«Беларусбанк» запустил первый легальный сервис по обмену криптовалют - Page 13 - Крипто Мир - CryptoTalk.Org Jump to content
epidemia

«Беларусбанк» запустил первый легальный сервис по обмену криптовалют

Recommended Posts

2 hours ago, Londo said:

Власти белорусии видят в крипте еще одну статью доходов населения которую можно обложить налогом. По этому сервису можно отслеживать движения крипты, составляя на кажодго участника транзакции досьё, сколько он должен криптовалют отложить в казну. Возможно, они пока тестируют систему, поэтому выпуситили только обменник. Если всё пойдет как надо, увидим биржу в их исполении. Для пользователей крипты не вижу в этом никакой пользы, лишняя нагрузка на кошелек

Власти в Белоруссии в 2018 году приняли закон, который разрешает открыть национальные крипто биржи на специальной площадке. Для этих бирж установлены очень льготные условия для работы. А для населения страны сделано освобождение от всех криптовалютных доходов если они их выводят в фиат через эти биржи. Я бы хотел такие условия и для граждан России.

  • Useful or interesting 1
  • +1 1
  • +2 1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Это радует, что наши коллеги из СНГ более лояльно относятся к криптовалютам. Я думаю возможно за счёт этого государство пытается решить проблему кризиса и получить новые рынки и новые перспективы для будущего развития. А вообще уже нет смысла запрещать криптовалюты ведь технический прогресс остановить невозможно.

  • Useful or interesting 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
15 hours ago, guns13 said:

Молодцы соседи-белорусы! В этот сложный для них период времени легализовать на уровне государства криптовалютные операции нужно ещё суметь, у них получилось. Удачи вам!

Согласен.Даже Украина делает шаги к Криптовалюте..В то время в России вводятся только новые запреты на использование оплаты товаров и услуг..

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 14.11.2020 at 10:55, lilo_20101 said:

ага! в Белоруси вообще молорики! государство гребет там со всего не по детски налоги, правда и людям оно дает зарабатывать, а не убивает бизнес-проекты на корню, делая (по причине высоких налогов) любой бизнес-проект не интересным финансово, как привыкли делать у нас, к сожалению.

Ну я бы не сказал, что здесь все так сладко как вы думаете, в каждом государстве есть свои нюансы. Конечно, в плане айти в Беларуси попроще, тут и айти парки рабочие, не то что сколково)
Но с таким же успехом свой проект можно и в рф запустить
 

Share this post


Link to post
Share on other sites
45 minutes ago, Saaa said:

 Какой ерунды, это вы ерунду не пишите, если не в курсе дела, закон  о цфа вступает в силу в России с 2021 года, это что по-вашему не легализация что ли.

Смысл твоего ЦФА если всё равно крипта не будет признана платежным средством и плюс будет введён закон на запрет использования криптовалюты для оплаты товаров и услуг..ЦФА нельзя назвать полной легализацией крипты в России

Share this post


Link to post
Share on other sites
53 minutes ago, Saaa said:

 Какой ерунды, это вы ерунду не пишите, если не в курсе дела, закон  о цфа вступает в силу в России с 2021 года, это что по-вашему не легализация что ли.

А вы точно самостоятельно знакомились с данным законом?) По факту из этой легализации получаем только легализацию налогов на крипту)) Все остальное без изменений, оплачивать ей все еще будет запрещено и все еще можно сесть в тюрьму
Этот закон подразумевает только разрешение трейдинг и инвестирование, при условии, что ты будешь исправно платить налоги и докладывать о всех своих кошельках и транзакциях

Share this post


Link to post
Share on other sites
12 minutes ago, Saaa said:

а данная легализация означает, что с криптой вы можете совершать любые гражданско-правовые сделки, в том числе обмен, куплю-продажу и так далее

Эта легализация означает то, что покупать и менять можно конкретно крипту, а совершать любые сделки с участием крипты запрещено. Этот актив все еще будет запрещен как средство платежа, то есть оплачивать что-то на каком-то сайте или интернет-магазине криптой все еще будет запрещено, даже если у сайта будет такая возможность. 

  • +1 1
  • +2 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 13.11.2020 at 20:29, Azazelic said:

О, ну хоть где-то наша Беларусь преуспевает. Я прям жутко рад, что теперь могу сразу с карты закупать BTC, но вот вопрос будет в курсе и комиссии 

Я вообще очень рад что ваша страна в данной сфере находится в авангарде, видимо кто-то умный шепчет бацке в ухо периодически, чтобы он не щемил крипту в Беларуси) Хоть прям бери и переезжай к вам на ПМЖ.

  • +1 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
21 hours ago, ForReal said:

забейте в интернете, или же здесь на форуме, крпитовалюту пока не собираются запрещать, по крайней мере в ближайшем будущем, ведь ввели налоги на крипту, так что не переживайте

Вы понимаете что можете завтра проснуться и подпишут буквально запрет на работу с криптовалютами. Как это собственно было в Китае. Хотя мы такой народ всегда найдем пути обхода.

Share this post


Link to post
Share on other sites
17 hours ago, zivitok said:

Хорошая новость, это определенно развитие крипто мира, теперь появилась надежда, что другие страны тоже возьмут на пример и тоже будут вводить новые положительные проекты касательно крипто мира. 

Согласен. Беларусы молодцы в этом плане. Насколько я знаю, они признали криптовалюты несколько лет назад, так что это новость в принципе не удивила. Надеюсь что и у нас в стране скоро будет так же.

Share this post


Link to post
Share on other sites
22 minutes ago, Andrei65432 said:

Вы понимаете что можете завтра проснуться и подпишут буквально запрет на работу с криптовалютами. Как это собственно было в Китае. Хотя мы такой народ всегда найдем пути обхода.

Запрет до поры до времени будет всего лишь формальностью, реализация его будет стоить власти больших усилий. Мы не в Китае, где с технологиями общаются на ты. В России при самом худшем развитии событий, максимум что будет это занесением доменов популярных крипто бирж в черный список. На этом весь запрет и кончится

  • +3 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 13.11.2020 at 14:08, epidemia said:

ab468956-fa3f-4b1b-82db-e1eee5639f73.jpg.9b61517dd53a525380ee837b425e405a.jpg

 

Сегодня стало известно, что крупнейший банк Беларуси, совместно с международным оператором платежей WhiteBird запустили первый полностью официально-легальный сервис, который позволит пользователям законно покупать и продавать цифровые активы используя платежные карты Visa.

 

На момент публикации топика, обменивать цифровые активы могут только жители Российской Федераци и Республики Беларусь, но в дальнейшем «Беларусбанк» обещает расширить количество стран, резиденты которых смогут обменивать криптовалюты в обе стороны за белорусский и русские рубли, евро и американские доллары.

 

Для обмена необходимо перейти по ссылке - https://whitebird.io/:

 

image.png.f5aec56d62ab8337dc4d7960fa1d893e.png

 

Можно вспомнить тот факт, что еще в прошлом году «Беларусбанк» предоставил информацию о планах создать полноценную биржевую площадку по торговле криптовалютами. Возможно это первый шаг? На самом деле, это выглядит очень мощно и перспективно...какие мировые банки позволяют покупать и продавать криптовалюты?)

 

P.S. На официальном сайте - https://belarusbank.by/ пока информации нет.

 

image.png.23780b9479dd3f8dd042971321674d0c.png

Очень рад, что такие банки появляются, и вскоре надеюсь одни из наших банков (сбер или тинькофф), сделают то же самое. Но слышал, что VISA хочет запустить карту, в которой можно хранить деньги в виде криптовалюты. 

Share this post


Link to post
Share on other sites
43 minutes ago, popsmoke said:

Очень рад, что такие банки появляются, и вскоре надеюсь одни из наших банков (сбер или тинькофф), сделают то же самое. Но слышал, что VISA хочет запустить карту, в которой можно хранить деньги в виде криптовалюты. 

Сбербанк планирует выпустить свой стейблкоин в следующем году, а вместе и с ним, вполне возможно, что через сбербанк онлайн можно будет купить и крипту. Про Визу тоже слышал и если так случится, это будет прорыв для крипты, поскольку возможность хранения крипты на карте может в будущем предоставить возможность и расплачиваться криптой в любом магазине, а такая возможность привлечет огромное количество новых людей в крипторынок, что может легко вызвать её бурный рост

  • +3 1

 

 

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 час назад, mr. Djhon said:

Я не проживаю и не знаю ситуацию в вашей стране, просто вот интересно, ранее вы что ли не могли через обменники или биржи закинуть деньги и прикупить себе криптовалюты? Были какие-либо ограничения? 

Да все там было. У меня есть толковый знакомый из Минска, который в теме криптовалют давно и даже участвовал в тестировании биржи Карренси. Просто к сожалению подача темы сделана неправильно. по двум причинам. 

1. Это не беларусьбанк запустил сервис по обмену крипты, а ООО "Вайт Берд", Беларусьбанк у них лишь в качестве банка через который проводятся все операции, плюс для карт банка более выгодные условия по обмену.

2. Вайт берд не первый легальный сервис по обмену крипты в РБ. Первым легальным сервисом является Карренси.ком

 

Мне только непонятно почему @epidemia не хочет услышать разумные доводы по ошибкам в теме и не спешит исправить их дабы не вводить людей в заблуждение. 

Share this post


Link to post
Share on other sites
54 minutes ago, sone4ka said:

Ну смотрите в Китае вроде и был запрет, но могу сказать что щас у них идет разработка собственной крипто-монеты, и скорей всего полностью разрешат крипту как только выйдет монетка. У нас мне кажется будет похожая ситуация. 

Я вообще считаю ,что это только дело времени ,которое нужно преодолеть ,но вот на сколько она сможет занять времени ,никто не скажет нам.

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 час назад, sone4ka said:

Ну смотрите в Китае вроде и был запрет, но могу сказать что щас у них идет разработка собственной крипто-монеты, и скорей всего полностью разрешат крипту как только выйдет монетка. У нас мне кажется будет похожая ситуация. 

Они разрабатывают не крипту, а цифровую централизованную монету, и все, что у нее общего с криптой - это основа в виде технологии блокейн, как раз таки наоборот после выхода этой валюты на массовый уровень, остальная крипта может стать для них конкурентом весомым, и они начнут закручивать гайки

  • +3 2

Share this post


Link to post
Share on other sites
2 hours ago, Saaa said:

Вы вообще понимаете сущность гражданско-правовых сделок. Я же вам про это и говорю, естественно никаких взаиморасчетов производить нельзя  только это запрещено, все остальные сделки разрешены в том числе вы можете например произвести сделку обмена автомобиля на криптовалюту, можете отдать криптовалюту в залог и т.д, то есть весь спектр сделок кроме взаиморасчетов вводятся в правое поле, эти сделки будут официальными и вы их в том числе можете заверять нотариально.

Однако спроси у любого знакомого тебе предпринимателя, особенно по продаже автозапчастей, или аренде техники, проводил ли он взаимозачеты, любой ответит да

  • +2 1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Наши все ни как не хотят смириться с криптовалютой. Но глядя как многие предпринимают какие попытки с ней подружиться и принять, думаю не захотят сильно отставать от всех 

  • +2 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
7 hours ago, Saaa said:

 Какой ерунды, это вы ерунду не пишите, если не в курсе дела, закон  о цфа вступает в силу в России с 2021 года, это что по-вашему не легализация что ли.

Посмотрел сколько они в итоге за легализацию крипты будут брать налоги и обалдел....13% нужно будет "отстегнуть" в налоговую.😁

Share this post


Link to post
Share on other sites
2 hours ago, mr. Djhon said:

Я не проживаю и не знаю ситуацию в вашей стране, просто вот интересно, ранее вы что ли не могли через обменники или биржи закинуть деньги и прикупить себе криптовалюты? Были какие-либо ограничения? 

Не было у меня ограничений никаких, просто в РФ нужно платить налоги при операциях с криптовалютой, а в Беларуси это делать не обязательно, так как крипта освобождена от налогообложения.

  • Useful or interesting 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 13.11.2020 at 14:14, Autlo said:

Я удивлен от этого, что в СНГ запускают официальный сервис, на котором можно покупать крипту. Только вот мне кажется, что РФ от этого откажутся и возможно заблокируют этот сервис на нашей территории. Но в любом случае это даст огромный толчок в криптовалюте на территории странах СНГ, будем надеяться что это будет развиваться, а не загибаться, но скорее все зависит от властей.

Я совсем не удивлен этим новостям, у них давно были предпосылки к легализации, еще в 2017 году правительство Беларуси заявляло о том что у них не будет никакого налогообложения криптоактивов. Уверен что привлечет многих инвесторов из криптомира.

  • Useful or interesting 1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Это крутая практика конечно. Умный подход банковской системы в крипте есть деньги,люди будут больше доверять такому обмену, банк будет получать процент. Всем выгодно.

 


Самая лучшая социальная сеть для заработка. Доллар за пост  - это реально!

Просто кликни и начинай зарабатывать вместе с Noise.cash

 

                                            

Share this post


Link to post
Share on other sites
2 hours ago, Andrei65432 said:

Вы понимаете что можете завтра проснуться и подпишут буквально запрет на работу с криптовалютами. Как это собственно было в Китае. Хотя мы такой народ всегда найдем пути обхода.

ну во первых да, мы то найдем пути, а во вторых, какой смысл сейчас запрещать работу с криптовалютой, если государство начнет с 1 января получать стабильно налоги с людей, которые занимаются криптой?

38 minutes ago, SektorPiii said:

Я совсем не удивлен этим новостям, у них давно были предпосылки к легализации, еще в 2017 году правительство Беларуси заявляло о том что у них не будет никакого налогообложения криптоактивов. Уверен что привлечет многих инвесторов из криптомира.

куда привлечет то? в страну? это на вряд ли , особенно при такой обстановке, когда у страны по факту нет президента( а так оно и есть ведь), их не признают в европе, а значит и контракты всякие с ними не действительны, я бы не захотел в такой стране жить

Share this post


Link to post
Share on other sites
6 hours ago, Egorka121275 said:

Я вообще очень рад что ваша страна в данной сфере находится в авангарде, видимо кто-то умный шепчет бацке в ухо периодически, чтобы он не щемил крипту в Беларуси) Хоть прям бери и переезжай к вам на ПМЖ.

Вот с твоей позиции о крипте я полностью согласен. Хорошо. что там развивают, а не щемят крипту. Но вот переезжать ты погорячился, как я знаю там щемят народ с другой стороны, и крипта не можете перевесить этот минус

Share this post


Link to post
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.


  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.

  • Topics

  • Сообщения

    • Мы не блокируем средства из-за высокого AML   Выдаем только чистую крипту Полная анонимность     comcash.io -> сайт для обмена t.me/comcashBot -> бот для обмена в телеграм   Мониторинги где мы есть:   Antiswap Kurs.expert Okchanger Kurs.com Change.pro Pro-obmen    
    • После успешного листинга токена NOT на биржах, команда Notcoin представила пользователю три способа управления средствами. Первый — возобновление процесса майнинга после TGE с использованием партнерского контента. Второй — потребление токенов для внутриигровых покупок. Третий — возможность вывода NOT с централизованных бирж или хранение в поддерживаемых кошельках проекта. Разработчики обещают создать дополнительные стимулы для игроков, чтобы сохранить и привлечь аудиторию. Листинг токена NOT, запланированный на апрель, был отложен для обеспечения бесперебойного запуска. Ранее произведена деноминация балансов на три порядка для удобства восприятия цены токена.
    • Не уверен, что у биткоина радужное будущее, в обозримом будущем будут сильные удары по теме и не факт, что все обойдется... Надо быть аккуратным при планировании долгосрока...  Вынужден свернуть свое присутствие на форуме... Рад был общению с Вами, желаю удачи и профита по-взрослому)... Благодарю за все))
    • У меня даже 3К еще нет, а теперь и времени совсем нет, сворачиваюсь... На форуме тоже, похоже, не хотят ничего менять, буду тут редко, а может и вообще ... Удачных дропов! Спасибо за все) До 6-го уровня мне как до Луны)) Но теперь это и неважно, так как вынужден уйти с дистанции) Тоже желаю профитных дропов!
    • Дорогие пользователи! В ответ на современные тренды и предпочтения клиентов, на нашем сайте теперь доступна темная тема. Для многих это более комфортный дизайн, который позволяет сократить утомляемость глаз.  Мы надеемся, что это нововведение сделает ваш опыт использования сайта еще более приятным.   С уважением, Команда Hinadex
    • Elevate your dating game with the top site for hassle-free connections. Verified Women Finest Сasual Dating
    • Дорогие друзья! Наш обменник был добавлен на мониторинг Change.pro, будем рады вашим отзывам.   ShapeBTC - Безлимитный криптовалютный обменник
    • Уважаемые пользователи!   Cервис kizilcash.com создан для тех, кто хочет безопасно и выгодно обменять криптовалюту. Наш обменный сервис продолжает совершенствоваться для вас. Время работы по МС: пн 10:00-21:00 вт 10:00-21:00 ср 10:00-21:00 чт 10:00-21:00 пт 10:00-21:00 сб 10:00-21:00 вс выходной Связаться с нами вы можете:  онлайн чат   телеграмм  почта  все вы найдёте на сайте kizilcash.com   С уважением kizilcash.com  
    • Привет всем форумчанам! Преимущества обменника E-crypto.space: Минимальные комиссии и выгодные обменные курсы; Безопасность; Максимальная скорость обмена; Большие резервы; Партнерская программа; Поддержка работает круглосуточно. Контакты для связи: email: info@e-crypto.space
    • Привет Всем гостям и участникам форума! Предлагаем Вам ознакомиться с тарифами обменника криптовалют Sellver.com. Вы можете сделать обмен на любые направления с самыми выгодными условиями для Вас.   Контакты обменника:Почта: info@sellver.com
×
×
  • Create New...