Как избежать фишинга и мошенничества в криптовалюте! - Page 29 - Новички - CryptoTalk.Org Jump to content
nico28

Как избежать фишинга и мошенничества в криптовалюте!

Recommended Posts

4 hours ago, FloByk said:

Фишинг тое не легким способом можно обойти, ведь в любой момент такие возможности будет легко для себя оформить, и избежать тоже будет не легко  

Я еще не успел столкнуться с фишингом и слава богу, но слышал от знакомых товарищей как они пытались обойти его и им было очень трудно.

Share this post


Link to post
Share on other sites
22 minutes ago, Velikiu said:

Я еще не успел столкнуться с фишингом и слава богу, но слышал от знакомых товарищей как они пытались обойти его и им было очень трудно.

Это очень хорошо, что вы не успели столкнуться с фишингом, как ни странно я тоже пока что не сталкивался с фишингом и могу точно понимать , что именно нужно делать в тех или иных случаях

Share this post


Link to post
Share on other sites
2 hours ago, Domnits said:

Это очень хорошо, что вы не успели столкнуться с фишингом, как ни странно я тоже пока что не сталкивался с фишингом и могу точно понимать , что именно нужно делать в тех или иных случаях

У меня тоже не было такого опыта, но я решил, что лучше учится на чужих ошибках, нежели чем на своих, так что аккуратно слежу по каким ссылкам перехожу и какие данные на какие платформы вношу

Share this post


Link to post
Share on other sites
23 hours ago, Maxsad said:

Все таки в акте моменты надо смотреть отзывы про все это, ну если это монеты тогда просто смотреть графики 

Знаете я не первый день в крипте и уже и отзывам то особо не доверяю, сейчас мошенники без проблем подделывают фото и видео с фальшивыми графиками, а отзывы тоже могут нарисовать или проплатить. 

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 час назад, Jampjer said:

Знаете я не первый день в крипте и уже и отзывам то особо не доверяю, сейчас мошенники без проблем подделывают фото и видео с фальшивыми графиками, а отзывы тоже могут нарисовать или проплатить. 

Ой, отзывы написанные копирайтерами, так это вообще норма жизни. Вроде даже на ВБ уже нельзя даже верить комментариям. Так что даже привыкли уже к тому, что мошшенники вокруг. 

Share this post


Link to post
Share on other sites
2 hours ago, romarngelion said:

Избежать какого либо моненничества в принципе не всегда настолько мало как кажется , стоит понимать

Мошенничество есть везде, даже на верхах многие занимаются мошеннической деятельнеостью и это нормально, нужно просто подумать над тем, что можно с этим сделать и как решить те или иные проблемы 

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 04.06.2022 at 19:31, Domnits said:

Это очень хорошо, что вы не успели столкнуться с фишингом, как ни странно я тоже пока что не сталкивался с фишингом и могу точно понимать , что именно нужно делать в тех или иных случаях

Ну и слава богу. Вообще, есть разные виды мошенничества и фишинг - не самый страшный вариант из возможных)

Share this post


Link to post
Share on other sites

Для меня  Очень тема важна потому что бывали случаи изо которых люди расстраиваются и прощаются навсегда с крипто индустрией попавши на фишинг

Share this post


Link to post
Share on other sites
2 hours ago, Rano396 said:

Для меня  Очень тема важна потому что бывали случаи изо которых люди расстраиваются и прощаются навсегда с крипто индустрией попавши на фишинг

Фишинг вообще сам по себе интересный, просто нужно определить как именно смотреть на всё это и думать о том, что можно сделать для развития в ней всего самого нового и интересного ) 

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 5/31/2022 at 12:58 PM, Komok said:

Избежать вы наверное и так сможете от этого, но в какой то момент вам просто придется ко всему привыкнуть и получить с них хорошие заработки  

Вы не можете просто избежать этого. Вам придется следовать некоторым советам и задачам, чтобы не упасть, чтобы избежать этого. Если вы хорошо защитите свой телефон и избегаете использования общедоступных сетей, это может помочь вам избежать фишинга.

Share this post


Link to post
Share on other sites

Всем привет! Меньше доверяйте лжетрейдерам на YouTube, ведь им все равно, лохотрон проект или нет. Используйте безопасные кошельки.

Share this post


Link to post
Share on other sites

у меня не так давно была ситуация, я потерял все то, что копил в крипте годика так два, до этого происшествия и решил всю крипту закинуть на мета маску и вложить в разные пулы, чтобы получать проценты, ну собственно так и сделал, в прочем это решение было довольно успешным, я неплохо зарабатывал, но в один прекрасный день, мошенник решил сделать мне подарок на новый год)) не знаю как, но он получил доступ к мета маске, он знал, где я храню крипту, в чем и где лежит. либо я файл какой-то вирусный скачал, либо на сайт не тот зашел, не орг, а еще какой-то, в общем ребят, мораль истории такова - важно быть внимательным к мелочам, не скачивать что-то с подозрительных сайтов и проверять домен всегда, а лучше, чтобы у вас был отдельный комп для работы, чтобы ничего не приспичивало скачать))

Share this post


Link to post
Share on other sites
20 hours ago, Akliksn said:

Ой, отзывы написанные копирайтерами, так это вообще норма жизни. Вроде даже на ВБ уже нельзя даже верить комментариям. Так что даже привыкли уже к тому, что мошшенники вокруг. 

У меня была подобная мысль, потому что реально часть отзывов написана как под копирку, но разными словами, но там вроде реальные люди отзывы публикуют, в всех разные ники и эмаилы, это тоже подделывают?

Share this post


Link to post
Share on other sites
2 hours ago, Jampjer said:

У меня была подобная мысль, потому что реально часть отзывов написана как под копирку, но разными словами, но там вроде реальные люди отзывы публикуют, в всех разные ники и эмаилы, это тоже подделывают?

Мне кажется, что в наше время можно подделать что угодно - монеты даже не ленятся подделать. Но еще думаю, что на такой шаг идут только в тех вопросах, где можно получить какую-то выгоду: например, в интернет-магазине лучше продаются товары, у которых много положительных оценок. 

Share this post


Link to post
Share on other sites

Как то мне интересно даже , чтобы избежать фишинга нужно пробовать что либо изучать, а ведь можно просто не натыкаться на него

Share this post


Link to post
Share on other sites

Просто не надо переходить по непонятным вам ссылкам и тем более водить туда же свои личные данные, лучше игнорируйте

Edited by Maxsad

Share this post


Link to post
Share on other sites

Дабы  избежать фишинга надо  заботливо  глядеть  адресок  вебсайта , на котором пребывайте . А дабы  игнорировать  жуликов  ни разу  не переводите им средства  первыми, как требуют  в фальшивых  аирдропах.

Share this post


Link to post
Share on other sites
4 hours ago, mimber93 said:

Само собой , что избежать фишинг и можно , но в этом ничего сложного и не было в принципе

Как это ничего сложного? На самом деле, есть трудности и порой новичок ничего не может сделать с фишингом и теряются.

Share this post


Link to post
Share on other sites
17 hours ago, Akliksn said:

Мне кажется, что в наше время можно подделать что угодно - монеты даже не ленятся подделать. Но еще думаю, что на такой шаг идут только в тех вопросах, где можно получить какую-то выгоду: например, в интернет-магазине лучше продаются товары, у которых много положительных оценок. 

Прочитал про это пару статей и реально можно подделать отзывы, они заходят на биржи фриланса и размещают там задание - напишите отзыв с таким вот текстом на такой то странице и фрилансеры сами отзывы публикуют. 

Share this post


Link to post
Share on other sites
44 minutes ago, mimber93 said:

Хотя бы попробовать избежать какой то фишинг и далее благодаря нему пробовать развиваться 

 Не благодаря скорее, а вопреки, потому что мошенничества много и внимательность нельзя терять ни на секунду. Это факт. 

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 hour ago, mimber93 said:

Хотя бы попробовать избежать какой то фишинг и далее благодаря нему пробовать развиваться 

Благодаря кому? Мошенникам? Пишите нормально, пожалуйста
Не было бы мошенников, было бы куда лучше и проще, не нужно было тратить много времени на проверку проектов, людей и тд, и можно было влетать в любой проект.

Share this post


Link to post
Share on other sites
3 hours ago, kabardinec said:

Благодаря кому? Мошенникам? Пишите нормально, пожалуйста
Не было бы мошенников, было бы куда лучше и проще, не нужно было тратить много времени на проверку проектов, людей и тд, и можно было влетать в любой проект.

Полностью Согласна, но к сожалению идеального мира все таки нет, и нужно внимательно относиться к проэктам и вкладам на биржи чтобы не остаться ни с чем.

Share this post


Link to post
Share on other sites

Методы мошенничества разные, и каждый период появляется много новых способов обмана людей и кражи криптовалюты. Есть несколько основных способов избежать мошенников: не заходить на анонимные веб-сайты, не скачивать файлы из неизвестных источников и никому не передавать закрытые ключи. 

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 08.06.2022 at 17:03, Advenum said:

Не соглашусь, что сложно: просто остаешься внимательным и следишь за обстановкой. С начала это может напрягать и выматывать, но постепенно становится привычкой. 

Всегда в крипте нужно быть внимательным чтобы твои кошельки просто так не взломали, нужно быть просто внимательным и делать всё осторожно , чтобы ни случилось нужно сохранять спокойствие 

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 08.06.2022 at 18:03, Advenum said:

Не соглашусь, что сложно: просто остаешься внимательным и следишь за обстановкой. С начала это может напрягать и выматывать, но постепенно становится привычкой. 

Согласен, что со временем привыкаешь все проверять и работать аккуратно. Это становится частью твоей деятельности и ты даже не замечаешь, что делаешь. 

Share this post


Link to post
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.


  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.

×
×
  • Create New...