Как избежать фишинга и мошенничества в криптовалюте! - Page 33 - Новички - CryptoTalk.Org Jump to content
nico28

Как избежать фишинга и мошенничества в криптовалюте!

Recommended Posts

мне кажется, что особенно на начальном этапе у вас не получится отличать обычный проект от мошенничества, поэтому лучше просто быть максимально осторожным

  • Useful or interesting 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 27.07.2022 at 21:45, Normandkin said:

мне кажется, что особенно на начальном этапе у вас не получится отличать обычный проект от мошенничества, поэтому лучше просто быть максимально осторожным

Особенно избегать проектов, где вам обещают ну просто баснословные деньги и очень большие иксы. Таких проектов в первую очередь)

Share this post


Link to post
Share on other sites
19 hours ago, MakiFun said:

Особенно избегать проектов, где вам обещают ну просто баснословные деньги и очень большие иксы. Таких проектов в первую очередь)

Например те же пирамиды которые просят маленькие взнос для того чтобы поиметь миллионы, вообще не понимаю как до сих пор в такое верят

Share this post


Link to post
Share on other sites

Если бы и была возможность для заработка на фишинга намного более сложнее будет развиваться , это стоит помнить

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 27.07.2022 at 21:45, Normandkin said:

мне кажется, что особенно на начальном этапе у вас не получится отличать обычный проект от мошенничества, поэтому лучше просто быть максимально осторожным

Тоже так думаю. На начальном этапе я лично еще ничего не понимал и хотел как можно быстрее начать работать, так и попадал на скам.

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 27.07.2022 at 16:30, apartamenty.prezidenta said:

Нужно быть крайне осторожным, ведь в такой сфере очень много скама, и вас могут обмануть просто на каждом шагуо

Как и везде, поэтому да, необходимо во всем быть очень осторожным, тщательно все проверять, пусть вы потряете время, но лучше время чем кошелек.

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 27.07.2022 at 21:45, Normandkin said:

мне кажется, что особенно на начальном этапе у вас не получится отличать обычный проект от мошенничества, поэтому лучше просто быть максимально осторожным

Возможно, но все таки я лучше все просморю хорошенько, изучу и уже потом решу вкладываться в проект или нет.

Share this post


Link to post
Share on other sites
4 hours ago, FlyStep said:

Я думаю уже на такие проекты никто не купиться, ну насколько нужно быть наивным, чтобы поверить в такое, ну реально.

ну если только не дети которые решили заняться криптой и надеются на легкий заработок,думаю то что именно они и попадаются 

Share this post


Link to post
Share on other sites

Я вообще всегда всем советую и не только новичкам, что нужно сохранять официальные сайты в закладках или где-то еще.

Share this post


Link to post
Share on other sites

Нужно просто более внимательно просматривать сайты которые ты используешь что бы это не были клоны и пользоваться только обменниками с бестченджа, так же не использовать телеграм обменники.

Share this post


Link to post
Share on other sites

Прежде всего чтобы не попасться на скам, нужно хорошо думать не головой и анализировать всю поступающую информацию

Share this post


Link to post
Share on other sites

Как мы знаем, мошенники присутствуют на каждом сайте, поэтому сначала вы должны сделать свою учетную запись безопасной и защищенной, а затем избегать мошенников, вы должны создать надежный пароль для своей учетной записи, тогда вы будете в безопасности.

  • -4 1
  • +2 1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Вообще бы не подумал , что избежать фишинг вообще будет так просто , как об этом говорят изначально

Share this post


Link to post
Share on other sites
6 hours ago, LegoLizez said:

Вообще бы не подумал , что избежать фишинг вообще будет так просто , как об этом говорят изначально

Может, это будет просто для людей, которых можно назвать опытными в сфере криптовалют, но новички довольно часто могут вестись на такое

Share this post


Link to post
Share on other sites

Фишинг легко обойти , просто смотришь адрес сайта , если подозрительный то просто не переходишь на него , а в крипте очень сложно быть обманутым , кошелек сложно сейчас взломать ,максимум могут обмануть на доверии .

Share this post


Link to post
Share on other sites

Как бы и возможно было изначально избежать фишинга , но и хорошо , что эта вещь довольно выгодная будет

Share this post


Link to post
Share on other sites

Моё мнение, что не попасться на мошенников, нужно не вкладывать свои финансы в ноунейм монеты, также не надо доверять каждому и слушать их советы

Share this post


Link to post
Share on other sites

Избежать моментов фишинга возможно, что и можно будет довольно просто , но в любом случае , про это часто говорят

Share this post


Link to post
Share on other sites

Всего можно избежать, но все таки я это осознал слишком все поздно, как говорится на ошибках же люди учатся, так что ничего же плохого в этом не вижу. 

  • +1 1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Условно же избежать фишинга это в принципе не  так и сложно, и тем более даже если этого хочется

Share this post


Link to post
Share on other sites

В целом избежать подобного фишинга и даже немного скама, не так сложно, как может показаться

Share this post


Link to post
Share on other sites

Лучший способ избежать фишинга и мошенничества с криптовалютой — проявлять бдительность и узнавать, как работают эти мошенничества. Некоторые распространенные способы избежать фишинговых атак включают отказ от перехода по ссылкам в электронных письмах или текстовых сообщениях от неизвестных отправителей, отказ от ответов на электронные письма или текстовые сообщения, в которых запрашивается личная или финансовая информация, а также подозрение в отношении нежелательных телефонных звонков. Чтобы защитить себя от мошенничества с криптовалютой, обязательно изучите информацию о компании или частном лице, прежде чем инвестировать, используйте только надежные биржи и никогда никому не передавайте свои закрытые ключи.
 

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 11.08.2022 at 22:35, Barbieshop said:

Может, это будет просто для людей, которых можно назвать опытными в сфере криптовалют, но новички довольно часто могут вестись на такое

Самое главное что должен сделать новичек это один раз найти сайты бирж и кошельков которыми он будет пользоваться и добавить их потом в закладки браузера ,я думаю это под силу даже тому кто только пришел на рынок.

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 30.10.2022 at 17:01, Klep said:

Самое главное что должен сделать новичек это один раз найти сайты бирж и кошельков которыми он будет пользоваться и добавить их потом в закладки браузера ,я думаю это под силу даже тому кто только пришел на рынок.

Все это знают, но почему то оставляют на потом, а потом никогда не наступает. Все знают что нужно иметь отдельную почту, записывать пароли и секретные ключи, но каждый день в чате пишут "помогите восстановить двухфакторку но ключ не записал". Считаю что если таких людей не учит опыт других, то финансовые потери станут для них уроком. 

Share this post


Link to post
Share on other sites
7 hours ago, AnaBalan said:

Все это знают, но почему то оставляют на потом, а потом никогда не наступает. Все знают что нужно иметь отдельную почту, записывать пароли и секретные ключи, но каждый день в чате пишут "помогите восстановить двухфакторку но ключ не записал". Считаю что если таких людей не учит опыт других, то финансовые потери станут для них уроком. 

Ну те кто не понимают потом пусть сами на себя и пиняют при потери аккаунта ,я например давно веду такую тетрадку где хранятся даже пароли от тех кошельков и бирж которыми я уже и не пользуюсь по несколько лет.

  • +1 1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.


  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.

×
×
  • Create New...