Как избежать фишинга и мошенничества в криптовалюте! - Page 31 - Новички - CryptoTalk.Org Jump to content
nico28

Как избежать фишинга и мошенничества в криптовалюте!

Recommended Posts

On 17.06.2022 at 18:46, Advenum said:

Правильно, ведь вся безопасность - э то не внешние факторы, а ты сам. Какой бы антивирус не стоял, как бы ты не доверял сайтам, только от тебя зависит, попадешь к мошенникам в лапы или нет.

Согласен. Дело не только в мошенниках, проекты должны выделять нормальную сумму на то чтобы прокачивать свою кибер безопасность. Если они этого не делают, их рано или поздно взломают. Такие проекты лучше сразу стороной обходить. Старайтесь хранить средства не в одном месте, а раздельно. так будет намного лучше. 

Share this post


Link to post
Share on other sites

Чтобы новичку не попасться на мошенников, нужно внимательно читать всё что он пишет при сделке, если вы найдёте что-то подозрительное в его словах, скорее отменяйте сделку.

Share this post


Link to post
Share on other sites

Достаточно быть очень внимательным и если вы найдёте что то бодозрительно, сразу же отменяйте сделку и идите с кем то другим торгуйтесь.

Share this post


Link to post
Share on other sites
40 minutes ago, Ohana20 said:

Что бы просто напросто избежать каких либо финансовых потерь в интернете нужно не регать как попало на разных сайтах, периодически менять пароль от почты и  так же хранить ключи от кошельков на флешках.

Лучше завести для крипты холодный кошелёк, а для раздач использовать метамаск с которого полученную прибыль вы будете скидывать на трезор или любой другой холодный кошель, либо же защищённый биржевой аккаунт.

  • +1 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 18.06.2022 at 11:34, Maxsad said:

Так и всегда  будет к сожалению, но все таки не надо же быть такими наивными чтобы верить всему что будет там написано 

Мда, настолько много наивных людей, что могут прочитать какой-то фальшивый сайт, а потом попасться на скам да ещё и повестись.

Share this post


Link to post
Share on other sites

А как вообще получится избежать фишинга ? И в этом есть ли хоть какой то смысл, или же нужно все на себе попробовать? 

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 18.06.2022 at 15:35, Chmonya said:

Я думаю что вам стоит не забывать о том, что в любом случае каждый раз когда вы вводите данные, то стоит помнить что этот сайт может быть фишинговым.

Да, не стоит регаться на всех сайтах, на которых даже не обезательна регистрация, это может фишинговый сайт, поэтому не регайтесь где попало.

Share this post


Link to post
Share on other sites
2 hours ago, Lemeki said:

Да, не стоит регаться на всех сайтах, на которых даже не обезательна регистрация, это может фишинговый сайт, поэтому не регайтесь где попало.

Но я вообще использую для таких сайтов вторую почту, чтобы все рассылки и скам сообщение шли туда, а вот на проектах, которые я понимаю, что мне понадобятся - основную почту.

  • +1 1

Share this post


Link to post
Share on other sites

эти рекомендации будут очень полезны всем, а наверно больше всего таким новичкам и профанам, как я). надеюсь, что они помогут мне не попасться в ловушку скамеров

Share this post


Link to post
Share on other sites
6 hours ago, IndianaJ said:

Собственно говоря избежать фишинга  и любого в принципе мошенничества , как мне кажется это не так сложно 

Да, в этом нет ничего сложного, вы правы. Есть определенные правила, которых стоит придерживаться. Например не лазить по незнакомым сайтам, а особенно не вводиьт туда никакие свои данные. Использовать 2фа, сложные пароли. Не хранить пароли в одном месте.... ну и так далее

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 22.06.2022 at 18:18, Advenum said:

Холодный завести стоит тогда, когда на это есть деньги и ты уверен, что будешь в крипте и дальше развиваться. 

Холодный кошелёк будет неплохим дополнением даже если ты не сильно будешь развиваться в крипте, а всего лишь инвестировать на долгосрок. Надежная зажита ещё никому не помешала.

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 25.06.2022 at 15:56, Advenum said:

Еще для того, чтобы избежать мошенничества, не стоит лазить по сомнитеьным сайтам, чтобы там реклама не обещала. Сразу отсейкате такое. 

Да люди очень наивы и полагают, что ничего от этого не будет, а потом непонятный для них образом оказываются в лапах мошенников, действительно, непонятных)

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 25.06.2022 at 15:17, IndianaJ said:

Собственно говоря избежать фишинга  и любого в принципе мошенничества , как мне кажется это не так сложно 

Да в принципе это не так уж и сложно, просто необходимо относится ко всем проектам внимательно и с осторожностью и все проверять.

Share this post


Link to post
Share on other sites
6 hours ago, Zoriche said:

Да в принципе это не так уж и сложно, просто необходимо относится ко всем проектам внимательно и с осторожностью и все проверять.

Да вы правы, нужно быть очень внимательным и не писать своих данных на непонятных сайтах, по сторонним ссылкам не переходить. 

Share this post


Link to post
Share on other sites
4 hours ago, wilsonich4 said:

Ну наверное и избежать фишинга никогда не будет так поздно, как об этом могут так часто говорить

Вообще всё будет зависеть от вас самих, если будете аккуратным и всё перепроверять то не думаю что вообще когда-нибудь на это попадёте сь

Share this post


Link to post
Share on other sites
3 hours ago, Advenum said:

Тоже верно. Ведь мошенники ловят тех, кто проявляется невнимательность и кто торопится, исключая этап анализа из своей работы. 

Ну или тех, кто просто хотят наживы и побольше. Думаю, это просто понеопытности бывает у ребят и все.

Share this post


Link to post
Share on other sites
4 hours ago, Advenum said:

Вообще всё будет зависеть от вас самих, если будете аккуратным и всё перепроверять то не думаю что вообще когда-нибудь на это попадёте сь

Да, если дейтвовать аккуратно, шанс попасться на скам и развод дейтсвительно уменьшается очень сильно. Потому что большинсвтва мошшеников надеятся именно на невнимательность, например ввод пользователем своих данный на фишинговый сайт

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 27.06.2022 at 23:12, By_detk said:

Да, если дейтвовать аккуратно, шанс попасться на скам и развод дейтсвительно уменьшается очень сильно. Потому что большинсвтва мошшеников надеятся именно на невнимательность, например ввод пользователем своих данный на фишинговый сайт

Согласен, тут все зависит от того, как человек умеет работать с интрнетом. Если он не лезет на какие-то непонятные сайты, не переходит по ссылкам, не скачивает ничего, то шансво быть заскамленным у него сильно меньше

Share this post


Link to post
Share on other sites

Я вот считаю что нужно ставить себе хороший антивирус и постоянно самому смотреть по каким сайтам переходишь и тогда практически нету шансов попасть на фишинг в криптовалюте. 

Share this post


Link to post
Share on other sites
5 hours ago, garzin4ik said:

Избежать любой фишинга в лучшем  и получится , но в целом пробовать нужно практически всегда

Конечно что будете пробовать избегать фишинга, просто речь потому что речь  идёт о вашей безопасности и о  потери ваших средств

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 30.06.2022 at 16:55, Maxsad said:

Конечно что будете пробовать избегать фишинга, просто речь потому что речь  идёт о вашей безопасности и о  потери ваших средств

А некоторым людям это и не особо страшно. Думают, что можно избегать основных мер предосторожности, пока сами не попадут на какую-то ловушку мошенников.

  • +1 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 01.07.2022 at 20:37, blagoslav4ik said:

Избежать сам по себе фишинг, если на то у вас есть опыт , то конечно не так и сложно выйдет, поверьте моему опыту

Понятное дело что сложно, но а что поделаешь) В  лес не ходить - волков боятся? Достаточно нескольких гайдов на ютубе и вы с легкостью будете избегать все это.

Share this post


Link to post
Share on other sites
5 hours ago, Debbor said:

Просто не переходить по незнакомым тебе ссылкам и не скачивать всякие сторонние файлы, которые могут оказаться вирусом

Тогда вообще все ссылки, вообще все, могут быть подозрительными и вирусными, но из за этого вы не перестанете скачивать то, что вам нужно, просто можно проверять все на вирус тотале.

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 hour ago, Nezabudka777 said:

Не стоит  кому-либо доверять которые говорят что смогут удвоить вам баланс, и при этом просит перевести денежку и на счёт и вообще не стоит переходить по их ссылкам

Но это уже край, такое еще раньше далеко не большим спросом пользовалось, так как никто такому не верил, а сейчас и вовсе каждый понимает, что это очевидный скам.

  • +2 1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Нужно всегда смотреть на что-то критически. Нельзя доверять всему, что вы слышите, а так же не стоит влазить в какие-то сомнительные проекты, которые только недавно появились

Share this post


Link to post
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.


  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.

×
×
  • Create New...