Как вы относитесь к новостям про криптовалюту? - Page 559 - Крипто Мир - CryptoTalk.Org Jump to content
A1exKolos

Как вы относитесь к новостям про криптовалюту?

Recommended Posts

9 часов, CrazyPool said:

  Рисковать как-то не хочется) ещё воспримут как платежное средство 😄 хотя как они этот момент будут отслеживать? под большим вопросом) 
 Может они были просто у нас не особо поднимают) 

Похоже что только по жалобе от кого-то, что вот была продажа за крипту. Но пока таких случае не было, хотя читаю что некоторые люди даже машины за крипту покупают и все нормально. 

  • +4 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
11 часов, CryptoZ said:

Из-за чего лучше будет забить об этих средствах и дальше идти вперёд, сам лично со своими пару долларами и всякими там прлумонеткам на балансе биржи попрощался давным давно. А так если не хотят терять и эти средства, то сделайте то пополнение, если оно того стоит.

Пожалуй, что не стоит возиться, тем более где гарантия, что загонишь туда недостающее для вывода, а потом вывести не получится... Очень жаль, что подобные скамы так портят имидж и нервируют людей

2 часов, vady76 said:

Пока американцы душат у себя криптиндустрию в Гонконге с 1 июля на их фондовом рынке начнут торговаться биткоин и эфириум. А значит биток может пойти в рост. Так что начало бычьего рынка откладывается на месяц.

Бешеного взрыва, видимо, не будет)) Но тенденция должна сформироваться которую мы ждем. В самом начале надо еще притереться, отработать нюансы, а потом, глядишь, пойдет все как надо 

  • +4 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
10 часов, Yriyst said:

Именно. Все , кто кричат, что надо отказаться от доллара, они что представляют как это сделать? Навряд ли. Даже не понимают насколько это сложно при текущих обстоятельствах.

Похоже что да, все видят проблему и хотят ее решить, но как не известно. 
Скорее всего пока мир не готов у переходу на крипту например, так что доллар еще долго будет лидером. 

  • +3 2

Share this post


Link to post
Share on other sites
38 minutes ago, SiberianBear said:

Похоже что да, все видят проблему и хотят ее решить, но как не известно. 
Скорее всего пока мир не готов у переходу на крипту например, так что доллар еще долго будет лидером. 

В принципе более или менее понятно как решать эту проблему, но проблема уж больно непростая! Но нарастающими темпами началось движения перехода на торговлю за свои валюты таких мощных игроков как Китай, Индия и пр. Так и будет сформирован уход от доллара. 

Но на крипту рассчитывать не стоит, по крайней мере в ее нынешнем виде

  • +4 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 час, LtcCrypto said:

Хорошее событие конечно, но не думаю что это прям так сильно повлияет на рост, и станет уже главным фактором так скоро. Скорее еще через пару месяцев может начаться рост нормальный. 

Я всё же больше делаю ставку на предстоящий халвинг лайткоина. такое событие происходит раз  в 4 года и должно принести прибыль. Честно сказать я про халвинг узнал в начале года из новостей. 

  • +4 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
4 часов, fullzero said:

У меня тоже было много мелочных проектов, где понемногу раздают крипту. Но сейчас это настолько мало, что следить за ними перестал. Может со временем что-то накапает и в вырастет в цене, тогда будет возможность что-то заработать. 

 

Да сейчас многие новые проекты даже на рынок не выходят, либо их токены стоят копейки. Разработчики стали делать еще умнее: замораживать бесплатную раздачу пока не докупишь токенов, собирали день и просто терялись даже без выхода на рынок.

  • +3 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
2 часов, SashaIvanovv0385 said:

 

Да сейчас многие новые проекты даже на рынок не выходят, либо их токены стоят копейки. Разработчики стали делать еще умнее: замораживать бесплатную раздачу пока не докупишь токенов, собирали день и просто терялись даже без выхода на рынок.

Точно, вы верно подметили. Вот недавно попался на глаза один из таких проектов. Бесплатно дают своих 50 токенов. На момент получения 1 токен оценивался в доллар. Вроде 50 долларов неплохая сумма, но идёт разблокировка частями. Ладно, ждал бы, там вроде за 3 месяца можно было все разблокировать. Но увы, они поставили условие, что нужно запустить стейкинг, причём токены в нем должны быть куплены у них. Вот и все, была халява, а стала инвестиция 😉

  • +2 2

1049351409_.png.8d1427d13c1b3845ff6fed56f93a6751.png

Share this post


Link to post
Share on other sites
18 часов, CryptoZ said:

Со статьями это так и есть, а если говорить про тематику новостей или там какого либо развлекательного контента с видео или кино, то там почти у всех одно и тоже да и сами админы многих тех каналов, которые копируют у соседа хорошо знакомы друг с другом.

ну я помню скандал был какой-то канал крупнейший по приколу фейк новость запостил которую сам же и придумал и ее другие подхватили и выложили а потом разоблачение вот такое вот пошло мол это новость выдуманная и вот как оказывается каналы просто друг у друга тырят новости различные.

  • +4 1

telegram, twitter - @benzotrav 🤑

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 30.05.2023 at 19:00, benzotrav said:

Все равно это как бы не за горами, вы возможно не застанете а я как подросток вполне себе, учитывая что уже в этом году весной был термоядерный синтез удачный у штатов и если по плану до 2050 будет уже термоядерные электро станции много где то уже и нефть не нужна будет с учетом автопрома на электричестве и прочей фигне и саудиты уже будут знать свое место и коммуналка везде будет копейки. 

Ну саудиты это очень хорошо понимают, и сейчас нефтегазовые деньги вкладывают в новейшие технологии. Думаю, что за них можно не беспокоиться, они к моменту энегоперехода будут к нему готовы. А золото на астероиде - ну это, даже если и будет, глобально мир не изменит. Вот нейросети и ИИ могут изменить, и реально изменят. И ещё хз, какой будет мир после этого.

  • +4 1
  • +5 1

1140690676_.jpg.175aa9b70594dd701bf25bda9a8b76f6.jpg.82460dc15d74e442f84f16946db801d9.jpg

 

 

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 час, Riz83 said:

Ну саудиты это очень хорошо понимают, и сейчас нефтегазовые деньги вкладывают в новейшие технологии. Думаю, что за них можно не беспокоиться, они к моменту энегоперехода будут к нему готовы. А золото на астероиде - ну это, даже если и будет, глобально мир не изменит. Вот нейросети и ИИ могут изменить, и реально изменят. И ещё хз, какой будет мир после этого.

Ну что же они понимают перспективу всего этого. Так, что лучше всего вкладывать средства в развитие, иначе можно остаться мимо прогресса. Только вот не все проекты являются перспективными, а ИИ это реальный шаг. 

Share this post


Link to post
Share on other sites
9 часов, abfin77 said:

Пожалуй, что не стоит возиться, тем более где гарантия, что загонишь туда недостающее для вывода, а потом вывести не получится... Очень жаль, что подобные скамы так портят имидж и нервируют людей

Да увы реально жаль, что такое происходит с криптой, хотя этого можно было ожидать и надо быть готовым к таким ситуациям. И хорошо что там не было много средств, а то и там не было бы 100% гарантий того смогли бы вывести эти средства или нет имея ту минималку.

  • +3 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 час назад, CryptoZ said:

Да увы реально жаль, что такое происходит с криптой, хотя этого можно было ожидать и надо быть готовым к таким ситуациям. И хорошо что там не было много средств, а то и там не было бы 100% гарантий того смогли бы вывести эти средства или нет имея ту минималку.

Теперь после общения с поддержкой могу подвести итог - конкретно рогатые, жестко обломали мелких инвесторов-холдеров завышенными минималками или конскими комиссиями. Для объективности - Sand оттуда вывел без проблем

  • +4 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
4 часов, benzotrav said:

ну я помню скандал был какой-то канал крупнейший по приколу фейк новость запостил которую сам же и придумал и ее другие подхватили и выложили а потом разоблачение вот такое вот пошло мол это новость выдуманная и вот как оказывается каналы просто друг у друга тырят новости различные.

Да и такие случаи происходят достаточно часто из-за чего многие каналы, которые дорожат своей репутацией начали больше обращать внимание на первоисточники, а после публиковать новости. А кто нет, то они всё дальше попадают в подобные ловушки.

  • +5 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
21 часов, abobus said:

Да там по разному бывает, сам работаю в сфере журналистики. Обычно есть список источников, из которых постоянно приходят обновления. А отрабатывается все в зависимости от величины инфоповода. И скажу так, если перевести с ошибками, то процентов 80 вся информация дальше пойдет искаженной

Ну я знаю скандалов куча же была различных что кто-то запостил фейковую новость и она разнеслась везде, особенно от первоисточников если, вот например рэпер какой-то чето там крипо пукнул и запостил в свой тг и пошло поехало мол о нет рэпер в больнице и т.д, не проверяя достоверности информации. 

  • +1 1

telegram, twitter - @benzotrav 🤑

Share this post


Link to post
Share on other sites
12 часов, SiberianBear said:

Похоже что только по жалобе от кого-то, что вот была продажа за крипту. Но пока таких случае не было, хотя читаю что некоторые люди даже машины за крипту покупают и все нормально. 

 Либо они крайне редкие,ещё в 19 году помню мельком друг друга знакомые обманывали,передает ему деньги а тот типо биткоин (по итогу какой-то фантик) но продажи за крипту какого либо товара не припоминаю.Может единичные случаи о них мы точно не узнаем)
  Если только конвертировать их в фиат,за сам биткоин точно покупать нельзя 

  • +5 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
2 часов, kissfm11 said:

Ну что же они понимают перспективу всего этого. Так, что лучше всего вкладывать средства в развитие, иначе можно остаться мимо прогресса. Только вот не все проекты являются перспективными, а ИИ это реальный шаг. 

Из ИИ самым лучшим вариантом сейчас является чат ГПТ. Он лично мне кстати очень сильно помогает в обучении, он легко справляется даже со сложными задачами, его можно использовать вместо учителя. Также может подкинуть идей для заработка на криптовалюте. В общем, технологии сейчас так развиваются, что скоро сможет летать :)

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 час, abfin77 said:

Теперь после общения с поддержкой могу подвести итог - конкретно рогатые, жестко обломали мелких инвесторов-холдеров завышенными минималками или конскими комиссиями. Для объективности - Sand оттуда вывел без проблем

Хорошо, что смогли хотя бы что-то вывести, а то я думал что всё уже со средствами можно уже прощаться, хотя теперь это так и есть. И скорее всего биржа сможет поднять на этом некие суммы, да и в целом уже им репутация не важна.

  • +3 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
13 часов, fullzero said:

Точно, вы верно подметили. Вот недавно попался на глаза один из таких проектов. Бесплатно дают своих 50 токенов. На момент получения 1 токен оценивался в доллар. Вроде 50 долларов неплохая сумма, но идёт разблокировка частями. Ладно, ждал бы, там вроде за 3 месяца можно было все разблокировать. Но увы, они поставили условие, что нужно запустить стейкинг, причём токены в нем должны быть куплены у них. Вот и все, была халява, а стала инвестиция 😉

Вот так разработчики и продают свои фантики за нормальные деньги, а когда торги начинаются и рынок устанавливает цену - они уже ничего не стоят. Просто красивый маркейтинг, хотя уже таким его не назовешь, стандартный.

  • +2 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
21 часов, SiberianBear said:

Похоже что да, все видят проблему и хотят ее решить, но как не известно. 
Скорее всего пока мир не готов у переходу на крипту например, так что доллар еще долго будет лидером. 

И сделать это же не так просто. Вот у нас одно время говорили про дедолларизацию, сильную национальную валюту, но за это время добиться хоть чего-то не подучилось совсем.

  • +4 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
2 часов, SashaIvanovv0385 said:

Вот так разработчики и продают свои фантики за нормальные деньги, а когда торги начинаются и рынок устанавливает цену - они уже ничего не стоят. Просто красивый маркейтинг, хотя уже таким его не назовешь, стандартный.

К сожалению, такая практика распространена в виду того, что много тех, кто хочет заработать, не вкладывая ничего. Пока будут такие люди, будут нечестные проекты. 


1049351409_.png.8d1427d13c1b3845ff6fed56f93a6751.png

Share this post


Link to post
Share on other sites
10 часов, CrazyPool said:

 Либо они крайне редкие,ещё в 19 году помню мельком друг друга знакомые обманывали,передает ему деньги а тот типо биткоин (по итогу какой-то фантик) но продажи за крипту какого либо товара не припоминаю.Может единичные случаи о них мы точно не узнаем)
  Если только конвертировать их в фиат,за сам биткоин точно покупать нельзя 

Про такое слышал тоже, что кидаешь кому-то деньги, а тебе в ответ ничего не дают. 

Если лично с человеком договорился, то можно, сейчас почти все про стейблы знают и будут их принимать, если машина реально дорогая. 

  • +4 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
10 часов, CryptoZ said:

Хорошо, что смогли хотя бы что-то вывести, а то я думал что всё уже со средствами можно уже прощаться, хотя теперь это так и есть. И скорее всего биржа сможет поднять на этом некие суммы, да и в целом уже им репутация не важна.

Они уже наплевали на репутацию. Отвечают быстро, но почти как автомат - обмены закрыты, выводите средства, если не хватает до минималки, заносите, если открыт депозит (а он у некоторых уже закрыт)... И все, больше никаких ответвлений в разговоре, облажались под конец. Да еще с ордеров средства сразу улетучились(((

  • +4 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 час, Yriyst said:

И сделать это же не так просто. Вот у нас одно время говорили про дедолларизацию, сильную национальную валюту, но за это время добиться хоть чего-то не подучилось совсем.

Про это еще очень давно говорят, и каждый раз кажется что система все ближе к краху, но по итогу она выдерживает. В любом случае если будет падать, то возможен переход на крипту, хотя бы временный. 

  • +3 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
23 часов, abfin77 said:

Пожалуй, что не стоит возиться, тем более где гарантия, что загонишь туда недостающее для вывода, а потом вывести не получится... Очень жаль, что подобные скамы так портят имидж и нервируют людей

Бешеного взрыва, видимо, не будет)) Но тенденция должна сформироваться которую мы ждем. В самом начале надо еще притереться, отработать нюансы, а потом, глядишь, пойдет все как надо 

Меня удивляет тот момент почему рост или падение биткоина зависит от Америки. Вот и сегодняшний рост говорят связан с ожиданием данных о росте безработицы в той стране, как будто они там рулят рынком.

  • +3 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
5 minutes ago, SiberianBear said:

Про это еще очень давно говорят, и каждый раз кажется что система все ближе к краху, но по итогу она выдерживает. В любом случае если будет падать, то возможен переход на крипту, хотя бы временный. 

Вот не знаю. Сейчас так даже примерно я не могу представить как можно перейти с текущей экономической мировой модели допустим на крипту. Вопросов просто уйма и как их решать не ясно вообще 

  • +3 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
Guest
This topic is now closed to further replies.

  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.

×
×
  • Create New...