Нужна ваша помощь. Пул ethermine стал выдавать меньше ETH. - Майнинг - CryptoTalk.Org Jump to content
NnastyaR

Нужна ваша помощь. Пул ethermine стал выдавать меньше ETH.

Recommended Posts

У меня такая проблема: в последние дни майнится гораздо меньше эфириума, чем раньше. У меня 12 видеокарт добывают 0.053 Eth ровно за 48 часов, а последние дни за такой же промежуток времени добывается  0.038 ETH. Не могу найти информацию нигде о том, почему так происходит. Может кто-то вставил в майнер свой кошелёк и я периодически майню на него и не замечаю этого? Помогите пожалуйста, я чайник. 

  • +1 2
  • +2 1
  • +3 1
  • +5 1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Сложность добычи смотрели, как изменилась?

А так же число транзакций, цену газа и прочие показатели сети эфира?

https://etherscan.io/

  • Useful or interesting 1
  • +1 3
  • +2 1
  • +4 1
  • +5 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
5 hours ago, NnastyaR said:

У меня такая проблема: в последние дни майнится гораздо меньше эфириума, чем раньше. У меня 12 видеокарт добывают 0.053 Eth ровно за 48 часов, а последние дни за такой же промежуток времени добывается  0.038 ETH. Не могу найти информацию нигде о том, почему так происходит. Может кто-то вставил в майнер свой кошелёк и я периодически майню на него и не замечаю этого? Помогите пожалуйста, я чайник. 

Всё дело в том что комиссии в сети эфира стали в разы меньше чем месяц-полтора назад. Ходят слухи что это все проделки Виталика Бутерина, который внедрил свои EIP для снижения майнерам наград в блоке за счет комиссий.

  • Useful or interesting 1
  • +1 3
  • +3 1
  • +5 2

Share this post


Link to post
Share on other sites

От Витальки вполне возможно такого ожидать так как он очень не любит майнеров и не раз об этом говорил, думаю что майнинг эфира с течением времени вообще исчезнет

  • +1 3
  • +2 1
  • +3 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
16 hours ago, Triton said:

Всё дело в том что комиссии в сети эфира стали в разы меньше чем месяц-полтора назад. Ходят слухи что это все проделки Виталика Бутерина, который внедрил свои EIP для снижения майнерам наград в блоке за счет комиссий.

Где про это видели? Ссылку можно на инфу. 

 

22 hours ago, NnastyaR said:

У меня такая проблема: в последние дни майнится гораздо меньше эфириума, чем раньше. У меня 12 видеокарт добывают 0.053 Eth ровно за 48 часов, а последние дни за такой же промежуток времени добывается  0.038 ETH. Не могу найти информацию нигде о том, почему так происходит. Может кто-то вставил в майнер свой кошелёк и я периодически майню на него и не замечаю этого? Помогите пожалуйста, я чайник. 

Раньше это когда, в сентябре? Так в последнее время был бум с дефи переводами, была конская комса за транзакции и часть доставалась майнерам, сейчас же плавно это все снижается. 

Вы лучше не карты пишите, а сколько у хешей, так будет лучше ориентироваться. 

 

Edited by katushka222
  • +1 1
  • +3 1
  • +4 2

 

 

Share this post


Link to post
Share on other sites
2 hours ago, katushka222 said:

Где про это видели? Ссылку можно на инфу. 

 

Вы лучше не карты пишите, а сколько у хешей, так будет лучше ориентироваться. 

 

У меня летом было 80 Mh и 0,05 ETH снималось раз в неделю. Сейчас 150Mh и упало до 0,05 ETH в неделю. Это я не беру во внимание осень, когда 0,05 ETH набиралось за 2 - 3 дня.

18 hours ago, Triton said:

 Ходят слухи что это все проделки Виталика Бутерина, который внедрил свои EIP для снижения майнерам наград в блоке за счет комиссий.

Пока других объяснений нет. Будем считать это основной версией. И теперь вопрос, как с этим бороться. Что будем дальше делать.

Да. Окупаемость новых карт резко упала. Значит скоро появятся в продаже. Хотя отвал 4 гиговых может это как-то компенсирует.

  • +1 2
  • +2 1
  • +3 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
18 hours ago, Triton said:

Всё дело в том что комиссии в сети эфира стали в разы меньше чем месяц-полтора назад. Ходят слухи что это все проделки Виталика Бутерина, который внедрил свои EIP для снижения майнерам наград в блоке за счет комиссий.

Награда за блок сейчас 2,5 в среднем и это при росте defi . По-моему это уже становится очевидно что награду с комиссии урезали

  • +1 1
  • +5 2

Share this post


Link to post
Share on other sites
54 minutes ago, Hronikss said:

Награда за блок сейчас 2,5 в среднем и это при росте defi . По-моему это уже становится очевидно что награду с комиссии урезали

А пруфы где? Для начала убедимся, что комиссия реально упала.

 

image.thumb.png.900ca7b5e1c3b45e186c05099c276a2e.png

 

А рост количества привлеченных финансов в DeFi практически прекратился. Цена эфира тоже стабилизировалась.

 

image.png.d4e6f2ed90d0f8c5b2144cb3ab94ba68.png

 

Пруфы будут или посты набиваем со своим никому не нужным имхо?

Отредактировать не дает, продолжу следующим постом

image.thumb.png.ac080d982a50763b05262b042c560c15.png

 

Уже наверно всем понятно, что цена газа начинает расти при превышении какого-то числа транзакций. Исключение - всякие хакерские атаки, когда нет возможности выбрать самую низкую цену газа. В итоге, корреляция числа транзакций и цены газа вполне существует до сих пор.

  • +1 1
  • +2 1
  • +5 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
3 hours ago, gennadio said:

Пока других объяснений нет. Будем считать это основной версией. И теперь вопрос, как с этим бороться. Что будем дальше делать.

Да. Окупаемость новых карт резко упала. Значит скоро появятся в продаже. Хотя отвал 4 гиговых может это как-то компенсирует.

Да никак с этим не поборешься... Остается ждать хардфорка ETC и надеяться что часть мощностей перейдёт на него, но там и "своих" видеокарт хватать будет, те же 1063 скорее всего переключатся как только уменьшат размер даг файла.

  • +1 1
  • +5 2

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 25.10.2020 at 17:09, NnastyaR said:

У меня такая проблема: в последние дни майнится гораздо меньше эфириума, чем раньше. У меня 12 видеокарт добывают 0.053 Eth ровно за 48 часов, а последние дни за такой же промежуток времени добывается  0.038 ETH. Не могу найти информацию нигде о том, почему так происходит. Может кто-то вставил в майнер свой кошелёк и я периодически майню на него и не замечаю этого? Помогите пожалуйста, я чайник. 

Спасибо бутерину, он выпустил обновление, где с майнинга комиссии стали меньше - точнее вознаграждение с комиссий, по-жадничал основатель эфира, плевать ему, на его поклонников так сказать. Я не майню, но Виталик сделал хрень полную

  • +1 1
  • +4 1
  • +5 1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Комиссии эфира стали гораздо меньше чем месяцев 5 назад, возможно проблема в этом.

  • -1 1
  • +2 1
  • +5 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
3 hours ago, Ilisimlio said:

Спасибо бутерину, он выпустил обновление, где с майнинга комиссии стали меньше - точнее вознаграждение с комиссий, по-жадничал основатель эфира, плевать ему, на его поклонников так сказать. Я не майню, но Виталик сделал хрень полную

Это уже далеко не первый раз как он что то сделает и это влияет не в лучшую сторону для холдеров.

ТО новости только скажет по монете и эфир сразу падает, в этот раз вот так обновление сделал, что майнеры ефира снова в )(. 

8 hours ago, gennadio said:

У меня летом было 80 Mh и 0,05 ETH снималось раз в неделю. Сейчас 150Mh и упало до 0,05 ETH в неделю. Это я не беру во внимание осень, когда 0,05 ETH набиралось за 2 - 3 дня.

Пока других объяснений нет. Будем считать это основной версией. И теперь вопрос, как с этим бороться. Что будем дальше делать.

 

Пересчитала ваши цифры на мои, почти так же выходит сейчас. По сравнению с августом-сентябрем доходность упала в среднем в 3 раза, ничего тут не сделаешь. 

  • +1 2
  • +3 2
  • +5 1

 

 

Share this post


Link to post
Share on other sites

Дефаи виноваты в повышенном профите, люди не хотели ждать и платили очень большие комиссионные. Теперь нет такого ажиотажа, но профит всё равно гораздо выше чем был весенний. Через месяц поотваливаются 4-ки и профит немного повысится. Если ваши 12 карт 4-х гиговые, рекомендую переходить на добычу нимика. Через месяц все 4-ки попрут в него и сложность улетит на Марс.

  • +1 2
  • +2 1
  • +3 1
  • +5 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
35 minutes ago, Antita said:

Дефаи виноваты в повышенном профите, люди не хотели ждать и платили очень большие комиссионные. Теперь нет такого ажиотажа, но профит всё равно гораздо выше чем был весенний. Через месяц поотваливаются 4-ки и профит немного повысится. Если ваши 12 карт 4-х гиговые, рекомендую переходить на добычу нимика. Через месяц все 4-ки попрут в него и сложность улетит на Марс.

Так весной и курс эфира был никак не 400$. А судя по графику DeFi Pulse ажиотаж не спадает, а держится примерно на одном уровне что позволяет предположить о внедрении EIPов от Виталика чтобы снизить комиссии за транзакции.

  • Useful or interesting 1
  • -1 1
  • +1 1
  • +3 1

Share this post


Link to post
Share on other sites

там с эзермайном еще что-то непонятное творится - падает средний эффективный хэшрейт и из-за этого соответственно проседает доходность

  • -2 1
  • +3 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 25.10.2020 at 12:09, NnastyaR said:

У меня такая проблема: в последние дни майнится гораздо меньше эфириума, чем раньше. У меня 12 видеокарт добывают 0.053 Eth ровно за 48 часов, а последние дни за такой же промежуток времени добывается  0.038 ETH. Не могу найти информацию нигде о том, почему так происходит. Может кто-то вставил в майнер свой кошелёк и я периодически майню на него и не замечаю этого? Помогите пожалуйста, я чайник. 

Попробуй 2miners.com .У меня ферма на 4 1060,так на других пулах хеш на битконголд была 120-125,перешел на этот пул стало 142-145 .Как будто одну карту добавил

  • +1 1

Share this post


Link to post
Share on other sites

@ugolok Вот эта тема про изменения о которых я вам говорила.

Если это правда что сделал Бутерин, внес изменения что награда стала меньше, то как можно назвать его отношение к майнерам эфира? Только потребительское, они нужны пока копают за копейки в надежде роста чтобы все слить, а его то все нет и нет. Потом окажется, что перейти на пос не все смогут в связи с большим количеством монет для поса, да и майнить уже не получится... в общем очередной кидок майнеров которые поддерживали сеть все это непростое время.

Помню весну 17 год, тогда со 120 mh/s в день было 22-27$, вот это и считается доходным, а не то что сегодня.

Неужели нельзя было хоть часть оставить с того что получали в сентябре, зачем так вот сразу и в три раза все резать. жлоб виталька...

Edited by katushka222
  • +1 3
  • +2 2

 

 

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 10/27/2020 at 7:34 PM, valiozzi said:

там с эзермайном еще что-то непонятное творится - падает средний эффективный хэшрейт и из-за этого соответственно проседает доходность

Это не ethermine виноват а ваше железо 99% или просто не везло в это время с шарами. Проверьте не сыплет ли какая то из карт битыми шарами, возможно дело в переразгоне. У меня такое было с одной из карт, пришлось снизить частоту памяти.

 

  • +1 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
6 hours ago, katushka222 said:

Если это правда что сделал Бутерин, внес изменения что награда стала меньше,

Какие ваши доказательства? Одни предположения и неграмотные обвинения.

  • +1 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
22 minutes ago, geezer said:

Какие ваши доказательства? Одни предположения и неграмотные обвинения.

Я не должна никому ничего доказывать. 

Выше не я первая написала про Бутерина и что он сделал. Так может быть вы зададите свой вопрос по назначению тому, кто такое и написал?

Я просто цитирую слова Tritonа. Спросите у него. 

Но те начисления что я вижу у себя на езермайне только могут подтвердить его слова. 

  • +1 2

 

 

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 27.10.2020 at 02:17, katushka222 said:

Это уже далеко не первый раз как он что то сделает и это влияет не в лучшую сторону для холдеров.

ТО новости только скажет по монете и эфир сразу падает, в этот раз вот так обновление сделал, что майнеры ефира снова в )(. 

Пересчитала ваши цифры на мои, почти так же выходит сейчас. По сравнению с августом-сентябрем доходность упала в среднем в 3 раза, ничего тут не сделаешь. 

Виталик, вроде бы парень умный, но делает порой такую хрень, показывает открыто, что думает он только о своем детище, а люди которые помогли его детищу быть в топе, это как ресурс.
Режет доходы нормальным ребятам...
Обидно, люди не малые деньги в майнинг топят, а все ради того, чтобы когда все хорошо, Виталя выдал фокус, мы же не в цирке!)

  • +1 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
11 hours ago, katushka222 said:

@ugolok Вот эта тема про изменения о которых я вам говорила.

Если это правда что сделал Бутерин, внес изменения что награда стала меньше, то как можно назвать его отношение к майнерам эфира? Только потребительское, они нужны пока копают за копейки в надежде роста чтобы все слить, а его то все нет и нет. Потом окажется, что перейти на пос не все смогут в связи с большим количеством монет для поса, да и майнить уже не получится... в общем очередной кидок майнеров которые поддерживали сеть все это непростое время.

Помню весну 17 год, тогда со 120 mh/s в день было 22-27$, вот это и считается доходным, а не то что сегодня.

Неужели нельзя было хоть часть оставить с того что получали в сентябре, зачем так вот сразу и в три раза все резать. жлоб виталька...

Угу, читал)) Но советую Вам обратить внимание лишь на один здравомыслящий комментарий на данной ветке, и от него отталкиваться:

Все остальное досужие домыслы и сплетни. Как видите, ни кто внятных доказательств либо ссылок но что где и как "Виталик сделал" не предоставил.

  • +1 1
  • +2 1
  • +5 1

photo_2023-02-05_15-22-32.jpg.17590a70fb6e6de5ac3e829229c3dc20.jpg

Share this post


Link to post
Share on other sites
2 hours ago, inVoid said:

Stale шары проверь, не повысилось ли их число. У меня на эзермайне до 15% stale шары доходили, поэтому свалил оттуда на 2miners.

Не пул виноват что у вас шары опаздывают а качество соединения и пинг до сервера. Вы сравните профит ethermine с так вами любимыми 2miners. Поставьте 2 одинаковых рига с одинаковой сложность шар на недельку и сами всё увидите.

Edited by Solo_miner
  • +1 2
  • +2 1

Лучшие курсы BTC-RUB всегда здесь

Share this post


Link to post
Share on other sites
22 hours ago, ugolok said:

Угу, читал)) Но советую Вам обратить внимание лишь на один здравомыслящий комментарий на данной ветке, и от него отталкиваться:

Все остальное досужие домыслы и сплетни. Как видите, ни кто внятных доказательств либо ссылок но что где и как "Виталик сделал" не предоставил.

https://beincrypto.ru/kriptosoobshhestvo-obsuzhdaet-vazhnost-resheniya-paypal/

https://bits.media/vitalik-buterin-predlozhil-reshenie-dlya-prekrashcheniya-rosta-komissiy-v-seti-efiriuma/

https://www.coindesk.com/ethereum-fees-soaring-congestion-developers-buterin

 

Вот что нашла. Вы тут лучше меня поймете что к чему, потому что я в этом не понимаю. 

Но не на ровном же месте просто так резко и в один день упала доходность. А насколько помнится, было именно так. 

Edited by katushka222
  • +1 2
  • +2 1

 

 

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 26.10.2020 at 22:17, katushka222 said:

Пересчитала ваши цифры на мои, почти так же выходит сейчас. По сравнению с августом-сентябрем доходность упала в среднем в 3 раза, ничего тут не сделаешь. 

сравнивайте со своей доходностью, скажем, весной, и станет понятно, что ничего особо не изменилось. хайп DeFi пошел на убыль, а с ним и дорогие комиссии  

  • Useful or interesting 1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.


  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.

×
×
  • Create New...