Из чего складывается цена той или иной криптовалюты? - Page 9 - Оффтопик - CryptoTalk.Org Jump to content
Dmitryspb777

Из чего складывается цена той или иной криптовалюты?

Recommended Posts

Я думаю что во первых перспективы решают рост монеты ,грубо говоря если она привязана и будет обязательно пользоваться спросом то рост неминуем 

Share this post


Link to post
Share on other sites

множество факторов: сложность добычи крипты, спрос на ту или иную монету. Если монетка не совсем известная, то зачастую ее курс контролируют так называемые киты

Share this post


Link to post
Share on other sites

Ну цена криптовалюты и вообще всего, складывается от спроса и предложения клиента, чем меньше спрос, тем меньше цена, и соответственно наоборот

Share this post


Link to post
Share on other sites

Цена на любую монету складывается из двух основных факторов. Первый это предложение на рынке. А второй фактор это спрос на монету. А дальше уже идет то, лимитирован ли токен или нет и так далее. Там довольно много факторов 

Share this post


Link to post
Share on other sites

В основном цена крипты зависит от спроса и предложения,но было бы глупо умалчивать и влияние каких-либо внешних обстоятельств и факторов. Популярность тоже оказывает своё воздействие, потому что из-за неё растет спрос. А так ещё нужно помнить,что, допустим,биток у нас в ограниченном количестве и от сложности его добычи и повышается цена.

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 12.11.2020 at 06:42, ElenaB23 said:

Я думаю, что цена складывается из многих факторов, например, сложность добычи, спрос и количество предложений на рынке в данный момент.

Спрос и предложения это самые важные факторы которые решают ,ну а также конечно то ,сколько монеты всего ,если капа её маленькая то цена скорее всего будет высокой

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 25.12.2020 at 21:58, serderryl said:

Цена той или иной криптовалюты, естественно складывается от спроса и предложения, чем больше спрос и чем меньше предложение, тем больше цена

Приветствую! Думаю что так и есть, однако в основном так же управяют курсом Хомяки (пользователи которын скупают большую часть криптовалюты). Так что один пользователь биржи может очень сильно повлиять на курс в целом. Но конечно в большинстве случаев влияет спрос и конечно предложение. 

Share this post


Link to post
Share on other sites

Много факторов,таких как сложность добычи криптоволюты, количества криптоволюты вообще,и мне кажется хайпа вокруг этой самой криптоволюты

Много факторов,таких как сложность добычи криптоволюты, количества криптоволюты вообще,и мне кажется хайпа вокруг этой самой криптоволюты

  • +3 1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Ну в основном цена зависит от спроса и предложения, я еще слышал что некоторые криптовалюты привязаны к большим кампаниям, там по добыче нефти например, от этого тоже зависит.

Share this post


Link to post
Share on other sites

Цена прежде всего формируется благодаря спросу на монеты. Если людей много, то и спроса тоже, а следовательно и цена на монету растет, так же работает и с понижением цен, если мало спроса и все скидывают монету, то цена падает. 

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 25.12.2020 at 20:29, sakara said:

Ну, если у монеты хороший спрос, то только хайп выведет ее на новый уровень, ведь много монет пользуются спросом, но они не массовые. 

Если имеется спрос на монету, то хайп не нужен. Монета и так востребована. Хайп создается вокруг малоизвестных и маловостребованных монет для того, чтобы на них заработать.

Share this post


Link to post
Share on other sites

Цена той или иной криптовалюты складывается от её спроса и предложения, Чем больше спрос и чем меньше предложения, тем больше цена

Share this post


Link to post
Share on other sites

Это на самом деле довольно-таки трудный вопрос  , если ты имеешь в виду то почему какая-то монета падает или растёт , то на это оказывали влияние  множество внешних факторов  и в том числе экономика

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 11/12/2020 at 03:42, ElenaB23 said:

Я думаю, что цена складывается из многих факторов, например, сложность добычи, спрос и количество предложений на рынке в данный момент.

А если бы я хотел провести полный анализ определенно монеты , то где находить информацию про спрос и предложения еще понятно , а как узнать насколько сложно добывать монету ?

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 19.10.2020 at 13:28, Dmitryspb777 said:

а для конкретно взятой монеты, из чего складывается ее итоговая стоимость?

Спрос на саму монету, общее состояние криптовалютного рынка , способность покупать у инвесторов , новости о монете, много из чего .

Share this post


Link to post
Share on other sites

Цена монеты по большей части складывается от спроса и предложения. Есть конечно много разных видов крипты на которые влияют и другие факторы.

Share this post


Link to post
Share on other sites

Все крипто валюты имеют свойство расти и падать в цене в зависимости от их спроса, а так же от действий крупных игроков, которые держат у себя значительное количество бтка, так же бывает влияют действия мошенников и реакции государств на статус криптовалют.

Share this post


Link to post
Share on other sites

В основном, это спрос. Чаще всего монета взлетает из-за того что она становится популярной и более востребованной,тем самым её цена увеличивается. 

Share this post


Link to post
Share on other sites

Как мне кажется, всё просто - от спроса и предложений. Чем более популярна монетка, тем спрос на неё растет, а соответственно и цена тоже

Share this post


Link to post
Share on other sites

Наверное это очень банальный ответ, но тем не менее, цена на криптовалюты складывается от их спроса и их предложения

Share this post


Link to post
Share on other sites

Очевидный фактор влияющий на спрос и предложение криптовалюты (вида монеты): реклама, пампинг, понижение / повышение курса, факторы эмиссии, вложения. Биточек растёт всегда и вверх, за счёт других монет растущих в курсе. Угадать в каком направлении двигаться помогут: новости экономики, анализ технический / памперов / обычных новостей. Старайтесь учитывать все актуальные факторы на рынке криптовалюты.

Share this post


Link to post
Share on other sites

Всё очень просто ,если есть большой спрос монеты,например из-за того что добавили фарминг или же стейкинг .а при этом ордеров на продажу не так много ,то начнётся рост 

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 02.01.2021 at 16:13, danilka228 said:

Чем популярнее и дефицитные криптовалюта тем дороже её цена это ведь логично, чем меньше монеты на одного пользователя тем нужнее она, следовательно и цена становится выше.

Соглашусь, просто посмотрите на курс биткоина, все просто из-за того, что спрос в некоторых моментах был в 2 раза больше чем предложение, вот все и покупали. Но еще играет огромную роль это хайп вокруг монеты.

Share this post


Link to post
Share on other sites

Спрос рожает предложение. Если количество монет ограниченно, есть сактивный спрос и их становится меньше, то это делает крипту дороже. Если все продают, то и цена на крипту падает.

Share this post


Link to post
Share on other sites

цена на определённую монету складывается исходя из спроса и предложения на помимо этого есть еще огромное количество факторов которые также могут оказывать свое влияние

Share this post


Link to post
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.


  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.

×
×
  • Create New...