22 мая - День Биткоин-пиццы. - Page 161 - Биткоин - CryptoTalk.Org Jump to content
Dimarrik

22 мая - День Биткоин-пиццы.

Recommended Posts

On 14.06.2020 at 11:02, CrazyPool said:

Вроде как он был вообще простым программистом и внес свой вклад в код биткоина 😄 до этого же просто майнил его после чего решил заинтересоваться в серьёз однако я так и не понял почему он перестал развиваться в данной сфере.

Он был программистом,и код биткоина создавал только Сатоси,насколько мне известно,изобрел он майнинг на видеокартах,и был разработчиком программного обеспечения для работы сети биткоиин

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 10/14/2019 at 01:58, MaxKron said:

Пицца наверное вкусная была😊 Я бы наверное в онлайн игры вкинул. А так бы круглые сутки майнил пока проц не сгорел. Так, чисто, а вось получится хоть 100$ получить за монетки🤑

Конечно вкусная. А еще вкусней из за того, что ты понимаешь, что ты сделал то, Чего человечество не делало до тебя - совершил оффлайн сделку с помощью криптовалюты. Великое событие это, я так считаю.

  • +1 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 14.06.2020 at 11:45, Tveth said:

Обычно такие поступки как покупка пиццы или ещё чего нибудь происходит именно от безысходности, когда потеряна вера в то что что-то может измениться, иначе можно было просто купить за обычные деньги себе пиццу...

Мне кажется у него просто был интерес в том чтобы узнать, купят ли ему пиццу за биткойн или нет. На тот момент он был майнером, а оборудование не дешевое значит у него были деньги 

  • +1 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
19 hours ago, Kontrobas said:

Ничего особенного в этом дне нету, да он невероятное состояние слил на пиццы, но тогда все ворочали таким количеством криптовалюты, она ведь стоила копейки. И никто не думал что она вырастет на столько

Ну для мира криптовалют это можно назвать великим днем) Ведь это был единственный такой яркий пример, когда была задействована криптовалюта в таких объёмах и можно сказать тогда она рассказала о себе на весь мир.)

Share this post


Link to post
Share on other sites
7 minutes ago, Ivangarh2019 said:

Ну для мира криптовалют это можно назвать великим днем) Ведь это был единственный такой яркий пример, когда была задействована криптовалюта в таких объёмах и можно сказать тогда она рассказала о себе на весь мир.)

Ну прямо единственный случай думаю совсем не так,просто из этого случая сделали фетишь.В то время майнеры не могли даже представить себе ,что будет такой безумный взлет цены.

  • +1 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
22 hours ago, PavoliteOS said:

вот о том всегда разговор и ведется. что сейчас представьте можно купить пиццу за токен, который как раз на 3-6 баксов стоит, и ты же не знаешь сколько он будет через 10 лет

Ну сейчас на рынке довольно таки большая конкуренция, так что можно сказать, что уже не будет такого токена, который стрельнет через 5 лет, но это мое мнение

  • +1 1

 

 

Share this post


Link to post
Share on other sites

Не хотел бы я быть на месте Лазло. Каждый год, в одно и тоже время ему все вокруг напоминают что он не заработал огромные деньги, а чтобы их заработать нужно было не есть пиццу... Жесть

  • +1 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
20 hours ago, E1ementrx6 said:

Да в пень такую известность, с одной стороны что с себя взять, если ты не знал и никак знать не мог, что биткоин будет стоить 20к баксов, с другой все равно обидно

Почему в пень?Человек явно не бедный,ибо программист,и явно хороший,раз помогал Сатоси,и придумал майнинг на видеокартах,а популярность в интернете все равно дает свои плюсы

Share this post


Link to post
Share on other sites
19 hours ago, littledi059 said:

На деле битки не доставались ему бесплатно и он очень много впахивал, чтобы поднять биток. Так что он сливал заработанное в большой минус уже тогда

Он скорее всего и не преследовал цели заработать тогда, ему просто была интересна сама технология и задумка. Думаю если он по-настоящему верил в биток, то что-то и оставил до огромного роста тогда

  • +1 1

 

 

 

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 14.06.2020 at 12:38, ionshtorm said:

однозначно так и будет, уверен что как только пандемия пойдет на спад и мировая экономика немного отойдет от кризиса, биткоин пойдет вверх и вся остальная крипта за ним следом.

Надеюсь что так,В последнее время экономика РФ мне вообще не нравится,слышал новость что они начали улучшать ракентое оружие и продавать странам сам путин же заявил - оно не будет принадлежать только россии мы будем давать его нашим союзникам в целях развития наших долгосрочных отношений :D вот прям вчера услышал.Лучше уж смотреть на развитие криптовалюты откровенно говоря.

  • +1 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
12 minutes ago, CrazyPool said:

Надеюсь что так,В последнее время экономика РФ мне вообще не нравится,слышал новость что они начали улучшать ракентое оружие и продавать странам сам путин же заявил - оно не будет принадлежать только россии мы будем давать его нашим союзникам в целях развития наших долгосрочных отношений 😄 вот прям вчера услышал.Лучше уж смотреть на развитие криптовалюты откровенно говоря.

все потому что экономика в РФ завязана в основном на углеводородах, и как только цена на них падает, начинаются проблемы ) а если выбирать их оружия и криптовалюты. то я тоже однозначно за крипту. как показывает практика, тот кто раньше выбрал крипту, не прогадал ))

  • +1 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 14.06.2020 at 13:07, Kooby said:

Много биткоинов заработал,пиццы поел,чего ещё нужно,какое тут развитие,к тому же сам он как вы сказали вложился в код биткоина,а это уже значит то,что делать ему уже нечего было в криптовалютном мире)

В то время ведь купить что-то за них было реальным достижением) и криптоэнтузиастов можно было пересчитать по пальцам все на бтт друг друга знали и новые пользователи то приходили то уходили.А богатыми стали исключительно люди с крепкой силой веры.

  • +1 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
4 hours ago, Korobet said:

Не хотел бы я быть на месте Лазло. Каждый год, в одно и тоже время ему все вокруг напоминают что он не заработал огромные деньги, а чтобы их заработать нужно было не есть пиццу... Жесть

Так может он уже и забыл об этом. Не стоит зацикливаться на своих проблемах, нужно всегда думать о будущем и о дальнейших победах 

  • +1 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
2 hours ago, ionshtorm said:

все потому что экономика в РФ завязана в основном на углеводородах, и как только цена на них падает, начинаются проблемы ) а если выбирать их оружия и криптовалюты. то я тоже однозначно за крипту. как показывает практика, тот кто раньше выбрал крипту, не прогадал ))

Да,наша страна богата всякими минералами и нефью,только вот они не резиновые и выкручиваться только за счет этого весьма не логично.На оружии мы всёравно не сможем с вами зарабатывать :D Времена Оружейных баронов прошла,остались только единицы (конечно же говорю шутя :D ) а вот криптовалюта это новый актив достаточно молодой и его рост однозначно стремителен) 

  • +1 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
9 hours ago, Dima1868 said:

Он был программистом,и код биткоина создавал только Сатоси,насколько мне известно,изобрел он майнинг на видеокартах,и был разработчиком программного обеспечения для работы сети биткоиин

Сатоси Накамото сделал код открытым чтобы люди могли вносить в него улучшения) по сути это не сложно сделать если иметь базовые знания,касательно майнинга тоже верно) это самый важный инструмент в мире криптовалют.

  • +1 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
14 hours ago, darknesss said:

Конечно вкусная. А еще вкусней из за того, что ты понимаешь, что ты сделал то, Чего человечество не делало до тебя - совершил оффлайн сделку с помощью криптовалюты. Великое событие это, я так считаю.

А потом внукам рассказывать кокой подвиг совершил. Можно сказать целую индустрию запустил купив пару пицц. А потом добавить что раньше крипто-валюту меняли на другую валюту и внуки от такого шока в обморок😁 А ведь действительно Ласло запустил механизм роста крипто-валют.

  • +1 1

Токен Cake от PancakeSwap

Флудилка в телеге PancakeSwap: https://t.me/FludSwap

Мой личный блог (не про крипту): https://t.me/tgm2k

Новый Gem: supraoracles.com

Share this post


Link to post
Share on other sites
6 hours ago, Kontrobas said:

Текущая цена биткоина - его заслуга. Он очень круто все продумал, ограничил эмиссию, реализовал добычу криптовалют, у которой постоянно росла сложность. Действительно гениальный человек

Мне не совсем ясна суть первого предложения. Может вы хотели сказать,что текущая цена биткоина-заслуга его создателя?

  • +1 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
15 hours ago, Krosh2020 said:

Ну да он можно сказать купил за биткоин из-за того что хотел возможно как то засветится в истории криптовалют и на этом в дальнейшем мог прославится, но кое что он походу не просчитал

На тот момент крипта была слишком андерграундом, чтобы можно было поверить в такую ее популярность. Он просто очевидно пытался сбыть то, что заработал

  • +1 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
15 hours ago, CrazyPool said:

Сатоси Накамото сделал код открытым чтобы люди могли вносить в него улучшения) по сути это не сложно сделать если иметь базовые знания,касательно майнинга тоже верно) это самый важный инструмент в мире криптовалют.

Насколько я знаю это были просьбы от самого Сатоси,если правда,то о чем я читал,то Сатоси выбрал для создания кода биткоина Windows,обычно программисты же используются Linux для таких задач,из чего многие делают вывод,что он даже и программистом не был 

  • +1 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
4 hours ago, Dima1868 said:

Насколько я знаю это были просьбы от самого Сатоси,если правда,то о чем я читал,то Сатоси выбрал для создания кода биткоина Windows,обычно программисты же используются Linux для таких задач,из чего многие делают вывод,что он даже и программистом не был 

Вы про что вообще говорите? То что майнинг  программы на винде не означает ничего, ведь они есть на линуксе, а код везде одинаковый.

  • +1 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
5 hours ago, Dima1868 said:

Насколько я знаю это были просьбы от самого Сатоси,если правда,то о чем я читал,то Сатоси выбрал для создания кода биткоина Windows,обычно программисты же используются Linux для таких задач,из чего многие делают вывод,что он даже и программистом не был 

Так винда тут не причём, майнить можно и на телефоне на систем андройд. По сути где угодно майнить можно, главное чтобы видеокарта была.

Share this post


Link to post
Share on other sites
22 hours ago, DonbassHero said:

В любом случае из-за этого случая люди начали воспринимать криптовалюту именно как деньги, из-за таких людей как он когда он покупал еду или другие вещи за крипту он популяризировал ее. Так что он красавчик

Причём очень жестко популяризовал её) Но и до этого момента люди знали, что криптовалюта может быть платежным средством, но не пробовали. А этот парень попробовал) 

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 28.05.2020 at 15:55, Sukur said:

Где вы прочли об этом если бы была такая покупка то тогда место этого человека занял бы тот которого вы говорите) Так что неверьте тому что видите в интернете)

Вообщем ,тупой и ещё тупее,один поесть захотел и вошёл в историю,как супертранжира поневоле,другой ,заведомо обманчик,захотел занять его место.

  • +1 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
21 hours ago, Kontrobas said:

Текущая цена биткоина - его заслуга. Он очень круто все продумал, ограничил эмиссию, реализовал добычу криптовалют, у которой постоянно росла сложность. Действительно гениальный человек

Не только его заслуга) но и всех людей которые поверили в его идею,которые внесли вклад в развитие биткоина.Тут целая цепочка историй и развитий.Вот касательно криптоэкономики да) тут не поспоришь даже :D 

  • +1 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
8 hours ago, Dima1868 said:

Насколько я знаю это были просьбы от самого Сатоси,если правда,то о чем я читал,то Сатоси выбрал для создания кода биткоина Windows,обычно программисты же используются Linux для таких задач,из чего многие делают вывод,что он даже и программистом не был 

Это кстати самое странное,ведь по сути он мог и сам менять код биткоина в лучшее русло,а тут бац и пропал с концами.В принципе это не важно был он программистом,нет или же просто включал дурачка в некоторых моментах он в любом случае был дальнозорким человеком который дал людям возможность и соответственно многие ей воспользовались.

  • Useful or interesting 1
  • +1 1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.


  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.

×
×
  • Create New...