Primecoin (XPM) - Page 4 - Монеты / Токены - CryptoTalk.Org Jump to content
AlfredPetrov

Primecoin (XPM)

Recommended Posts

On 15.04.2020 at 22:21, Dask3 said:

Криптография кстати не самая лучшая защита как я считаю, у любой вычислительной техники есть один минус, это вычислительная техника помощнее

Вам надо было году в 2008 сказать об этом автору биткоина Сатоши Накамото и он возможно с учетом данного обстоятельства использовал бы другой вариаг при работе над протоколом.

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 4/10/2020 at 5:32 PM, E1ementrx6 said:

151 биткоин это же мало для капитализации? или это оборот в сутки вообще, если все же капитализация то пустая трата времени его майнить

Это довольно-таки небольшая сумма на самом деле,потому что есть монетки у которых капитализация исчисляется тысячами,что уж там крипта,даже токены бывают с капой больше тысячи. 

Share this post


Link to post
Share on other sites

Монетка вообще не понятно себя ведёт, то пампиться с бешеной скорость, без веских на то причин (могу ошибаться), то падает, тоже непонятно почему, в принципе можно рискнуть и закупить их сейчас, авось повёзет и вырастет с 3 центов хотя-бы до доллара)

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 14.01.2020 at 16:34, linjust said:

Пока что не очень популярная монетка, но возможно это в скором времени изменится) Кстати, эта монетка где-нибудь торгуется?

Как написал ТС монета торгуется на 3 биржах. Правда на каких именно он не указал, поэтому подсказать не смогу) Но думаю, что это можно легко узнать спросив у любого поисковика. А так, да, монета пока что не совсем популярна и есть вероятность, что в скором времени цена на нее возрастет!

Share this post


Link to post
Share on other sites

Первый раз слышу о такой монете. Спасибо теперь буду знать. Плюс в репутацию автору.

Share this post


Link to post
Share on other sites

Несколько лет назад это была довольно популярная монета с неплохой ценой и объемом торгов ,но со временем монета перестала развиваться и цена начала падать,на данный момент этот токин можно закупить разве что для коллекции

Share this post


Link to post
Share on other sites

Монетка живет, пока что. Объем торгов за 24 часа около 300 тысяч долларов. Посмотрим на Primecoin через пару годиков, возможно, что уже доживет свое 😃

Share this post


Link to post
Share on other sites

я знаком с данной монеткой с 2017 как начал ее майнить , проект интересный , знаю даже разраба лично)

правда ей не хватает сферы внедрения - последние идеи жэто игры с монетизацией , но как я понял что-то не особо пошло,пока у них только одна игра и та , скажем так не ахти)но это начало )+ на данный момент проблема с обменниками - после делистинга с полоникса дела у проекта пошли на спад ,но зато объявились старые разрабы)перспективы думаю есть  

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 23.12.2019 at 14:31, AlfredPetrov said:

Primecoin_01.png.6fc02b1c660d77480f30d015456e7f80.png

 

Праймкоин / Primecoin (XPM) - это криптовалюта нового типа PoW, защищенная криптографией и выпущенная через децентрализованный рынок майнинга. Другими словами, пиринговая электронная платёжная система, использующая одноимённую криптовалюту.

 

Созданная на протоколе Bitcoin, монета Primecoin представляет уникальную форму доказательства выполнения работы - PoW (Proof-of-Work), основанную на поиске простых (prime) чисел - отсюда и её название.

 

Инновационное PoW в Primecoin не только обеспечивает безопасность сети и создание монет, но также генерирует особую форму цепочек простых чисел, представляющих интерес для математических исследований. Таким образом, по сравнению с сетью Bitcoin, сеть Primecoin является многозадачной и главное её отличие - 'это полезность вычислений.

 

Монета создана человеком с ником Санни Кинг (Sunny King), который также работал и над созданием другой

криптовалюты Peercoin (PPCoin).

 

Primecoin: первая криптовалюта с полезными вычислениями.

Статистика:

Тип: Монета
Дата запуска: 7 июля 2013 года (без предварительной геренации блоков)
Выпущено монет: 30 102 505.13
Эмиссия: Ограничений не установлено
Рыночная капитализация: 1140091 USD / 151.27536607 BTC
Количество активных бирж: 3

 

Полезности:
Wikipedia

Веб-сайт

Исходный код (Source code)

Проводник

Кошелек

Сoinmarketcap

 

Primecoin_01_logo.png.e3c6a3ffb7b611f30021ef6a4da68da4.png

 

P.S. Когда я "впервые" услышал об этой монете, мне на память почему-то пришел Оптимус Прайм ))

Цена монеты стоит на месте, но ее стабильность не всегда признак хорошей монеты. Думаю, что если цена и изменится, то только вниз. Не разумно скупать ее сейчас.

Share this post


Link to post
Share on other sites

особого интереса к монете не проявляю. пока она себя ни как не показала. Со временем думаю соскамится. Пока сигналов на обратный исход не наблюдается. Даже на краткосроке на ней норм не заработать(

Share this post


Link to post
Share on other sites

Интересная монета за которой хочется наблюдать так как она ещё и имеет свою платформу.

Share this post


Link to post
Share on other sites

Такое, во первых блокчейн биткоина уже не очень (медленно и большие комиссии), + все это очень сырое, разработчик ноунейм, кому эта монета нужна и зачем?

Share this post


Link to post
Share on other sites

Такая себе монета можно сказать даже не популярная, и мало кому интересная майнить это всё бессмысленно, я так думаю. Может и есть та часть людей которые в этом что-то  видят, какой-то потенциал в этой монетке.

Share this post


Link to post
Share on other sites

Если монета существует уже не малое время, и до сих пор нет никаких признаков популярности, стоит ли ждать роста в будущем? Врядли...

Share this post


Link to post
Share on other sites

Наслышан о данной криптовалюте . Знаю одно , плохого я точно ничего не скажу , что стало для меня очень  интересным это тот факт что - Primecoin создана на протоколе Bitcoin`a 

Share this post


Link to post
Share on other sites

Очередная обычная, крипто монетка созданная для заработка денег, таких монеток куча, тем более сотрудничество с китайской компанией, а китайцы так и хотят подмять крипто мир.

Share this post


Link to post
Share on other sites

спасибо за информацию,про primecoin,как по мне монета не особо перспективная и цена не особо на неё вырастет, да и вообще подобные монеты часто "умирают"

Share this post


Link to post
Share on other sites

Кранов полно было, очень популярная монета на faucetbox была. Она стоит того, что бы её не забыли. Иногда иксы приносит тем кто ей занимается.

Share this post


Link to post
Share on other sites

Боюсь если майнить эту монету можно уйти в минус. Ставлю 30 процентов, что это монета может окупить затраты. Думаю скорее всего она выйдет в ноль или небольшой плюс, но это вряд ли стоит потраченного времени.

Share this post


Link to post
Share on other sites

Название монеты говорит само за себя, монета интересная. Думаю если у есть лишние средства можно прикупить, но вот незадача не могу найти её ни на одной из бирж. Где она торгуется не подскажите? 

Share this post


Link to post
Share on other sites

Даже не слышал про эту криптовалюту,да и от людей тоже не слышал не то что я.Скорее всего просто не интересовался ноунеймами,которые не столь ценны.

Share this post


Link to post
Share on other sites

Да как оказалось монетка совсем не новая и сегодня совсем даже не популярная. Но уж если зашел про нее разговор то нужно изучить внимательно про нее информацию. На сегодняшний момент монета не представляет особого интереса и к тому же разработчики для этого ничего не делают. Поэтому просто ознакомились что есть такая монета.

Share this post


Link to post
Share on other sites

Хорошая монета, довольно не новая, курс был более менее стабилен на протяжении её существования, так же она представлена на некоторых известных биржах судя по сайту coingecko

Share this post


Link to post
Share on other sites

Не буду ожидать роста данной монеты. Т к походу она не особо популярна 

Share this post


Link to post
Share on other sites

Ну очередная монетка которых уже несколько тысяч. Каждую секунду появляется самая уникальная и самая нужная монетка, которую обязательно надо всем купить, но так же быстро они соскамливаются. 

Share this post


Link to post
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.


  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.

×
×
  • Create New...