Золотые правила инвестиций\трейдинга - Page 23 - Трейдинг - CryptoTalk.Org Jump to content
luxury

Золотые правила инвестиций\трейдинга

Recommended Posts

7 hours ago, rustam2208 said:

Инвестицию можно назвать удачной,если она приносит пассивный доход. Так как, большинство людей начинают свою жизнь, получая обычный трудовой доход в качестве наемного работника. Путь к созданию богатства начинается с понимания того, что есть и другие виды доходов, с последующей конвертацией заработанного дохода в другие виды доходов как можно более эффективным способом, коим является пассивка.

Ну я б не назвал ивестиции в крипту пассивным доходом, тут всегда требуется концентрация и постоянное внимание на информационном фоне рынка. Самое главное держать палец на кнопке и вовремя суметь выйти.

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 19.12.2019 at 02:11, Sergey Safin said:

Считаю, что самым главным правилом в трейдинге долно быть правило разумного инвестирования, во первых нельзя вкладывать существенную часть средств только лишь в один актив, а во-вторых всегда нужно оценивать этот актив на перспективность и развитие.

Новички всё равно будут заходить на всю котлету, такова психология, желание быстрой наживы. Это потом уже приходит осознание и опыт, вместе с болью потерь. Потом уже начинают изучать основы инвестирования, мани-менеджмент и прочие полезные штуки.

Share this post


Link to post
Share on other sites

Однозначно 10 раз подумать, и проанализировать нормально проект ведь прежде всего это ваши деньги, и если что-то случиться будете только вы сами виноваты. Так что думайте, и анализируйте все свои действия и только тогда можно будет действительно заработать. Всегда в каждой инвестиции мы сами в ответе за свои деньги и это так же нужно понимать и помнить.

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 20.12.2019 at 10:46, Mariana111111 said:

Конечно соблюдать стоит иначе получается, что потеряешь слишком много, когда можно было уменьшить риски. Поэтому трейдинг такое нестабильное и рисковое занятие учитывая, что он несет и предполагает в себе

Ещё суть в том, что деньги есть там где, риски. То есть в трейдинга и вообще в инвестировании именно самые рискованные вложения приносят наибольший профит по итогам 

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 19.12.2019 at 07:11, Sergey Safin said:

Считаю, что самым главным правилом в трейдинге долно быть правило разумного инвестирования, во первых нельзя вкладывать существенную часть средств только лишь в один актив, а во-вторых всегда нужно оценивать этот актив на перспективность и развитие.

Сейчас вы написали, хоть и простые правила, о которых большинство знает, но новички частенько о них забывают из за чего и теряют средства.

Share this post


Link to post
Share on other sites

Вот сегодня я пренебрег одним из золотых правил трейдинга - выставлением стоп-лосов и за ночь потерял кругленькую сумму. Жалко конечно, но будет мне теперь наукой 

Share this post


Link to post
Share on other sites
37 minutes ago, Gregorian said:

Хотел узнать Ваше мнение - стоит ли начинающему инвестору добавлять в свой портфель высокорисковые активы в размере 10% от размера портфеля? (при цели - наращивание капитала)

Наверное, стоит попробовать, но всё таки нужно тщательно провести анализ и понимать, почему вы берёте именно эту монету и почему именно она должна вырасти.

Share this post


Link to post
Share on other sites
2 hours ago, buratosiik said:

Я думаю, у тех кто в трейдинге не первый день уже есть свои стратегии, а по сигналам торгуют только хомяки, благодаря которым мошенники зарабатывают.

Да фиг его знает, я достаточно часто встречаю слова которые больше применимы для лоторей, а не для трейдинга. Что, прям столько хомяков? 

Share this post


Link to post
Share on other sites
3 hours ago, m4rup said:

А разве человек сам не определяет с какой именно суммы ему заходить? Не знал, что тут есть какие-то правила, интересно было бы узнать.

скорее всего автор просто заходил в монету на всю котлету и поэтому был в проигрыше, либо не фиксировал прибыль, потому что одни из основных правил торговли

Share this post


Link to post
Share on other sites
7 hours ago, Kventin said:

Вот сегодня я пренебрег одним из золотых правил трейдинга - выставлением стоп-лосов и за ночь потерял кругленькую сумму. Жалко конечно, но будет мне теперь наукой 

Ну стоп лосы это работает только на маржинальной торговле, если без плечей торгуешь то это просто лишняя функция по потери какого то процента от депозита

Share this post


Link to post
Share on other sites
8 hours ago, Kventin said:

Вот сегодня я пренебрег одним из золотых правил трейдинга - выставлением стоп-лосов и за ночь потерял кругленькую сумму. Жалко конечно, но будет мне теперь наукой 

Бывает, сам раньше так глупил, сейчас первым делом выставляю стоп, могу не ставить только если знаю точно что буду за компьютером сидеть во время открытой позиции. 

Share this post


Link to post
Share on other sites
9 hours ago, kurt777 said:

Ну стоп лосы это работает только на маржинальной торговле, если без плечей торгуешь то это просто лишняя функция по потери какого то процента от депозита

Да даже если торгуешь без плеча, то куда приятнее получить убыток в 2-3%, чем сидеть и растить минуса и ждать пока они сожрут половину депозита. Как говорил Алекс Элдер: убытки рубите на корню, а прибыли позволяйте расти.

Share this post


Link to post
Share on other sites

Самое главное правило покупай когда продают и продавай когда покупают. Не покупайте монетки которые сильно пиарят лучше вложить в малоизветные но хорошие проекты. 

 

Share this post


Link to post
Share on other sites
7 hours ago, Madison said:

Да даже если торгуешь без плеча, то куда приятнее получить убыток в 2-3%, чем сидеть и растить минуса и ждать пока они сожрут половину депозита. Как говорил Алекс Элдер: убытки рубите на корню, а прибыли позволяйте расти.

Ну каждому свое. Я точно знаю что купив эфир по 120 продам его по 360 минимум, а терять 2-3 процента из за того что он может ещё временно пролится просто глупо

 

Edited by kurt777

Share this post


Link to post
Share on other sites
17 hours ago, kurt777 said:

Ну стоп лосы это работает только на маржинальной торговле, если без плечей торгуешь то это просто лишняя функция по потери какого то процента от депозита

Я бы так не сказал. Иногда монета резко падает вниз и не собирается подниматься. Так лучше уж зафиксировать минимальный убыток, чем ждать пока отрастет. Может и не отрасти 

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 hour ago, Kventin said:

Я бы так не сказал. Иногда монета резко падает вниз и не собирается подниматься. Так лучше уж зафиксировать минимальный убыток, чем ждать пока отрастет. Может и не отрасти 

Ну это если с шитками иметь дело то возможно. Но то что эфир после 120 не выростит такого быть не может

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 16.12.2019 at 00:20, Alyona said:

Да, это, пожалуй, самое главное условие. Но увы- сейчас даже в Вузах так преподают, что финансовая грамотность не появляется

Какая грамотность?какой фундамент.это обстрактные понятия.К золотым правилам наверное можно отнести никогда не играть(трейдить)в долг на моржиналке, или больше чем ты готов потерять.и 2е😂всегда продавай дороже чем купил🤣

Share this post


Link to post
Share on other sites
23 hours ago, Gregyar said:

Наверное, стоит попробовать, но всё таки нужно тщательно провести анализ и понимать, почему вы берёте именно эту монету и почему именно она должна вырасти.

Последнее время, я разочаровался в таких монетах, у меня в данном случае просадка намного больше.Скорее всего лучше вкладываться в eth,eos более известные и шире применяемые монеты, которые хоть и в просадке, но у них больше шансов на выставление

 

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 hour ago, Dannywolfe said:

Не знаю писали ли здесь такое, но предложу такое - инвестировать в 2-3 разных сферы, минимизируя таким образом риски. Например, популярная криптовалюта + вещи из разных игр в Steam + акции известных компаний.

Да, довольно таки хорошая стратегия, потому что один из рынков может просесть, а другой немного подняться и из за этого ситуация будет стабильной.

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 hour ago, Kventin said:

Я бы так не сказал. Иногда монета резко падает вниз и не собирается подниматься. Так лучше уж зафиксировать минимальный убыток, чем ждать пока отрастет. Может и не отрасти 

На счёт фиксации убытка я согласен, сам в этом году пожалел мне сперва -18% много показалось, сейчас -45 нормально.но парень имел ввиду что на стопах тебя чаще с рынка выкидывает чем твой стоп сработает, однозначно потерь больше в этом чем ты пару раз спас депозит от соплей

Share this post


Link to post
Share on other sites

Золотые правила инвестиций

- Если не знаешь что такое инвестиции, не инвестируй!

- Если не знаешь как инвестировать, не инвестируй!

- Если не знаешь во что инветировать, не инвестируй!

- Если нечего инвестировать, всё равно, не инвестируй!

Share this post


Link to post
Share on other sites
4 minutes ago, awp12 said:

Впринципе все верно написано, придерживаю подобных правил главное быть,  готовым ко всему морально и психологически и тогда серьезных проблем у вас не будет.

А я не придерживаюсь этих правил в том плане, что в портфеле должно быть минимум 40% биткоина. Приходится выходить из зоны комфорта и закупать некоторые альтернативные монеты.


Kucoin раздает 1 000 000 USDT !!! Шансы есть у ВСЕХ. Успей присоединиться https://kucoinplay.com?friend=rHZ2bce3ksog391B9adf

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 12/21/2019 at 6:38 PM, elinaleila said:

Ещё суть в том, что деньги есть там где, риски. То есть в трейдинга и вообще в инвестировании именно самые рискованные вложения приносят наибольший профит по итогам 

но так же есть высокий риск так и не научиться этому занятие ведь оно явно не для всех и для этого требуются крепкие нервы и холодный ум, поэтому просадить деньги можно именно из-за сферы, которая не подходит просто на просто

Share this post


Link to post
Share on other sites
6 minutes ago, awp12 said:

Бывают конечно и такие ситуации, но в основном стараюсь около сорока-пятидемяти процентов держать в биткоине,иногда тоже закупаю альткоины, приходится.

Да я бы тоже держал в биткоине и в каких-нибудь стейблкоинах во время сильных колебаний рынка. Но порой приходится нарушать правила. Я не призываю, я просто говорю о реалиях


Kucoin раздает 1 000 000 USDT !!! Шансы есть у ВСЕХ. Успей присоединиться https://kucoinplay.com?friend=rHZ2bce3ksog391B9adf

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 11.11.2019 at 18:26, pasha002 said:

Одно из главных правил в моей трейдерской жизни - это не быть жадным.. Сколько денег я потерял из-за того, что хотел слить чуть позже, т.к. думал, что курс поднимется еще выше...

Хорошое правило.Думаю вы получили хороший опыт и больше так делать не будете.Думаю вам нужно ещё пройти пару уроков по уровням где нужно выходить с позиций. Лучше взять 20-30% чем потом сидеть в минусе. Оно же вечно расти не будет

Share this post


Link to post
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.


  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.

×
×
  • Create New...