Монополия или развитие индустрии? - Page 45 - Крипто Мир - CryptoTalk.Org Jump to content
Neo Men

Монополия или развитие индустрии?

Recommended Posts

5 hours ago, cccwww11 said:

Если смотреть по тем действиями, котрые сейчас предминимает Китай в отношении крипты, то можно сделать вывод, что многие компании просто могут в будущем уйти в страну, где более лучший климат для развития бизнеса в этой сфере, и эти мощности со временем распределятся более менее равномерно по всему миру 

При любых раскладах монополия невозможна в криптовалютах, в какой стране бы не находились майнеры, крипторынок развивается не в этом месте, так в другом

Share this post


Link to post
Share on other sites
54 minutes ago, klon68 said:

Так это же хорошо. Меньше влияния будет сконцентрированно в одном месте. Вообще чем сильнее будет все раскидано по разным странам тем лучше.

Да, полностью согласен с вами. Монополия, как таковая, сама по себе никогда не приносила пользы обычным людям. Поэтому такое грамотное распределение будет мешать какому-либо контролю со стороны той или иной страны.

Share this post


Link to post
Share on other sites
13 hours ago, Krosh2020 said:

Ну монополия это же вроде как когда тех же майнинг ферм есть несколько штук а не одна на которой вы одни майните

Монополия-это когда кто-то один владеет больше чем 50% мощностей добычи биткоина. Пока что монополиста в майнинге нет, но такая опасность существует.

Edited by Egorka121275

Share this post


Link to post
Share on other sites
22 hours ago, Mandarin14 said:

Да, полностью согласен с вами. Монополия, как таковая, сама по себе никогда не приносила пользы обычным людям. Поэтому такое грамотное распределение будет мешать какому-либо контролю со стороны той или иной страны.

Только проблема в том, что мы смотрим со стороны обычных пользователей, а у властей свои взгляды и по ним монополия, особенно в гос. руках это хорошо.

Share this post


Link to post
Share on other sites
2 hours ago, klon68 said:

Только проблема в том, что мы смотрим со стороны обычных пользователей, а у властей свои взгляды и по ним монополия, особенно в гос. руках это хорошо.

Ну государствам всегда была выгодна монополия, но то или иное, пусть они никогда это и не признавали. Поэтому в случае с криптовалютой будет несколько неправильно считать, что они так же, как мы, за ее децентрализованность. Очевидно, что это вообще не так.

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 minute ago, Mandarin14 said:

Ну государствам всегда была выгодна монополия, но то или иное, пусть они никогда это и не признавали. Поэтому в случае с криптовалютой будет несколько неправильно считать, что они так же, как мы, за ее децентрализованность. Очевидно, что это вообще не так.

Я думаю, лучше, когда какая-то экономическая сфера открыта, ведь можно зазывать капитал и из других стран. Китайцы, вон, любят в нас вкладываться, так пусть делают это и на наших биржах))

Share this post


Link to post
Share on other sites
18 hours ago, Egorka121275 said:

Монополия-это когда кто-то один владеет больше чем 50% мощностей добычи биткоина. Пока что монополиста в майнинге нет, но такая опасность существует.

Рано или поздно монополия всегда появится, если нет какого-то регулятора, который следит за тем, чтобы ее не было. Но и в таком случае правила далеко не всегда работают должным образом, и нередко между регулятором и монополистом формируется симбиоз.

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 20.05.2020 at 16:33, Krosh2020 said:

В китае вообще есть все шансы того что криптовалюта у них станет полностью легальной и будете спокойно использоваться без всяких проблем

Что за чушь? В Китае те же криптобиржи полностью запрещены, а отношение властей к крипте в целом, мягко говоря, не очень. О какой легализации крипты вы вообще говорите?

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 20.05.2020 at 21:45, Docent said:

Да дело сейчас не в этом, вы же не можете себе позволить купить 10000 майнеров например, а одним майнером делатьнечего в этой отрасли уже давным давно, только пулы, которые как раз таки и в своём большинстве и сосредоточены в одной стране, что может привести к атаке 51% по сети биткоин!

Да, сейчас уже стало не так выгодно майнить, как раньше, а последний халвинг так вообще выгнал из битка всех тех, кто не смог приспособиться к более сложной добыче. Поэтому в этом плане пулы видятся мне гораздо более выгодными.

Share this post


Link to post
Share on other sites
13 hours ago, SolomonKane said:

Да, сейчас уже стало не так выгодно майнить, как раньше, а последний халвинг так вообще выгнал из битка всех тех, кто не смог приспособиться к более сложной добыче. Поэтому в этом плане пулы видятся мне гораздо более выгодными.

Вы правы: майнинг был весьма актуальным ранее, а сейчас он остался уделом только крупнейших усастников этого поприща. Уже не идёт речи о том, чтобы сейчас с хорошими перспективами пытаться с нуля зайти в это дело. Так что в определённом смысле действительно в майнинге наступает монополия крупных игроков.


BITCOIN-SECRET.COM - авторский сайт о заработке на криптовалютах. По поводу сотрудничества пишите в личку.

Share this post


Link to post
Share on other sites
18 hours ago, Mandalorian777 said:

Рано или поздно монополия всегда появится, если нет какого-то регулятора, который следит за тем, чтобы ее не было. Но и в таком случае правила далеко не всегда работают должным образом, и нередко между регулятором и монополистом формируется симбиоз.

Ну вообще, насколько я знаю в России монополия запрещена, в любой сфере деятельности. Но властей это видимо не касается, как мы видим)

  • Useful or interesting 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
20 hours ago, Mandarin14 said:

Ну государствам всегда была выгодна монополия, но то или иное, пусть они никогда это и не признавали. Поэтому в случае с криптовалютой будет несколько неправильно считать, что они так же, как мы, за ее децентрализованность. Очевидно, что это вообще не так.

Ну особенно когда речь идет о Китае. Они даже видимость не делают, что им монополия не нужна. Конечно они все концентрировали и будут концентрировать все в своих руках. 

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 24.05.2020 at 02:54, baeva said:

Ну вообще, насколько я знаю в России монополия запрещена, в любой сфере деятельности. Но властей это видимо не касается, как мы видим)

Так а я о чем :) Одно дело - запрет, но совсем другое - его осуществление. В таких случаях наверное можно сказать "На словах ты Лев Толстой, а на деле..." В РФ вообще многие законы не соблюдаются должным образом, но это в большей степени проклятие всех стран бывшего СССР.

  • Useful or interesting 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 24.05.2020 at 03:40, klon68 said:

Ну особенно когда речь идет о Китае. Они даже видимость не делают, что им монополия не нужна. Конечно они все концентрировали и будут концентрировать все в своих руках. 

Китай просто следует согласно своей стратегии развития, как и всегда. И она не включает в себя отсутствие монополии или централизации. Отсюда и имеем, что Китай ставит много палок в колеса свободы криптовалютного мира.

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 23.05.2020 at 07:51, SolomonKane said:

Да, сейчас уже стало не так выгодно майнить, как раньше, а последний халвинг так вообще выгнал из битка всех тех, кто не смог приспособиться к более сложной добыче. Поэтому в этом плане пулы видятся мне гораздо более выгодными.

Ничего удивительного в этом и нету, ведь первые битки можно было добывать на обычном компе, а готовой хешрейт был равен мощности сегоднешнего Антмайнера, смешно, не правда ли? А теперь проблема даже для  крупных пулов нарисовывается, и это цена битка.

Share this post


Link to post
Share on other sites
19 hours ago, Mandalorian777 said:

Так а я о чем 🙂 Одно дело - запрет, но совсем другое - его осуществление. В таких случаях наверное можно сказать "На словах ты Лев Толстой, а на деле..." В РФ вообще многие законы не соблюдаются должным образом, но это в большей степени проклятие всех стран бывшего СССР.

Это да, тут не поспоришь) да и не думаю, что его вообще осуществят. Им легче налоги ввести, дабы получать процент с доходов пользователей

Share this post


Link to post
Share on other sites

Я думаю, что это абсолютно естественно, что Китай стремиться завоевать эту сферу, и собственно, почему бы это не сделать если конкуренции среди других стран нету? Тут, как говорится, кто успел-тот и съел.


920216176_.png.9da45478c06fc434920b0b73b17b602a.png

Share this post


Link to post
Share on other sites
19 hours ago, Mandarin14 said:

Китай просто следует согласно своей стратегии развития, как и всегда. И она не включает в себя отсутствие монополии или централизации. Отсюда и имеем, что Китай ставит много палок в колеса свободы криптовалютного мира.

Но при этом монополия не всегда это плохо, да минусы в том же контроле есть, но это может и толкнуть развитие технологий, так что все вопрос дискуссионный. 

Share this post


Link to post
Share on other sites
2 hours ago, klon68 said:

Но при этом монополия не всегда это плохо, да минусы в том же контроле есть, но это может и толкнуть развитие технологий, так что все вопрос дискуссионный. 

Не знаю, я больше склонен считать, что монополия по большей части вредна, и при отсутствии здоровой конкуренции монополист расслабляет булки, и начинает наглеть. Всегда должен быть кто-то, кто будет образно говоря, вас пинать под зад, и говорить, что если не вы что-то улучите у себя, так это сделаю я.

Share this post


Link to post
Share on other sites
7 hours ago, Mandarin14 said:

Не знаю, я больше склонен считать, что монополия по большей части вредна, и при отсутствии здоровой конкуренции монополист расслабляет булки, и начинает наглеть. Всегда должен быть кто-то, кто будет образно говоря, вас пинать под зад, и говорить, что если не вы что-то улучите у себя, так это сделаю я.

Ну смотри, в СССР была монополия? Была, а при этом ни кто не скажет что товары были плохими или что развитие не шло. Конечно многое от руководства зависит, но не всегда монополия-это плохо.

Share this post


Link to post
Share on other sites

Пока в Китае поощряют майнинг фермы у нас их наоборот пытаются все время накрыть, поэтому у Китая все шансы быть лидером по крипте на протяжении многих лет.

Share this post


Link to post
Share on other sites
5 hours ago, klon68 said:

Ну смотри, в СССР была монополия? Была, а при этом ни кто не скажет что товары были плохими или что развитие не шло. Конечно многое от руководства зависит, но не всегда монополия-это плохо.

В ссср была гос централизация, а не монополия. Но в любом случае не хватало товаров, население жило очень бедно. С криптой другой случай, монополию невозможно установить в изначально децентрализованной среде, которая не в рамках одного государства существует

Share this post


Link to post
Share on other sites
2 hours ago, littledi059 said:

В ссср была гос централизация, а не монополия. Но в любом случае не хватало товаров, население жило очень бедно. С криптой другой случай, монополию невозможно установить в изначально децентрализованной среде, которая не в рамках одного государства существует

Это в нынешней стране население очень бедное а в СССР люди жили очень даже хорошо. Получали бесплатные квартиры и высшее образование а не сидели по уши в кредитах и не батрачили за копейки на олигархов. 

Share this post


Link to post
Share on other sites
7 hours ago, littledi059 said:

В ссср была гос централизация, а не монополия. Но в любом случае не хватало товаров, население жило очень бедно. С криптой другой случай, монополию невозможно установить в изначально децентрализованной среде, которая не в рамках одного государства существует

А гос централизация это не монополия? Монополия это когда нет конкуренции. Мы не говорим как жили люди, мы говорим о развитии технологий, а оно было, так что монополия не всегда плоха.

Share this post


Link to post
Share on other sites
14 hours ago, fergust said:

Пока в Китае поощряют майнинг фермы у нас их наоборот пытаются все время накрыть, поэтому у Китая все шансы быть лидером по крипте на протяжении многих лет.

Даже если он и станет лидером государству это ничего не даст так как те же майнеры не платят там никаких налогов, так что этот топ-1 бессмыслен.

Share this post


Link to post
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.


  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.

×
×
  • Create New...