Как вычислить скрытый майнинг? - Page 9 - Новички - CryptoTalk.Org Jump to content
MaksHohlen

Как вычислить скрытый майнинг?

Recommended Posts

On 07.10.2020 at 15:16, nog6opogok said:

Для этого нужно зайти в Диспетчер задач, и посмотреть какие процессы грузят центральный процессор либо видео карту GPU на 100%, если таковых нет - значит майнера нет. Если есть, чистить всеми возможными антивирусами, либо переустановкой системы.

Screenshot_22.jpg

Screenshot_23.jpg

Спасибо! Я до этого почему-то думал, что надо смотреть на загрузку ЦП, а не на GPU (не шарю в теме просто)
Теперь знаю, что это у меня просто комп старый и лагает, а не скрытый майнер установлен)))

  • Useful or interesting 1
  • +1 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
4 hours ago, grey780 said:

Хорошую тему поднял автор, прочитав разные советы от других комментаторов первым делом проверил на своем компьютере диспетчер задач к счастью ничего не обнаружил.

Диспетчер задач одно из самых простых и продвинутые майнеры уже давно не показываются там, есть софт удобный malwarebytes, ловил через него майнеры не раз уже.

Share this post


Link to post
Share on other sites

Есть скрытые майнеры, которые хрен найдешь. Советую юзать 2 программы от одного разраба: adwcleaner и malwarebytes они бесплатны и отлично справляются с поставленной задачей, ну сейчас есть очень продуманные майнеры, поэтому снести винду никто не отменял

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 07.10.2020 at 11:16, nog6opogok said:

Для этого нужно зайти в Диспетчер задач, и посмотреть какие процессы грузят центральный процессор либо видео карту GPU на 100%, если таковых нет - значит майнера нет. Если есть, чистить всеми возможными антивирусами, либо переустановкой системы.

Screenshot_22.jpg

Screenshot_23.jpg

Правильно подмечено. Только перед переустановкой системы необходимо все нужные файлы скопировать, особенно файлы ключей своих кошельков, если заранее копию не сделали. А то так с переустановкой можно всех активов своих лишиться.

  • +1 2

Share this post


Link to post
Share on other sites

Посмотри на запущенные процесы в диспетчере задач.Посмотри на загрузку видеочипа и процессора.Если заметил подозрительную активность, то отсортируй программы по загрузке проца или видяхи и тогда уже пробуй удалить то, что много жрет.Перед этим проверив что это за софт)

  • +1 1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Был у меня подобный случай как-то ,скачивал что-то с интернета и попался на майнер,а вычислил я его с помощью программы Mem reduct ,нагруженность оперативной памяти повышалась до 90 процентов при том что включённых программ не было,просто снёс винду полностью и всё в порядке в итоге

Share this post


Link to post
Share on other sites

Нужно смотреть в диспетчере задач на загрузку вашей видеокарты и процессора, но и это не всегда гарантирует то, что скрытого майнера нет на вашем устройстве. Есть специальные программы, которые находят эти майнеры и удаляют их.

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 08.10.2020 at 21:58, Gromovh said:

Во вкладке процессов появится неизвестный процесс (либо под названием любого системного), который будет потреблять много ресурсов компьютера. А вообще лучше не допускать установки незащищенного софта с неизвестных сайтов.

Много майнеров уже научились скрываться от глаз антивируса и диспетчера задач, чтобы удалить этот майнер нужно пройти специальную проверку на вирусы в безопасном режиме, когда никакие драйвера или стороннее п.о не может запуститься в принципе.

Share this post


Link to post
Share on other sites

Ну, если говорить не про процессы в диспетчере задач, что довольно очевидно -- то только антивирусами. У меня на ноуте был скрытый майнер один раз, заметил только по тому, что стало всё медленнее работать.

  • Useful or interesting 1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Сейчас практически все антивирусы даже на этапе проверки операционной системы могут с легкостью распознать майнер и полностью очистить его с вашего устройства.

Share this post


Link to post
Share on other sites

Как уже отвечали выше стоит смотреть в диспетчере задач на процессы и загруженность всей системы, необязательно это будет майнер, это может быть любой дргуой вирус. Так же стоит отметить, что проеверять это все нужно в простое системы, то есть никаких программ и приложений не должно быть открыть, даже хрома

Share this post


Link to post
Share on other sites

Доброго всем вечера !) Скрытый майнер можно увидеть особенно часто при играх . Включаете диспетчер задач . Играете и смотрите что вдруг у вас какой-то процесс очень сильно загружен . Это может быть ваш майнер . А так советую установить касперского анитивирус и тщательно все проверить. Лично я каждые пол года сношу винду просто подчистую и ничего не беспокоит ) Всем добра и позитива!)

Share this post


Link to post
Share on other sites

Личный опыт сайты с фильмами пиратками* вроде смотришь фильм на 8 ядреном 16 потоковом процессоре и вдруг филь начинает глючить - смотрю диспетчер задач процессор висит на 100%  таких сайтов встречал 3-4 разных. По пиратками* не безопасно! 

  • +3 1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Да я думаю что тема про скрытые майнеры уже давно ушла в прошлое. Тут на хорошем компе особо ничего не намайнишь, не говоря про какие то скрытники. Всё это видно по работе ПК и его оперативности 

  • +2 1

Share this post


Link to post
Share on other sites

На мой взгляд лёгких способ вычислить майнер, правда это очень палевные майнеры - зайти в диспитчер задач и посмотреть потребление цп если процесс очень много потребляет ресурсов ЦП то это майнер

  • +3 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
6 minutes ago, oleglox11 said:

На мой взгляд лёгких способ вычислить майнер, правда это очень палевные майнеры - зайти в диспитчер задач и посмотреть потребление цп если процесс очень много потребляет ресурсов ЦП то это майнер

Слишком примитивно. Ты думаешь скрытые майнеры будут отображаться в диспетчере задач?) 

  • +3 1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Если заметили, что производительность компьютера упала, приложения не отвечают, ещё что-нибудь, частые зависания, вылеты, то это повод задуматься, один из "симптомов", так сказать. Решить проблему можно через диспетчер задач, либо же вызвать специалиста 

Share this post


Link to post
Share on other sites

Если вы про скрытый майнинг на вашем Pc.То проверить это просто, нужно зайти в диспетчер устройств и посмотреть загруженнность процессора с интернетом и без, если разница велика, у вас скрытый майнинг.

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 hour ago, Marsianin220 said:

Да я думаю что тема про скрытые майнеры уже давно ушла в прошлое. Тут на хорошем компе особо ничего не намайнишь, не говоря про какие то скрытники. Всё это видно по работе ПК и его оперативности 

Не согласен с тобой. Если организовать сеть , где у тебя будет больше 1000 средних пк — майниться будет очень даже отлично

Share this post


Link to post
Share on other sites

Посмотреть на нагрузку CPU и GPU, если при нормальном режиме работы они почти под 100% загружены это не нормально, и уже понятно что на пк, есть вредноносная программа, есть варианты, использовать все возможные антивирусы, проверить автозагрузку, что там есть чего не должно быть, и попробывать удалить, но скорее всего это все не поможет и единственный шанс это ребут винды

Share this post


Link to post
Share on other sites

Если углубиться в решение проблемы скрытого майнинга могу предложить также помониторить загрузку сети. Куда и сколько трафика от вас отправляется. Любой майнер при работе всегда использует активное подключение к интернету. И если разобраться какие системные службы и пользовательские приложения будут "белыми". Остальные приложения можно заблокировать, а в дальнейшем и вычистить этот процесс из системы. 

  • Useful or interesting 1

RoboFi × SupraOracles × RociFi Амбассадор

👆Если хотим новых подписных, то нам нужна активность 

 

Share this post


Link to post
Share on other sites

Вычислить скрытый майнинг очень просто в деспечере электронных расходов по параметрам нагрузки системы в целом !

Share this post


Link to post
Share on other sites

Для начала просто зайди в диспетчер задач и проверь есть ли у тебя какие либо странные процессы в фоне. Если какой то подозрительны процесс использует большое количество ресурсов то смело можешь его удалить/остановить. 

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 10/6/2020 at 6:46 PM, MaksHohlen said:

Подскажите пожалуйста, как можно распознать скрытый майнинг? Просто у меня есть подозрения, но не уверен. Вот и хочу узнать, может кто-то сталкивался?

Вычислить достаточно легко , просто можно зайти в диспетчер задач , и посмотреть загруженность на процессор , если к примеру загруженность 100 и потом падает до 20 при открытии диспетчера , то вероятно стоит майнер.


 

 

Share this post


Link to post
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.


  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.

×
×
  • Create New...