В чем проблема новичков когда они связываются с криптовалютой. - Page 7 - Новички - CryptoTalk.Org Jump to content
lilyati

В чем проблема новичков когда они связываются с криптовалютой.

Recommended Posts

22 hours ago, Armadeon1 said:

как по мне проблема лежит  в психологии новичков, они на психологическом уровне, не могут поверить и принять тот факт, что это реально, что на этом можно  заработать и страх  потери времени тоже присутствует

Согласен с Вами. Многие новички приходят на рынок не имея твердой уверенности в том что готовы остаться тут и зарабатывать деньги. После малейших потерь вложенных средств они могут уйти с рынка навсегда. Также есть процент новичков которые напротив, излишне самоуверенны. Они начинают активно пытаться заработать, не имея достаточно знаний и не понимая как функционирует сам рынок крипты. Наверное сочетание осторожности с одной стороны и здорового оптимизма с другой позволят новичкам с минимальными потерями получать опыт, так необходимый для дальнейших успешных шагов на рынке крипты.

Share this post


Link to post
Share on other sites

Чтобы определить проблему новичка в криптомире, мне пришлось вспомнить себя. Когда я заинтересовалась криптовалютой меня очень подводила самоуверенность. И только когда я задумалась,что оказывается не всё так просто как кажется и начала искать в интернете статьи о том,что собой представляет криптовалюта у меня прояснилось. Не скажу что я нашла кнопку "бабло",но хотя бы я поняла куда двигаться и ,основное,на что ,на какие показатели обращать внимание. Так что,как по мне,так проблема новичков в самоуверенности и незнании самих азов про криптовалюту.

Share this post


Link to post
Share on other sites

отсутсвие опыта. Начинаешь пихать деньги лишь бы куда и не понимаешь что с этим делать.

Share this post


Link to post
Share on other sites

Да,отсутствие опыта,эта главная проблема,но опыт придет со временем,главное сразу не бросаться "в омут с головой" и действовать осторожно,чтобы негативный опыт навсегда не отбыл желание развиваться в этом направлении.

Share this post


Link to post
Share on other sites

Я себя отношу еще к новичкам, поэтому я думаю  мы хотим все и сразу, конечно, легко насмотреться роликов о крипте, и такой, все, сейчас как закуплю и завтра минимум х2, причем понимания еще нету, мало знаний и информации, и главное отсутствует готовность ждать и изучать вопрос долго и кропотливо.

  • +5 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
3 minutes ago, hodorodze said:

В том что они думают что это всё так просто и им кажет если они сейчас что то купят то эта монета прям сразу начнёт расти они сделают несколько иксов )))

Да, именно так было у меня) Вижу, что монета падает, кажется, что значит она скоро опять взлетит. А на самом деле она просто скамится))). Новичкам нужно изучать мир крипты, прежде чем этим заниматься. Хорошо, что сейчас любую информацию можно найти в интернетн. Главное не лениться. Просто везением тут не обойтись!)

  • +1 1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Неприменимо необходим наставник в этом неделе. Но в любом случае криптовалюта это всегда риски, необходимо на практике вложить в несколько монет, чтоб даже понять механику биржи на себе. Без рисков и потерь не будет дальнейших побед.

Share this post


Link to post
Share on other sites

Как же я понимаю, я согласен полностью, сам являюсь новичком и уследить за новостями очень трудно, особенно когда работаешь . Поэтому я подписался на каналы на Ютубе и там выходят уведомления ,что очень удобно .

  • +1 1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Новички лезут в трейдинг и почему-то хотят иметь большие прибыль при том, что они до этого никогда ни торговали не криптой, ни на фондовом рынке. 
Надо понимать макроэкономику и тренды на рынке - как минимум. 

Share this post


Link to post
Share on other sites

Конечно, я вот думаю с начало проштудировать весь форум, потом начинать торговать

3 minutes ago, kraswal2 said:

Новички лезут в трейдинг и почему-то хотят иметь большие прибыль при том, что они до этого никогда ни торговали не криптой, ни на фондовом рынке. 
Надо понимать макроэкономику и тренды на рынке - как минимум. 

Макроэкономику понять все невозможно, а вот с трендами на рынке согласен.

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 06.10.2020 at 19:44, lilyati said:

Люди которые впервые сталкиваются с криптовалютой не успевают уследить за ходом событий и не всегда понимают что от них просят, поэтому следует иметь "учителя", таким образом шанс хоть что то заработать становится немного выше с помощью его подсказок. 

Плюс не знают, что как и когда продавать. Не знают, как правильно подобраь кошелек или биржу, чтобы хранить средства. Ну и терпение. В самом начале очень важно терпение, чтобы не сливаться

Share this post


Link to post
Share on other sites

Я когда первый раз начал торговать криптой, меня погубили проценты, я видел как монета росла на 30-70% и думал что если я запрыгну в нее сейчас то кучу бабла заработаю, а после слива я уже начал изучать, что и как происходит, по этому очень важно иметь понимание как рынок устроен, и только потом предпринимать какие то действия 

  • +5 1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Проблема новичков заключается в том, что они слишком жадные. Профессиональный трейдер всегда точно знает цель, на которой он будет фиксироваться. Новичок же в отличие от опытного трейдера, ждёт цена актива будет расти вечно, и рискует остаться вечным холдером.

  • +5 1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Новичок ничего не знает, и может слить весь свой капитал в первый же день, ввиду отсутствия опыта. Поэтому лучше уж ему купить курс по криптовалютам, чтобы быстро вникнуть в эту сферу

Share this post


Link to post
Share on other sites

Думаю, основная проблема в интерфейсе некоторых бирж. Также мало опыта сказывается на качестве торговли новичков

Share this post


Link to post
Share on other sites

Новички, вступая в мир криптовалюты, обычно начинают раздражать всех остальных своей жадностью, ибо они хотят всего и сразу, не желая долго работать и стараться.

Тут такое следует лечить срочным уничтожением розовых очков и объяснением принципов крипты.


Давайте писать вместе!

Share this post


Link to post
Share on other sites
52 minutes ago, Sparta said:

Я себя отношу еще к новичкам, поэтому я думаю  мы хотим все и сразу, конечно, легко насмотреться роликов о крипте, и такой, все, сейчас как закуплю и завтра минимум х2, причем понимания еще нету, мало знаний и информации, и главное отсутствует готовность ждать и изучать вопрос долго и кропотливо.

Ещё лучше будет, если купить курс по криптовалютам. Они научат в быстрые сроки за пару месяцев, потом попрактикуешься на бирже. Глядишь и трейдером станешь

  • Useful or interesting 1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Проблема любого новичка в любой сфере - отсутствие хоть каких-либо минимальных понятий о той сфере, куда они собираются зайти. Набравшись поверхностной информации бросаются в омут с головой и терпят неудачу. После, естественно, сбегают и кричат всем, что это все полная фигня. Другой тип - даже не заходят. Видят что-то новое, незнакомое для них и считают это "чужеродным". Открещиваются и идут дальше.

  • Useful or interesting 1
  • +4 1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Мне кажется не понимание рынка главная проблема. Не понимание от чего образуется цена на токен. Что собой представляет какой то определённый токен. 

Share this post


Link to post
Share on other sites

Проблема многих новичков в завышенных ожиданиях. Многие думают что в крипте можно практически ни чего не делая поднять миллионы. 

  • +2 1

Получай 56 сатош  каждый день просто за вход на биржу есть и много других бонусов

 Жми сюда !

 

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 hour ago, Bogdancss8477 said:

Как же я понимаю, я согласен полностью, сам являюсь новичком и уследить за новостями очень трудно, особенно когда работаешь . Поэтому я подписался на каналы на Ютубе и там выходят уведомления ,что очень удобно .

Намного проще вариантом остаётся довериться самому себе, чтобы не прибегать к помощи оппонента, наставника, помощника в том, чтобы он тебе помогал, советовал. От советов может исходить иной вариант развития в крипто, особенно в торговле с крипто. Инвестирования-это долгосрочные перспективы, там не нужно много думать, инвестировал и забыл. По поводу торговли с криптовалютами, дела обстоят немного иначе. Ютуб был и остаётся отличным помощником.   

Share this post


Link to post
Share on other sites

Я думаю главная проблема новичков в этом деле - это ожидания. Они наслышаны о криптоделе как о легком почти пассивном заработке. Мол залил сегодня 10 рублей завтра забрал 20. Но реальность сурова и не прощает ошибок. Здесь как и в любом другом деле нужен труд и усердие.

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 06.10.2020 at 21:17, likearelight said:

Я думаю что не хватает практики, как валюта себя ведет при тех или иных событиях. Думаю что "учителя" не такая нужная вещь как время. Чем дольше практиковаться тем лучше будет развиваться способности в трейдинге

Согласен с каждым словом. Хотя каждому нужен свой подход, некоторые люди просто ничего сами не поймут, им только объясняй.

Share this post


Link to post
Share on other sites

Думаю главня проблема ,это мошейничество . В погоне за большим наваром , новички видутся на всякие скам проекты . По мимо этого ,не обрашают внимания на комисию , за те или инные действия . 

Share this post


Link to post
Share on other sites

Ошибок новичков в криптовалютном мире очень много,начиная от не желания обучаться и изучать теорию, и заканчивая тем что они доверяют не проверенным источникам в телеграмме и ютубе(ведутся на пампы и дампы, следуют типо проверенным сигналам ботов), а также большинство из них думает что трейдинг это золотая жила, которой просто перетечёт им в карман без каких либо усилий. 

  • +5 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
Guest
This topic is now closed to further replies.

  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.

  • Topics

  • Сообщения

    • С радостью сообщаем о новом партнерстве с eobmen-obmen, ведущей платформой мониторинга обменников! PFlow - это динамично развивающийся обменный сервис, который постоянно совершенствуется, чтобы сделать ваш опыт работы с криптовалютами максимально безопасным и комфортным.
    • Гигантский сигнал для покупки? Крипто-киты переводят $1,3 млрд на Coinbase.   Общая сумма в $1,3 миллиарда USD Coin (USDC), переведенных с видимых адресов китов на криптовалютную биржу Coinbase в четверг, может потенциально стать "гигантским сигналом для покупки" для Bitcoin (BTC) и Ether (ETH), согласно наблюдениям рынка. "Перевод USDC на биржи является гигантским сигналом для покупки, как говорится в интернете ‘деньгопечатная машина работает'", — сообщил крипто-трейдер Blockchain Mane. Пять переводов на общую сумму $1,3 миллиарда — с суммами от $150 миллионов до $350 миллионов — были совершены на биржу Coinbase 25 апреля в 08:15 UTC, согласно данным Etherscan.   Подробнее читайте на нашем сайте в разделе НОВОСТИ.
    • В новом видео гендиректор Real Vision Рауль Пал (Raoul Pal) заявил, что «лето альткоинов» может наступить уже через месяц — это будет видно по резкому росту как курса криптовалют, так и их капитализации. Интерес к рынку альткоинов должен подстегнуть и активность разработчиков, считает Пал.     «Вполне привычно, что во время криптовесны лидером является биткоин, но когда наступает криптовалютное лето, то эфир показывает лучшие результаты по сравнению с BTC. При этом эфир вряд ли превзойдет показатели Solana, так как данный альткоин находится на более ранней стадии внедрения, а значит процентные изменения курса у нее больше. Сейчас мы находимся в завершающей фазе криптовесны, и дни становятся все “теплее”. Но настоящее лето настанет, когда альткоины достигнут и превысят свои рекордные величины по капитализации и курсам. И я верю, что крупные альткоины начнут параболический рост в 2024 году», ― заявил Рауль Пал. Недавно Рауль Пал говорил, что уже к 2030 году половина населения Земли будет владеть цифровыми активами. источник:https://ru.investing.com/news/cryptocurrency-news/article-2407105 ——————————————————— ОБМЕНЯТЬ  / ПОМОЩЬ  / БОНУСЫ  / ОТЗЫВЫ
    • Команда TON раздаст $600 000 трейдерам и держателям NFT   TON Foundation раздает 105 600 TON (~$600 000) самым активным трейдерам и держателям NFT на маркетплейсах Getgems, xRare и TON Diamonds. Вознаграждения распределят между 2061 пользователем, который торговал или держал NFT на этих платформах в период с 11 по 23 апреля.   Количество баллов рассчитывается с учетом числа проданных коллекций, сделок и объема торгов. В зависимости от этого каждый пользователь получит от 40 до 70 TON. Ранее разработчики блокчейна The Open Network обьявили о снижении размера комиссии за транзакции внутри сети в 2,5 раза.  Взято из источника - https://forklog.com/news/komanda-ton-razdast-600-000-trejderam-i-derzhatelyam-nft
    • 🚀 NeuralSphere Bounty Campaign 🚀 Earn NSPH tokens by helping democratize AI investment through our bounty campaign! Bounty Campaign Details: Total Bounty Budget: $20,000 in NSPH tokens Campaign Duration: April 29, 2024 - May 26, 2024 Final Tally and Payment: Rewards will be distributed within 30 days after the campaign conclusion 🔔 Important: Participants are expected to behave in a civil and respectful manner. Spam or abusive conduct will lead to immediate disqualification and a ban. Telegram Bounty (50% of rewards): Join our Telegram Group:Click here to join Registration:Fill out the registration form and post your welcome message in the CryptoTalk thread using the format below. Weekly Tasks:     Distribute ICO-related materials and links ICO NSPH.     Post at least 5 meaningful messages per week within our group.     Weekly Report Submission: Report your activities in the CryptoTalk thread. Report Format: #WEEK: [Insert week number] #TELEGRAM USERNAME: [Your Telegram Username] #POSTS: [Links to your 5+ messages] Twitter Bounty (50% of rewards): Follow our Twitter Page:Follow us on Twitter Registration:Fill out the registration form and post your welcome message in the CryptoTalk thread using the format below. Weekly Tasks:     Retweet and comment on ICO-related posts. ICO NSPH     Create at least 1 original tweet per week that highlights the ICO, using designated hashtags.     Minimum: 5 retweets per week.     Weekly Report Submission: Report your activities in the CryptoTalk thread. Report Format: #WEEK: [Insert week number] #TWITTER USERNAME: [Your Twitter Username] #TWEETS: [Links to your tweets] #RETWEETS: [Links to your retweets] Registration Post Format: #PROOF OF REGISTRATION CryptoTalk Username: [Your Username] CryptoTalk Profile Link: [Your Profile Link] Telegram Username: [Your Telegram Username, if participating in Telegram tasks] Twitter Username: [Your Twitter Username, if participating in Twitter tasks] BSC Wallet Address: [Your Wallet Address] Check the registration and task completion spreadsheet for tracking. Why Join Our Bounty?   Participate in our bounty to support a transparent and accessible platform for AI investments. Earn rewards while helping to grow a community around innovative blockchain solutions. Visit our Website | Join our Telegram | Follow us on Twitter Thank you for your participation and support!        
    • Marathon Digital пересмотрели свою цель по хэшрейту на 2024 год с 35-37 эксахэшей в секунду (ЭХ/с) до 50 ЭХ/с после недавних приобретений, которые расширили их емкость. В пресс-релизе от 25 апреля генеральный директор Marathon Фред Тиль заявил, что компания потенциально может удвоить масштабы добычи в 2024 году благодаря дополнительным мощностям. Тиль также подтвердил, что новая цель будет «полностью профинансирована» без необходимости привлечения дополнительного капитала.   Недавно компания приобрела установку по добыче биткойнов мощностью 200 мегаватт у Digital Applied за 87,3 миллиона долларов в марте, а два дополнительных объекта общей мощностью 390 мегаватт были приобретены у Generate Capital за 179 миллионов долларов в декабре. В настоящее время скорость хэширования операций Marathon составляет 24,7 EH/с, что опережает платформы Core Scientific и Riot, у которых скорость хеширования составляет 16,9 EH/с и 12,4 EH/с соответственно по индексу хешрейта. Если Marathon достигнет своей цели в 50 EH/s, он увеличит свою скорость хэширования более чем на 100% с начала 2024 года. По данным Google Finance, акции Marathon (MARA) упали на 0,42% до $19,01 25 апреля, а затем выросли на 3,05% на торгах после этого объявления.     . Цена акций MAR в долларах США | Источник: Google Финансы.   Marathon вырос более чем на 15% с тех пор, как 20 апреля на блоке 840 000 произошло четвертое событие халвинга биткойнов – тенденция, которую разделяют и другие майнеры в этом секторе. Большая часть первоначального спроса на блоке 840 000 была вызвана поклонниками мемкоинов и невзаимозаменяемых токенов, конкурирующих за возможность записать и выгравировать «редкие сатоши» через протокол Runes. По данным YCharts, несмотря на этот всплеск, к 24 апреля комиссии за транзакции упали до $28,20. Поскольку сектор крипто-майнинга демонстрирует устойчивый рост, другие компании по добыче биткойнов, такие как Riot Platforms, также показывают значительные движения на рынке. 23 апреля акции Riot выросли более чем на 20% на фоне оптимистичных оценок аналитиков , прогнозирующих существенный рост финансовых показателей компании.
    • Рады представить новое направление обмена монеты XLM на популярные банки Украины - NeoBank, A-Bank, Izi bank, Приват 24, ПУМБ, Моно Банк, а также у Вас есть возможность осуществить вывод криптовалюты на платежные системы ADV Cash. Мы предлагаем множество вариантов вывода токенов на популярные банки по выгодным курсам.XLM – это одна из самых распространенных блокчейн-сетей, у которой открытый исходный код. Этот токен отличается скоростью проведения транзакций и низкими комиссиями. Высокая производительность сети обеспечивается не только инновациями, но и качественными анти-спам механизмами.У нас Вы с легкостью можете провести вывод XLM – на популярные банковские направления и платежные системы.Возникли вопросы? Наша служба поддержки быстро обработает Ваш зарос и даст профессиональный ответ на возникший вопрос.   Сотрудничество Telegram: @kingsexchange_global Email: kingsexchangeee@gmail.com   Поддержка Telegram: @kingsexchange_support Email: support@kingsexchange.global   Наш официальный Instagram: kingsexchange.global
    • Согласно иску SEC, генеральный директор Geosyn Mining Калеб Джозеф Уорд (Caleb Joseph Ward) и бывший операционный директор Джереми Джордж МакНатт (Jeremy George McNutt) обманули около 64 инвесторов. В период с ноября 2021 года по декабрь 2022 года руководители Geosyn заключили соглашения о покупке и запуске оборудования для майнинга от имени клиентов за определенную плату.   Регулятор утверждает, что у Geosyn были заключены контракты с поставщиками дешевой электроэнергии, однако клиентам предъявлялись расходы на 40-50% выше. Уорд и МакНатт заверяли инвесторов, что из 1 400 майнинговых устройств компания не смогла приобрести 400 установок. Причем ее руководители не вводили в эксплуатацию большую часть купленного оборудования. В соглашениях Geosyn с инвесторами было заявлено, что они могут выбирать криптовалюты для майнинга, однако компания отклоняла запросы клиентов, выбирающих не биткоин. SEC уверяет, что Geosyn производила выплаты инвесторам в BTC, чтобы заставить их поверить, будто оборудование для майнинга действительно работает и приносит прибыль. На самом деле организаторы схемы создавали поддельные документы с вымышленной прибылью. По данным SEC, компания должна была заплатить инвесторам $354 500 в биткоинах, однако в ее распоряжении находилось лишь $320 000. Чтобы компенсировать разницу, МакНатт докупил биткоины и перечислил их Уорду, чтобы тот, в свою очередь, передал их инвесторам. Ведомство также утверждает, что руководители Geosyn незаконно присвоили около $1,2 млн и потратили эти деньги на семейную поездку в Диснейлэнд и роскошный образ жизни. В октябре 2022 года МакНатт покинул компанию и связался с властями, обвинив своего партнера в растрате средств, однако о собственных правонарушениях он не рассказал. Учитывая, что Geosyn находилась в тяжелом финансовом положении, в начале 2023 года Уорд разослал инвесторам по электронной почте «долговые расписки», а в июне пообещал подать заявление о банкротстве, чего так и не произошло, заявила SEC. Регулятор потребовал, чтобы сооснователи компании вернули инвесторам украденные деньги и заплатили штраф.                
    • Выглядит со стороны конечно глупо, но с другой создает ажиотаж вокруг биткоина и поднимает его ценность, а нам это как раз и нужно
    • Приветствуем участников форума! Отличные новости! Наш обменный пункт добавлен в список на мониторинге change.pro Мы открыты к сотрудничеству и всегда готовы к диалогу! Связаться можно через телеграм или через онлайн-чат на нашем сайте.
×
×
  • Create New...