Mineorg - CryptoTalk.Org Jump to content

Mineorg

Members
  • Content Count

    115
  • Joined

  • Last visited

Community Reputation

91 Excellent

About Mineorg

  • Rank
    Jr. Member

Recent Profile Visitors

The recent visitors block is disabled and is not being shown to other users.

  1. Потому что биткоин как вино: чем дольше лежит, тем ценнее становится. А все эти ваши анонимные криптовалюты дешевеют с каждым днём.
  2. Биткоин — это высоколиквидный актив. Высоколиквидный актив означает что можно реализовать очень быстро и с минимальными комиссиями. Кроме того пользователи (которые будут выплачивать в Bitcoin-ах), легче всего смогут его приобрести. Если предъявлять к пользователям завышенные требования, они могут вообще не заплатить. Типа заморачиваться лень. Требовать от пользователя оплатить какой-то малоизвестной монетой, типа ZCASH или Monero, всё равно что просить выплатить не доллары, а какие-нибудь зимбабвийские тугрики. Где их взять? Какой кошелёк использовать? Всё слишком сложно. Поэтому требуют оплату в Биткоинах.
  3. Сегодня 1 Биткойн стоит = 1 миллион рублей. А всего лишь 25 дней назад 1 Биткойн стоил 820 000 рублей. Если бы я знал заранее...
  4. Форум Cryptotalk — это современный форум, у него современный дизайн, очень удобный интерфейс, адаптивная вёрстка, удобно читать на смартфоне. Форум Bitcointalk — это форум-музей. Ни одному форуму не удастся стать Bitcointalk, потому что его ценность в том, что он был запущен самим Сатоши Накомото в 2009 году, вместе с запуском первой в мире криптовалюты. Гагарин полетел в космос на 108 минут. Современные космонавты летают в космос на целый год. Но сколько бы они не летали, Гагарин всё равно останется первым. Как и Bitcointalk.
  5. Сравнивать криптовалюту и бриллианты нельзя. Биткоин можно разделить на 100 миллионов частей и эти части не потеряют ценности. А бриллиант разделить нельзя. Если взять большой бриллиант и разделить на два маленьких, они в совокупности будут стоить меньше, чем один большой.
  6. Вот список крупных бирж, на которых Monero присутствует: Binance Huobi Global HitBTC OKEx До тех пор пока анонимные криптовалюты оттуда не делистили, ничего плохого с ними не будет. А если и делистят они создадут свои собственные децентрализованные ресурсы по обмену.
  7. Chanlink (LINK). Это контракт, который берёт данные из интернета и засовывает в блокчейн. Поскольку с каждым днём блокчейн проектов всё больше и больше, а значит обращений к Chanlink всё больше и больше, а значит он востребован всё больше и больше. И растёт в цене всё больше и больше. В начале он стоил 40 центов, а сейчас уже 10 долларов. Я про него знал ещё в 2017 году, но тогда его ценность казалась сомнительной. Ну скажите кому могло понадобится брать данные из интернета и помещать в блокчейн? На тот момент никому. Сегодня же с появлением Defi проектов, любой смарт контракт запрашивает курсы валют и криптовалют практически постоянно, а значит и потребление Chanlink тоже постоянно. А значит и цена тоже будет расти постоянно. Остановиться этот рост лишь тогда, когда дешевле будет создать свой собственный Chanlink, чем платить за него. Думаю что таким ценовым пределом будет 10000 долларов, и выше цена расти уже не будет.
  8. Смотря что иметь в виду под термином "оплачивать". Если разговор идёт об оплате P2P, то есть взаиморасчёты между собой, то это можно делать прямо сейчас. Если же разговор идёт об оплате официально, то скорее всего никогда. Государство никогда не разрешит оплату в каких-то криптовалютах, так же как не разрешает оплату валютой других государств. Вы можете рассчитываться хоть в долларах, хоть в евро, но на официальном уровне это не признаётся и даже наказывается. Почему так? Потому что государство не имеет власти ни над долларом, ни над евро, ни над какими-то криптовалютами. Если вы пожалуетесь, что продавец товара или услуги обманом выманил какую-то сумму в рублях, то государство сможет вернуть вам эти деньги, поскольку рубли это собственность государства. Но если вы пожалуетесь, что у вас выманили доллары или евро, то государство не сможет вам их вернуть, поскольку это валюта другого государства. Оно конечно накажет мошенника, но вам от этого не легче. Поэтому государство изначально подстраховывается и не разрешает официальные сделки в любых валютах, кроме государственных. Это как надпись на шкафчике в супермаркете: "Администрация за утерю ценных вещей ответственности не несёт"
  9. Если взять чисто исторические данные, типа кто был первый создатель криптовалюты, как проведена первая криптовалютная сделка, как появилась первая криптовалютная биржа, как был создан первый в мире онлайн магазин по продаже криминальных продуктов, и т.д. и т.п., то возможно. Но если заставлять детей изучать основы криптографии, как производятся транзакции в Биткоине, как создаются смарт-контракты на Эфире — то дети это просто не потянут с их неокрепшими умственными ресурсами.
  10. Если вы по сути рисковый человек, если вы готовы вложить заработанные своей жизнью средства в рискованные активы, тогда конечно вам стоит задуматься о криптопортфеле. Но если вы привыкли изо дня в день получать одну и ту же фиксированную сумму, и согласно этой сумме планируете свою дальнейшую жизнь — вам не стоит даже задумываться о том, чтобы вкладываться в криптовалюты! Поскольку и Биткоин и все остальные несколько тысяч криптовалют являются высокорискованными активами, которые могут превратиться в пыль.
  11. Не понятно о ком это речь. К кому обращается вопрос. Это трейдерам? Криптохолдерам? Владельцам криптобирж? Создателям новых коинов и токенов? Не понятна целевая аудитория
  12. На первый взгляд кажется, что лучше получать мало, но стабильно, чем много, но не стабильно. Тем не менее жизнь показывает, что те кто надеялись на банковские продукты не получили желаемого профита. Как правило, человек делает вклад надеется получить эффективный результат, но на самом деле результат хотя и есть, но он совсем не впечатляет. В конце концов, даже самые лояльные инвесторы склоняются к тому, чтобы вкладывать в высокорисковые активы. Такие высокорисковые активы в случае выигрыша дадут гораздо больше эффекта.
  13. Люди путают понятия "криптовалюта" и "криптовалютная биржа". Криптовалюта — это средство сбережения ваших денег. Например, когда во время карантина Дональд Трамп раздал свой знаменитый "аирдроп" по 1300 долларов каждому гражданину США, половина этих денег в конце концов оказались на криптовалютном рынке. Криптовалютная биржа — это средство для игры между трейдерами. Кто-то выигрывает, кто-то проигрывает. Многие из тех кто успели закупить Биткоин по 1000 долларов, уже давно слили его по 3000 долларов, не дождавшись максимального значения. Поэтому если стоит цель избежать стресса, лучше всего инвестировать в долгосрок и не торговать, чтобы не потерять всё.
  14. Долгосрочное инвестирование это не на год, а минимум на 5 лет. Если вкладывать в криптовалюту на 5 лет, это не значит что вложил и забыл, как в банке. За криптовалютой нудно следить. Если она достигла максимума нужно фиксироваться. Если достигла дна нужно перезакупиться. Постоянно заботится о сохранности и безопасности. Если же не охота заморачиваться лучше нести свои деньги в банк. Там есть специалисты по безопасности, страхование вкладов, стабильные выплаты и т.д.. Но профит гораздо ниже, чем в крипте.
  15. Я был подписан на женщину блогера, которая рассказывала о программировании на языке PHP. Писала интересно простым и доступным языком. Было видно что разбирается. Затем она написала пост что забеременела и скоро будет рожать. Это был последний её пост. С тех пор вот уже 5 лет она больше не пишет свой блог о программировании
×
×
  • Create New...