Обменники p2p платформ. - Page 3 - Обменники - CryptoTalk.Org Jump to content
MrLegend

Обменники p2p платформ.

Recommended Posts

Отношуть довольно нейтрально. Хочу посмотреть, что будет дальше если люди будут пользоваться P2P. У меня был опыт обмена на подобных обменниках и скажу, что не самое выгодное решение.

  • Useful or interesting 1
  • +4 1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Достаточно давно пользовался localbitcoins, не знаю как с ним сейчас обстоят дела, но чаще всего p2p обменников хороших меньше, чем обычных.

  • Useful or interesting 1
  • +2 1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Ну часто видел что такие обменники диктуют довольно странные условия, а так же не раз слышал, что на таких платформах были мошенники

  • Useful or interesting 1
  • +2 1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Ну я лично к ним отношусь нейтрально, хотя сам пользовался только на такой платформе бтц банкером и все, хотя я даже не смотрю p2p платформа или нет

  • Useful or interesting 1
  • +2 1

Share this post


Link to post
Share on other sites

мой самый любимый способ обмена именно через p2p площадки, особенно в телеграмме , например chatex хорошая площадка, зачастую в ней  обмениваю

  • Useful or interesting 1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Ну раньше относился не очень хорошо к данной платформе, а в последнее время вижу много хороших обменник на p2p и поменял свое мнение

  • Useful or interesting 1
  • +1 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 10.03.2020 at 10:55, psapplee said:

Думаю лучше пользоваться обычными обменниками, чем через р2р, серьёзно. Отрицательно к ним отношусь, пару раз случались ошибки в переводах круппых сумм.
 

В них есть и свои плюсы , они созданы для тоого чтобы регулировать мог сам человек курс, к тому же на них  минимальные потери на комиссиях

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 13.12.2019 at 16:48, MrLegend said:

Хотелось бы узнать как относитесь к p2p обменника вроде криптолокатора, локалбиткоин, битзлато и другие. Я на своем опыте могу сказать что обмен не всегда там выгоден, иногда и на бестчейнже лучше. Меня в p2p смущает частые мошенничества, и их схемы все изощренней день от дня. 

битзлато бомбовые обменики неоднократно ими пользовался и ользуюсь иногда когда нужно по быстрому совершить обмен. На щет других не знаю. Недавно на бинанс появился обменник р2р но я еще не пробовал ево

  • +3 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 01.04.2020 at 16:56, Ogyrchik said:

Может кто объяснить что такое p2p обменники?Я так понимаю, это когда обмен производится напрямую между пользователями?

Есть платформа, где вы можете посмотреть предложения на покупку или продажу криптовалюты. Таких же пользователей как и вы, можно сказать они там размещают объявления. 

Вы можете воспользоваться ими, если вас устраивает цена или создать свое. 

Обмен происходит напрямую с человеком, который продаёт или покупает. 

Р2р платформа выступает как посредник. И с помощью эскроу делает сделки более безопасными. 

Share this post


Link to post
Share on other sites

в р2р сущетсвует такая система как ОТС, про нее расписывал модератор вроде, там можнопочитать отзывы по этой теме

  • -1 1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Мне тоже такие обменники не нравится из за мошенничества, поэтому я не пользуюсь такими услугами и обмениваю в проверенных обменниках или биржах. 

  • +2 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 12.04.2020 at 14:58, Dask3 said:

Кто-то сталкивался именно с мошенничеством, как реагирует платформа? возмещает, или банит скамера или как?

Нет платформа вам ничего не возмещает, только банит аккаунт мошенника. У меня был случай на локалкоине, когда я продавал биткоин. Увидел объявление по выгодной цене, написал покупателю, он попросил помимо номера карты номер телефона, якобы так удобнее или что то в этом роде. Меня это напрягло, через пару минут он написал, что отправил средства, и пришло оповещение СМС о зачислении средств. Я по привычке зашёл в сберонлайн глянуть, смотрю пополнения нет. Открыл смс а она явно не с банка. Написал в поддержку и его заблокировали, я спрашивал по этому поводу у них. Что бы до бы если я не глянул в сбер а отправил биток, ответили, что все риски лежат на мне и они вряд ли что могли бы сделать. Если бы он смог поставить биток на вывод с платформы и транза ушла. Тогда бы я остался без битка и деньги мне соответственно никто бы не перечислил.

Share this post


Link to post
Share on other sites

В принципе не доверяю изначально таким сделкам, где с людьми непосредственно контактируешь. Тем более при обмене в интернете. И дело здесь даже не в сервисах, а в самих людях

  • +4 1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Да, частые случаи мошенничества конечно напрягают, но все же тот же бтц банкер к примеру стоит на p2p платформе, так что не всегда так все плохо

  • -3 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
2 hours ago, Phoeni said:

Да, частые случаи мошенничества конечно напрягают, но все же тот же бтц банкер к примеру стоит на p2p платформе, так что не всегда так все плохо

Да хороший пример я им конечно давненько не пользовался но было время юзал этого бота и все было нормально. Хотя по первому времени и были сомнения ну это же телеграмм рассадник скама

  • +1 1

Share this post


Link to post
Share on other sites

 не знаю как-то уже привык к мониторингу другие особо не искал, тут уже как-то проще знаешь всё проверено годами смело можно пользоваться и не бояться за свои средства так как пользуюсь именно одним сайтом. 

Share this post


Link to post
Share on other sites

например какие? Финанс вроде тоже р2р запустили, правда там такой спред что...

  • -5 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
17 hours ago, Ogyrchik said:

Не совсем доверяю p2p обменникам, очень велик шанс скама. Хотя существует огромное количество честный p2p платформ.

Да дело не совсем в самих p2p платформах, они как раз не для скама создаются. А чтобы зарабатывать с комиссий пользователей да и сами скорее всего торгуют на них же. А проблема в пользователях, которые придумывают разного рода схемы, на которые попадаются люди, пришедшие в основном в первые разы.

Share this post


Link to post
Share on other sites

Много было так себе ситуаций на этих обменниках, которые стоят на p2p платформе, хотя сейчас и довольно известный обменники по типу бтц банкера на p2p, так что тут уже в зависимости от обменников

  • +2 1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Согласен, в р2р меня самого скамили один раз, очень редко пользуюсь обменниками, обычно меняю валюты на бирже

  • -3 1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Раньше не сильно доверял им так как было много историй с мошенничеством, но сейчас знаю топовые обменники, которые на этих платформах, тот же к примеру бтц банкер вроде

Share this post


Link to post
Share on other sites

Я даже как то особо не обращаю внимания на такие обменники, но вообще не раз слышал про то, что на таких площадках были скам-моменты всякие

Share this post


Link to post
Share on other sites

Всегда, когда пользуешься такими ресурсами, нужно иметь под боком курс актуальный, потому что там не редкость, что используют колебание, в расчете на то, что вы о них не осведомлены. Во многих ресурсах есть анонимность, поэтому там можно сливать грязные биткоины  и прочие подобные крипто валюты)

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 19.05.2020 at 02:13, mybuksy said:

Всегда, когда пользуешься такими ресурсами, нужно иметь под боком курс актуальный, потому что там не редкость, что используют колебание, в расчете на то, что вы о них не осведомлены. Во многих ресурсах есть анонимность, поэтому там можно сливать грязные биткоины  и прочие подобные крипто валюты)

Я не думаю что у обычных пользователей найдутся грязные биткоины, если только получат их случайно. То да, как вариант через ез такие p2p платформы от них будет легко избавиться. А вообще я считаю эту тему с грязным битком бредовой. 

 

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 19.05.2020 at 01:13, mybuksy said:

Всегда, когда пользуешься такими ресурсами, нужно иметь под боком курс актуальный, потому что там не редкость, что используют колебание, в расчете на то, что вы о них не осведомлены. Во многих ресурсах есть анонимность, поэтому там можно сливать грязные биткоины  и прочие подобные крипто валюты)

Но в таких обменниках курс выставляете вы сами, на сколько я знаю. И актуальный курс какой-нибудь биржи всегда высвечивается на самом сайте или приложении. Там просто нужно быть аккуратным от мошенников. Вас в любом моменте могут надуть.

Share this post


Link to post
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.


  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.

  • Topics

  • Сообщения

    • Сеть Base постепенно становится все более популярной   Во 2-м квартале 2024 года Base стала самой популярной среди решений Ethereum 2-го уровня (Layer 2). Такие данные обнародовали эксперты IntoTheBlock. Они опубликовали график, на котором виден существенный рост транзакций. Сеть, разработанная Coinbase, привлекает всё больше внимания благодаря высокой производительности и масштабируемости, что делает её одним из самых востребованных решений для децентрализованных приложений (dApps).   По мнению многочисленных аналитиков, одной из ключевых причин популярности сети Base стала ее способность значительно снизить транзакционные издержки. Согласно данным, за последние недели в сети зафиксирован резкий рост активности пользователей. Общее количество переводов увеличилось на 60% по сравнению с предыдущим кварталом, что свидетельствует о росте доверия и интереса к площадке.
    • Самым главным преимуществом нашего сервиса является выгодный курс обмена. У нас вы всегда можете рассчитывать на самые выгодные условия, чтобы максимизировать свою прибыль при обмене валюты. Оперативная поддержка - это еще одно неотъемлемое преимущество нашего сервиса. Вам не нужно беспокоиться, что возникнут проблемы или вопросы, потому что наши профессиональные сотрудники на связи и готовы оперативно помочь вам.
    • Листинг нового мем коина COFFEE           COFFEE - это новый мем-щиток на солане. Проект имеет партнерства с такими топами как Blum, Hot Wallet, Gotbit и MemeFi. Также у них уже есть договоренности с тир-1 биржами   Пресейл начался вчера в 18:00 по Киеву/МСК. Подробнее вы сможете почитать в их Телеграм Канале и Твиттере, а позадавать вопросы в ЧатеНедавно вы могли видеть много интересных пресейлов, которые дали хорошие иксы, по чему б не залететь в этот.   Листинг сегодня в 18-00 UTC , Radium
    • Во втором квартале торговый объем на рынке NFT снизился на 44%   Согласно информации от CryptoSlam, за второй квартал торговый объем NFT-коллекций упал с $4,14 млрд (в первом квартале) до $2,32 млрд, что представляет собой падение на 44%.   🟣 Аналитики из Apollo Crypto указывают на спад биткоина и альткоинов как главную причину снижения активности трейдеров на рынке NFT. 🟣 Отток капитала из токенизированных коллекций также способствовал переориентации инвесторов на мемкоины. Торговый объем мемкоинов во втором квартале возрос: только за последние 24 часа он достиг $3,4 млрд, по данным CoinGecko. 🟣 Самыми популярными стали токены, ассоциируемые с именами американских политических лидеров и знаменитостей шоу-бизнеса. 🟣 Наибольший объем торгов показали мемкоины, базирующиеся на платформах Ethereum и Solana. 🟣 Ведущими NFT остаются CryptoPunks и Bored Ape Yacht Club с капитализацией в $994,9 млн и $345,9 млн соответственно.
    • Приветствуем вас на More-ex.com - вашего надежного партнера в мире криптовалют! С помощью нашего сервиса вы сможете быстро и легко купить, продать или обменять криптовалюту всего за несколько кликов. 🏛️ Мы стремимся обеспечить максимальное удобство для наших клиентов при осуществлении операций с криптовалютами по следующим направлениям: Bitcoin BTC Ethereum ETH Tether TRC20 USDT Tether BEP20 USDT Tether ERC20 USDT USD Coin ERC20 USDC Сбербанк RUB Tinkoff RUB СБП RUB   Совершив обмен, вы получите:     Выгодные курсы и никаких скрытых комиссий     Безопасность и конфиденциальность на высшем уровне     Персональная поддержка и сопровождение на всех этапах     Широкий выбор криптовалют и гарантированно "чистая" криптовалюта По запросу в нашу поддержку, выполним AML проверку вашего кошелька, чтобы избежать блокирования средств на бирже. 🔵 Наш информационный канал в Telegram - https://t.me/more_ex   По всем дополнительным вопросам: Официальный сайт https://more-ex.com/ Электронная почта: support@more-ex.com Поддержка в telegram : @more_ex_supp
    • Месячный медвежий импульс Биткойна ( BTC ), похоже, закончился, поскольку давление продаж майнеров снижается. BTC вырос на 2,2% за последние 24 часа и торгуется на возле отметки $63 000 на момент написания статьи. Рыночная капитализация актива составляет $1,24 трлн. Ежедневный объем торговли ВТС увеличился на 57%, достигнув $21 млрд.   Цена BTC, предложение майнеров, активность китов и RSI – 1 июля | Источник: Santiment Согласно данным, предоставленным CryptoQuant, давление на продажу майнеров BTC и «опасения» значительно снизились за последний месяц — падение с пика в 14 000 BTC в мае до отметки ниже 1000 в начале июля. Аналитик написал:        По данным Santiment, объем поставок BTC, принадлежащих майнерам, за последние 30 дней снизился с 1,83 миллиона монет до 1,8 миллиона токенов. Это показывает, что вскоре может начаться фаза накопления розничной торговли в третьем квартале.  Данные платформы анализа рынка показывают, что количество транзакций китов, состоящих из биткоинов на сумму не менее 100 000 долларов США, за последние 24 часа незначительно увеличилось — с 5923 до 6068 уникальных транзакций. По мере консолидации движений китов можно ожидать снижения волатильности цен на крупнейшую криптовалюту. Более того, индекс относительной силы биткоина (RSI) в настоящее время составляет 44, согласно данным Santiment. Индикатор показывает, что BTC на данный момент не перекуплен и не перепродан, и постепенный рост цены потенциально возможен.
    • RVN теперь на Crypocto! Ravencoin - это одноранговая (P2P) цифровая сеть и блокчейн, разработанный для эффективной передачи активов от одной стороны к другой. RVN используется в качестве внутренней валюты в сети и для выпуска токенизированных активов. Активы могут представлять собой что угодно: от реальных объектов до виртуальных товаров и долей проектов. История Ravencoin Проект был анонсирован в 2017 году, а бинарные файлы для майнинга были опубликованы в 2018. Ravencoin получил известность благодаря своему "честному запуску" без премайна, ICO или мастернод. Разработали его Брюс Фентон, Трон Блэк и Джоэл Вейт. Все они имели богатый опыт в бизнесе и разработке программного обеспечения до начала работы над RVN. С момента создания в 2018 году, цена RVN претерпела значительные колебания. Самая низкая цена зафиксирована на уровне 0.008794$ в марте 2020, а самая высокая цена достигла 0.2854$ в феврале 2021. Особенности Ravencoin:   Модифицированный график выпуска с вознаграждением за блок в 5000 RVN Время подтверждения блока сокращено до одной минуты Количество монет ограничено 21 миллиардом Алгоритм майнинга KAWPOW, предназначенный для сопротивления централизации майнинга ASIC В будущем Ravencoin планирует добавить систему обмена сообщениями и голосования Обменивайте, инвестируйте и расширяйте свой криптовалютный портфель! Операции с RVN доступны в обменнике криптовалют Crypocto – без спешки и по самому выгодному курсу.
    • Уважаемые пользователи! Наш обменник был добавлен в всеми известный мониторинг ExchangeSumo.
    • 🪙 Число биткоин-банкоматов по всему миру снова почти достигло рекорда   По данным Coin ATM Radar, сейчас в мире функционирует 38 279 криптобанкоматов. Эта цифра близка к рекордному уровню в 39 541 устройство, достигнутому в декабре 2022 года.   На фоне восстановления рынка криптовалют за последние 11 месяцев в эксплуатацию было введено почти 6000 криптовалютных банкоматов. Данные устройства установлены в 72 странах и производятся 43 различными компаниями.   Во время медвежьего рынка в период со второй половины 2022 года по июль 2023 года количество крипто-ATM существенно сократилось, упав ниже отметки в 33 000 устройств.   На диаграмме показано количество биткоин-банкоматов в период с 2014 по 2024 год. Данные: Coinatmradar   За этот год в мире было установлено 2564 криптобанкомата, в то время как в 2023 году 2861 устройство вывели из эксплуатации.   Наибольшее количество криптобанкоматов в США — 31 916. Канада занимает второе место с 3024 устройствами, а Австралия – третье с 1107.   Считается, что Австралия может обойти показатель Европы в 1584 биткоин-банкомата в том случае, если сохранит текущую динамику, учитывая, что отметку в 1000 устройств она преодолела в апреле.   Сальвадор, ставший в 2021 году первой страной, признавшей биткоин законным платёжным средством, располагает 215 криптобанкоматами.   На сегодняшний день наиболее представленным в криптобанкоматах активом является биткоин, который доступен практически на всех устройствах. Также широко применяются Ethereum и Litecoin.
×
×
  • Create New...