Вопросы безопасности кошельков и криптоактивов - Page 93 - Оффтопик - CryptoTalk.Org Jump to content
mdv

Вопросы безопасности кошельков и криптоактивов

Recommended Posts

2 hours ago, fullzero said:

На счёт USDT, сколько он существует, столько о нем и говорят плохое. Но пока живёт. Если не ошибаюсь, на днях usdc по капитализации в сети эфира обогнал usdt. 

А вот процент прибыли от стейкинг показывает, что чем выше он, тем опаснее входить в этот продукт. Но как же эти цифры манят😆

 

 Есть ещё одна интересная информация - usdt от трона неплохо поднял популярность по количеству использований в последнее время.
 Может быть на определенных платформах или же за короткий промежуток времени,новости об этом точно должны ходить в интернете.Так сейчас как по мне лучше углубляться не в "жадный заработок" а наиболее стабильный при котором вы получаете и в тоже время сокращаете возможность потерять.

  • +4 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 hour ago, CrazyPool said:

 Есть ещё одна интересная информация - usdt от трона неплохо поднял популярность по количеству использований в последнее время.
 Может быть на определенных платформах или же за короткий промежуток времени,новости об этом точно должны ходить в интернете.Так сейчас как по мне лучше углубляться не в "жадный заработок" а наиболее стабильный при котором вы получаете и в тоже время сокращаете возможность потерять.

USDT именно на эфире сейчас в эпоху высоких комиссий не популярен. А вот на троне да, это чуть ли не панацея. Сам часть usdt перевёл на блокчейн трона и пока доволен. 

На счёт заработка, тут все зависит от человека. Многие уверяют, что лучше сейчас "урвать" большой куш, а кто-то наоборот ищет стабильный заработок. 

4 hours ago, Delo Boss said:

Так что сейчас самый простой способ на этот счет, это облачное хранилище. 

Облачное хранилище? Но вы же по сути отдаёте важные для вас данные в чужие руки. Это то же самое, что отдать ключи от квартиры незнакомому человеку. 

  • +4 1
  • +5 1

1049351409_.png.8d1427d13c1b3845ff6fed56f93a6751.png

Share this post


Link to post
Share on other sites
9 hours ago, Miacaso said:

Хорошо, что не пользуюсь соцсетями, не открываю левые письма (их я просто в спам отправляю без прочтения). Но линукс захотелось поставить еще больше )) техническая составляющая - это для меня слишком сложнаааа... Но многим полезно знать, что потенциально за ними следят... 😎

С соцсетями вообще интересная и больная тема, и ее пожалуй даже стоит отдельно рассматривать, особенно ВК.) С левыми письмами тоже вполне правильно поступаете. Про технические сложности, я вас уверяю, что все только кажется сложным на первый взгляд, просто вам никто никогда не объяснял все простым языком. И если есть вопросы, я с удовольствием попытаюсь ответить. Да и не обязательно вникать во все абсолютно нюансы, главное, иметь хотя бы поверхностное представление, как это работает, тогда и проще будет защититься. Линукс да, очень много проблем решит, но далеко не все, и безопасное поведение в сети даже на линуксе никто не отменял.)

  • +3 1
  • +4 1
  • +5 1

bestchange.jpg.0d345c0566ccd51fd8c3274d09ba1d72.jpg

Share this post


Link to post
Share on other sites
11 hours ago, Delo Boss said:

Не могу сказать что это плохо, но не могу сказать что это и хорошо, быть может уже вам говорил, что в рынках и я сейчас не про крипту, а вообще, так вот там я уже о-очень давно, но результаты пошли только сейчас. Не хочу кого-либо хвалить, говорить о том, что вот этого послушай или этого, все дело личное, но мне это реально помогло, т.к. ранее я был быть может похож на вас сейчас мол, "все сам, да сам". Но когда проходит время и ты оглядываешься назад, то понимаешь, что все твои попытки заработка, это скорее иллюзии, да тебе кажется что ты что-то получаешь, но по факту остаешься на том же финансовом уровне, вопрос почему? Так что есть вещи, когда все же стоит выходить за пределы своего понимания и взглянуть на эти вещи иногда и под другим углом. Когда-то для меня сумма в 1 000$, казалась чем-то очень далеким и непостижимым, а сейчас сумма в 5 000$, уже кажется чем-то малым, мол лучше бы уже 10 000 или даже 30 000$, для существования в крипте. Но если вернуться к теме, то относительно вопросов безопасности, все стараюсь держать в личной доступности, т.е. там, где это будет удобно и главное мобильно доступно мне самому. Был как-то случай из прошлого, когда еще на форекс торговал, оставил все пароли дома в блокноте, что я только не делал, что бы из другого города попасть в свои пароли удаленно, чуть ли не до восстановления личных данных дошло, а это время опять же. Так что сейчас самый простой способ на этот счет, это облачное хранилище. 

Да, я хорошо помню вашу историю, помню как вначале нашего знакомства мне ее рассказывали ) 

Ну у меня другая ситуация -  я почти все время дома. Потому блокнотик с нужными записями всегда под рукой в ящике стола ) НА всякий случай дубль есть у дочки - мало ли. Надеюсь на этих выходных у меня уже будет вместо винды Линукс стоять - вот тогда я буду полностью спокойна за безопасность)) 

  • +3 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
3 hours ago, mdv said:

С соцсетями вообще интересная и больная тема, и ее пожалуй даже стоит отдельно рассматривать, особенно ВК.) С левыми письмами тоже вполне правильно поступаете. Про технические сложности, я вас уверяю, что все только кажется сложным на первый взгляд, просто вам никто никогда не объяснял все простым языком. И если есть вопросы, я с удовольствием попытаюсь ответить. Да и не обязательно вникать во все абсолютно нюансы, главное, иметь хотя бы поверхностное представление, как это работает, тогда и проще будет защититься. Линукс да, очень много проблем решит, но далеко не все, и безопасное поведение в сети даже на линуксе никто не отменял.)

прям теория заговора, тотальная слежка (ожидание потенциального взлома)  и методы ухода от нее по Сноудену, если не ошибаюсь использование линукса в целях "незасветится" от него, но как быть в телефонами? как быть с гугл двухфактокой? ведь самое уязвимое место именно телефон, да и двухфакторка один из самых недежных способов защиты входа в аккаунты? А как известно гугл собирает абсолютно всю информацию. Да и провайдер хранит на своих серверах информацию за 75 дней (если не ошибаюсь по законодательству) все телодвижения пользователей. Вы считаете то время когда придется уходить в тень не за горами? 

  • +4 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
22 hours ago, mdv said:

Дык и я не профи. В этой области я шарю чисто поверхностно, ну смогу там алгоритм подобрать и пул, ну батник написать без сложных настроек. В железе разбираюсь ниже среднего уровня. Но честно, я бы за топовостью видяхи не сильно гнался, по моему, оно того не стоит.)

Ты шо, я же пересмотрел почти все видосы у солёного))))) понимаю о чем речь веду, ведь как по мне правильные вещи задвигает, что лучше уж чтобы был широкий выбор, при условии, что переплата то не особо большая получается. И тут я согласен. В случае чего будет больше вариантов для маневра, в конце концов я комп хочу для работы, чтобы и ролики пилить с анимацией и всё такое. А для анимации нужно хорошее железо, я терпеть не могу когда тормозит и подвисает.

  • +4 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
21 hours ago, Sherlok Holmes said:

Ну да, тут спорить бесполезно, согласен. У Маска конечно клиенты, намного посостоятельнее, и умнее.  Чем у Бузовой. Ето разные весовые категории.

Вот про это и вели речь, то есть Маск может запампить и биткоин, твитанет что нибудь про принятие и его фанаты покупают, по крайней мере так раньше было, да думаю Маск и с тех движений нифигово заработал, ща хомяки обрастут шерсткой и будет новая серия твитов. А насчёт дропов согласен, там как правило на пол и возраст всем пофиг, главная задача расширить комьюнити проекта, чтобы было как можно больше держателей. 

  • +1 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
14 hours ago, Toris said:

Здоровский ролик! Прикол в том, что человек может даже не знать кучу времени о таких прогах и присутствия их в целом в природе.)) Да и действительно откуда попадает значительное количество данных в даркнет, стиллеры хорошо руку к этому приложили. Более всего грустно за людей, которые думают что установки антивирусника достаточно от 99.9% угроз и можно забить на безопасность в дальнейшем. И здорово рассматривать опасности со стороны злоумышленников, детальный разбор на ютубе наиболее полезный и безопасный вариант для ознакомления.) Но некоторые зловредное по все же анитивирусники палят, это если взломщик поленился и застрял в развитии))

А так вот и бывает, что у человека годами на машине живет какая нибудь зараза, но он о ней даже не догадывается. Иногда просто человек никак не связан ни с финансами, ни с криптой, поэтому и никаких проявлений, типа взломов кошельков или бирж, он и не заметит. Антивирусники тоже тема скользкая и неоднозначная, и даже в среде профессионалов-безопасников единого мнения нет. Но лично мое мнение, что для винды достаточно и встроенного Дефендера, а для линукса он и не обязателен, при условии конечно, что человек как минимум ведет себя безопасно хотя бы.

  • +3 1
  • +4 1

bestchange.jpg.0d345c0566ccd51fd8c3274d09ba1d72.jpg

Share this post


Link to post
Share on other sites
13 hours ago, Goga2021 said:

Да видно не я один кто в этом вопросе не особенно продвинут. Хотя есть люди которые реально могут сколачивать солидные команды рефералов и на этом получать вполне серьёзную прибыль. Как они это делают для меня остаётся загадкой.

Не стесняются и понимают что делают и для чего. К примеру есть одна компания, которая даёт приличный доход, при этом хорошая партнерская программа, вот хз, пирамида это или реальный проект, люди строят команды и получают хорошие партнёрские проценты, тут главное не очковать и рассказывать про крутой проект всем, направо и налево.

  • +3 1
  • +4 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 час назад, Efferalgan said:

Ты шо, я же пересмотрел почти все видосы у солёного))))) понимаю о чем речь веду, ведь как по мне правильные вещи задвигает, что лучше уж чтобы был широкий выбор, при условии, что переплата то не особо большая получается. И тут я согласен. В случае чего будет больше вариантов для маневра, в конце концов я комп хочу для работы, чтобы и ролики пилить с анимацией и всё такое. А для анимации нужно хорошее железо, я терпеть не могу когда тормозит и подвисает.

Ну да я без особых возражений. Если ты уже четко продумал, и имеешь представление, что именно тебе нужно и зачем, то покупай конечно. Я же смотрю со своей колокольни, ты со своей - это нормально. Это мне просто такое не надо, а ты сам смотри.)

  • +4 1

bestchange.jpg.0d345c0566ccd51fd8c3274d09ba1d72.jpg

Share this post


Link to post
Share on other sites

Постоянно необходимо быть осторожным и осторожным тaк в хоть какой то момент вас могут попытаться взломать либо написать вам с целью взлома потому необходимо быть осторожным ко всем и ко всему.

Share this post


Link to post
Share on other sites
2 hours ago, xdron said:

прям теория заговора, тотальная слежка (ожидание потенциального взлома)  и методы ухода от нее по Сноудену, если не ошибаюсь использование линукса в целях "незасветится" от него, но как быть в телефонами? как быть с гугл двухфактокой? ведь самое уязвимое место именно телефон, да и двухфакторка один из самых недежных способов защиты входа в аккаунты? А как известно гугл собирает абсолютно всю информацию. Да и провайдер хранит на своих серверах информацию за 75 дней (если не ошибаюсь по законодательству) все телодвижения пользователей. Вы считаете то время когда придется уходить в тень не за горами? 

Не, обычные дистрибытивы линуха не столько затем, чтобы не засветиться, сколько меньше намного быть подверженным атакам и заражениям. Для анонимизации несколько другие инструменты и правила. Да и в тень полностью уйти совсем очень проблематично - человеку по любому нужны будут точки соприкосновения с фиатом, а тут не особо то спрячешься.

15 hours ago, fullzero said:

На счёт USDT, сколько он существует, столько о нем и говорят плохое. Но пока живёт. Если не ошибаюсь, на днях usdc по капитализации в сети эфира обогнал usdt. 

А вот процент прибыли от стейкинг показывает, что чем выше он, тем опаснее входить в этот продукт. Но как же эти цифры манят😆

 

Он то пока живет, и кто знает, может быть будет еще жить долго и счастливо.) Но ты сам подумай, он ведь призван по идее олицетворять и заменять на биржах американский доллар. А что будет, если всю эту массу вдруг попытаются обналичить? Как думаешь, что будет? Также и с остальными стейблами дело обстоит, на мой взгляд. Как бы не манили цифры с вкусными процентами, мы все же должны отдавать себе отчет, что деньги из воздуха просто так получить невозможно. Всегда нужно искать ответ на главный вопрос - откуда берутся бабки. С чего именно будут тебе выплачивать такой процент, и какие могут быть тут подводные камни.

  • +4 1
  • +5 1

bestchange.jpg.0d345c0566ccd51fd8c3274d09ba1d72.jpg

Share this post


Link to post
Share on other sites
2 hours ago, Efferalgan said:

Вот про это и вели речь, то есть Маск может запампить и биткоин, твитанет что нибудь про принятие и его фанаты покупают, по крайней мере так раньше было, да думаю Маск и с тех движений нифигово заработал, ща хомяки обрастут шерсткой и будет новая серия твитов. А насчёт дропов согласен, там как правило на пол и возраст всем пофиг, главная задача расширить комьюнити проекта, чтобы было как можно больше держателей. 

Все верно. Маску там уже намекали вроде власти ,что бы он не спекулировал, на твитах. Но я думаю, он выждет момент, и когда ему будет выгодно, опять что-то новое напишет. 

  • +2 1

Хочешь заработать много криптовалюты ТОН! Тогда тебе надо сюда бегом!

https://t.me/Sultan_Pasha

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 час назад, mdv said:

Не, обычные дистрибытивы линуха не столько затем, чтобы не засветиться, сколько меньше намного быть подверженным атакам и заражениям. Для анонимизации несколько другие инструменты и правила. Да и в тень полностью уйти совсем очень проблематично - человеку по любому нужны будут точки соприкосновения с фиатом, а тут не особо то спрячешься.

разрешите выскажу одно мнение: те крипто копейки которые не планируются использовать в течение ближайшего времени должны лежать на холодном кошельке, если его нет то некастодиальном кошельке во первых и он должен быть установлен на отдельном гаджете, который постоянно не маячит в сети. 

остальные средства работают по стандартной кастодиальной схеме но с двухфакторкой!

  • +4 1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Это наверное один из самых важных вопросов по работе с криптовалютой, потому что это затрагивает деньги в прямом смысле. Если не позаботиться о безопасности своих активов, то велики риски потерять много денег или вообще все. А этого уже никому не хочется. 

Share this post


Link to post
Share on other sites
7 hours ago, mdv said:

С соцсетями вообще интересная и больная тема, и ее пожалуй даже стоит отдельно рассматривать, особенно ВК.) С левыми письмами тоже вполне правильно поступаете. Про технические сложности, я вас уверяю, что все только кажется сложным на первый взгляд, просто вам никто никогда не объяснял все простым языком. И если есть вопросы, я с удовольствием попытаюсь ответить. Да и не обязательно вникать во все абсолютно нюансы, главное, иметь хотя бы поверхностное представление, как это работает, тогда и проще будет защититься. Линукс да, очень много проблем решит, но далеко не все, и безопасное поведение в сети даже на линуксе никто не отменял.)

Безопасное поведение в сети во мне воспитывали ) К счастью, только раз была попалась.. помню - синий экран и переведите денег, чтобы разблокировать систему 🤣Но тут такая техподдержка в соседней комнате - мигом все решили )) НУ и рассказали что делать, чтобы больше такого не было) Антивирусник тогда все вычистил - благо, есть функция проверки до загрузки. Потому осторожна очень. 

Одно время занималась загрузкой товаров в интернет магазины. Там вот надо много фоток качать из разных источников .. Тоже было весело - антивирусник ругался и плевался. В общем, в итоге забросила это дело - остановилась только на статьях. Работаю себе в гугл доках и никого не трогаю) 

Соцсети. в том же ВК я есть. Но не пользуюсь. Просто отвлекают они от работы, да и не нравится мне то, что там происходит... А на фейсбук с инстой - стойкая аллергическая реакция - тошнить начинает. Потому даже за деньги посты туда не пишу, не то, что бесплатно.

  • +3 1
  • +4 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 08.07.2021 at 09:28, mdv said:

Не не.) Я только рад, что вы общаетесь, что то там выясняете, иногда даже сознательно в разговоры не лезу, чтобы вы сами находили решения, точки соприкосновения. Это очень ценно для общения на форуме, когда люди очень разные. И да, таки не бот, своими глазами ее видел. 😀

Ребята, спасибо за поддержку! Да, я живая:)!Многого конечно ещё не понимаю, может  задаю вопросы не в тему, но правда. очень хочу разобраться.

  • +4 1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Спасибо статья хорошая. Я считаю если у тебя там пару тысяч на кошельке, то деже париться не стоит за безопасность, а если несколько лямов, то стоит купить холодный кошелек.

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 hour ago, Miacaso said:

Безопасное поведение в сети во мне воспитывали ) К счастью, только раз была попалась.. помню - синий экран и переведите денег, чтобы разблокировать систему 🤣Но тут такая техподдержка в соседней комнате - мигом все решили )) НУ и рассказали что делать, чтобы больше такого не было) Антивирусник тогда все вычистил - благо, есть функция проверки до загрузки. Потому осторожна очень. 

Одно время занималась загрузкой товаров в интернет магазины. Там вот надо много фоток качать из разных источников .. Тоже было весело - антивирусник ругался и плевался. В общем, в итоге забросила это дело - остановилась только на статьях. Работаю себе в гугл доках и никого не трогаю) 

Соцсети. в том же ВК я есть. Но не пользуюсь. Просто отвлекают они от работы, да и не нравится мне то, что там происходит... А на фейсбук с инстой - стойкая аллергическая реакция - тошнить начинает. Потому даже за деньги посты туда не пишу, не то, что бесплатно.

Это хорошо, что опыт уже есть.) С картинками то же правильное решение, ибо достаточно опасно. Для расширения кругозора тоже вот посмотрите, как это работает - https://www.youtube.com/watch?v=xJQWsFWGplg. Ну и немного информации о ВК, раз уж разговор о ней зашел.) https://www.youtube.com/watch?v=DZkjKhE3bxI

 

1 час назад, Nadya15 said:

Ребята, спасибо за поддержку! Да, я живая:)!Многого конечно ещё не понимаю, может  задаю вопросы не в тему, но правда. очень хочу разобраться.

Здесь никто не кусается. Даже я.) Вэлкам - любые вопросы, даже самые дурацкие получат ответ, но помним, что тема о безопасности.)

  • +3 1
  • +4 1

bestchange.jpg.0d345c0566ccd51fd8c3274d09ba1d72.jpg

Share this post


Link to post
Share on other sites
9 hours ago, mdv said:

С соцсетями вообще интересная и больная тема, и ее пожалуй даже стоит отдельно рассматривать, особенно ВК.) С левыми письмами тоже вполне правильно поступаете. Про технические сложности, я вас уверяю, что все только кажется сложным на первый взгляд, просто вам никто никогда не объяснял все простым языком. И если есть вопросы, я с удовольствием попытаюсь ответить. Да и не обязательно вникать во все абсолютно нюансы, главное, иметь хотя бы поверхностное представление, как это работает, тогда и проще будет защититься. Линукс да, очень много проблем решит, но далеко не все, и безопасное поведение в сети даже на линуксе никто не отменял.)

До форума и не слышала о Линуксе, сейчас читаю столько положительных отзывов, что и сама подзадумалась. У меня стоит ещё Windows-7. Я смогу самостоятельно перейти на другую операционную систему или лучше обратиться к специалистам?

  • +3 1
  • +4 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
14 hours ago, fullzero said:

USDT именно на эфире сейчас в эпоху высоких комиссий не популярен. А вот на троне да, это чуть ли не панацея. Сам часть usdt перевёл на блокчейн трона и пока доволен. 

На счёт заработка, тут все зависит от человека. Многие уверяют, что лучше сейчас "урвать" большой куш, а кто-то наоборот ищет стабильный заработок. 

Облачное хранилище? Но вы же по сути отдаёте важные для вас данные в чужие руки. Это то же самое, что отдать ключи от квартиры незнакомому человеку. 

  Кстати как поживает сам трон? возможно благодаря этой актуальности его спрос может подняться,конечно при условии "джастин сан начнет работать",мне бы конечно хотелось увидеть новую реализацию.В прошлый раз на базе трона создавали различные хайп игры по типу "прокачай свою деревню" тема очень быстро стала популярной,сейчас многое изменилось.

  • +2 1
  • +4 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
25 minutes ago, mdv said:

Это хорошо, что опыт уже есть.) С картинками то же правильное решение, ибо достаточно опасно. Для расширения кругозора тоже вот посмотрите, как это работает - https://www.youtube.com/watch?v=xJQWsFWGplg. Ну и немного информации о ВК, раз уж разговор о ней зашел.) https://www.youtube.com/watch?v=DZkjKhE3bxI

 

Думаю, что многим такая картина (простите за тавтологию) по картинкам знакома. Самое интересное, что мало кто связывает одно с другим - считают, что картинка заражена быть не может. Конечно, это больше свойственно новичкам. Не в крипте, а в принципе в интернете. Им кажется, что вирусы это кто-то другой, а не они хватают)) 🤣

  • +2 1
  • +4 2

Share this post


Link to post
Share on other sites
15 hours ago, Rashel 24 said:

Этого можно избежать, используя сложный и трудный для взлома пароль, двухфакторную аутентификацию и отказавшись от доступа к ненадежным сайтам.

Привет!
Грубо говоря, использовать все возможные способы защиты вашего кошелька, к тому, как вы верно указали, рекомендуется использовать сложный и уникальный пароль, часто сами телефоны предлагают создать пароль, но его будет сложно переписать на листок бумаги, так что выбор за вами, и все свои данные стоит записывать исключительно на бумажные носители.

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 06.10.2020 at 12:42, mdv said:

   Начну с неприятного - как ни прискорбно, взломы и сливы стали уже обыденностью в нашей жизни. Взламывают биржи, кошельки, соцсети, ломают все, что можно сломать - умные дома и игрушки, вебкамеры, Пентагон даже ломали, кто бы мог подумать.) Неужели все так печально? Давайте разбираться.
   Проблемы безопасности я условно бы разделил на две части - то, что зависит только от нас, и то что зависит от посторонних сервисов, влиять на которые мы никак не можем.

hacker-korsan-1000x600.jpg

 

   Посторонние сервисы это в первую очередь биржи, веб онлайн кошельки, другие проекты, связанные с криптой. Как именно обеспечена безопасность там, нам доподлинно не известно, поэтому хранение средств в онлайн сервисах несет определенные риски, скажем так, 50/50. Давайте посмотрим, а что же зависит в этом случае от нас самих. В первую очередь, это безопасное поведение, и настройка системы, обеспечивающая максимально возможную защиту.
   Безопасное поведение подразумевает под собой:
- никогда не переходим по подозрительным ссылкам из соцсетей, мессенджеров, почтовых ящиков.
- ссылки на биржи и кошельки храним в закладках, не используем переходы из поисковиков и других источников.
- всегда проверяем в адресной строке корректность адреса и наличие сертификата.
- не качаем не проверенный крякнутый софт.
- не серфим на рабочем компьютере, особенно касается сайтов 18+, варезников, и прочих помоек.
- избегаем по максимуму установки браузерных расширений.
- не сохраняем пароли в браузере, текстовых документах и таблицах.
- при вводе паролей избегаем использование клавиатуры и буфера обмена, пользуемся надежными менеджерами.
- не используем никогда общедоступные сети Wi-Fi
- все кошельки скачиваются только с официальных сайтов, желательно с проверкой PGP подписи.
- храним только самый минимум конфиденциальной информации на компьютере, избегаем также хранить на машине или в облачных сервисах сид фразы и приватные ключи, сканы документов и пр.
- обязательно делаем несколько бекапов самой ценной информации, храним только офлайн.
- избегаем мобильных приложений, если требуется надежная защита и анонимность.
- избегаем по возможности где бы то ни было публикации собственных данных, ФИО, возраст, номера телефонов, род занятий, кличек домашних любимцев, информацию о родственниках. Особый разговор о прохождении KYC - только в случаях реальной необходимости, и очень надежных сервисах, но не в аирдропах-однодневках однозначно.

   То, что от нас не зависит, смысла нет рассматривать, но все таки мы должны по максимуму использовать все те средства, которые предоставляют нам онлайн сервисы - двухфакторную аутентификацию, подтверждения на почтовый ящик входа и вывода средств как минимум, ну и про надежный и длинный пароль не забываем, для каждого сервиса он должен быть уникальным.

   Это минимум, который должен знать каждый, и придерживаться данных правил. Что еще мы могли бы предпринять, для повышения безопасности? В первую очередь защитить собственную сеть. И начать нужно с роутера - обязательно меняем заводские настройки логина и пароля на свои собственные, по умолчанию в качестве и логина и пароля часто используется слово admin, как вы понимаете, взломать такую связку не составляет никакого труда.) Хотите безопасности еще больше? Тогда запрещаем доступ к роутеру всем, кто не указан в списке доверенных компьютеров. Прописываем мак адреса только своих компов и телефонов. Да, это не удобно, и заскочившему в гости другу уже не удастся без дополнительных плясок подключиться к нашей сети.) Да он собственно ее и не увидит даже в списке доступных, если мы запретим роутеру вещать наш SSID. Подробно на этом не вижу смысла останавливаться, ибо эти вопросы легко гуглятся. Подробности как все это сделать вы легко отыщете в сети.)

image.png.abd92d056952ca7e9f416639565ac7f3.png


   Далее стоит обратить внимание на настройки самой операционной системы, а у подавляющего большинства народу это Виндоус. Гуглим и применяем на практике - проверяем отключение удаленного рабочего стола, настройка групповых политик, используем файервол для полноценного контроля траффика.

   В заключении короткие тезисные советы от себя. Самыми лучшими и оптимальными для хранения крипты будут аппаратные и холодные кошельки, как вариант, кошельки с мультиподписью. Используйте менеджеры паролей - лучшее браузерное расширение - Bitwarden, лучший локальный клиент - KeePass. Для повышения безопасности возможно использование виртуальной машины для бирж и кошельков, либо загрузочной флешки с собственной операционкой и кошельками на борту - одна из лучших- Tails.

Надеюсь, что самое основное я не упустил, а детали в теме можно активно и бесконечно обсуждать.) Удачи всем.

 

Все мои темы можно найти на этой странице, кому интересно - https://cryptotalk.org/profile/4197-mdv/content

Очень полезная статья! Раньше я не так следил за безопасностью своих активов, однако сейчас я использую все доступные методы защиты, именно поэтому вся моя криптовалюта в безопасности. 

Share this post


Link to post
Share on other sites
27 minutes ago, Miacaso said:

Ну и немного информации о ВК, раз уж разговор о ней зашел.) https://www.youtube.com/watch?v=DZkjKhE3bxI

Вот это да!!! Для меня это новость! А я любитель погулять по просторам интернета.Для меня сейчас столько информации всплывает о безопасности!А как же быть, если я веду группу в ВК, там мой хоть и маленький, но заработок?

  • +3 1
  • +4 1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.


  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.

  • Topics

  • Сообщения

    • Cardano, популярная блокчейн-платформа с протоколом Proof of Stake, приближается к очень важному моменту, о чем рассказывает ее создатель Чарльз Хоскинсон в социальных сетях. Платформа успешно перешла на пятый этап своей амбициозной дорожной карты, известный как "Вольтер". Цель этого этапа - превратить сеть в самообеспечивающуюся экосистему. Хоскинсон прогнозирует, что к июню основной компонент сети Cardano Node достигнет версии 9.0.   Сеть Cardano уже готовится к Chang: ожидается, что 70% операторов ставок (SPO) перейдут на новый узел. Хард-форк представит два главных обновления. Первое обновление создаст основы для проведения децентрализованных голосований и управленческих действий. Второй этап завершит внедрение различных функций управления, включая вывод средств из казны. Ожидается, что этап Вольтера улучшит уровень децентрализации и прозрачности в экосистеме Cardano.
    • 🟣 Закон и Порядок   За минувшие несколько дней компания Tether заморозила приблизительно 8 миллионов USDT на платформах Tron и Ethereum. Примечательно, что замораживаются даже сравнительно небольшие суммы, такие как 10 000 USDT. Основные причины блокировок — это меры по борьбе с отмыванием денег и предотвращение финансирования терроризма.    Благодарим за вашу обратную связь! Мы находимся в процессе развития и скоро добавим указанные направления обмена. Также мы расширим список доступных банков и способов обмена. Планируем внедрить новые уникальные функции, которые вам вряд ли доводилось видеть. Заходите к нам почаще, чтобы наблюдать за всеми обновлениями в режиме реального времени ✌️
    • Уважаемые пользователи!На сегодня курсы(по Киеву):Покупка: +1.5%(Вы отдаёте 10000usdt, получаете 10150$)Продажа: -2%(Вы отдаёте 10000$, получаете 9800usdt)Так же делаем выплаты и принимаем евро по SEPA/SEPA Instant, SWIFT, IBAN по очень выгодным тарифамСуществует бонусная программа для постоянных клиентов и партнеровНапоминаем о перечне наших услуг:-Покупка/продажа USDT за наличные-Перестановка кеша по всему миру(50+ стран)-Приём/выплата SEPA, Wise, Revolut, Payoneer, Capitalist, PayPal-Приём/выплата грн на карту за USDTМы находимся на всех известных мониторингах:Bestchange, ExchangeSumo, bits.media, Wellcrypto, Scanbit и прочихВсе заявки оформляются через наш сайт Cashflow.bestПо всем прочим вопросам, курсам по регионам - обращайтесь в службу поддержки на сайте или телеграмм
    • Expa24.com  is your trusted online crypto exchange. We offer instant transactions with minimal fees, ensuring reliability and security of your transactions.    Current destinations: USDT, BTC, ETH, TRX, MATIC, LTC, DOGE, XRP. As well as cash and many payment systems.   We accept cash in: - Kiev, Moscow, Minsk - EU countries We give out at our office in North Cyprus.   For any questions write to our support on the site or in a telegram manager (link you will find in the header on our site).   Our contacts: Website: https://expa24.com/en Telegram channel: https://t.me/expa24 Facebook: https://www.facebook.com/expa24 We are on BestChange: https://www.bestchange.com/expa24-exchanger.html
    • Уважаемые участники форума!  Предлагаем для Вас выгодный: Обмен Tether BEP20 USDT на Тинькофф RUB. Гарантируем профессиональную поддержку.  Обмен производится в пределах 15 минут.   Контакты: Сайт: Monopriz.com Почта: support@monopriz.com
    • Приветствуем!!! Команда (Обменного пункта EX.ATM24.PRO) предлагает Вам сделать выгодный Обмен СБП на Наличные THB. Наша поддержка поможет Вам с любым обменном на сайте.   КОНТАКТЫНаш сайт: EX.ATM24.PROТелеграм: https://t.me/atm24pro
    • Expa24.com  - ваш надежный онлайн криптообменник. Мы предлагаем мгновенные транзакции с минимальными комиссиями, обеспечивая надёжность и безопасность ваших операций.    Актуальные направления: USDT, BTC, ETH, TRX, MATIC, LTC, DOGE, XRP А также наличные и множество платёжных систем.   Принимаем наличные в: - Киеве, Москве, Минске - Странах Евросоюза Выдаем у нас в офисе на Северном Кипре.   По любым вопросам пишите в нашу поддержку на сайте или в телеграмм менеджеру (ссылку Вы найдете в шапке на нашем сайте)   Наши контакты: Сайт: https://expa24.com Telegram канал: https://t.me/expa24 Facebook: https://www.facebook.com/expa24 Мы на BestChange: https://www.bestchange.ru/expa24-exchanger.html
×
×
  • Create New...