Мероприятия, направленные на увеличение уровня образованности населения в сфере криптовалют. - Page 120 - Крипто Мир - CryptoTalk.Org Jump to content
Comrade

Мероприятия, направленные на увеличение уровня образованности населения в сфере криптовалют.

Recommended Posts

4 minutes ago, rosopond said:

Да я итак уже с ними со всеми на расстоянии и когда друзьям активировали аппаратники, то я им сразу сказал, чтобы сид фразу из 24 слова записали и мне не показывали и даже не озвучивали слова при их записи, а то потом наслушаются баек на Ютубе и чуть что не так, сразу скажут что я все видел и все слышал. Нет друг,  я уже давно в такие игры не играю и тем более с родственниками 🙂 .

Это правильный подход.) А то ты им мероприятия по просвещению устраиваешь, а по итогу еще и врагов себе наживешь.) Проинструктировал - и в сторонку, ты ничего не видел, ничего не знаешь, крутитесь ребята дальше сами.)


bestchange.jpg.0d345c0566ccd51fd8c3274d09ba1d72.jpg

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 hour ago, DOBRYAK66 said:

Конечно, если учитывать, что государство не заинтересованно в такой сфере, то ни на какие мероприятия можно и не рассчитывать. Они могут появляться только от частных лиц. 

Так они и есть в изобилии от частный лиц. Причем часто это весьма сомнительные учителя, которые расскажут вам тривиальные истины за совсем не маленькие деньги. 


binancebanner0098.jpg.5931006a29abdc4d9915502f0acbb6d0.jpg.77887e75906dd5dc968ef6253b6c1c74.jpg

Share this post


Link to post
Share on other sites
2 hours ago, mdv said:

Это правильный подход.) А то ты им мероприятия по просвещению устраиваешь, а по итогу еще и врагов себе наживешь.) Проинструктировал - и в сторонку, ты ничего не видел, ничего не знаешь, крутитесь ребята дальше сами.)

Нет, ну не прям там резко, ведь я им еще показываю как без проблем купить крипту, а точнее в большинстве случаев биток на обменниках портала Bestchange, т.к. у меня уже есть наработки и проверенные обменники, чтобы мои близкие не устраивали лишний раз эксперименты. Создали заявку, оплатили, через 10-20 минут получили на кошелек монет и все, дальше я уже не вмешиваюсь. 🙂 

  • Useful or interesting 1

image.png.ccacf82660089fd38a489e297beb1b71.png

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 03.05.2020 at 16:04, NikeFit_7777 said:

Ну будем надеяться что в скором будущем действительно будет больше мероприятий, ведь на самом деле большинство же людей думают по сей день что криптовалюта это банально обман, и уж точно никаких средств на этом деле не заработать. Так что в любом случае случае было бы круто если бы делали мероприятия по этому поводу так сказать.

Было бы здорово.. Уже надоели эти стереотипы ото всюду.. Только я думаю, что определенных людей никак не переубедить, хах.. Даже если бы удалось каким-то образом затащить их на подобные мероприятия.. Много ли было бы толку? Я вообще думаю, что такие ивенты нужны тем людям, кто готовы познать это самое новое, но каким-то образом не сделали это ранее.. Но очень важно хотя бы минимальное желание. Без него ничего не будет и сложно будет как-то помочь с образованностью в сфере крипты..

Edited by Toris

Share this post


Link to post
Share on other sites
6 hours ago, Evelps said:

С таким подходом точно не будет никаких мероприятий направленных на то,чтобы люди знали больше о крипте,потому что государству никогда не будет выгодно продвигать крипту,и использовать её. 

В некоторых странах, где важнее бизнес людей, могут и появляться такие мероприятия. Государство не будет запрещать, так как это убивает рынок 

Share this post


Link to post
Share on other sites
7 hours ago, elinaleila said:

В некоторых странах, где важнее бизнес людей, могут и появляться такие мероприятия. Государство не будет запрещать, так как это убивает рынок 

И что это страны,где в первую очередь правительству важен бизнес людей?Не запрещать не означает проводить такие мероприятия,в них нет особого смысла,каждый может разобраться в этом сам 

Share this post


Link to post
Share on other sites
13 hours ago, rosopond said:

Нет, ну не прям там резко, ведь я им еще показываю как без проблем купить крипту, а точнее в большинстве случаев биток на обменниках портала Bestchange, т.к. у меня уже есть наработки и проверенные обменники, чтобы мои близкие не устраивали лишний раз эксперименты. Создали заявку, оплатили, через 10-20 минут получили на кошелек монет и все, дальше я уже не вмешиваюсь. 🙂 

Не, ну ты человек не глупый, сообразишь, как культурно и без обид, провести людей до нужного уровня, и вместе с тем не залезть в их конфиденциальную информацию так, чтобы в случае чего нехорошего, на тебя нельзя было бы повесить ничего криминального.)


bestchange.jpg.0d345c0566ccd51fd8c3274d09ba1d72.jpg

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 02.05.2020 at 08:25, Tropik_Mari said:

Согласен, я бы предпочёл, чтобы в наших школах учили не крипте(кто об этом на полном серьёзе говорил просто ...), а финансовой грамотности как это и делают в многих странах европы. Им с самого детства рассказывают как правильно надо обращаться с деньгами, что можно себе позволить, а что не стоит покупать. Поэтому школьники и знают о финансах и как ими распоряжаться куда больше чем взрослые в России все вместе взятые (утрирую), в следствие чего уровень жизни кардинально отличается. 

Конечно хорошо обучать детей финансовой грамматности и если это сегодня не делают школы, то можно родителям самим формировать правильное отношение к деньгам.

Share this post


Link to post
Share on other sites
22 hours ago, mdv said:

Вы полагаете, что возможно этому научить простого школьника? Или вы не знаете, какие интересы у людей в школьном возрасте? Все интересы, особенно старшекласников сконцентрированы в области паха. 

Ахах, ну да. :) В основном это интерес к получению какого-либо удовольствия, в том или ном виде. Так что бизнесу стоит наверное учить лишь тех, у кого вообще есть интерес к этому. Потому что если человек чего-то не хочет, то его при всем желании невозможно будет чему-то обучить.

Share this post


Link to post
Share on other sites
4 minutes ago, lione said:

Конечно хорошо обучать детей финансовой грамматности и если это сегодня не делают школы, то можно родителям самим формировать правильное отношение к деньгам.

Последний месяц мы уже сами детей учим так как школы закрыты, и до конца учебного года точно это будет обязанность родителей. А вообще я сына знакомлю с криптовалютой, хоть он в первом классе, но в этом направлении явно на шаг впереди своих одноклассников. Мероприятия нужны для тех кто скорее всего сам не очень может разобраться в этом направлении, а это как правило люди старшего возраста.

Share this post


Link to post
Share on other sites
23 hours ago, Krp said:

И родителей тоже не учили предмету денег, ни инвестированию, ни предпринимательству. А в школе должны быть такие предметы я считаю. Тут главное подача интересных людей. Конечно не имеет смысла что будет учить человек с 15к зарплатой. Но вот в стенфорде преподаватели такие что могут и проинвестировать в проекты учеников. Хотябы какие то АЗЫ должны быть в школе и выбор. А вариант один ТЫ РАБ ИДИ РАБОТАЙ! И СДОХНИ НИЩИМ.

Но даже если вопрос финансов будет задет,все таки мы про криптовалюту,и обучать этому куда сложнее,потому что где взять толковых преподавателей,которые согласятся работать за школьную зарплату,когда у тебя есть знания о криптовалюте?))) 

Share this post


Link to post
Share on other sites
6 minutes ago, BlackWolf199 said:

Ахах, ну да. 🙂В основном это интерес к получению какого-либо удовольствия, в том или ном виде. Так что бизнесу стоит наверное учить лишь тех, у кого вообще есть интерес к этому. Потому что если человек чего-то не хочет, то его при всем желании невозможно будет чему-то обучить.

Да также точно думаю, у человека должен быть живой интерес, буквально фанатеть должен от того дела, которым занимается и изучает. В этом случае он добьется хороших результатов. А предложение вводить в школах нечто подобное, думаю, будет малоэффективным. Хотя... х.з.


bestchange.jpg.0d345c0566ccd51fd8c3274d09ba1d72.jpg

Share this post


Link to post
Share on other sites
23 hours ago, mdv said:

Вы полагаете, что возможно этому научить простого школьника? Или вы не знаете, какие интересы у людей в школьном возрасте? Все интересы, особенно старшекласников сконцентрированы в области паха. 🙂

 

Согласен что профессионалов делать не получиться. Но у вас же в мозгу отложилось что земля круглая и в нутри ядро и что монголо татарское иго порабощало русь. Тут тоже самое чтобы в головах у людей формировалось понимание что такое деньги и что  они беруться не только работая на работе.

Edited by Krp

Share this post


Link to post
Share on other sites
28 minutes ago, mdv said:

Да также точно думаю, у человека должен быть живой интерес, буквально фанатеть должен от того дела, которым занимается и изучает. В этом случае он добьется хороших результатов. А предложение вводить в школах нечто подобное, думаю, будет малоэффективным. Хотя... х.з.

Ну я бы например вообще создал бы отдельные классы для тех, кто хочет изучать основы бизнеса. Во всем остальном это были бы обычные классы, но с уклоном на изучение ведения бизнеса. И естественно туда могли бы войти все желающие. Но конечно делать это стоит явно не с начальных классов, где ребенок вообще еще не знает толком, чего он хочет :)

Share this post


Link to post
Share on other sites
9 minutes ago, Krp said:

Согласен что профессионалов делать не получиться. Но у вас же в мозгу отложилось что земля круглая и в нутри ядро и что монголо татарское иго порабощало русь. Тут тоже самое чтобы в головах у людей формировалось понимание что такое деньги и что  они беруться не только работая на работе.

Да не возражаю, какие то основы основ могли бы и преподаваться, только без такого вот настроя, как вы пишите - что такое деньги и что  они берутся не только работая на работе. Чтобы не складывалось впечатление, что они буквально из воздуха берутся, и легко зарабатываются.)

8 minutes ago, SolomonKane said:

Ну я бы например вообще создал бы отдельные классы для тех, кто хочет изучать основы бизнеса. Во всем остальном это были бы обычные классы, но с уклоном на изучение ведения бизнеса. И естественно туда могли бы войти все желающие. Но конечно делать это стоит явно не с начальных классов, где ребенок вообще еще не знает толком, чего он хочет 🙂

Тоже как вариант вполне мог бы быть жизнеспособным для старшеклассников. Но ведь в наших реалиях папа обязательно засунет свое чадо туда, еще и денег приплатит.)))


bestchange.jpg.0d345c0566ccd51fd8c3274d09ba1d72.jpg

Share this post


Link to post
Share on other sites
50 minutes ago, mdv said:

Да также точно думаю, у человека должен быть живой интерес, буквально фанатеть должен от того дела, которым занимается и изучает. В этом случае он добьется хороших результатов. А предложение вводить в школах нечто подобное, думаю, будет малоэффективным. Хотя... х.з.

Начальные знания же дает просто,вам же не все понадобились предметы из школьной программы,может вообще не понадобились,а кому-то понадобились,и они стали физиками,или химиками,тоже самое,не всем будет полезным,но кому-то поможет

Share this post


Link to post
Share on other sites
3 minutes ago, Morganshtern said:

Начальные знания же дает просто,вам же не все понадобились предметы из школьной программы,может вообще не понадобились,а кому-то понадобились,и они стали физиками,или химиками,тоже самое,не всем будет полезным,но кому-то поможет

Да я и рассуждаю все же без категорических утверждений - что однозначно нужно или не нужно - просто мысли вслух о различных аспектах вопроса. Как на мой взгляд, много каких предметов не хватает в школьной программе. Не вижу например вреда, если бы в школах преподавали логику, философию, изящные искусства, что для разностороннего развития личности было бы также вполне оправданным.

  • Useful or interesting 1

bestchange.jpg.0d345c0566ccd51fd8c3274d09ba1d72.jpg

Share this post


Link to post
Share on other sites

Мне кажется что чем мутнее вода, тем проще там ловить рыбу. Эти все призывы к криптограмотности на самом деле есть зарабатывание денег. да, в такой способ, и, кстати, тоже ведь с помощью криптовалюты!


Да прибудет к нам профит!

Вот мои любимые краны:

BCH- раздача монеток в телеграм

получаем каждый вторник LTC в телефоне реально работает!

Раздача DOGE в Телеграмм. Низкая минималка!

Share this post


Link to post
Share on other sites
29 minutes ago, mdv said:

Тоже как вариант вполне мог бы быть жизнеспособным для старшеклассников. Но ведь в наших реалиях папа обязательно засунет свое чадо туда, еще и денег приплатит.)))

Ну да, такое конечно так же возможно. Человеческий фактор. :) Увы, от этого никак нельзя будет избавиться, и кто-то не всегда и по своей воле будет попадать в такие классы. Так что этот вариант определенно нуждается в доработке :)

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 hour ago, Morganshtern said:

Но даже если вопрос финансов будет задет,все таки мы про криптовалюту,и обучать этому куда сложнее,потому что где взять толковых преподавателей,которые согласятся работать за школьную зарплату,когда у тебя есть знания о криптовалюте?))) 

Да нет я не именно про криптовалюту, а в целом про деньги как инструмент с помощью которого можно зарабатывать ещё большие деньги. Такое образование стоит 36к зелени в месяц в стенфорде) Я конечно был поражен последним фильмом дудя про кремневую долину. Вот я бы там поучился и отправил туда своих детей.

Share this post


Link to post
Share on other sites
8 minutes ago, Ribolov007 said:

Мне кажется что чем мутнее вода, тем проще там ловить рыбу. Эти все призывы к криптограмотности на самом деле есть зарабатывание денег. да, в такой способ, и, кстати, тоже ведь с помощью криптовалюты!

Резонная мысль, мое внутреннее Я практически полностью с этим согласно.)

4 minutes ago, SolomonKane said:

Ну да, такое конечно так же возможно. Человеческий фактор. 🙂Увы, от этого никак нельзя будет избавиться, и кто-то не всегда и по своей воле будет попадать в такие классы. Так что этот вариант определенно нуждается в доработке 🙂

Человеческий фактор вообще везде присутствует, во всех сферах нашей жизни. Да и я с годами все менее категоричен в суждениях, и кардинально менять мироустройство меня тянет все реже и реже.)

  • Useful or interesting 1

bestchange.jpg.0d345c0566ccd51fd8c3274d09ba1d72.jpg

Share this post


Link to post
Share on other sites
4 minutes ago, mdv said:

Резонная мысль, мое внутреннее Я практически полностью с этим согласно.)

Человеческий фактор вообще везде присутствует, во всех сферах нашей жизни. Да и я с годами все менее категоричен в суждениях, и кардинально менять мироустройство меня тянет все реже и реже.)

Ну значит это работа для более молодого поколения, потому что какие-то механизмы всегда рано или поздно нуждаются в обновлении, или даже полной смене. Потому что старые однажды просто перестают работать, и таким образом теряется их эффективность. :)

  • Useful or interesting 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
14 minutes ago, SolomonKane said:

Ну значит это работа для более молодого поколения, потому что какие-то механизмы всегда рано или поздно нуждаются в обновлении, или даже полной смене. Потому что старые однажды просто перестают работать, и таким образом теряется их эффективность. 🙂

Идеально работающих механизмов я вообще не в состоянии себе представить. Считаю, что к обновлениям, а тем более полным сменам относится нужно разумно-консервативно. Не все и не всегда нуждается в обновлениях, иногда полезнее вернуться к истокам.)

  • Useful or interesting 1

bestchange.jpg.0d345c0566ccd51fd8c3274d09ba1d72.jpg

Share this post


Link to post
Share on other sites
2 hours ago, mdv said:

Да не возражаю, какие то основы основ могли бы и преподаваться, только без такого вот настроя, как вы пишите - что такое деньги и что  они берутся не только работая на работе. Чтобы не складывалось впечатление, что они буквально из воздуха берутся, и легко зарабатываются.)

Я про то чтобы давать выбор человеку и показывать что в этой жизни есть много вариантов на самом деле. Я не говорил что делать деньги это значит делать их из воздуха. Это интелектуальный труд, который на минуточку сложнее чем работать руками.

Share this post


Link to post
Share on other sites

Пока для начала можно проводить небольшие мероприятия в школах и вузах чтобы увлечь детей криптовалютой, может среди этих людей будет тот кто создаст монету которая превзойдет биткоин, все начинается с малого.

Share this post


Link to post
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.


  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.

  • Topics

  • Сообщения

    • Glassnode провела анализ рыночной динамики биткоина и эфира.   После халвинга биткоина и эфира наблюдалась значительная просадка, согласно анализу специалистов из Glassnode. Это явление для ETH оказалось наиболее существенным с тех пор, как произошел крах популярной биржи FTX. Специалисты подчеркнули, что в текущем рыночном цикле эфир потерял 44% своей стоимости, что существенно превышает потери биткоина, составившие около 21%. Краткосрочные держатели Ethereum, у которых активы находятся в портфеле менее 155 дней, также испытали снижение баланса из-за каскада позиций шорт, открытых данными участниками торгов.   Аналитики также оценили соотношение рыночной стоимости эфира к реализованной прибыли инвесторов и выразили опасения относительно возможной паники среди участников рынка. Подводя итог, аналитики Glassnode отметили, что инвесторы ждут сигналов относительно потенциального одобрения спотовых фондов на Ethereum, однако регулятор SEC демонстрирует склонность тянуть время, как это было с ETF на биткоин. Несмотря на уверенность в одобрении данного инструмента в будущем, сложно предсказать точную дату его возможного утверждения.   На фоне вчерашних торгов Ethereum показал локальный рост, преодолев отметку $2963, однако сегодня, 10 мая, был отмечен уверенный медвежий импульс, при котором главный альткоин продолжает снижаться. Текущая ситуация указывает на доминирование продавцов на рынке, и пока нет признаков изменения этой динамики в ближайшем будущем.
    • От жадных разработчиков ничего другого ожидать не стоит, многие их благодарила за чашечку кофе, то есть то что они могут купить за профит от дропа 😅.  И эти 94 токена нам дали именно из-за вот этой NFT, где 11-го мая, то есть завтра вы сможете заполучить свои 2$ на какой-то другой площадке, те самые 20%, другого дропа как знаю нету.
    • Доброго времени суток, уважаемые пользователи! Информируем Вас о добавлении нового направления,   Tether TRC20 USDT → Наличные RUB (Казань) В течении недели будут добавлены другие валют на наличные в других городах.   За новыми направлениями удобнее наблюдать в нашем Telegram-канал , В канале мы уведомляем подписчиков о розыгрышах, акциях, новостях о экономике, финансах и мошеннических схемах-чтобы обезопасить Вас!
    • 🤝 Новый партнер сервиса.   Важные новости для всего криптосообщества: AVEEX.co и CHANGE.PRO теперь вместе! Мы объединили наши силы для того, чтобы привнести инновации и усовершенствования в каждую транзакцию и каждый обмен в мире криптовалют.  Следите за нашими новостями и будьте первыми, кто узнает о всех преимуществах нашего партнерства.
    • Binance прошла регистрацию в Управлении финансовой разведки Индии и готовится возобновить работу в стране. Штраф для биржи пока не установлен. Похожий процесс прошла KuCoin, выплатив $41 000. Обе биржи получили одобрение местного регулятора.
    • Друзья, наши курс на данный момент: BTC – RUB – 5 369 986 (Не забывайте, что курсы нестабильны, точные данные можете узнать в моменте у поддержки)
    • Добрый день всем нынешним и будущим клиентам 😊 Курс по направлению: USDT – RUB – 88 Обменник работает в ручном режиме, 24/7. Подробности уточняйте у операторов.
    • Судя по последним новостям половину он вернул, вторую половину видимо оставит себе...)
    • Обанкротившийся криптокредитор BlockFi привлек биржу Coinbase к выплате активов вкладчикам   Ликвидационная комиссия уведомила клиентов, что веб-платформа BlockFi будет закрыта уже в мае. Клиенты, которые пропустили дату окончания срока вывода средств 28 апреля и дату окончания верификации 10 мая все еще могут получить доступ к своим активам, создав или используя подтвержденную учетную запись Coinbase (NASDAQ:COIN). В этом случае вкладчики BlockFi могут получить компенсации в форме цифровых активов.   Однако если клиент BlockFi, претендующий на криптовалютные выплаты, пропустил срок верификации и не имеет учетной записи Coinbase, то его цифровые активы будут конвертированы и выданы в наличной форме.   Администрация BlockFi предупредила клиентов, что не будет сотрудничать с какими-либо другими криптокомпаниями, кроме Coinbase, и просит проявлять бдительность в отношении попыток мошенничества.   В марте кредиторы BlockFi получили письма, выглядящие как официальные сообщения от руководства криптокомпании. При этом в тело фейкового сообщения были зашиты фишинговые ссылки. Источник - https://ru.investing.com/news/cryptocurrency-news/article-2417955
    • Шуму было много. Сейчас тишина, и ни о первом токене, ни о втором на Коинмаркеткапе нет информации. Или он теперь уже третье название получил?))
×
×
  • Create New...