Крипто Юань - Page 659 - Крипто Мир - CryptoTalk.Org Jump to content
k4ptn

Крипто Юань

Recommended Posts

15 minutes ago, CryptoFlesh said:

Всегда знал что Китайозы там что-то придумывают. Они просто пример для подражания нам - русским. Всегда что-то придумывают и создают, за это им огромное уважение

Ну пример был уже тогда, когда буквально за месяц они отгрохали огромную больницу, в то время, как наши строятся годами, а по качеству уступают.

Share this post


Link to post
Share on other sites
28 minutes ago, NafigMneNik said:

А с чего вы взяли, что Америка так просто отдаст первенство в такой важной области. Будут душить этот криптоюань санкциями пока свой криптодоллар не запустят.

Я с этим не спорю) Это поле (цифровых валют) будет лишь еще один пунктом в соперничестве двух передовых стран, которые боряться за первое место)

  • +1 1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Не знаю на счёт других государств, может они свою крипто монету скрытно чеканят, но Китай открыто всему миру заявляет, что добьется лучшего в криптовалюте, пока это у них получается.

Share this post


Link to post
Share on other sites
5 hours ago, TheStrayAngel said:

Но название темы менять отказался . Модераторы тогда писали что только по запросу автора темы могут сменить . Ну а на сегодня уже нет смысла менять название темы так как в индекс поисковиков она уже попала в таком виде . 

ну сейчас это необходимо наверное только для того, что бы новичков не вводить в заблуждение, так то другие пользователи уже вкурсе, что это не криптовалюта, а государственная цифровая валюта, так что я думаю это уже в принципе не нужно

  • +4 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
35 minutes ago, Малая said:

Хех ) карантин идёт полном ходу , а Китай  в одно место))) главное чтобы крипто юань  был создан.Мне вот интересно что будет с этой монетой,  ведь скоро тестирование заканчивается,  думаю другие страны будут брать пример с Китая и улучшат свою экономику 

Экономика то никак не улучшиться за счет этого. Если у них это делается для присечения разных финансовых махинаций, отмывания денег, коррупции, а у нас это к чему бы привело? Ну сделали бы власти лазейки в любом случае, чтобы могли заниматься коррупцией дальше. Тут все от власти больше зависит.

Share this post


Link to post
Share on other sites
13 minutes ago, ForReal said:

что это не криптовалюта, а государственная цифровая валюта

Очень многие путают эти понятия.И думают что криптоюань выйдет на биржу,будут даже баунти)).И сколько в теме не пиши что это разные по сути вещи,все равно через пару страниц постов все начинается обратно.

  • +3 1

 
1327981872_.png.bc3bccc11443392dac449d1108d9579f.png
 

Share this post


Link to post
Share on other sites
58 minutes ago, tank21 said:

Крипто Юань показал на примере, чтовсе возможно, и люди могут очень радостно относится к государственной крипте, многие наверно страны боялись, что она не будет пользоваться спросом, но Китай доказал обратное 

Вот только в Китае люди уже давно практически отвыкли от наличных денег. Сейчас в Китае, китаец зашедший в бар или кафе с вероятностью в 95% не сможет расплатиться наличными, всю оплату принимаю через алипэй или вичат. Так что думаю ни один китаец даже особых изменений не ощутил. наверняка также платят через алипэй только со счёта списывается криптоюань.

Share this post


Link to post
Share on other sites
2 hours ago, Hartman said:

Вокруг юаня в цифре не видно какого-то развития как эко системы, это будет просто переход с наличности, тем более в суровой реальности где есть угроза смерти это необходимо внедрят как можно быстрее, деньги являются переносчиками заразы в сегодняшнем виде наличных средств.

Сейчас в Китае уже почти не используют наличные деньги, тем более сейчас, в условиях пандемии, а переход на цифровой юань будет не только по этой причине 

Share this post


Link to post
Share on other sites

Юань не является ведь сейчас криптой, даже вот этот цифровой. Вообще конечно интересно чем их эксперимент закончится, начнут ли другие страны повторять их действия или же нет. Увидим

Share this post


Link to post
Share on other sites
2 hours ago, Hartman said:

Вокруг юаня в цифре не видно какого-то развития как эко системы, это будет просто переход с наличности, тем более в суровой реальности где есть угроза смерти это необходимо внедрят как можно быстрее, деньги являются переносчиками заразы в сегодняшнем виде наличных средств.

Не думаю что первый переход с налички будет удачным и удобным для людей. Это ж всех нужно обеспечить средствами получения денег, наличка как по мне поэтому и самая удобная даже сейчас

Share this post


Link to post
Share on other sites
21 hours ago, Milko465 said:

Я думаю, что политики как раз правильно делают, что вообще критекуют так криптовалюту, потому что они реально не знают, какой это большой инструмент для заработка денег

 Ну есть  люди которую  критикую и запрещают , а  есть те  которые  хотят  зарабатывать на этом , многие  депутаты и чены  связаны уже как то с криптовалютой  просто не кто об этом не знает 

Share this post


Link to post
Share on other sites
24 minutes ago, gizatulval said:

Сейчас в Китае уже почти не используют наличные деньги, тем более сейчас, в условиях пандемии, а переход на цифровой юань будет не только по этой причине 

Конечно, налички в Китае уже практически нет, они очень быстро адаптировались к безналу, тем не менее, цифровой юань даже создан не для того, чтобы полностью заменить наличку и вообще все деньги, которые есть в Китае, он делается как альтернатива, то есть пользоваться можно будет и привычной наличкой, если вам захочется. У них наличку, насколько я знаю, даже не будут убирать.

Share this post


Link to post
Share on other sites
2 hours ago, LevelUP said:

А с Юанем история другая потому что это продукт ЦБ, их юань априори обеспеченный Китаец же верит в юани на его банковской карте, вот так и в цифровые поверит, тем более что обменять сможет на бумажные аналогично. 

Согласен, здесь я немного промахнулся с страной. Ведь Китай это не одна из стран СНГ, где лопаются банки, а вкладчики теряют деньги, там такое не пройдёт. 😉

 

26 minutes ago, AlexZenker said:

Не думаю что первый переход с налички будет удачным и удобным для людей. Это ж всех нужно обеспечить средствами получения денег, наличка как по мне поэтому и самая удобная даже сейчас

В эру цифровых технологий и всеобщей компьютеризации, а также развития интернета вещей, утверждать, что наличка самая удобная система оплаты - это кощунство над развитием цивилизации. 

 

47 minutes ago, kassex said:

Очень многие путают эти понятия.И думают что криптоюань выйдет на биржу,будут даже баунти)).И сколько в теме не пиши что это разные по сути вещи,все равно через пару страниц постов все начинается обратно.

Потому что не читают тему целиком, а зашли, грубо говоря 700-й страницы и давай восхвалять криптоюань и сравнивать его с биткоином. 

  • +5 1

1049351409_.png.8d1427d13c1b3845ff6fed56f93a6751.png

Share this post


Link to post
Share on other sites

Ну что ж, вполне ожидаемо. И не удивительно, что первыми станут китайцы. Интересно наблюдать, что из этого выйдет и куда они продвинутся дальше с этой затеей.

Share this post


Link to post
Share on other sites
15 minutes ago, Xexilipper said:

Конечно, налички в Китае уже практически нет, они очень быстро адаптировались к безналу, тем не менее, цифровой юань даже создан не для того, чтобы полностью заменить наличку и вообще все деньги, которые есть в Китае, он делается как альтернатива, то есть пользоваться можно будет и привычной наличкой, если вам захочется. У них наличку, насколько я знаю, даже не будут убирать.

Но тогда ввод цифрового юаня не имеет никакого смысла, и просто бессмысленная трата денег, полностью цифровая валюта нужна для полного контроля финансов у населения 

Share this post


Link to post
Share on other sites
2 hours ago, mansuraytken said:

Думаю скорее всего это будет не просто как юздт и так далее, возможно просто это будет отделаная криптовалюта которая будет поддерживается самой страной и держать свой курс. Посмотрим как они сделают.

ну вы же уже старенький пользователь судя по всему, вы же должны были читать тему, не название а именно тему, что это не криптовалюта, а цифровая валюта, которая будет использоваться на территории китая и не более того, то есть на биржах и тд ее не будет

  • +1 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
11 minutes ago, _maryspoppin_ said:

Ну что ж, вполне ожидаемо. И не удивительно, что первыми станут китайцы. Интересно наблюдать, что из этого выйдет и куда они продвинутся дальше с этой затеей.

Конечно, они же очень любят контроль над народом и в этом тоже не исключение. За финансами тоже хотят следить, хотя я бы не сказал, что это плохо, учитывая то, что их страна только развивается.

Share this post


Link to post
Share on other sites

Китай это очень передовая страна, у которой всё на несколько шагов в развитии. А сама система должна стать одна из самых удобных для использования и так сказать революционных. И я полностью уверен что она выстрелит.

Share this post


Link to post
Share on other sites
3 hours ago, Hartman said:

Вокруг юаня в цифре не видно какого-то развития как эко системы, это будет просто переход с наличности, тем более в суровой реальности где есть угроза смерти это необходимо внедрят как можно быстрее, деньги являются переносчиками заразы в сегодняшнем виде наличных средств.

Ну скорее всего нету развития из-за того, что сейчас об этом не так сильно говорят. Но скорее всего как они его уже окончательно выпустят, то они расскажут вообще все тонкости и плюсы их монеты

Share this post


Link to post
Share on other sites

Я уже ни раз слышал об этой новости ,но я как-то сомневаюсь в том что и правда реализуется ,потому что для этого нужно слишком времени ,а  время прошло не так много

Share this post


Link to post
Share on other sites
16 minutes ago, AIdulk said:

Пока эти инструменты будут находиться в руках тех, кто действительно хочет повысить уровень жизни в стране, кто хочет улучшить экономическую силу страны - это хорошо, но инструменты можно использовать по разному 

Вот о том то и речь, у нас, к примеру, даже если создатут цифровой рубль - ситуация разве поменяется в стране? Да конечно же нет, как была коррупция, так и будет, такая вот страна, это уже настолько въелось в наше правительство, что даже противно.

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 час назад, _maryspoppin_ said:

Ну что ж, вполне ожидаемо. И не удивительно, что первыми станут китайцы. Интересно наблюдать, что из этого выйдет и куда они продвинутся дальше с этой затеей.

Я надеюсь, что они будут продвигать все это в массы, тем самым и будут правильно налаживать связи со всеми странами. чтобы они тоже становились технологичными

  • +2 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
50 minutes ago, Xexilipper said:

Конечно, налички в Китае уже практически нет, они очень быстро адаптировались к безналу, тем не менее, цифровой юань даже создан не для того, чтобы полностью заменить наличку и вообще все деньги, которые есть в Китае, он делается как альтернатива, то есть пользоваться можно будет и привычной наличкой, если вам захочется. У них наличку, насколько я знаю, даже не будут убирать.

Да там очень много наличного оборота, у меня там знакомый живет, точнее жил, сейчас его оттуда попросили, он даже зп получал в наличке, к слову в россии такого давно нет

  • +1 1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Да, Китай может изменить индустрию блокчейна, даже запад немного уступает поднебесной. Если этот опыт Китая окажется успешным, многие страны захотят повторить его путь. Китай может запустить блокчейн-гонку между странами, что в конечном итоге может оказаться на руку всему рынку.   

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 час назад, _maryspoppin_ said:

Ну что ж, вполне ожидаемо. И не удивительно, что первыми станут китайцы. Интересно наблюдать, что из этого выйдет и куда они продвинутся дальше с этой затеей.

Эта затея с цифровым юанем поможет им в борьбе с хищениями из гос бюджета. Цифровой юань даёт возможность производить отслеживания всех финансовых потоков в стране. Так что это как ожидается должно повысить эффективность функционирования китайской экономики.

Share this post


Link to post
Share on other sites
Guest
This topic is now closed to further replies.

  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.

  • Topics

  • Сообщения

    • 🌐Местные компании получат помощь с интеграцией платежей в биткоинах, USDT и токенах LVGA от инвестиционного фонда 3M (NYSE:MMM) CHF. Фонд пообещал раздать более 500 грантов студентам колледжей, чтобы те могли подготовиться к началу карьеры в области блокчейн-технологий. ℹ️Проект стал частью местной инициативы по интеграции биткоина в финансовую инфраструктуру Лугано и применении блокчейна в бизнес-проектах. Власти города, при сотрудничестве с выпускающей стейблкоины USDT американской компанией Tether запустили образовательный проект Plan ₿ Biz School. Более 300 экспертов и блокчейн-энтузиастов собираются проводить семинары: как с помощью блокчейна можно улучшить деятельность предприятий, как розничным продавцам принимать транзакции в криптовалютах и оплачивать биткоином налоги. 💵Госслужбы Лугано узаконили платежи в ВТС, USDT и LVGA еще в 2022 году. Теперь эти криптоактивы принимаются более чем в 150 торговых точках и на предприятиях. В декабре мэрия Лугано запустила систему оплаты налогов и муниципальных услуг биткоинами и USDT с помощью швейцарской криптоплатформы Bitcoin Suisse. 💸В 2022 году в Лугано появился «биткоин-офис» Сальвадора — страны, которая одна из первых в мире легализовала платежи в биткоинах. Источник:https://ru.investing.com/news/cryptocurrency-news/article-2448222📎 ——————————————————— ОБМЕНЯТЬ  / ПОМОЩЬ  / ОТЗЫВЫ
    • Спасибо за ответ, карты банков есть конечно, к сожалению сложно сейчас с банками!  но... Актуальная информация!    Прием "Rub" средств на СБЕРБАНК, Т-БАНК, ВСЕ КАРТЫ РФ  Успешно восстановлен. от 15к до 1кк    Будем рады Вас видеть!    Контакты: Сайт: https://umapay.online/ Email: support@umapay.online Телеграм: umapay
    • Друзья, наши курс на данный момент: BTC – RUB – 5 108 860 (Не забывайте, что курсы нестабильны, точные данные можете узнать в моменте у поддержки)
    • Добрый день всем нынешним и будущим клиентам 😊 Курс по направлению: USDT – RUB – 85 Обменник работает в ручном режиме, 24/7. Подробности уточняйте у операторов.
    • Мы гарантируем вам выгодные курсы обмена, чтобы вы могли сохранить больше денег при конвертации своих электронных средств. Наша служба поддержки работает круглосуточно, чтобы быть всегда на связи и помочь вам с любыми вопросами или проблемами, которые могут возникнуть при обмене.
    • Tether анонсировала новый стейблкоин aUSDT   Компания Tether объявила о выпуске нового токена aUSDT. Он входит в категорию «привязанных цифровых активов» Alloy, которые поддерживаются стейблкоином Tether Gold (XAUT). Данная монета предлагает уникальное сочетание стабильности и инновационных технологий. Ее стоимость обеспечена реальным золотом, которое находится в хранилищах Швейцарии.   Данный шаг — это новый вектор развития сектора стейблкоинов. Инновация должна привлечь внимание инвесторов и учреждений, ищущих безопасные и надежные цифровые активы для добавления в свои портфели. Согласно данным, суммарное предложение XAUT составляет чуть более $571 млн. Это делает ее лидером среди стабильных монет, обеспеченных реальным золотом. Актив превосходит своего ключевого конкурента PAX Gold (PAXG) от компании Paxos с капитализацией в размере $428,4 млн.
    • Он отметил, что изменения в нормативно-правовой среде позволят развитию криптовалютного рынка. Аналитики также поддерживают потенциал роста Solana в случае запуска ETF.
    • Актуальный тариф на 03.07.2024   🚀 Покупаем Криптовалюту 💵 USDT за наличку USD 1.9% За 10000 USDT -> получаете 10190 USD   💲 Продаем Криптовалюту 💼 Наличка USD>USDT +2.4% За 10000 USD -> получаете 9765 USDT   Наш сайт.  
    • Уважаемые пользователи, приветствуем Вас! Обратите внимание! Мы не обрабатываем заявки в Telegram и других мессенджерах, все запросы обрабатываются исключительно путем создания заявок на сайте, будьте внимательны.
    • 🔥 С начала 2024 года децентрализованные биржи (DEX) значительно расширили свой ассортимент, добавив в листинг около 600 000 новых токенов, согласно данным от Token Terminal.   🟣В результате, общее количество цифровых активов, доступных на DEX-платформах, теперь составляет 2,5 миллиона, как указано в отчете. 🟣Среди них, биржа UniSwap выделяется особенно, добавив 410 000 новых токенов в 2024 году и удерживая лидерство по объему торгов в секторе децентрализованных финансов. 🟣Со своим общим заложенным капиталом (TVL) в размере $5,551 миллиарда, UniSwap занимает седьмое место среди всех протоколов, опережая многие централизованные биржи по разнообразию предлагаемых криптовалют для инвестирования. 🟣Аналитики также отмечают значительное улучшение ликвидности на DEX, что делает эти платформы серьезным конкурентом для традиционных централизованных бирж (CEX). 🟣По последним данным DeFiLlama, рыночная капитализация сектора DeFi оценивается в $95,361 миллиарда, в то время как в ноябре 2021 года она достигала $177 миллиардов.
×
×
  • Create New...