Крипто Юань - Page 635 - Крипто Мир - CryptoTalk.Org Jump to content
k4ptn

Крипто Юань

Recommended Posts

54 minutes ago, gadyushka said:

Что? Как вы вообще себе это представляете?
Мне просто интересно как обычная монета по типу фиата, должна обогнать такой большой ресурс, который принадлежит всей планете, от той которая держит одна страна

Как многие уже указывали , и я считаю так же , это будет обычный стейбл привязанный к юаню , и максимум , в чем он может обогнать и скорее всего обгонит , это в капитализации .

Share this post


Link to post
Share on other sites
2 minutes ago, loltt said:

Как многие уже указывали , и я считаю так же , это будет обычный стейбл привязанный к юаню , и максимум , в чем он может обогнать и скорее всего обгонит , это в капитализации .

Само существование криптоюаня исключает существование обычного юаня, а из себя криптоюань скорее всего будет представлять что то похожее на USDT, только с полной централизацией

Share this post


Link to post
Share on other sites
39 minutes ago, Santos2002 said:

Понятное дело, что эта криптовалюта только для Китая нужна. Но я думаю, что она всё равно должна дать какой-то толчок другим странам для выпуска своей крипты.

Да это не криптовалюты даже, а цифровые. Государствам они нужны чтобы контролировать перемещение денежных средств как простых пользователей, так и банковской системы. Тотальный контроль скажем так.

Share this post


Link to post
Share on other sites
5 hours ago, Sheadorital said:

Понятное дело, что я не могу знать все изнутри, но точно могу проанализировать и сказать о том, что у нас, как и в принципе во многих странах, так с коррупцией не борются. У них это гораздо лучше развито и они еще и делают цифровой юань, чтобы присекать такие вещи еще больше. 

Вы не можете этого сделать, вы даже живя в России не знаете, что там происходит у политиков, вы не обладаете такой информацией, а никогда даже не быв в Китае вы не можете этого знать никак, информации в интернете верить? А как вы можете проверить правда или нет? Не можете вы ничего сказать, да и как вы анализировали, если вы говорите, что проанализировали? На основании чего был сделан такой вывод? А цифровой юань является лишь альтернативной, бумажный фиат никто не запрещает, надеюсь мысль понятна, что взятки бумагой все также можно давать

Share this post


Link to post
Share on other sites
3 hours ago, Andrei65432 said:

Да это не криптовалюты даже, а цифровые. Государствам они нужны чтобы контролировать перемещение денежных средств как простых пользователей, так и банковской системы. Тотальный контроль скажем так.

Я не понимаю логики, в чем тут тотальный контроль? В Китае наверное большая часть населения и так используют оплату с помощью вичата, в котором все также транзакции видны для государства. Цифровой юань создан, как альтернатива на данный момент, ну и полноценным платежным средством делать его глупо, ибо не у каждого китайца есть телефон, а их полтора миллиарда человек, в чем тут тотальность?

Share this post


Link to post
Share on other sites

Такая страна как Китай с 1.5 млярдом человеком граждан в стране имеется права на свое собственное криптавалюта. Ведь Китай сейчас является ведущим странам во многом. И думаю данная разработка криптовалюты доказывает что Китай очень мощное экономика

  • -5 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
3 hours ago, Broky1984 said:

Я не понимаю логики, в чем тут тотальный контроль? В Китае наверное большая часть населения и так используют оплату с помощью вичата, в котором все также транзакции видны для государства. Цифровой юань создан, как альтернатива на данный момент, ну и полноценным платежным средством делать его глупо, ибо не у каждого китайца есть телефон, а их полтора миллиарда человек, в чем тут тотальность?

Ну на счет отсутствия телефона, это если сказать сейчас, что не у каждого в его доме есть кровать) В том смысле, что практически у всех сейчас есть телефоны) Иной раз даже вижу, как пожилые люди вполне неплохо умеют ими пользоваться. Цифровой юань сразу основным платежным средством конечно не станет, но вот через определенное время, когда у него будет больше преимуществ, основные переводы, как мне кажется, будут производиться именно в этой валюте.

  • +1 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
8 hours ago, Santos2002 said:

Понятное дело, что эта криптовалюта только для Китая нужна. Но я думаю, что она всё равно должна дать какой-то толчок другим странам для выпуска своей крипты.

Тем не менее другие страны тоже поговаривают о своей крипте, так или иначе имеет место быть в качестве резерва крипта национальная в казне государственной.

Share this post


Link to post
Share on other sites
10 hours ago, veranika1975 said:

Существует большое количество обменников, defi бирж. Очень сложно контролировать все эти биржи и все обменники. Будут закрывать одни обменники, появятся другие, зеркала.

Да не обязательно их закрывать, будут отслеживать транзакции людей, все равно понятно в целом куда деньги уходят по транзакциям будет. Цифровой юань создается именно для контроля финансов людей. Тем не менее, надеюсь, что не будет никаких запретов и таких вещей. Да и долго еще до повсеместного использования цифрового фиата.

Share this post


Link to post
Share on other sites
11 hours ago, Mary_Pot said:

вполне логично, но тогда будет контроль именно кто оплачивает в цифровой валюте, а многие узнав про крипту а анонимность убегут в нее, не очень радужное будущее нас ждет, тотальный контроль, да и только

Думаю, что до цифровых валют еще далеко и нужно не упускать момент, да и крипта явно никуда не уйдет, скорее будет налогообложение и всего лишь. 

Share this post


Link to post
Share on other sites
2 hours ago, Madi in dobrbIu said:

Тем не менее другие страны тоже поговаривают о своей крипте, так или иначе имеет место быть в качестве резерва крипта национальная в казне государственной.

Какие страны? Еще ни разу не слышал, чтобы какая-то страна что-то говорила о создании своей криптовалюты. Как правило, речь идет именно о цифровой валюте, которая вообще не имеет ничего схожего с криптой.

  • +1 2

Share this post


Link to post
Share on other sites
6 hours ago, Broky1984 said:

Я не понимаю логики, в чем тут тотальный контроль? В Китае наверное большая часть населения и так используют оплату с помощью вичата, в котором все также транзакции видны для государства. Цифровой юань создан, как альтернатива на данный момент, ну и полноценным платежным средством делать его глупо, ибо не у каждого китайца есть телефон, а их полтора миллиарда человек, в чем тут тотальность?

Тотальный контроль тут скорее в том, что при использовании цифровой валюты будет видно, куда именно и кто перевел свои деньги. Но сразу вряд ли будет осуществлен такой переход, так как насильно переводить целую страну именно на расчет в такой валюте - не слишком правильное решение.

  • +2 1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Китай на мировом рынке занял невероятную позицию ,это относится и к экономике .за последние лет 15-20 экономическая мощь Китая многократно возраста и сейчас ,при желании,его крипта может хорошенько обракинуть некоторых гигантов этого рынка )

  • -5 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 hour ago, Nervilme said:

Думаю, что до цифровых валют еще далеко и нужно не упускать момент, да и крипта явно никуда не уйдет, скорее будет налогообложение и всего лишь. 

До цифровых валют не так далеко, если учесть что многие страны уже запустили разработку, наши даже анонсировали в конце 21 свой рубль.

  • +2 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
19 hours ago, bathyscaphe said:

Интересно, чем же они друг от друга отличаются по вашему? И тема ясно называется - "Крипто Юань", также все мы знаем, что готовят именно крипто, а не цифровой юань, иначе бы его уже давно выкатили...

Хаах, мне аж смешно стало, серьезно) вы читайте содержание темы, а не заходите сюда и пишите свои мысли основываясь только на название темы. Даже то, что я вас поправила не отменяет того факта, что тут уже сотни людей выше писали и обсуждали Цифровой юань, погуглите на крайняк

  • +2 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
21 hours ago, Virusnqk said:

Судя по всему, то что китай нацелил свой узкий глаз на мировой уклад, это придумали здесь на форуме, сам же китай просто хочет усовершенствовать внутреннюю систему

Ну видимо я чей-то лживый пост прочитал, сам поверил в это ещё)) Ну раз китайцы хотят улучшить лишь свою внутреннюю систему, то проект очень хорошо зайдёт, как я считаю.

Share this post


Link to post
Share on other sites
8 minutes ago, ErnestoGreed said:

Ну видимо я чей-то лживый пост прочитал, сам поверил в это ещё)) Ну раз китайцы хотят улучшить лишь свою внутреннюю систему, то проект очень хорошо зайдёт, как я считаю.

Он зайдёт только правительству , потому как у них и так самый низкий процент коррупции а с помощью криптоюаня они хотят сделать полный контроль над каждым гражданином что как по мне то перебор .

  • +5 1

                  

Share this post


Link to post
Share on other sites
21 hours ago, Inkassator said:

я понимаю, что это больше палка о двух концах и тут будет недовольный подчинённый и довольный руководитель, но цель любого государства (как вроде бы должно быть, если бы всё было адекватно в этом мире) - добиться того. чтобы все люди в стране были довольны и считали что всё хорошо, но такого добиться с такими подходами невозможно. 

Про цель в общих чертах Вы правы . Только вот цель не сделать так чтоб все были довольны , а рассказать народу таким образом чтоб они считали что они довольны 😉 .  Смотрите , многие ведь в России и Украине пишут и говорят что в европе и штатах народ свободней и правительство лучше . Но вот сам народ в европе и штатах так не считают 😉 Если бы они так считали то опять же повторюсь , не было бы таких бунтов 😉 . 

Человек это такое существо которому всегда мало и он всегда хочет большего . Возьмём Францию , жёлтые жилеты начались с того что повысили акциз на топливо , страна пошла на поводу их и снизила акциз , тут же появились новые требования 😉 и до сих пор бегают там . Возьмём Украину с нашими майданами . После каждого майдана народ начинал жить хуже , но в то же время после каждого майдана с экранов и сцен кричали о невероятной победе и люди верили 😉 

Я о чём , о том что не столько сделать так как народ хочет , сколько с начало сделать что то а потом рассказать народу что именно этого они и хотели всё время 😉 Это для так называемых тоталитарных режимов . А так называемые демократические режимы  поступают немного по другому . Они дают "выбор" народу , выбор между совсем не приемлемым и почти приемлемым . И народ из двух зол выбирает меньшее . 

  • Useful or interesting 1

 

 

Увидел сообщение без оценки ? Не поленись оцени его . Давайте делать друг другу приятно , нас так мало осталось тут 😉  

Share this post


Link to post
Share on other sites
2 hours ago, hyfosse said:

Китай на мировом рынке занял невероятную позицию ,это относится и к экономике .за последние лет 15-20 экономическая мощь Китая многократно возраста и сейчас ,при желании,его крипта может хорошенько обракинуть некоторых гигантов этого рынка )

Каких гигантов? У Китая нет пока что какой-либо цели потеснить доллар, или какой-либо еще актив. Пока что цифровой юань - это валюта, которой будут пользоваться внутри страны, и возможно потом уже будет какой-то выход на мировой рынок.

  • +1 1
  • +2 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
14 hours ago, Livii said:

Ну много людей будет покупать самую первую нацциональную криптовалюту что поднимет политику Китая

Ну даже незнаю, как я слышала во время тестов, которые уже были, её просто раздавали, так что у части людей, из разных городов она уже есть.

Share this post


Link to post
Share on other sites
14 hours ago, BOMBERuss said:

Расскажу вам для общего развития: основная масса стейблкоинов централизована. Все электронки также централизованы. Эфир централизован. И даже дог не блещет децентрализацией.

Следить? Да гугл с яндексом следят за каждым больше чем правительство Китая. 

Да я знаю, что практически все криптовалюты централизованны, потому что их транзакции легко отлеживаются. Среди децентрализованных наверно можно отметить, монеро, Даш, ну ещё несколько других

Ну я насчёт Google, Яндекса это вообще отдельная тема, потому что это негосударственные организации, однако следить они следят за нами

  • +1 1

 

 

Share this post


Link to post
Share on other sites
53 minutes ago, baeva said:

Хаах, мне аж смешно стало, серьезно) вы читайте содержание темы, а не заходите сюда и пишите свои мысли основываясь только на название темы. Даже то, что я вас поправила не отменяет того факта, что тут уже сотни людей выше писали и обсуждали Цифровой юань, погуглите на крайняк

Вы не меня поправили если что)) Я просто имел неосторожность вступить в ваш диалог, о чем уже жалею, чувствуется токсичность от вас. Кстати, вы не ответили на вопрос, чем же по вашему отличаются цифровой от крипто? Акцент в моем посте был именно на это, открою вам секрет, тс не видит разницы между этими понятиями, взаимозаменяя названия в качестве синонима, иначе как понять, что он свою ветку назвал так, а в самой теме речь ведет о другом, не глупый же он человек. Можете смеяться сколько угодно, это для здоровья даже полезно, но будьте добры, ответьте на мой вопрос.

  • Useful or interesting 1
  • -5 1

Chatex - Лучший обменник криптовалют из всех в телеграм - Chatex
BetFury
- Самая достойная игровая платформа - BetFury
Binance - Криптовалютная биржа №1 - Binance
YoBit.net - Биржа №2 -  YoBit.net

Share this post


Link to post
Share on other sites
14 hours ago, Stilzex said:

Китай как всегда впереди всех. И всегда за ним поспевают и другие государства. Гляди так и Россия сделать крипторубль, только вот какой толк будет от него, кроме ввода новых налогов.

По поводу крипторубля я что то очень сильно сомневаюсь, может быть ближе к нашей старости. Китай да, впереди планеты всей, но вот до наших стран технологии доходят ну уж очень медленно, а иногда бывает и вовсе не доходят)

Edited by azzazzelle69

Share this post


Link to post
Share on other sites
21 hours ago, paramonsh said:

Нет ничего в криптоюане от криптовалют привычных, нет децентрализации, нет анонимности, да ничего по сути нет, философия криптовалют идет в разрез с криптоюанем 

Но он же будет на блокчейне, делают его на основе этой технологии, правильно? А не просто наличку из оборота убирают, и переводят всех на карты. Я лишь пытаюсь разобраться в вопросе, чтобы самому понимать...


Chatex - Лучший обменник криптовалют из всех в телеграм - Chatex
BetFury
- Самая достойная игровая платформа - BetFury
Binance - Криптовалютная биржа №1 - Binance
YoBit.net - Биржа №2 -  YoBit.net

Share this post


Link to post
Share on other sites
20 hours ago, bathyscaphe said:

Интересно, чем же они друг от друга отличаются по вашему? И тема ясно называется - "Крипто Юань", также все мы знаем, что готовят именно крипто, а не цифровой юань, иначе бы его уже давно выкатили...

Есть чётко установленная терминология . И согласно ей криптовалюта отличается от цифровой наличием децентрализации и больше ни чем . Так как определение криптовалюты звучит так " Криптовалюта это чифровая валюта обладающая децентрализацией " . 

Тема так называется из за необразованости автора темы . Тут в теме не раз уже были просьбы к автору чтоб он изменил название темы , так как создатели цифрового юаня ни когда не называли его криптовалютой они всегда настаивали на том что это CBDC а не крипта 😉 

  • +1 1

 

 

Увидел сообщение без оценки ? Не поленись оцени его . Давайте делать друг другу приятно , нас так мало осталось тут 😉  

Share this post


Link to post
Share on other sites
Guest
This topic is now closed to further replies.

  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.

  • Topics

  • Сообщения

    • New draw live on X Twitter!         Don't forget to complete all 3 tasks to qualify. The $50 prize will be divided among 10 winners ($5 each). 3 tasks!        Subscribe and retweet               Mark 2 friends               Enter your NICKNAME in WINDICE                   This week, we are celebrating Mother's Day, a celebration honoring the mother of the family or individual, as well as motherhood, maternal bonds, and the influence of mothers in society.     For this week's challenge, we will collect gifts as symbols of love to our beloved mothers.    
    • На этой неделе мы отмечаем День матери - праздник, посвященный матери семейства или отдельного человека, а также материнству, материнским узам и влиянию матерей в обществе.     Для участия в конкурсе на этой неделе мы будем собирать подарки в качестве символов любви для наших любимых матерей.             Новый розыгрыш в прямом эфире в X Twitter!Не забудьте выполнить все 3 задания,чтобы пройти квалификацию приз в размере 50 долларов будет разделен между 10 победителями(по 5 долларов каждому)   3 задания!                  Подписывайтесь и ретвитит        Отметьте 2 друзей                   Введите свой НИК в WINDICE  
    • Очень странно как-то получилось с этим 3-им уровнем, где раздали по 368.000 ММ почти 6 тысячам пользователям и не больше, хотя народу было очень много. Видимо нужно было проверять себя на элегибл, соответствие 10 дари и стейкинга подписав там их контракт, что я делал каждый день, видимо из-за этого получилось столько получить. А в Гелакси я не участвовал, хотя условия были в первой неделе простым.
    • Ого! А где это нужно было клэймить?) Там была кнопка, да?) Я что-то не понял, не видел у себя ее, хотя точно попадал на 3-ий этап... Мне вот 20к ММ дали, но уже не помню, это вроде было за GALXE компанию. У меня всего 120 ММ в итоге вышло, я значит за 3-ий этап не получил, странно. =(
    • Посмотрим что и как 8 мая, уже совсем скоро. Там же эирдроп делится на две части еще: эирдроп для "Masa Early Adopter" - тут мы мимо. Мы участвовали в "SBT Masa Airdrop Quest", по идее также будет, должны распределить 11 мая. 👀
    • Угу, новые задания появились, бесплатные я конечно выполнил, но вот до платных до сих пор не добрался... Хз, но раз время еще есть, то думаю сделаю какие-то. А лидеры потому и имеют столько понтов, т.к. делают транзакции и это грамотно. 
    • Эх, по факту уже завтра можно было бы получить 6 лвл, т.к. оказывается если бы 30 дней подряд в апреле выполняли ежедневные действия, то дали бы аж +1500 алмазов, а если 15 или больше дней, то +500 алмазов. Но я так понял не выполнил это. =(( Обидненько... 
    • Внедрили новую функцию — сканер QR-кода для быстрого и безопасного ввода адресов кошельков. Эта функция упрощает транзакции, позволяя пользователям сканировать QR-коды с мобильных устройств или изображений для мгновенного заполнения адреса кошелька. Больше нет необходимости вручную вводить длинные адреса, что снижает риск ошибок и ускоряет обмен. Для использования сканера кликните на иконку в поле ввода кошелька. Мы стремимся улучшать наш сервис, делая процесс обмена удобнее и безопаснее. Надеемся, вы оцените нововведения. *Проверяйте надежность сканируемых QR-кодов.С уважением,Команда Hinadex
    • Кошелек, который бездействовал более 10 лет, проснулся и перевел все 687 BTC ($43.9 млн) на другой адрес.  Пользователь (https://blockstream.info/address/15WZNLACuvcDrrBL2btDErJggnaMQtHh5G) купил монеты 12 января 2014 года, когда цена составляла $917 за 1 BTC. _____________________________________________________________________    1 750 000 Bitcoin - кошельков остаются неактивными более 10 лет — они суммарно содержат 1 798 681 BTC стоимостью $120 млрд. Некоторые кошельки периодически просыпаются и переводят монеты на другие адреса или на биржи.
    • Спрос на биткоин активно растет Цена биткоина в значительной степени зависит от институционалов, и рынок внимательно наблюдает за их активностью. В прошлую пятницу впервые был зафиксирован чистый приток средств в Grayscale Bitcoin Trust (GBTC) в размере $63 млн.   Запуск спотовых биржевых биткоин-ETF стал мощным толчком к росту криптовалюты. Это видно по индикатору чистой нереализованной прибыли/убытков (NUPL), который в настоящее время превышает значение 0,5. Это свидетельствует о фазе эйфории на рынке. Поскольку халвинг BTC считается бычьим событием, спрос на актив, как правило, растет вслед за сокращением вознаграждения за новые добытые блоки. Во время последнего бычьего цикла в 2020-2021 годах стадия эйфории была достигнута через восемь месяцев после халвинга. С другой стороны, в этот раз то же самое произошло почти за шесть месяцев до халвинга.   Таким образом, если ETF будут постоянно стимулировать спрос, восстановление может ускориться.   Взято из источника - https://ru.beincrypto.com/btc-dlya-vosstanovleniya/
×
×
  • Create New...