Крипто Юань - Page 628 - Крипто Мир - CryptoTalk.Org Jump to content
k4ptn

Крипто Юань

Recommended Posts

5 hours ago, Broky1984 said:

Можно будет в случае того, если все будут использовать эту финансовую систему, а пока она является альтернативной, то и никакой контроля не будет, хотя и сейчас большая часть платежей в Китае это электронные платежи, зачем больше контроля?

Пока цифровую валюту там только тестируют , и есть выбор пользоваться или нет крипто юанем и контроля над теми кто им пользуется большого нет.Пройдет время и тогда уже конечно все будет под колпаком государства.

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 12/5/2019 at 03:36, Abduraxman said:

Сделать то они по любому сделают.Но не думаю что юань завоюет весь рынок-всё таки ставок больше у телеграмм и либра вполне вероятно.Если только они его стейблом сделают -то тогда может быть и в пятерке лидеров-не более того.

Либра и телеграм хоть и перспективные,но как то в них не вериться.Телеграм монету пока закрыли и может даже навсегда,либру над ней вроде как работают сейчас,но крипто юань уже проводил реальное тестирование,они уже на несколько шагов впереди этих двух.

  • +4 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
9 hours ago, evgdanis said:

Не факт что россия вообще когда то перейдет на крипторубль, но если переход будет, то я думаю он будет моментальный 

А я думаю, что он будет совсем не моментальный и переход если он будет займёт очень много лет, потому что надо сделать, выпустить, распространить, это всё занимает очень много времени. Думаю, что этого не будет от слова совсем. 

Share this post


Link to post
Share on other sites
21 hours ago, Inkassator said:

я же и не сказал, что это очень удивительно или неожиданно, а именно грустно. вы правы и всё верно подметили и сказали, но суть в том, что сейчас усиление слежки этой всей продвигается до просто невероятного уровня, а всему ведь должна быть норма. такое ощущение, что через лет 50 нужно будет у власти спрашивать, имеем ли мы право на личную жизнь или же нет. 

Нормы тут не может быть , в этом вопросе может быть только предел . А предел выставляет исключительно технический прогресс . Как только новое изобретение позволит усилить контроль он будет усилен , максимально на сколько это возможно . 


 

 

Увидел сообщение без оценки ? Не поленись оцени его . Давайте делать друг другу приятно , нас так мало осталось тут 😉  

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 час назад, BillingCat said:

Либра и телеграм хоть и перспективные,но как то в них не вериться.Телеграм монету пока закрыли и может даже навсегда,либру над ней вроде как работают сейчас,но крипто юань уже проводил реальное тестирование,они уже на несколько шагов впереди этих двух.

Телеграм монету не закрыли-другие люди проект разворачивают-монета TON-присмотритесь,тут у многих на аватарках логотип этой монеты.Либры сейчас тоже нет-сменили название да и вообще всё заново теперь раскручивают-но там не понятно пока и мутно.Ну а криптоюань-ну провели тестирование нам то что с того?Уверен что торговаться так же в паре с битком будет-кому надо тот и купит.

  • -1 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
20 hours ago, TheStrayAngel said:

Из последних новостей только что прошла вторая бесплатная лотерея с призами по 200 цифровых юаней с городе Сучжоу на  фестивале покупок Double, 12 декабря  . В принципе всё тоже самое только призовых мест было в два раза больше чем в октябре в Шэньчжэне не 50 тысяч а 100 тысяч победителей получили по 200 цифровых юаней . По сообщениям властей Сучжоу более 10000 торговых точек в городе принимали к оплате цифровой юань в декабре . В октябрьской раздаче число торговых точек принимавших цифровой юань было 3389.

Кстати опубликован краткий отчёт о проведённой лотереи в Шэньчжэне https://mp.weixin.qq.com/s/srWGlBQM5FPDiQJzT9cqHg на китайском правда но гугл переводчик в помощь , зато из первых уст так скажем 😉 

 Вижу,вижу.Мельком видел о проведении лотереи в новом тест городе,значит всё идет согласно плану.
Потрачено юаней больше чем проведено транзакций :D Люди видимо очень рады были участвовать в подобном эксперименте) Было бы не плохо устрой РФ подобный тест,но к сожалению до этого ещё далеко)

  • +1 1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Что бы там хитрые Китайцы не озвучивали, без сомнения главная цель цифрового юаня это глобальная экспансия, чтобы стать главной резервной мировой валютой в цифровой финансовой системе и вытеснить из нее доллар США. 

  • Useful or interesting 1
  • +2 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 hour ago, Abduraxman said:

Телеграм монету не закрыли-другие люди проект разворачивают-монета TON-присмотритесь,тут у многих на аватарках логотип этой монеты.Либры сейчас тоже нет-сменили название да и вообще всё заново теперь раскручивают-но там не понятно пока и мутно.Ну а криптоюань-ну провели тестирование нам то что с того?Уверен что торговаться так же в паре с битком будет-кому надо тот и купит.

В какой паре с битком? Цифровой юань не криптовалюта, об этом сказано во всех источниках, нигде не сказано о том, что это будет криптовалюта, да даже логически подумать, какая криптовалюта от государства, криптовалюта она децентрализованная, а цифровой юань имеет центр - банки, которые им и управляют

Share this post


Link to post
Share on other sites
11 minutes ago, InvestMachine said:

В какой паре с битком? Цифровой юань не криптовалюта, об этом сказано во всех источниках, нигде не сказано о том, что это будет криптовалюта, да даже логически подумать, какая криптовалюта от государства, криптовалюта она децентрализованная, а цифровой юань имеет центр - банки, которые им и управляют

И что с того?А что биток разве  к рублю или к примеру к гривне не торгуется что ли?Ведь это тоже не криптовалюта-зачем тогда торгуют?Безобразие!Наказать их надо,да?

Вы чо то ляпнули товарищ-не подумав,я понимаю посты набивать нужно-но и думать тоже нужно,до свидания,всего хорошего.

  • -5 1
  • +5 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 26.12.2020 at 08:17, lesni777 said:

Конкуренция нарастает м Япония захотела не отставать от Китая и тоже очень заинтересовалась собственной цифровой валютой.Крипто юань заставил многие страны ускорится в направлении цифровой валюты и может и наши уже задумались что бы и себе ускориться в этом направлении.

Да у этих двух уже много лет конкуренция в плане технологий, но это же даже хорошо, в результате представители начинают шевелиться. По поводу других стран, я думаю они просто дождутся запуска цифрового юаня чтобы учесть все недочеты.

Share this post


Link to post
Share on other sites
11 hours ago, kayleemckenzie said:

Ну да, данная валюта полностью заменит централизованный Юань и будет полностью заменой фиатным деньгам в Китае.
Остаётся только дождаться этого момента, ведь после этого момента уже каждая страна будет создавать собственные подобные монеты, которые и продвинут крипту вверх.

А каким образом принятие CBDC в качестве расчётной единицы странами продвинут крипту в верх ? CBDC полная противоположность криптовалюте по целям которые они преследуют . И как раз цифровая валюта принятая государством в качестве расчётного средства может полностью перекрыть поток средств в крипту если будет такая необходимость . 

  • +4 1

 

 

Увидел сообщение без оценки ? Не поленись оцени его . Давайте делать друг другу приятно , нас так мало осталось тут 😉  

Share this post


Link to post
Share on other sites
7 minutes ago, TheStrayAngel said:

А каким образом принятие CBDC в качестве расчётной единицы странами продвинут крипту в верх ? CBDC полная противоположность криптовалюте по целям которые они преследуют . И как раз цифровая валюта принятая государством в качестве расчётного средства может полностью перекрыть поток средств в крипту если будет такая необходимость . 

Подобные сравнения с настоящей криптой в этой теме появляются не впервые. По ходу дела нужно кому-то создать тему о различие крипты в том виде, с которой мы взаимодействуем и CBDC. Хотя не факт, что такая тема привлечёт внимание. 

  • +5 1

1049351409_.png.8d1427d13c1b3845ff6fed56f93a6751.png

Share this post


Link to post
Share on other sites
20 hours ago, veranika1975 said:

Как я понимаю смысл создания цифрового юаня, чтобы избавиться от санкций США и зависимости от доллара США, а также не зависеть от платежной системы SWIFT, через которую осуществляются все межбанковские платежи.

 В теории цифровой юань может не только позволить избавиться от санкий (составляя конкуренцию доллару),но и решить другие важные вопросы внутри страны.Насколько я помню основная реализация будет в 2022 году с началом зимних олимпийских игр (это наверное самая распространенная информация на деле же пока что неизвестно)
 

  • +1 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
16 hours ago, Sheadorital said:

Так в том то и прикол, что они с этим боряться и наказывают чиновников, которые этим занимаются. У нас вы такое видели вообще? Ну закроют пару человек и то в радость будет) Именно об этом я и веду речь, коррупция есть везде и она огромная, но вот наказывают за коррупцию далеко не везде) Еще и делают цифровой юань, который еще больше поможет в борьбе с коррупцией и денежными махинациями.

На счет полностью во всех странах коррупция да есть, спору нету, но не просто же так лидер в этом списке наша  с вами страна, из-за этого сейчас тут на этом и все замешано

Share this post


Link to post
Share on other sites
13 hours ago, evgdanis said:

Не факт что россия вообще когда то перейдет на крипторубль, но если переход будет, то я думаю он будет моментальный 

Моментального перехода быть не может, и не только в России. Вы только представьте, вы просыпаетесь и все ваши Фиатные деньги уже ничего не стоят, где брать то? И перехода именно на крипто валюту не будет, разве что только на цифровую

  • +1 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
7 minutes ago, CrazyPool said:

 В теории цифровой юань может не только позволить избавиться от санкий (составляя конкуренцию доллару),но и решить другие важные вопросы внутри страны.Насколько я помню основная реализация будет в 2022 году с началом зимних олимпийских игр (это наверное самая распространенная информация на деле же пока что неизвестно)

Если юань станет мировой криптовалютой, то это будет очень хорошо для финансовой системы Китая, думаю это итак очевидно. Китайцы вообще молодцы, всё время впереди планеты всей.

Share this post


Link to post
Share on other sites
3 hours ago, TheStrayAngel said:

Нормы тут не может быть , в этом вопросе может быть только предел . А предел выставляет исключительно технический прогресс . Как только новое изобретение позволит усилить контроль он будет усилен , максимально на сколько это возможно . 

нормы здесь нет только лишь в вашем понимании, потому что у каждого человека свои взгляды. например я, не считаю того, что контроль должен быть настолько жёстким, да и множество других людей точно так же с этим не согласятся, хотя в принципе уже не согласны. 

Share this post


Link to post
Share on other sites
2 hours ago, Andruhanich1976 said:

Что бы там хитрые Китайцы не озвучивали, без сомнения главная цель цифрового юаня это глобальная экспансия, чтобы стать главной резервной мировой валютой в цифровой финансовой системе и вытеснить из нее доллар США. 

Соглашусь с вами. Но вот думаю фиг что у китайцев получиться. этот крипто юань я так понял только для китая и придумали,чтобы внутри страны ним пользоваться. Вот сомневаюсь что другие развитые страны захотят иметь с ним дело

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 час назад, Inkassator said:

нормы здесь нет только лишь в вашем понимании, потому что у каждого человека свои взгляды. например я, не считаю того, что контроль должен быть настолько жёстким, да и множество других людей точно так же с этим не согласятся, хотя в принципе уже не согласны. 

Вы говорите с точки зрения подчинённого . Если смотреть с точки зрения руководителя то нет предела нормы контроля . Любой руководитель старается как можно в полном объёме контролировать своих подчинённых . Мы все как граждане подчиняемся закону , закон наш руководитель . И с каждым техническим скачком контроль со стороны закона увеличиваеться только 😉 А то что есть несогласные с этим это естественно . Любого воришку спросите он согласен с тем что полиция его пытается словить ? ( пример грубый нор всё же ) 


 

 

Увидел сообщение без оценки ? Не поленись оцени его . Давайте делать друг другу приятно , нас так мало осталось тут 😉  

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 час назад, BigBaybyVape said:

Если юань станет мировой криптовалютой, то это будет очень хорошо для финансовой системы Китая, думаю это итак очевидно. Китайцы вообще молодцы, всё время впереди планеты всей.

Да, для них это будет очевидным плюсом, но он не станет мировой криптой, так как он грубо говоря сейчас только на китайских биржах, и по принципе - "только для китайцев", очень маленький список бирж есть где он есть для всего мира, и то там обьемы вообще не о чем

  • -5 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 hour ago, BloodBand said:

Да его еще бы хоть как то сделать этот самый "крипторубль" у нас в стране к этому вообще никак не стремятся и вряд ли будут в ближайшее время, по крайней мере пока новостей вообще об этом никаких не слышно..

новости уже были и его делать будет СБЕР про это даже 2 топика создали причём давненько как вы могли не заметить вроде планируют в ближайшие 5 лет сделать его 

Share this post


Link to post
Share on other sites
8 minutes ago, plyxa said:

новости уже были и его делать будет СБЕР про это даже 2 топика создали причём давненько как вы могли не заметить вроде планируют в ближайшие 5 лет сделать его 

Его вроде как планировали, но отменили разработку, из-за того что сейчас нету такого специалиста, который создал бы реально такую монету, которая бы подходила по типу блокчейна полностью

Share this post


Link to post
Share on other sites
13 hours ago, Vudi86 said:

ну так устроена система управления в большинстве стран мира, если человек с чего то получает прибыль он должен заплатить налог государству! сейчас в крипте крутят ахулиарды денег, кто там и чего на чем зарабатывает все под вопросами ведь. крупные корпорации и трейдеры богатеют на хомяках и не платят с этого налоги, рано или поздно этот праздник для них должен закончится! )))

Скоро так, и будет. Придумают как то, какой закон, который обяжет платить налоги, с криптовалюты. И не кто, не сможет от этого спрятаться. И биржи скоро все заставят, вести верификацию личности.

Share this post


Link to post
Share on other sites
19 hours ago, benzotrav said:

Да насколько я помню последнее, что было еще весной этого года это тестирование крипто юаня в сетях питания таких как Макдональдс, Старбакс и других популярных - список был большой в статье просто) Ну если так подумать мозгами своими - для чего на тестирования им дали юань? Однозначно это возможность расплаты за крипто юань тот же, фиг знает просто для чего еще именно сетям уличного питания дали такую работенку.

 Да,в добавок сейчас ещё больше магазинов и предприятий начали получать возможность использовать цифровой юань,создатель обсуждения мне кидал относительно не давнюю новость (гиппермаркеты,магазин техники,промышленные предприятия,фастфуды и тд).Развитие идет активным ходом,мне было интересно - Почему мировые предприятия вдруг решили принять участие в подобном эксперименте? Я сам пока что задаюсь вопросом

Share this post


Link to post
Share on other sites
2 hours ago, BigBaybyVape said:

Если юань станет мировой криптовалютой, то это будет очень хорошо для финансовой системы Китая, думаю это итак очевидно. Китайцы вообще молодцы, всё время впереди планеты всей.

Если опыт Китая по массовому внедрению блокчейна окажется успешным, то многие страны захотят его повторить.

Share this post


Link to post
Share on other sites
Guest
This topic is now closed to further replies.

  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.

  • Topics

  • Сообщения

    • It is very important to check the development of the project. Please visit website of Websser https://websser.com/en/this-is-websser-services-marketplace-worldwide/ to know more about its products and development.
    • Приветствуем! Меняем выгодно и быстро Tether BEP20 USDT на Райффайзен RUB. Гарантируем защиту любого обмена, низкие комиссии и компетентную поддержку.   Контакты: Сайт: Monopriz.com Почта: support@monopriz.com
    • Набиваем активность в Rainbow.             Rainbow — достаточно известный крипто-кошелек с приятным дизайном и интерфейсом.   Инвестиции: $20 млн. от Seven Seven Six, 35Ventures, Y Combinator и других.Твиттер пользуется популярностью, ведь на него подписаны люди (в том числе фаундер) из Paradigm и a16z.Проект запустил кампанию, в рамках которой они раздадут $70,000.Что делаем?   Устанавливаем кошелек ТУТ;   Прогоняем активность: транзакции, свапы и т.д.   Лишним точно не будет прогнать данную активность, так как кошелек входит в разряд тир-1.
    • 📰Новые направления обмена: - Bitcoin BTC → Райффайзен RUB - Райффайзен RUB → Bitcoin BTC - Bitcoin BTC → ВТБ RUB - ВТБ RUB → Bitcoin BTC
    • CleanSpark завершил насыщенный июнь ростом объемов добытых биткоинов и двукратным увеличением хешрейта по сравнению с декабрем. Согласно пресс-релизу во вторник, CleanSpark добыл 445 биткоинов ( BTC ) в июне после добавления пяти новых майнинговых объектов в Грузии. Майнинговый стартап также превзошел свой целевой показатель хешрейта в 20 EH/s, установленный на середину года. «Мы продолжаем повышать эффективность на наших действующих объектах и с нетерпением ждем новых возможностей в Вайоминге и Теннесси», — заявил генеральный директор Зак Брэдфорд. Цифры добычи CleanSpark за последний месяц указывают на силу компании после события халвинга биткоина в апреле. Халвинг происходит каждые четыре года и сокращает вознаграждение за майнинг вдвое. Компания добыла на 46 BTC меньше, чем в июне прошлого года, что является скромной разницей, учитывая изменение кода биткоина.   Брэдфорд добавил, что фирма «сфокусирована» на увеличении хешрейта майнинга и получении большего дохода после халвинга. Тем временем другие майнеры сталкиваются с трудностями и изучают продажи бизнеса, чтобы максимизировать акционерную стоимость.  Результаты CleanSpark после халвинга стали предметом зависти для сектора майнинга, поскольку стартап улучшил свой хешрейт и добыл больше BTC за последние месяцы. Согласно СМИ, фирма Брэдфорда также приобрела мощности GRIID за $155 млн, а аналитики HC Wainright настроены оптимистично в отношении акций CLSK. CLSK вырос на 58% с начала года и продавался по $17,19 на Nasdaq на момент написания статьи.
    • Криптомайнинговая компания Genesis Digital Assets, поддерживаемая Alameda, ведет переговоры с консультантами о запуске раунда финансирования перед IPO в ближайшие недели. Genesis Digital Assets (GDA), компания по майнингу биткоинов со штаб-квартирой в Техасе, рассматривает возможность первичного публичного размещения акций (IPO) в США, несмотря на значительные инвестиции со стороны ныне опозорившегося хедж-фонда Alameda Research , основанного Сэмом Бэнкманом-Фридом. Согласно отчету Bloomberg , компания активно взаимодействует с консультантами для ускорения своих планов по IPO, нацелившись на предварительный раунд финансирования IPO уже в «ближайшие недели». Пока неясно, намерена ли GDA завершить IPO к концу 2024 года, поскольку обсуждения все еще продолжаются.   Основанная в 2013 году, Genesis Digital Assets привлекла в общей сложности более $1,61 млрд, включая $1 млрд от Alameda Research в апреле 2022 года, что увеличило оценку компании примерно до $5,5 млрд. GDA работает с мощностью более 500 мегаватт в 20 центрах обработки данных, расположенных в Северной Америке, Европе, Центральной Азии и Южной Америке. FTX и ее аффилированные лица, включая Alameda Research, обанкротились  в ноябре 2022 года на фоне обвинений в хищении и незаконном присвоении миллиардов долларов клиентских средств с участием ее владельцев и хедж-фонда. Сэм Бэнкман-Фрид, основатель биржи,  был приговорен  к 25 годам тюремного заключения и должен возместить 11 миллиардов долларов.
    • 03.07.2024 Тарифы Kingex 👑   Покупка криптовалюты / Buying cryptocurrency:   BTC/ETH  +1.3% (Мы доплачиваем) USDT  +1.3% (Мы доплачиваем)   ^^SALE^^ от 50k    + 1.5%    Продажа криптовалюты / Selling cryptocurrency:   BTC/ETH  +3.2%  USDT   +3.2%     Оператор: @Kingex Сайт: Kingex.io Курс на протяжении дня может меняться! ------------------------ Будьте ОСТОРОЖНЫ, появились фейки! Наш телеграм: @Kingex
    • Здравствуйте, уважаемые пользователи!   Хотим Вас уведомить, что на сайт добавили следующие направления обмена: Cardano ADA > Dash DASH Dash DASH > Cardano ADA
    • Криптобиржа Coinbase стала партнёром правительства США   Стало известно, что после тщательного анализа американская Служба судебных приставов США выбрала Coinbase (NASDAQ:COIN) в качестве поставщика услуг по хранению конфискованных криптовалют. Ведомство относится к Министерству юстиции США.   Свой выбор представители Службы судебных приставов объяснили тем, что послужной список и методы работы биржи Coinbase обеспечат надёжные методы хранения и торговли криптовалютными активами. Coinbase также сообщила в своём блоге, что у неё давняя история сотрудничества с правительственными организациями и правоохранительными органами США и других стран.   Сегодня Coinbase работает со всеми крупными федеральными, региональными и местными правоохранительными органами США, а также с международными агентствами на всех континентах. Развитие криптоэкономики означает продвижение безопасных и эффективных рынков, и эти партнёрские отношения имеют решающее значение для нашей миссии.   Так, недавно правительство США перевело Coinbase более 3940 BTC на сумму $241 млн, которые были изъяты у наркоторговца Банмита Сингха.   Правда, такое тесное сотрудничество не помогает криптобирже избежать пристального контроля со стороны Комиссии по ценным бумагам и биржам США. Ведомство продолжает обвинять Coinbase в незаконных операциях с цифровыми активами. Источник - https://ru.investing.com/news/cryptocurrency-news/article-2447477
    • Благодарим Вас за оставленный отзыв! Мы очень высоко ценим обратную связь от наших клиентов, будем рады видеть Вас снова! Да, в будущем мы обязательно будем добавлять фиатные направления.
×
×
  • Create New...