Майнить или холдить. Что выгоднее? - Page 15 - Майнинг - CryptoTalk.Org Jump to content
ugolok

Майнить или холдить. Что выгоднее?

Recommended Posts

20 minutes ago, Fina6 said:

Как по мне, самое выгодное сейчас это холд, так как на нём можно заработать неплохие деньги, а вот время майнинга уже проходит, и всё меньше и меньше новых пользователь лезут в сферу майнинга. Та и окуп с майнинга намного дольше, чем с холда

Согласен. Если есть фиатный средства на покупку хотя бы 1 бтс и это не критично ударит по семейному бюджету, проще сделать ходл на год хотя бы. Не будет жужаших и требующих ежесуточного присмотра железок, а учитывая халвинг в этом году, курс всяко подрастет.

Share this post


Link to post
Share on other sites
20 hours ago, ugolok said:

Блин, ну вопрос то не в этом. То о чем пишете Вы ближе к теме "копить или обналичивать". Здесь же сравниваются между собой непосредственно холд (КУПИТЬ монет и холдить) и майнинг (копите Вы или обналичиваете - пофиг, это всего лишь разная стратегия при одном и том же виде деятельности).

Какая грань тонкая, а я всё думал - чем темы-то отличаются) То есть, если перефразировать - "купить монеты и холдить" и "купить оборудование и холдить"? Тогда однозначно первое, слишком много уже примеров было окупаемости этого варианта за месяц-два...

Share this post


Link to post
Share on other sites
20 hours ago, ugolok said:

бред. Причем полный. Прекращайте набивать посты

Только на растущем рынке. Теперь расскажите, как получить "20+%", если монета с хаем раза так в два за месяц упала? И Вам повторю - топик называется "майнить ИЛИ холдить", а не "что лучше - копить или обналичивать". На оффтоп будет подана жалоба.

Без проблем. Могу обосновать почему считаю, что майнинг без холдинга не выгоден, если человек майнит кучу монет на протяжении всего года, и переводит в биток, в чем проблема ему не продавать сразу же, а подождать курса выгодного, при условии если есть деньги чтобы оплачивать расходы на эл. и прочее.
насчет 20+%, речь шла о битке, 20% с монетки битка получить  не составит труда, если вы закупаетесь правильно, во время просадок, или как сейчас все закупаются, перед холдингом. Прежде чем, что-то мне ответить, напишите еще жалобу, за этот пост. kwn 


 

Получаем случайную акцию от 20$ до 250$ [Quantfury] +18 + Рефбек от меня (10-15$)
пишем в личку  (можно в тг @epicepicc)

Share this post


Link to post
Share on other sites

Тут все зависит от многого , я бы например не стал холдить мелкие суммы , только крупные могут принести прибыль , майнить опять же , много вложений и сейчас мало окупа , я бы выбрал третий вариант это трейд.

Share this post


Link to post
Share on other sites
8 hours ago, Fina6 said:

Как по мне, самое выгодное сейчас это холд, так как на нём можно заработать неплохие деньги, а вот время майнинга уже проходит, и всё меньше и меньше новых пользователь лезут в сферу майнинга. Та и окуп с майнинга намного дольше, чем с холда

А вы делали какие-то сравнительные расчеты по окупаемости майнинга и монет купленных для холдинга ?

4 hours ago, cohcin said:

ладно скажу можно майнить без оборудования и холдить с процентами береш покупаеш монету metahesh mhc и скачиваеш типа браузера на комп это тип а кошелек и браузер точная инфа на сайте или руский телеграм чат типа metahesh_ru там обьяснят чо делать ресурсы компа незадевает почти 0% это не майнинг далее некоторые монеты например на бинанс если ты просто держиш не на ордере то тебе раз в месяц насыпают проценты с верху вот и все поставь мне лайк 

Попробуй писать еще и без пробелов.

Share this post


Link to post
Share on other sites
41 minutes ago, Roma47 said:

сервисов постмайнинга

какого, к лешему, посТмайнига? Вы сначала матчасть изучите хотя бы, потом в разделе про майнинг пишите!! (репорт)

1 hour ago, Lucifer_ said:

Мне кажется, тогда правильнее было бы сравнивать майнинг и ПОС майнинг,

5 hours ago, FlatterCar said:

Поэтому конечно лучше всего холдить и выбирать POS майнинг

На это есть отдельная ветка на форуме, про сравнение пов и пос (так что оффтоп)

6 hours ago, Stari4eK said:

только крупные могут принести прибыль , майнить опять же , много вложений

А на "крупные суммы" холда вложений не нужно?)))

6 hours ago, Blunt said:

Прежде чем, что-то мне ответить, напишите еще жалобу, за этот пост.

Обязательно подам, если будете набивать посты или напишете снова бред.

6 hours ago, Blunt said:

Могу обосновать почему считаю, что майнинг без холдинга не выгоден,

Не не, Вы обоснуйте свою первоначальную фразу, цитирую - "поэтому считаю что майнинг без холдинга невозможен" невозможен и не выгоден - это уже две, абсолютно разные вещи, не кажется?)) А насчет того что без холда не выгоден - опять повторю - выгоден, только на растущем рынке, на падающем - выгодно продавать. Но это оффтоп - есть отдельная ветка на форуме, называется "копить или обналичивать", можем продолжить дискуссию там, дабы не оффтопить тут.

6 hours ago, Blunt said:

при условии если есть деньги чтобы оплачивать расходы на эл. и прочее.

Сильно специфическое условие. При более менее большом количестве оборудования оплачивать электроэнергию с других источников не получится. Но опять же - тему где это можно обсудить я написал.

6 hours ago, Blunt said:

или как сейчас все закупаются, перед холдингом.

А как все сейчас закупаются? Расскажите поподробнее)) Т.е. Вы утверждаете - вот именно сейчас самое время закупиться для холда?))

 


photo_2023-02-05_15-22-32.jpg.17590a70fb6e6de5ac3e829229c3dc20.jpg

Share this post


Link to post
Share on other sites
23 hours ago, okela said:

А вы делали какие-то сравнительные расчеты по окупаемости майнинга и монет купленных для холдинга ?

Это точно тут нельзя сказать что лучше будет в будущем, может и майнинг оказаться выгоднее холда или наоборот. Все зависит от курса монет и не только, а курс никто еще не предсказывал точно.


 

 

Share this post


Link to post
Share on other sites
42 minutes ago, Mihailkef said:

Это точно тут нельзя сказать что лучше будет в будущем, может и майнинг оказаться выгоднее холда или наоборот. Все зависит от курса монет и не только, а курс никто еще не предсказывал точно.

Совершенно верно, коллега. Майнинг может оказаться выгоднее в том плане если майнер не продает добытые монеты, а скирдует их в кошельке.

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 hour ago, okela said:

Совершенно верно, коллега. Майнинг может оказаться выгоднее в том плане если майнер не продает добытые монеты, а скирдует их в кошельке.

Я и майню сейчас и все монеты в холд отправляю делаю 2 в одном так сказать. Ждем курса как говориться всем туземуна. Надеюсь он будет в этом году)


 

 

Share this post


Link to post
Share on other sites
11 minutes ago, Mihailkef said:

Я и майню сейчас и все монеты в холд отправляю делаю 2 в одном так сказать. Ждем курса как говориться всем туземуна. Надеюсь он будет в этом году)

Ну на хороший рост курса биткойна и всех остальных монет мы все рассчитываем и ждет его уже целых два года. Пора уже как-бы ...

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 hour ago, maximus12 said:

Это внятная стратегия. Продаю для оплаты электричества, остальное в пропорции 50/50 - 50% на на биржу для торгов, другие 50 % остаются в холде на кошельке и не трогаются ни при каких обстоятельствах. Поэтому каждый день утром мониторю курс, курс определяет настроение на день! -))

Дело в том, что при сегодняшней стоимости крипты затраты на розетку для майнинга могут составлять до 30-40% от дохода.

Share this post


Link to post
Share on other sites

конечно же холдинг выгоднее потому как это бесплатно ничего делать не нужно и знать особо тоже. При майнинге надо следить за ситуацией на рынке да и видеокарты или асики устаревают и работают уже в убыток

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 hour ago, CryptoNob said:

конечно же холдинг выгоднее потому как это бесплатно

А монеты для холда купить - прям бесплатно?)) Чушь не пишите.

1 hour ago, CryptoNob said:

При майнинге надо следить за ситуацией на рынке

Скажу больше - если в холде хотите заработать, то и там нужно будет следить за ситуацией на рынке))

1 hour ago, Doker9982 said:

Закупился один раз и не паришься по этому поводу.

Очевидно, что с майнингом Вы не знакомы, потому как "париться" приходится по многим вопросам))

Edited by ugolok

photo_2023-02-05_15-22-32.jpg.17590a70fb6e6de5ac3e829229c3dc20.jpg

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 02.02.2020 at 16:16, okela said:

Дело в том, что при сегодняшней стоимости крипты затраты на розетку для майнинга могут составлять до 30-40% от дохода.

Это точно а кого то и больше у меня например недавно цена электричества доходила до 60 процентов от того что приносят карты. В такой случаи лучше просто покупка и холд крипты.


 

 

Share this post


Link to post
Share on other sites
8 minutes ago, Mihailkef said:

Это точно а кого то и больше у меня например недавно цена электричества доходила до 60 процентов от того что приносят карты. В такой случаи лучше просто покупка и холд крипты.

Ну Биток немного подрос за последние недели, а вместе с ним подтянулись и многие альткойны. Поэтому полезный выхлоп должен тоже вырасти.

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 hour ago, CryptoNob said:

При майнинге надо следить за ситуацией

Ну ну, кроме мелкопакостнического дизлайка в ответ какие либо доводы будут?)) Или таки признаешь, что хрень пишешь набивая посты? А то расскажи про бесплатность холда))

Edited by ugolok

photo_2023-02-05_15-22-32.jpg.17590a70fb6e6de5ac3e829229c3dc20.jpg

Share this post


Link to post
Share on other sites

Конечно холдить. Для майнинга нужно купить оборудования на сотни тысяч рублей. И не факт, что вы будете много зарабатывать. А чтобы холдить нужно просто купить криптовалюту и ждать. Через пару лет вырастет в несколько раз


Провожу эксперимент. Хочу со 100 долларов заработать 1000. Занимаясь трейдингом. Следи за моими результатами в телеграме https://t.me/kiber_investor

 

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 31.01.2020 at 15:44, Stari4eK said:

Тут все зависит от многого , я бы например не стал холдить мелкие суммы , только крупные могут принести прибыль , майнить опять же , много вложений и сейчас мало окупа , я бы выбрал третий вариант это трейд.

Холдить можно хоть и маленькие суммы, если на эту сумму закупить какие-то мелкие но перспективные монеты. Майнинг когда-то был очень выгодным, но теперь там окупаемость очень маленькая. Трейдингу вообще нужно учится месяцами, и не факт, что получится.

Share this post


Link to post
Share on other sites
6 hours ago, arsen_ra said:

Конечно холдить. Для майнинга нужно купить оборудования на сотни тысяч рублей. И не факт, что вы будете много зарабатывать. А чтобы холдить нужно просто купить криптовалюту и ждать. Через пару лет вырастет в несколько раз

автор топика с вами категорически не согласен)) в таком случае напрашивается вопрос зачем он создал топик с обсуждениями на эту тему? и тем кто не согласен с его мнением ставит дизлайк))) 

Share this post


Link to post
Share on other sites

Я лично думаю что всё же выгоднее майнить, к тому же если достаточно большая ферма доходы будут так же больше, главное действительно всё  в этом деле понимать, но доход как по мне будет уж очень больше нежели банально холдить и ожидать чуда. А если небольшая ферма, тогда думаю уже холдить будет намного выгоднее. Так дело уже больше сугубо каждого пользователя, и выбор уже сугубо каждого, но в этом вопросе, всё же майнинг будет больше приносить доходов.

Share this post


Link to post
Share on other sites
4 hours ago, CryptoNob said:

и тем кто не согласен с его мнением ставит дизлайк))) 

Ну, во первых Вы, мягко говоря врете)) Дизлайк я Вам влупил лишь потому, что пишете Вы откровенную чушь)) ЦИтирую:

On 06.02.2020 at 21:39, CryptoNob said:

конечно же холдинг выгоднее потому как это бесплатно

Повторю свой вопрос, вчера Вы с ответа съехали - как можно купить монет для холда БЕСПЛАТНО? Аргументируйте, о чем четко написано в стартпосте.

11 hours ago, Zheka said:

Холдить можно хоть и маленькие суммы, если на эту сумму закупить какие-то мелкие но перспективные монеты

С маленьких сумм получишь и маленький выхлоп. Уже писал, изначально сумма вложений сопоставима, только тогда можно сравнивать эти два вида деятельности.

 

Edited by ugolok

photo_2023-02-05_15-22-32.jpg.17590a70fb6e6de5ac3e829229c3dc20.jpg

Share this post


Link to post
Share on other sites
3 minutes ago, ugolok said:

Ну, во первых Вы, мягко говоря врете)) Дизлайк я Вам влупил лишь потому, что пишете Вы откровенную чушь)) ЦИтирую:

Повторю свой вопрос, вчера Вы с ответа съехали - как можно купить монет для холда БЕСПЛАТНО? Аргументируйте, о чем четко написано в стартпосте.

С маленьких сумм получишь и маленький выхлоп. Уже писал, изначально сумма вложений сопоставима, только тогда можно сравнивать эти два вида деятельности.

 

я не про покупку монет сказал бесплатно а про САМ ПРОЦЕС ХОЛДИНГА. Сколько денег нужно что бы монеты просто лежали себе на кошельке? Что вы несете?! Это бесплатно! А вот майнинг постоянно требует бабки, сначала на оборудование потом на электрику и потом оно устарело и снова нуюно покупать новое. Что из этоготвам не понятно? 

топик называется майнить или холдить что выгоднее? Вот я и ответил что ХОЛДИТЬ ВЫГОДНЕЕ ПОТОМУ ЧТО ЭТО БЕСПЛАТНО. надеюсь дошло

Share this post


Link to post
Share on other sites
9 minutes ago, CryptoNob said:

сначала на оборудование

На первоначальный закуп монет тоже нужны "бабки". Так что пока 0-0

10 minutes ago, CryptoNob said:

потом на электрику

Электричество оплачивается из того, что железо майнит. Т.е. оно покрывает затраты на электроэнергию и приносит прибыль. Дополнительных денег на электричество не надо от слова "совсем". По прежнему 0-0.

17 minutes ago, CryptoNob said:

и потом оно устарело и снова нуюно покупать новое.

Ну, майню на 488 рыксах с конца 16го года - пока не устарели)) Но да, когда то придет тот "волнительный момент, когда железо таки придется обновить. 1-0? Ан нет, во первых, железо себя окупило и приносит (и до момента "замены" будет приносить) чистую прибыль. Каждый день. Можно обналичивать и щупать прибыль)) Кроме того, с холдом тоже не все так просто)). Представим, что достигнута цель Х и вся котлета с холда продана. Ура! и что? И все. Ждать. Долго ждать нового дна, то бы можно было перезакупиться и вновь начать холдить, что бы получить прибыль аж на новых хаях. Так как здесь топик не про трейд, то ждать придется долго. Так что 1-1)).


photo_2023-02-05_15-22-32.jpg.17590a70fb6e6de5ac3e829229c3dc20.jpg

Share this post


Link to post
Share on other sites

Вы посчитайте сколько у вас будет окупаться оборудование и электричество. Через сколько произойдет выход в плюс. А протекция оборудования? По моему мнению ответ содержится в самом заголовке - проще купить криптовалюту и холдить. 

Хотя бытует мнение что можно совмещать майнинг и холд.


Халявные BNB от Binance ссылка.

Как Binance и без KYC ссылка

download.gif

Share this post


Link to post
Share on other sites
54 minutes ago, BOMBERuss said:

Вы посчитайте сколько у вас будет окупаться оборудование и электричество. Через сколько произойдет выход в плюс.

Электричество "окупается" сразу. Читайте ветку, уже несколько раз писал о том, что с майнинга за электричество платится. Насчет того, через сколько окупится железо. А через сколько курс монеты, которая в холде вырастет настолько, сколько майнер заработает за весь срок экусплуатации железа? Ну вот купили биток в конце 17го по 20к, сколько еще ждать прибылей?))

54 minutes ago, BOMBERuss said:

А протекция оборудования?

???

54 minutes ago, BOMBERuss said:

Хотя бытует мнение что можно совмещать майнинг и холд.

Тема не об этом.

Edited by ugolok

photo_2023-02-05_15-22-32.jpg.17590a70fb6e6de5ac3e829229c3dc20.jpg

Share this post


Link to post
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.


  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.

  • Topics

  • Сообщения

    • Мы не блокируем средства из-за высокого AML   Выдаем только чистую крипту Полная анонимность     comcash.io -> сайт для обмена t.me/comcashBot -> бот для обмена в телеграм   Мониторинги где мы есть:   Antiswap Kurs.expert Okchanger Kurs.com Change.pro Pro-obmen    
    • После успешного листинга токена NOT на биржах, команда Notcoin представила пользователю три способа управления средствами. Первый — возобновление процесса майнинга после TGE с использованием партнерского контента. Второй — потребление токенов для внутриигровых покупок. Третий — возможность вывода NOT с централизованных бирж или хранение в поддерживаемых кошельках проекта. Разработчики обещают создать дополнительные стимулы для игроков, чтобы сохранить и привлечь аудиторию. Листинг токена NOT, запланированный на апрель, был отложен для обеспечения бесперебойного запуска. Ранее произведена деноминация балансов на три порядка для удобства восприятия цены токена.
    • Не уверен, что у биткоина радужное будущее, в обозримом будущем будут сильные удары по теме и не факт, что все обойдется... Надо быть аккуратным при планировании долгосрока...  Вынужден свернуть свое присутствие на форуме... Рад был общению с Вами, желаю удачи и профита по-взрослому)... Благодарю за все))
    • У меня даже 3К еще нет, а теперь и времени совсем нет, сворачиваюсь... На форуме тоже, похоже, не хотят ничего менять, буду тут редко, а может и вообще ... Удачных дропов! Спасибо за все) До 6-го уровня мне как до Луны)) Но теперь это и неважно, так как вынужден уйти с дистанции) Тоже желаю профитных дропов!
    • Дорогие пользователи! В ответ на современные тренды и предпочтения клиентов, на нашем сайте теперь доступна темная тема. Для многих это более комфортный дизайн, который позволяет сократить утомляемость глаз.  Мы надеемся, что это нововведение сделает ваш опыт использования сайта еще более приятным.   С уважением, Команда Hinadex
    • Elevate your dating game with the top site for hassle-free connections. Verified Women Finest Сasual Dating
    • Дорогие друзья! Наш обменник был добавлен на мониторинг Change.pro, будем рады вашим отзывам.   ShapeBTC - Безлимитный криптовалютный обменник
    • Уважаемые пользователи!   Cервис kizilcash.com создан для тех, кто хочет безопасно и выгодно обменять криптовалюту. Наш обменный сервис продолжает совершенствоваться для вас. Время работы по МС: пн 10:00-21:00 вт 10:00-21:00 ср 10:00-21:00 чт 10:00-21:00 пт 10:00-21:00 сб 10:00-21:00 вс выходной Связаться с нами вы можете:  онлайн чат   телеграмм  почта  все вы найдёте на сайте kizilcash.com   С уважением kizilcash.com  
    • Привет всем форумчанам! Преимущества обменника E-crypto.space: Минимальные комиссии и выгодные обменные курсы; Безопасность; Максимальная скорость обмена; Большие резервы; Партнерская программа; Поддержка работает круглосуточно. Контакты для связи: email: info@e-crypto.space
    • Привет Всем гостям и участникам форума! Предлагаем Вам ознакомиться с тарифами обменника криптовалют Sellver.com. Вы можете сделать обмен на любые направления с самыми выгодными условиями для Вас.   Контакты обменника:Почта: info@sellver.com
×
×
  • Create New...