Обязательно ли покупать обучение торговле? - Page 27 - Новички - CryptoTalk.Org Jump to content
dobrozhan

Обязательно ли покупать обучение торговле?

Recommended Posts

Все зависит от 2-ух вещей: цель и средства. А конкретно, если вам это будет главной вид заработка и в плане вкладывать немалые средства, то стоит учиться. Если же этот доход - не главной, то можно и самоучкой быть. Для самообучения торговле чрезвычайно много инфы на хоть какой вкус: и видео и чтиво.

Share this post


Link to post
Share on other sites

Зачем покупать, если бесплатных мануалов по трейдингу куча, вопрос в том, насколько они хороши. Лучше всего потратить немного времени на качественные мануалы, чем самому осваивать азы, потратив на это немало времени, которое можно потратить более эффективно. 

  • Useful or interesting 1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Если не жалко денег - то скорее всего да, но у проверенного человека. Ты сэкономишь нервы и деньги, ну а если у тебя есть свободные средства и желание, то можно и попытаться самому, так будет больше опыта.

Share this post


Link to post
Share on other sites

Не обязательно. Обучение если повезёт максимум ускорит твоё получения опыта. Обычно всю информацию в обучениях можно найти просто в интернете или ютубе. Соответсвенно вывод делай сам, если лень искать самому и нужен максимальный темп то покупай, если нет то нет 

Share this post


Link to post
Share on other sites

Кто-то способен заниматься сам, кому-то нужен репетитор. Всё зависит от характера и склада ума, от способности обучаться. Отвечая на вопрос в заголовке темы - покупать не обязательно, но помощь специалиста во время обучения может понадобиться.

 

Share this post


Link to post
Share on other sites

Думаю не стоит, если сильно захотеть, то можно и самостоятельно обучаться. Сейчас ведь много книг, видео на Ютубе, а потом уже можно набираться опыта во время практики. 

Share this post


Link to post
Share on other sites

иногда стоит взять платный курс, если лень искать информацию. Уникальное вряд ли кто-то расскажет. каждый пересказывает друг друга

Share this post


Link to post
Share on other sites

В интернете есть очень много бесплатных обучающих ресурсов и источников. Но само собой платные лучше, на то они и платные.

Share this post


Link to post
Share on other sites

Человек, который умеет на этом зарабатывать, не станет других учить этому. Это его пирог, и он его ест, зачем ему делится. Все эти обучения - вода, которую легко можно добыть самому, немножко разбавлена личным опытом, который так же легко получить.

Share this post


Link to post
Share on other sites

А зачем оно вообще нужно? Берёшь,заходишь на ютуб,ищешь бесплатные уроки про торговлю,впитываешь инфу и бегом на практику. Самый действенный метод

Share this post


Link to post
Share on other sites

Возможно изучение это уже очень максимально сжатая нужная информация, из которой убрали всю "воду" и создали её очень максимально понятной в том числе и для мещанина .Необязательно, но прибыльнее и скорее , чем не приобретать его. Лучше всё-таки приобретать , например вы не потускнеете большущее численность средств , а то и решительно - целый банк.

Share this post


Link to post
Share on other sites

It is a good idea anduseful to have a good financial education about the economical issues. For a better trade it is an obligation

Share this post


Link to post
Share on other sites

Зачем покупать обучение торговле, если на эту тему полно бесплатной информации? Купить можно, но смысл? Лучше самостоятельно во всем разобраться, думаю, так даже информация будет лучше усваиваться 

Share this post


Link to post
Share on other sites

Это нормально, но я предпочитаю вкладывать сумму покупки в трейдинг для обучения.

Share this post


Link to post
Share on other sites

Можно и без обучения, но тогда за свои ошибки придется платить) Это конечно может быть дешевле, если самому учиться, но непросто.. не факт что будет тот же результат, если заплатить и научится. В общем желательно.

Share this post


Link to post
Share on other sites

покупать - не знаю, а вот продавать, если найдёшь желающих купить твои рассказы, точно нужно. 

с тебя не убудет, а денюжку получишь. 

довольные твоими советами клиенты понесут слух дальше,

а не довольным скажешь - ребята, вы не так поняли или  - так я ж не обещал 100 проц. результат.

риск есть всегда. да и всё

Share this post


Link to post
Share on other sites
12 minutes ago, tranmosvi said:

Все зависит от 2-ух вещей: цель и средства. А конкретно, если вам это будет главной вид заработка и в плане вкладывать немалые средства, то стоит учиться. Если же этот доход - не главной, то можно и самоучкой быть. Для самообучения торговле чрезвычайно много инфы на хоть какой вкус: и видео и чтиво.

обучение по торговле сэкономит много времени,не прийдеться все выискивать в интернете самому,вам уже будет дан готовый материал.можно пойти и другим путем,учиться самому,если не хочется отдавать деньги)

Share this post


Link to post
Share on other sites

Можно и не покупать. Разобраться самому, набив пару тройку шишек. Куда ж без этого? Ну или хорошо, когда есть товарищ более опытный, который подскажет и расскажет. Изучить мат. часть можно на данном сайте, на форумах. Теория тоже не маловажна. И изучить её нужно до того как начинать торговать. 

Share this post


Link to post
Share on other sites

думаю что не обязательно, просто это будет сэкономленное время, и все. Лично мне обучатся легче в одиночестве 

Share this post


Link to post
Share on other sites
Just now, Sveto4ekk said:

обучение по торговле сэкономить много времени, не прийдеться все выискивать в интернете самому, можно пойти другим путем, учиться самому, если не хочется отдавать деньги)

Обучения разные бывают. Действительно хорошее обучение стоит хороших денег. Нормальные начинаются от 500$. Поэтому можно заплатить, пройти обучение и ничему практически не научиться. 

Share this post


Link to post
Share on other sites

В принципе, любые знания можно получит бесплатно из интернета,  но для этого нужно больше работать. 

К тому же к интернет курсам надо относится с осторожностью,  так как они могут дать тебе то, что ты и так бы нашел на первом сайте (или вообще ничего) 

Share this post


Link to post
Share on other sites

Совсем не обязательно,можно начать разбираться самому+ есть тематические форумы для этого.Где люди ведут свои репорты,описывают свои шаги для достижения целей.Новички там черпают информацию и имеют поддержку более опытных пользователей.А уже опытные-делятся своими знаниями и приобретают новые общаясь между собой.Разница лишь во времени-и высказывание время-деньги актуально везде.

Share this post


Link to post
Share on other sites

Для любительского уровня достаточно информации из профильных форумов, роликов с YouTube и мнения "экспердов". Если есть желание хотя бы приблизиться к уровню курсового маклера, придется раскошелиться, никто вас не будет бесплатно учить, а тем более раскрывать некие наработанные навыки в искусстве торговли валютами.


 

 

Share this post


Link to post
Share on other sites

Потому что "неплохие деньги" это около 30% годовых максимум. А обучение даёт постоянный поток клиентов и стабильный заработок на ещё поясной основе. А если в тебя ещё есть аудитория которой это интересно — тогда вообще все будет гуд

On 05.10.2020 at 10:43, dobrozhan said:

Всегда задаюсь вопросом, зачем люди которые могут заработать на рынке неплохи деньги, обучать кого либо еще и тратить свое время? 

Share this post


Link to post
Share on other sites

А что бесплатных курсов нет? Биржи не обучают? Конечно нужно быть профессионалом в каждом вопросе и все изучать. 

Share this post


Link to post
Share on other sites
Guest
This topic is now closed to further replies.

  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.

  • Topics

  • Сообщения

    • Здравствуйте, уважаемые пользователи!   Хотим Вас уведомить, что на сайт добавили следующие направления обмена: Tether TRC20 USDT > Dogecoin DOGE Dogecoin DOGE > Tether TRC20 USDT
    • Мы рады объявить, что поддерживаем METIS на нашей платформе!   METIS – это решение второго уровня для масштабирования на блокчейне Ethereum, разработанное для увеличения скорости транзакций и снижения затрат при поддержке разработки децентрализованных приложений. Оно направлено на создание доступной, децентрализованной и удобной экосистемы для разработчиков и пользователей, используя технологию оптимистичных роллапов.   Обменивайте METIS по лучшим курсам на: easybit.com/ru 👈  
    • We are excited to announce that we support METIS on our platform!   METIS is a Layer 2 scaling solution on the Ethereum blockchain, designed to enhance transaction speed and reduce costs while supporting the development of decentralized applications. It aims to create an accessible, decentralized, and user-friendly ecosystem for developers and users, leveraging optimistic rollup technology.   Exchange METIS at the best rates at: easybit.com 👈  
    • 📈 Криптовалютный бум: биткоин достигает шестинедельного максимума 📈 Средняя рыночная цена биткоина в долларах США взлетела до шестинедельного пика, достигнув $71,650. В течение суток криптовалюта выросла более чем на 7%. 📊 Согласно данным CoinMarketCap, этот новый локальный рекорд был установлен в японской иене.   Ослабление японской йены к доллару США стало основной причиной этого роста, поясняют специалисты CoinMarketCap. За последний квартал йена потеряла более 10% своей стоимости по отношению к доллару. 📉   📰 По словам обозревателя Томаса Фахера, криптовалютные рынки в 12 странах, включая Великобританию, Австралию, Канаду и другие, также показали значительный рост цен на биткоин в своих национальных валютах, что соизмеримо с историческими пиковыми значениями середины марта. 🌍   🔍 Аналитики компании Santiment отмечают, что в начале недели крупные инвесторы вновь начали активно скупать биткоины, что стало ключевым фактором резкого роста рыночных цен до месячного максимума. 💼 🔗 Наши контакты: Электронная почта: coinfy.help@gmail.com Вы можете связаться напрямую с оператором через онлайн чат на нашем сайте https://coinfy.cc/ Больше новостей в нашем телеграм канале: @coinfy_news  
    • Участвовал в прошлом году в их тестнете, не помню уже что и как, делал какие-то минимальные действия, теперь интересно даст ли это что-то... 🤔 Думаю, что исключать нельзя. Но народ. кто делал объемы в предвкушении. Что ж, посмотрим - проект конечно с интригой. 👀
    • Объемы-то удивили (в этом и суть 😎), но отчего же это так на цену до сих пор несущественно повлияло, ведь даже без этих ETF Биткойн в прошлом цикле достигал этих значений, а тут уже и халвинг прошел, но цена топчется - не задумывались о причинах?) 
    • Так я бы не с казал, что у Notcoin прям какой-то уровень высокий, но профит меня и правда удивил - не ожидал. Но сам-то проект на мой взгляд пустой. А вот Blum судя по всему уровнем и фундаменталом гораздо выше должен быть, поэтому думаю может вполне порадовать - посмотрим. 
    • Я сам этой деятельностью занимаюсь относительно недавно и большинство проектов пока в ожидании. Вот, например, в Altlayer, на который я потратил где-то час труда, пришло 600 ALT (200$), в Venom можно было около 100$ зафиксировать, в еще парочке тестнетов по 20-30 баксов. Тут на форуме про DOP рассказывал, у меня вышло 750 токенов DOP за тестнет, которые думаю также могут неплохо стоить после листинга, который ожидается в ближайшее время. Ну и так далее, проектов немало на подходе, буду делиться результатами на своей Телегрем-канале, если интересно, можете присоединиться: https://t.me/cryptomaticaa Будете иметь понимание как-что по этой теме. 😎 А Вы по моей ссылке присоединились?) Просто вроде и на своем канале рассказал о проекте, обычно бывает хотя бы несколько рефералов, но что-то на сайте Tari пока 0. Думаю, может не засчитывает... 🤔
    • EVM-совместимый кроссчейн-протокол deBridge объявил о запуске governance-токена DBR. Общая эмиссия монет на Solana-стандарте SPL составит 10 млрд, среди сообщества будет распределено 20% или 2 млрд DBR. Команда разработчиков получит также 20%, стратегическим партнерам предполагается 17%. На поддержку экосистемы направят 26%, а в казну deBridge Foundation пойдет 15% от общего количества DBR. Правила аирдропа будут объявлены позднее, но раздача пройдет на основе снапшота и активности пользователей.
    • Да уже проверил, всё работает в автоматическом режиме, если не ошибаюсь в проекте уже больше 100 тысяч пользователей.  Но посмотрим, что из этого выйдет, особо многого не теряем.  Всё что связанно с дропами и всякими там тестнетами для обычных пользователей в 90% заканчивается плачевно, но остаются те 10% проектов, котрые думают об большинстве и не жадничают, где не исключено, что рано или поздно нам повезёт найти что-то из тех 10%.
×
×
  • Create New...