Обязательно ли покупать обучение торговле? - Page 29 - Новички - CryptoTalk.Org Jump to content
dobrozhan

Обязательно ли покупать обучение торговле?

Recommended Posts

Все зависеть от человека если хотите сильно проникнуть в мир криптовалюты и биржевых торгов то естественно нужно обучится этому делу так как есть много интересных факторов в бирже и тонкостей.Покупать обучение я считаю не селе образным сейчас много фейковые сайтов о обучении вы платите деньги ,а вас обучают бог знает чему.Сейчас в интернете и на форумах много бесплатной и полезной информации которую вы можете прочитать и изучить сами ,а если что не понятно можно пообщаться и поинтересоваться на форумах со знающими людьми.Так что я считаю что платить за обучение не стоит.

Share this post


Link to post
Share on other sites

Скорее даже не нужно, потому что учить тебя будут только на одной фазе рынка, а когда придет следующая ты попадешь в неприятности. Настоящее обучение должно длиться около десяти лет чтобы постичь все возможные моменты в бирже, что бывает и как действовать. Лучше учится всему самому , потому что так и понятнее будет, и быстрее дойдет суть предмета, если учиться с головой и анализировать ошибки, а не долбиться в закрытую дверь.

Share this post


Link to post
Share on other sites

Нет лучшего обучения чем личный опыт. Советую те деньги которые ты хотел потратить на обучение закинуть на биржу и попробовать разобраться самому. И в том, и в другом случаях деньги ты потратишь, а опыт останется с тобой.

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 05.10.2020 at 12:43, dobrozhan said:

Нет, оно лишь сэкономит тебе время и нервы и даст комьюнити, если ты работаешь и у тебя недостаточно свободного времени то это маст хэв. Выжатая информация, только то, что нужно, помощь в практике и поддержка создают некую теплую ванну, после которой большой вопрос будет ли получаться самому торговать. Можно и самому научиться всему, да, это дольше по времени за то знания полученные таким путем лучше усвоятся, набитыми шишками будет приобретен опыт, свой собственный. Всегда задаюсь вопросом, зачем люди которые могут заработать на рынке неплохи деньги, обучать кого либо еще и тратить свое время? 

Ответ на вопрос: во-первых, чтобы заработать дополнительные деньги, во-вторых, если ты специалист в своем деле, то ты прекрасно помнишь, как начинал, ошибался, падал и как искал пути наверх, как нашел наставника, который тебя обучил и в благодарность тебе тоже хочется кому-то помочь, это как минимум человечно, помогать людям, если можешь, в-третьих, трейдить бывает очень скучно на самом деле, помогая ближнему, ты становишься добрее сам, находишь что-то новое для себя, новые вопросы от учеников - новые ответы и для себя, в-четвертых, новые люди, входящие на рынок, это новый капитал)


"Кто такой Джон Голт?"

Share this post


Link to post
Share on other sites

Никогда не стоит покупать никакие обучения по трейдингу. Все эти учителя в кавычках - инфобизнесмены. Купите одно обучение. За одним пойдет все десять. Лучше самому самообразовываться. Много бесплатных книг и курсов есть на просторах интернета. Видео на YouTube, как наглчдный пример трейдинга.

Edited by ABen

Share this post


Link to post
Share on other sites

По моему мнению, нет, это по желанию, и возможностям. ведь много информации есть в  свободном доступе. но плюс готовых обучений что все уже кто-то проделал роботу структурировал- сделал курс . а минус стоит денег, минут искать самому затраты по времени,  и самому структурировать информацию,

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 05.10.2020 at 11:43, dobrozhan said:

Всегда задаюсь вопросом, зачем люди которые могут заработать на рынке неплохи деньги, обучать кого либо еще и тратить свое время? 

Кто-то просто уже отходит от дел трейдинга и хочет свои знания продать тому кому они будут полезны и помогут в торговле. Вроде все так делают если уходят из какой-то области 

Share this post


Link to post
Share on other sites

Я бы сказал не обязательно,а желательно пройти обучение.И даже попробовать торговать вначале на демо-счете.Возможно обучение сохранит Ваши деньги и нервы.Но если уверены,что справитесь без всего этого,то торговать можно и так.

Share this post


Link to post
Share on other sites

Я считаю, что если хочешь обучиться быстро, то можно и пройти платное обучение, а если торопиться тебе некуда, то можешь и сам поизучать а интернете, видео посмотреть на ютубе, но главное начинай торговать с небольших сумм, потому что потери по началу все равно будут, потом конечно можно все это восполнить.

Share this post


Link to post
Share on other sites

Мое мнение что 90 процентов людей которые продают обучение то это мошенники! И что бы не рисковать проще самому всю информацию найти в интернете, благо ее сейчас очень много!

Share this post


Link to post
Share on other sites

Не обязательно. Но если уверен что эта информация будет полезна тебе то можно и купить. Хотя многие обучающие торговли, сами не чего не знают об этом. Тут главное не наткнуться на обман. Если есть время, то лучше больше читать проверенные книги, проводить время на тематических форумах, пробовать разные стратегии затачивать их под себя. 

Share this post


Link to post
Share on other sites

На обучение по торговле нужно будет потратить столько времени, что потом пере хочешь торговать, выучить столько понятий и определений, что с ума можно сойти, плюс обучение щас не так уж и дешево стоит. В сети интернет есть столько полезной информации, ютуб каналы что проблем с самообучением трейдингу не должно возникнуть.

Share this post


Link to post
Share on other sites

Я бы купил. Потому что мне эта покупка сэкономит время, которое я буду затрачивать на поиск материала. А в курсе обучения будет представлена вся информация. Потом за счет полученных знаний все окупиться 

Share this post


Link to post
Share on other sites

Лучше не стоит. Лучше учится самому. Да и бесплатных уроков в открытом доступе хватает. Вдруг вам это дело не зайдёт, только деньги потеряете. 

Share this post


Link to post
Share on other sites

Не думаю, что это обязательно. Самое лучшее обучение - самообучение. Главное желание и мотивация. Если этого нет, то этим могут заняться платные курсы, но нужно ли это? Ты сам можешь обучиться всему на ютубе, читая книги, слушая мастеров. Чтобы торговать не обязательно покупать обучение

Share this post


Link to post
Share on other sites

Ну вообще можно и не покупать, самому можно разобраться в этом, например видео на том же Ютарчике посмотреть, книжки умные почитать на эту тему,на форумах каких то посидеть, ну а если ничего не поможет то можно и приобрести

Share this post


Link to post
Share on other sites

Конечно нет, покупать какие-то курсы необязательно. Всегда можно научиться основываясь на общедоступной информации. Просто курсы могут объяснить тебе некоторые моменты, которые ты не найдёшь или не поймёшь в других источниках. 

Share this post


Link to post
Share on other sites

Привет, конечно можно потратить уйму времени на поиски информации. Очень много уже устарело. Но при поисках ментора или курсов нужно обратить внимание, торгует ли сам ментор. У него должен быть открытый счет для просмотра. Также попрробовать поискать его учеников которые уже прошли обучение и узнать за их результат. Самому можно набить много шишек, а вот будут ли они полезны это уже вопрос. Можно слить деп так и ничему не научившись...

Share this post


Link to post
Share on other sites

Нет, я думаю покупать не обязательно, но пройти обучение для успешной торговли я думаю обязательно. Важно понять всю суть процесса формирование графиков, стимуляторов роста или падения, чтобы принимать решение самостоятельно не ориентируясь на сигналы каких либо трейдеров

Share this post


Link to post
Share on other sites

Хотя это дело каждого но без обучения сложновато будет вникать в суть процесса работы сайта и торгов

Так что всем советую посмотреть обучение 

Share this post


Link to post
Share on other sites

Я считаю что ненужно, можно научится и своими силами, однажды плечо отца немного получили, а потом сказали что для дальнейшего обучения он должен оплатить 100к. Сейчас много уроков, на них можно обучится основам, ну а схему работы только на практике.

Share this post


Link to post
Share on other sites

Точно не обязательно, если у тебя мало времени то точно лучше купить обучение и если у тебя много денег то тоже лучше купить. В обучении сразу учитываются все тонкости и подводные камни. Если ты школьник, то лучше самому изучать информацию пока есть свободное время.

Share this post


Link to post
Share on other sites

Тут многие пишут, что можно научиться торговать самому, но это дороже выйдет. В первые полгода будут крупные потери. Поэтому лучше отдать за обучение и получить базовые, и углублённым, если повезёт, знания. Я лично без обучения начинал торговать и в первые два года потерял 90% депозита и только потом стал зарабатывать, и то только с помощью сокращения количества сделок, доверять его до 2-4 сделок в год. Конечно, у меня были удачные сделки, но в долгосрочной перспективе, были убытки.

Share this post


Link to post
Share on other sites

Думаю, что всему в этой жизни научиться самому, но уйдет больше времени. Если обучаться под чьим то руководством, то сэкономим время и деньги. 

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 hour ago, klz5h said:

Кто-то просто уже отходит от дел трейдинга и хочет свои знания продать тому кому они будут полезны и помогут в торговле. Вроде все так делают если уходят из какой-то области 

Мне лично самостоятельно знания давались по заработку. Ничего никому платить не приходилось. Реклама в интернете и видеоролики все решают. Так что не все обязательно будет идти за деньги

Share this post


Link to post
Share on other sites
Guest
This topic is now closed to further replies.

  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.

  • Topics

  • Сообщения

    • Мы рады объявить, что поддерживаем METIS на нашей платформе!   METIS – это решение второго уровня для масштабирования на блокчейне Ethereum, разработанное для увеличения скорости транзакций и снижения затрат при поддержке разработки децентрализованных приложений. Оно направлено на создание доступной, децентрализованной и удобной экосистемы для разработчиков и пользователей, используя технологию оптимистичных роллапов.   Обменивайте METIS по лучшим курсам на: easybit.com/ru 👈  
    • We are excited to announce that we support METIS on our platform!   METIS is a Layer 2 scaling solution on the Ethereum blockchain, designed to enhance transaction speed and reduce costs while supporting the development of decentralized applications. It aims to create an accessible, decentralized, and user-friendly ecosystem for developers and users, leveraging optimistic rollup technology.   Exchange METIS at the best rates at: easybit.com 👈  
    • 📈 Криптовалютный бум: биткоин достигает шестинедельного максимума 📈 Средняя рыночная цена биткоина в долларах США взлетела до шестинедельного пика, достигнув $71,650. В течение суток криптовалюта выросла более чем на 7%. 📊 Согласно данным CoinMarketCap, этот новый локальный рекорд был установлен в японской иене.   Ослабление японской йены к доллару США стало основной причиной этого роста, поясняют специалисты CoinMarketCap. За последний квартал йена потеряла более 10% своей стоимости по отношению к доллару. 📉   📰 По словам обозревателя Томаса Фахера, криптовалютные рынки в 12 странах, включая Великобританию, Австралию, Канаду и другие, также показали значительный рост цен на биткоин в своих национальных валютах, что соизмеримо с историческими пиковыми значениями середины марта. 🌍   🔍 Аналитики компании Santiment отмечают, что в начале недели крупные инвесторы вновь начали активно скупать биткоины, что стало ключевым фактором резкого роста рыночных цен до месячного максимума. 💼 🔗 Наши контакты: Электронная почта: coinfy.help@gmail.com Вы можете связаться напрямую с оператором через онлайн чат на нашем сайте https://coinfy.cc/ Больше новостей в нашем телеграм канале: @coinfy_news  
    • Участвовал в прошлом году в их тестнете, не помню уже что и как, делал какие-то минимальные действия, теперь интересно даст ли это что-то... 🤔 Думаю, что исключать нельзя. Но народ. кто делал объемы в предвкушении. Что ж, посмотрим - проект конечно с интригой. 👀
    • Объемы-то удивили (в этом и суть 😎), но отчего же это так на цену до сих пор несущественно повлияло, ведь даже без этих ETF Биткойн в прошлом цикле достигал этих значений, а тут уже и халвинг прошел, но цена топчется - не задумывались о причинах?) 
    • Так я бы не с казал, что у Notcoin прям какой-то уровень высокий, но профит меня и правда удивил - не ожидал. Но сам-то проект на мой взгляд пустой. А вот Blum судя по всему уровнем и фундаменталом гораздо выше должен быть, поэтому думаю может вполне порадовать - посмотрим. 
    • Я сам этой деятельностью занимаюсь относительно недавно и большинство проектов пока в ожидании. Вот, например, в Altlayer, на который я потратил где-то час труда, пришло 600 ALT (200$), в Venom можно было около 100$ зафиксировать, в еще парочке тестнетов по 20-30 баксов. Тут на форуме про DOP рассказывал, у меня вышло 750 токенов DOP за тестнет, которые думаю также могут неплохо стоить после листинга, который ожидается в ближайшее время. Ну и так далее, проектов немало на подходе, буду делиться результатами на своей Телегрем-канале, если интересно, можете присоединиться: https://t.me/cryptomaticaa Будете иметь понимание как-что по этой теме. 😎 А Вы по моей ссылке присоединились?) Просто вроде и на своем канале рассказал о проекте, обычно бывает хотя бы несколько рефералов, но что-то на сайте Tari пока 0. Думаю, может не засчитывает... 🤔
    • EVM-совместимый кроссчейн-протокол deBridge объявил о запуске governance-токена DBR. Общая эмиссия монет на Solana-стандарте SPL составит 10 млрд, среди сообщества будет распределено 20% или 2 млрд DBR. Команда разработчиков получит также 20%, стратегическим партнерам предполагается 17%. На поддержку экосистемы направят 26%, а в казну deBridge Foundation пойдет 15% от общего количества DBR. Правила аирдропа будут объявлены позднее, но раздача пройдет на основе снапшота и активности пользователей.
    • Casual dating at its finest – join the leading platform for relaxed and fun encounters! A mysterious stranger awaits you without obligations Genuine Females Supreme casual Dating
    • Да уже проверил, всё работает в автоматическом режиме, если не ошибаюсь в проекте уже больше 100 тысяч пользователей.  Но посмотрим, что из этого выйдет, особо многого не теряем.  Всё что связанно с дропами и всякими там тестнетами для обычных пользователей в 90% заканчивается плачевно, но остаются те 10% проектов, котрые думают об большинстве и не жадничают, где не исключено, что рано или поздно нам повезёт найти что-то из тех 10%.
×
×
  • Create New...