Обязательно ли покупать обучение торговле? - Page 12 - Новички - CryptoTalk.Org Jump to content
dobrozhan

Обязательно ли покупать обучение торговле?

Recommended Posts

По-моему нет, ни в коем случае. Большинство (процентов 90) таких курсов - это откровенный почти что развод от всякого рода инфоцыган, и информация там собрана из источников по большей части открытых. Потому что никто в здравом уме не станет делиться своей личной нишей или секретом успеха - зачем человеку конкуренция?

Share this post


Link to post
Share on other sites

Я думаю не обязательно так как можно научится самому и даже на просторах ютуба есть полным полно разных обучающих видео просто при покупке обучения сам процес ускорится 

Share this post


Link to post
Share on other sites

Зачем покупать обучение, когда тинькофф проводит акцию - бесплатный курс из десяти уроков, самое крутое то, что за каждый урок в подарок ты получишь акцию до 2500р.

Share this post


Link to post
Share on other sites

Как известно всем на свете то что самыми лучшими экспертами в сфере являются самоучки, если ты сам будешь углубляться в вопрос то изучишь все лучше чем с помощью тренингов, но естественно времени это займет больше

Share this post


Link to post
Share on other sites

Не обязательно, множество информации доступно в открытом доступе, стоит лишь почитать, можно залезть на форумы, посмотреть уроки, и это все бесплатно. А дальше, когда разберетесь, можно пробовать покупать.

Share this post


Link to post
Share on other sites

Не обязательно. 

Сейчас любую платную информацию вполне можно получить бесплатно. Если все же вы интересуетесь такими темами, то пожалуй с компьютерами и интернет серфингом вы на ты и это не составит большого труда. Информация стала слишком дорогой, чтобы за нее платить. Качественные курсы стоят несколько тысяч долларов. 

Share this post


Link to post
Share on other sites

Наверное будет зависить от того насколько серьезно ты хочешь этим заняться и какую сумму инвестировать.

Share this post


Link to post
Share on other sites
12 hours ago, dobrozhan said:

Нет, оно лишь сэкономит тебе время и нервы и даст комьюнити, если ты работаешь и у тебя недостаточно свободного времени то это маст хэв. Выжатая информация, только то, что нужно, помощь в практике и поддержка создают некую теплую ванну, после которой большой вопрос будет ли получаться самому торговать. Можно и самому научиться всему, да, это дольше по времени за то знания полученные таким путем лучше усвоятся, набитыми шишками будет приобретен опыт, свой собственный. Всегда задаюсь вопросом, зачем люди которые могут заработать на рынке неплохи деньги, обучать кого либо еще и тратить свое время? 

Всё правильно, те кто не добился успехов в трейдинге, начинает трейдингу учить, что еще хуже, начинает брать деньги в управление. Кто добился стабильных результатов, а лучше индекса торгуют единицы из людей, сидят с ноутбуком молча, кто под пальмой, кто еще где...

Деньги любят тишину.

Share this post


Link to post
Share on other sites
10 hours ago, barmaleyez said:

Существует большое количество БЕСПЛАТНЫХ уроков, просто нужно поискать. Также есть люди которые показывают все на своем примере. Есть большое кол-во различной литературы по трейдингу. Но если у тебя есть возможно и ты уверен в том продукте, котором говоришь - то почему бы и не купить. Рекомендую к чтению " Цифровое золото" от The New York Times.

полностью согласен, ключевой момент в качестве продукта. Российский сегмент, к сожалению, страдает здесь, куча всяких супер тренингов, которые на самом деле являются пустышками  и не содержать в себе ничего, кроме базовых знаний, которые можно и так бесплатно получить. Намного лучше англоязычные источники смотреть по этой теме, так культура торгов намного развитее 

Share this post


Link to post
Share on other sites
12 hours ago, dobrozhan said:

Нет, оно лишь сэкономит тебе время и нервы и даст комьюнити, если ты работаешь и у тебя недостаточно свободного времени то это маст хэв. Выжатая информация, только то, что нужно, помощь в практике и поддержка создают некую теплую ванну, после которой большой вопрос будет ли получаться самому торговать. Можно и самому научиться всему, да, это дольше по времени за то знания полученные таким путем лучше усвоятся, набитыми шишками будет приобретен опыт, свой собственный. Всегда задаюсь вопросом, зачем люди которые могут заработать на рынке неплохи деньги, обучать кого либо еще и тратить свое время? 

Тоже интересует вопрос этот-думаю ради денег. Конечно можно научиться и самому, но мы же знаем что есть люди которым лень ковыряться и искать подобную информацию. Проще когда придет дядя и по взмаху волшебной палочки завтра ты проснешься великим трейдером. Такого не бывает.

Share this post


Link to post
Share on other sites

Не думаю, мне кажется, что данному ремеслу несложно будет обучиться самому.

Что здесь такого сложного то? Просто нужна практика и думаю, что всё у вас получится по итогу.

Share this post


Link to post
Share on other sites

Как мне кажеться нет. Ты сам можешь обучиться торговли по разным видео на ютубе или же тот самый форум. Курс обучения просто  быстрее покажет все. Чем бы ты сам обучался.

Share this post


Link to post
Share on other sites

Если кто-то из знакомых уже проходил обучение и он от него просто в восторге, то вперед. А вообще, самое эффективное, когда ты проходишь не онлайн-обучение, а собираются небольшие группы или же индивидуальные занятия и наставник все четко и ясно обьясняет, и ты получаешь под его руководством свой первый профит. Это самое идеальное обучение. Если нет, тогда лучше самому всему обучиться и не тратить деньги и время.

Share this post


Link to post
Share on other sites

Когда вникал в трейдинг (форекс), то скачивал сливы разных платных курсов от супер трейдеров. Почти все из этих курсов (99 процентов) - информация, которая есть в свободном доступе. И не сказать что они ее как систематизировали чтобы успешно торговать, они ее упаковали в инфо-продукт

Share this post


Link to post
Share on other sites

если есть возможность то конечно сотит купить,потому что информации так много, что отделить хорошую от плохой не представляется возможным (точнее это супер тяжело)

Share this post


Link to post
Share on other sites

Есть очень хорошие статьи в интернете где можно найти все что тебе надо.Книги есть по обучению.Не надо покупать эти курсы, просто деньги на ветер.

Share this post


Link to post
Share on other sites

Ну это от тебя зависит если у тебя мало времени и много денег можно пройти обучении. А если нету денег то ты всегда можешь посмотреть гайды на ютубе благо сейчас их полно.

Share this post


Link to post
Share on other sites

Сейчас очень много различных книг и видео-уроков по трейдингу в интернете, только надо отсеить большое количество воды и бессмыслицы, которое навалом хотят продать шарлатаны с Мальдив. 

Share this post


Link to post
Share on other sites

не вижу в этом никакого смысла, существует множество разных форумов, видео обучений ( главное чтоб тебе это нравилось и было желание)

Share this post


Link to post
Share on other sites

Я думаю что не стоит лучше учиться самому сейчас очень много полезной информации в интернете А за деньги я читал отзывы очень много развода и обмана Зачем человеку кого то учить своей стратегии торговли Если он сам на ней зарабатывает Это Как то не логично

Share this post


Link to post
Share on other sites

Я думаю , что нет, но каждый случай индивидуален. Если специфика деятельности / образования или увлечения не были связаны с подобным и у человека нет, даже общего представления происходящего на бирже, тогда стоит, это как минимум сэкономит время, как максимум стартовый капитал. Если денег в обрез только для старта , но есть большое рвение и желание , есть уйма каналов , где есть обучение , и такими способами весь процесс и его понимание можно составить в голове по крупицам бесплатно 

Share this post


Link to post
Share on other sites

Долго практикуясь, можно набраться опыта и без всяких курсов. Просто трейди. Необязательно на большие суммы, и необязательно ради профита. Со временем начнёшь замечать детали, графики, паттерны.

Share this post


Link to post
Share on other sites

Нет, особенно те, которые предоставляются в мануалах. Единственное обучение, которое поможет вам не потерять много денег, времени, нервов - это обучение с куратором, которые будет первое время постоянно направлять вас, следить за ошибками и предотвращать их и т.д.. А так абсолютно все есть в свободном доступе - от вас нужна только практика. 

Share this post


Link to post
Share on other sites

Вовсе необязательно.Попробовать самостоятельно и решить твое ли это

Share this post


Link to post
Share on other sites

Нет,необязательно. Можно и самому разбираться,искать информацию на форумах и в интернете. Разница в том что ты найдёшь сам и в курсах будет минимальной.

Share this post


Link to post
Share on other sites
Guest
This topic is now closed to further replies.

  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.

  • Topics

  • Сообщения

    • Уважаемые пользователи,   Наш обменник разместился на eobmen-obmen.ru Будем рады вашим отзывам о сотрудничестве с нами!   Криптовалютный обменник Хgram.io - новое воплощение качества
    • VPS сервера от 6$Выделеные сервера от 54$Сервера с GPU от 300$с полным списком услуг можно ознакомится на нашем сайтеDEDIONE-Available Serversнаши контакты:TG: https://t.me/Alffi_Solomonsподписывайтесь на наш канал переодически добавляем сервера с большими скидками или совершенно бесплатно.ссылка на канал https://t.me/+u1QBackNiKZjYWVk
    • Уважаемые форумчане мы Администрация сервиса MoneyCame, понимая общественную опасность преступлений, связанных с отмыванием денежных средств и финансированием террористической деятельности, используем комплекс организационно-правовых мер. Сервис проверяет каждую транзакцию с помощью AML и KYC на выявления финансирование терроризма, отмывание денежных средств, а так же иной противозаконной деятельности.   AML🔒: Мы не принимаем транзакции с общим Rick Score 40%, а так же опасные источники происхождения. Перед созданием заявки вы можете самостоятельно проверить свои средства с помощью данного сервиса, перейдя по ссылке указанной на нашем сайте.   KYC🔒: Мы запрашиваем верификацию счета отправителя. Это делается один раз, для одного счета.   Мы осуществляем постоянный контроль над всеми заявками, создаваемыми на сайте, нацелены исключительно на честное и прозрачное сотрудничество! Со своей стороны мы создаем все условия для оборота чистых средств на нашем сервисе ! Будем рады Вам помочь в решении финансовых вопросов!!!
    • Это монета токен биржы бингкса? Инвестиция, это наверно стейкинг имеете ввиду. Я увлекся с новыми монетами, что то не повезло. Они падали и жду их роста. Наверно за биткоином они тоже будут расти. Если биткоин дойдет до 70к, то думаю я тоже буду продать tnsr, w, saga. 
    • Наш обменник добавлен в мониторинг Сhange.pro будем рады долгому и взаимовыгодному сотрудничеству. https://change.pro/exchangers/aztor
    • Tether в партнерстве Chainalysis теперь будут «тщательно» отслеживать транзакции с USDT — планируют идентифицировать кошельки, связанные с незаконной деятельностью и обходом санкций.  Для отслеживания транзакций будут использоваться 4 инструмента: мониторинг санкций, детектор незаконных переводов, категоризация и анализ крупных кошельков.
    • BitDonation is a platform that innovates the donation market and provides transparency through blockchain technology. The entire process of raising and using donations is transparently recorded on the blockchain, making our activities available to everyone. We ensure transparent and efficient use of donations through smart contract technology and contribute to strengthening the donation ecosystem.  Key features and benefits of Bit Donation Providing a transparent and safe donation environment using blockchain technology Automatic donation and transparent donation process using smart contracts Protecting donor assets and providing compensation to donors Strengthening the donation ecosystem by minimizing misuse of donations  Launch airdrop event!  Participate in the airdrop and receive free tokens! 2,500 BDT tokens will be awarded. For more information, please visit [official website https://bitdonationst.com].  Find us on social media too! Official Telegram participation room https://t.me/bitdonationofficial Official Instagram https://www.instagram.com/bitdonations/ Official Facebook https://www.facebook.com/profile.php?id=61557475634944&mibextid=ZbWKwL Official Discord https://discord.gg/zJDVxbdk Official KakaoTalk https://open.kakao.com/o/gqPz91ig Official Twitter https://twitter.com/bitdonations Official website https://bitdonationst.com Event participation link bitdonationevent.com Let’s open a new way to donate together!   
    • Да вот сам как то не знаю. Учитывая сколько времени уже ни каких новостей, что-то я сильно сомневаюсь, что реально вспомнят про форум и решат опять в него денег вливать. Реально очень жаль что так все закончилось.
    • Спасибо за статью. Поторопились с продажей. Через лет 10 этот лапидарный манифест набрал бы и все 20 биткоинов при продаже. Время идёт и артефактов, относящихся к жизни биткоина не слишком много.
    • Мне кажется, кто майнит давно и прошёл уже хотя бы 2 халвинга, тот само собой, не пожелает "вешать перчатки на гвоздь", наверняка они уже, как минимум, подготовили новое железо для майнинга на свежих условиях. А возможно часть ушедших заменили новые добытчики. Следует поглядеть, как ситуация изменится через месяц.
×
×
  • Create New...