Как скоро можно будет оплачивать криптой? - Page 43 - Оффтопик - CryptoTalk.Org Jump to content
Valentinamoyakrysa

Как скоро можно будет оплачивать криптой?

Recommended Posts

Более широкий охват оплаты за крипту сейчас распространен в США, Китае, Японие и Южной Корее, и в будущем те страны смогут принять оплату криптой почти во всех своих сферах и этот процес будет идти быстрее, чем в других странах, приблизительно к 2025-30 годам

Edited by ProFiDZ

Share this post


Link to post
Share on other sites

Мне кажется её можно будет оплачивать тогда когда будет много человек ею пользоваться, а сейчас мало смысла добавлять такой способ оплаты для малого количества людей

Share this post


Link to post
Share on other sites
17 minutes ago, Ddddffff said:

С чего вы это взяли?если развиться в этих темах то можно на самом деле хорошо делать прибыль,но к сожалению не для каждого человека это работать будет,кто то может иметь и проблемы

Я имел ввиду в плане оплаты развитие ,уже то существуют места в которых оплата происходит в крипте ,я же не путаю ничего?

Share this post


Link to post
Share on other sites

С нового года россиянам подготовили список законопроектов которые вступят в силу и такой вопрос как скоро можно будет оплачивать криптой - разве что в альтернативной вселенной. 

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 час назад, crocodil said:

В России скорее всего в ближайшие годы будет налажен платёж в криптовалюте . Ведь все понимают перспективы данного направления и всё больше компаний принимают платежи в крипте.Еслинеошибаюсь Амазон один из крупнейших .

В России пока законы пересмотрят о ЦФА столько времени пройдет, я не думаю что правительство даст согласие на это. В таком случае урегулирование неизбежно, и анонимности придет конец.

Share this post


Link to post
Share on other sites

В странах снг вряд ли это будет скоро,так как государства этого не хотят,так как не знают как это всё обложить налогом и чтобы не одна транзакция без их ведома не проходила,опять они взялись за полный контроль...

Share this post


Link to post
Share on other sites

Сегодня появилась крутая новость о возможности покупки биткоина через Apple Pay, и это важный шаг к возможности оплачивать криптой все что можно.

Share this post


Link to post
Share on other sites

Никто точных дат и даже года не скажет. Понятное дело, что сейчас уже есть некоторые сервисы, которые поддерживают оплату криптовалютой, но что бы повсеместно это работало, должно пройти не мало времени и должно быть одобрение от властей. 

Share this post


Link to post
Share on other sites

Ну пока что все к этому и идет, крипта набирает популярность, появляются первые онлайн способы оплаты, так же даже в реальном мире появляются такие точки, мы уже на пороге глобального изменения. 

Share this post


Link to post
Share on other sites

На данный момент времени уже можно оплачивать товары и услуги криптовалютой, но не во всех магазинах. Мне кажется, что скоро еще больше магазинов подключат данный вид оплаты.

Share this post


Link to post
Share on other sites
8 hours ago, Saaa said:

собственно говоря вам никакой разницы нет, где зарегистрирована какая-либо площадка, вы являетесь резидентом Российской Федерации и в любом случае должны производить расчёты только в разрешенных платежных единицах. 

Если вы совершаете покупки в магазине, то да. Криптовалюта как известно на данный момент не имеет прававого статуса и соответственно не регулируется. Во многих сервисах, кошельках (Яндекс),  соц.сетях (ВК), есть свои внутренние платежные единицы, которые вы приобретаете за рубли, а уже ими можете рассчитываться за тот или иной вид услуг и товаров. Но это уже в данном случае не покупки, а обмен. ) 

Edited by UNIQ_

мой телеграм-канал КРИПТОМАТИКА
раздача BTC каждый час - ПРОСТАЯ РЕГИСТРАЦИЯ

Share this post


Link to post
Share on other sites

Думаю уже очень скоро, сейчас государству нужно сначала решить проблему с пандемией, а уже после развиваться в сторону криптовалюты, уже во многих магазинах в интернете есть способ оплаты в крипте)

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 12.12.2020 at 11:15, kok90 said:

Дак эти криптовалютные автоматы ставят частные фирмы, которые сотрудничают с крупными биржами т.д. К правительству они не имеют отношения. Более того, читал интервью с руководителем RusBit, они ставят биткоин автоматы в России, так он рассказывал как прокуратура их кошмарила, но ничего запрещенного найти не смогли...

А ну тогда это хоть что-то меняет, раз можно пополнить на улицах, то скоро можно будет и оплатить)) Интересно а за что их прокаратура кошмарила?) Хотела, чтобы они сливали опять же им данные?)


Nomibot - Телеграм-бот с курсами криптовалют. Также позволяет включить уведомления при изменении курса.

Share this post


Link to post
Share on other sites

На сколько я знаю, то криптовалютой уже можно платить дистанционно в некоторых интернет магазинах Европы, если я не ошибаюсь.

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 12.12.2020 at 07:38, anjel777 said:

В РФ пока никак не могут подготовить правовую базу для существования криптовалют, но зато в западных странах криптой уже расплачиваются везде где только можно. Думаю в недалеком будущем и у нас все наладится.

Ну не совсем везде, да и не так уж много. Вчера тут попадалась тема о том что 10 магазинов принимают оплату в биткойне среди них был  и Амазон, ради любопытства полез посмотреть. Всё  что удалось найти так то что Амазон не работает с криптой на прямую есть расширение для гугл хрома которое может пересчитать крипту в $ тоесть это третья сторона которая берёт вашу крипту передаёт амазону $ .

  • +3 1

Получай 56 сатош  каждый день просто за вход на биржу есть и много других бонусов

 Жми сюда !

 

Share this post


Link to post
Share on other sites

Сложно говорить когда будет полное принятие и распространение, сейчас уже можно делать оплату в некоторых интернет магазинах, и даже в оффлайн магазинах так же есть оплата, просто не так распространена, но вот как то предсказывать тяжело, все может произойти очень резко, возможно при следующем очень сильном росте битка, и как следствие его хайпа.

  • +2 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
40 minutes ago, Gagar26 said:

На сколько я знаю, то криптовалютой уже можно платить дистанционно в некоторых интернет магазинах Европы, если я не ошибаюсь.

вы не ошибаетесь.там можно  платить не только в интернете но и в некоторых магазинах и кафе. у них есть даже криптотерминалы  

Share this post


Link to post
Share on other sites

На сколько я слышал то что уже появляются первые магазины и кафе где можно это сделать вроде звучит удобно,но пока что не повсеместное явление или тест я бы сказал,но вот когда думаю выйдет национальная крипта то там ажиотаж будет хайп полный. В тоже время магазины будут боле активно заниматься этим и можно будет спокойно что хочешь там за крипту купить ведь кто сейчас все проверят потом будет легче все наладить и на масштабах или вообще придумают новое на этой теме.

  • +5 1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Думаю, пока крипта не стабильна , как более менее замерзнет на одном месте так сразу можно будет около 1-2 лет точно нужно.

  • +2 1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Я думаю введут только тогда, когда крипта будет стабильно работать во всём мире. Оплаты криптой должны будут приниматься во всех странах и точках мира, будь это биткоины или эфир безразницы скорее всего будет применен эквивалент цены. Я думаю в ближайшее десятилетие возможно будет введена такая функция.

Share this post


Link to post
Share on other sites

Думаю что не очень скоро, потому что государства нехотя как то развивают технологии крипты и не помогают в развитии компаниям или проектам, может через лет 10 и сможем платить в магазинах а пока это просто мечты наши)

  • +3 1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Изменений не предвидится, если участников устраивают только спекуляции то как обычно происходит наблюдается застой в развитии так везде происходит. 

Share this post


Link to post
Share on other sites
3 hours ago, Gagar26 said:

На сколько я знаю, то криптовалютой уже можно платить дистанционно в некоторых интернет магазинах Европы, если я не ошибаюсь.

Тоже слышала, что где-то уже можно оплачивать криптой. Правда, пока это не легально. Но скоро все может измениться.

Share this post


Link to post
Share on other sites
22 hours ago, Dorian Gray said:

Наверняка же все уже читали или слышали про магазины, которые принимают оплату в биткоине. Думаю в будущем, лет через 10 будет больше вариаций

дело в том что более масштабируемые проекты не как не заходят в общество в виде альтернативных средств оплаты, у потребителей недоверия к тем кто контролирует эмиссию и является гарантом надежности, в этом большой тормоз для крипто индустрии. 

Share this post


Link to post
Share on other sites

Если говорить про постсоветское пространство, то можно предположить, что в далеком будущем. Наше правительство привыкло контролировать все и вся, а криптовалюта не может предоставить такой функции, тем самым отвергая себя.

Share this post


Link to post
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.


  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.

  • Topics

  • Сообщения

    • Просадка хешрейта биткоина, показателя, измеряющего снижение относительной вычислительной мощности сети биткоина, упала до уровней, не наблюдавшихся с декабря 2022 года, — сразу после краха FTX в разгар предыдущего медвежьего рынка. По данным CryptoQuant, реальная просадка хешрейта биткоина сейчас составляет -7,6%, что указывает на потенциальное дно цены децентрализованного актива. Доводы в пользу достижения рынком дна подтверждаются и другими показателями, такими как Bitcoin Exchange  Reserve , Miners Position Index ( MPI ) и Bitcoin Miner  Reserve,  каждый из которых указывает на низкое давление продаж. Диаграмма, показывающая просадки хешрейта с декабря 2022 года по настоящее время. Источник: CryptoQuant Капитуляция майнеров и текущий цикл За последние несколько недель ряд индикаторов указывал на то, что майнеры начинают капитулировать, что указывает на потенциальные возможности покупки биткоинов. В начале июня Чарльз Эдвардс, основатель криптовалютного хедж-фонда Capriole, утверждал, что индикатор Bitcoin Hash Ribbons , разработанный его фирмой, подает сигнал на покупку, отражающий относительное замедление вычислительной мощности сети.   Ленты хэша измеряют хэшрейт сети, сравнивая 60-дневную скользящую среднюю хэшрейта Bitcoin с 30-дневной средней. Когда 30-дневная средняя опускается ниже 60-дневной средней, это указывает на относительное снижение хэшрейта. Индикатор Hash Ribbons. Источник: Capriole Аналитик рынка Вилли Ву поддержал Эдвардса, объяснив, что рынок не достигнет новых максимумов, пока слабые майнеры не будут вынуждены  прекратить свою деятельность  — явление, которое традиционно происходит в течение недель после халвинга, но, похоже, затягивается в текущем цикле. Совсем недавно объемы вывода средств майнерами Bitcoin сократились на 90% после халвинга, что свидетельствует о том, что давление со стороны майнеров на продажу было сведено к минимуму и что цена биткоина продолжит расти. Реалии после халвинга и бизнес по добыче биткоинов В преддверии халвинга, который состоится в апреле 2024 года, финансовая компания Cantor Fitzgerald опубликовала отчет, в котором освещаются проблемы, с которыми сталкиваются майнеры после сокращения субсидий на блоки. В отчете указано, что 11 майнинговых компаний, включая Marathon Digital, Hut8 и Argo Blockchain, потенциально рискуют  стать убыточными из-за высоких затрат на майнинг и низких вознаграждений. Согласно этому отчету, если рыночная цена биткоина упадет до 40 000 долларов, некоторые из крупнейших в мире майнинговых компаний будут вынуждены капитулировать, что подчеркивает затруднительное положение майнинговой отрасли после халвинга.
    • Немецкая компания Northern Data AG, занимающаяся майнингом биткойнов и облачными вычислениями, планирует провести первичное публичное размещение акций двух своих предприятий в США по оценке до 16 миллиардов долларов. По данным Bloomberg от 1 июля со ссылкой на источники, руководители Northern Data — крупнейшего в Европе майнера биткойнов по рыночной капитализации — связались с несколькими консультантами по поводу IPO и рассматривают возможность листинга в первой половине 2025 года. Согласно текущему плану, Northern Data разместит на бирже Nasdaq компании «Taiga» и «Ardent», включающие в себя подразделения облачных вычислений и центров обработки данных соответственно. Компания Peak Mining, занимающаяся майнингом биткойнов ( BTC ) компании Northern Data, также может выйти на отдельный листинг, о чем компания сообщила аналитикам и инвесторам еще в ноябре. Компания Northern Data рассматривала возможность листинга своего бизнеса по майнингу криптовалют в США в феврале 2021 года, однако из этого ничего не вышло. Источники сообщили, что банки предложили оценку от $10 млрд до $16 млрд, но добавили, что обсуждения все еще ведутся. Планы могут измениться, и Northern Data может даже полностью отменить IPO.   Развитие одного из центров обработки данных Ardent компании Northern Data. Источник: Northern Data   Компания Northern Data Group была основана в Германии в 2009 году как Northern Bitcoin AG, став одной из первых компаний по майнингу биткойнов. Сегодня у компании есть три бизнес-подразделения — Taiga, Ardent и Peak Mining. Последнее является ее американским подразделением по майнингу и располагает высокопроизводительными вычислительными центрами обработки данных мощностью 700 мегаватт, которые, по словам компании, в конечном итоге обеспечат до 40 эксахешей. В течение некоторого времени Peak Mining сосредоточила свои майнинговые операции на сети Ethereum, прежде чем перешла с proof-of-work на proof-of-stake в сентябре 2022 года, отметил Bloomberg. С тех пор ее внимание снова переключилось на Bitcoin.   Northern Data — один из нескольких майнеров биткойнов, который вышел на рынок искусственного интеллекта, поскольку рентабельность майнингового сектора продолжает снижаться. Core Scientific, TeraWulf и Hut 8 Corp — одни из немногих компаний, занимающихся майнингом биткоинов, которые в последние месяцы следовали аналогичной траектории. В ноябре 2023 года компания Northern Data получила заемное финансирование в размере 610 миллионов долларов от компании-эмитента стейблкоинов Tether для привлечения инвестиций в свой бизнес в сфере майнинга и искусственного интеллекта.
    • 02.07.2024 Тарифы Kingex 👑   Покупка криптовалюты / Buying cryptocurrency:   BTC/ETH  +1% (Мы доплачиваем) USDT  +1% (Мы доплачиваем)   ^^SALE^^ от 50k    + 1.2%    Продажа криптовалюты / Selling cryptocurrency:   BTC/ETH  +2.9%  USDT   +2.9%     Оператор: @Kingex Сайт: Kingex.io Курс на протяжении дня может меняться! ------------------------ Будьте ОСТОРОЖНЫ, появились фейки! Наш телеграм: @Kingex
    • В России обсуждается создание криптовалютного фонда для международных расчетов   Российский союз промышленников и предпринимателей (РСПП) рассматривает возможность создания криптовалютного фонда для международных расчетов. Об этом сообщает газета «Ведомости».   Целью инициативы является обход санкций, которые мешают международным расчетам. РСПП планирует использовать криптовалюты, добытые в России, и выпускать на их основе цифровые финансовые активы (ЦФА). Эти ЦФА будут представлять собой токенизированные версии реальных активов, выпущенные с использованием технологии блокчейн, но не будут криптовалютами или токенами, доступными на криптобиржах.   Андрей Лисицын, управляющий директор управления финансовой политики и финансовых рынков РСПП, рассказал, что такая схема позволит легально использовать криптовалюту в международных сделках, не вводя ее во внутренний оборот страны. Он отметил, что для реализации схемы необходимо создать криптофонд в особой экономической зоне, где майнеры смогут легально хранить добытую криптовалюту. Фонд может быть как государственным, так и частным.   Лисицын подчеркнул, что создание криптофонда – это единственный возможный способ легализовать криптовалюту в России на данный момент, так как прямое использование криптовалюты в расчетах внутри страны запрещено. Однако эксперты предупреждают о рисках блокировки счетов на криптовалютных биржах из-за западных санкций. Для решения этой проблемы, по словам Лисицына, возможно потребуется создание сети платежных агентов, которые должны быть прозрачны и стандартизированы для легкой замены.   Участники рынка считают, что создание фонда поможет инвесторам зарабатывать на изменении стоимости криптовалют без их внутреннего оборота в России, а для майнеров это станет легальным способом реализации части добытой криптовалюты внутри страны.
    • Здравствуйте друзья! Мы продолжаем активно развивать нашу партнёрскую сеть! Спешим поделиться хорошими новостями: теперь мы есть на мониторинге "cryptobrokers". Ждём ваших отзывов: https://cryptobrokers.ru/whales-info/
    • Добрый день, уважаемые пользователи форума! Принимаем заявки по выгодным курсам.   Контакты: -Сайт: star-change.io-Telegram (через кнопку на сайте)-Почта: info@star-change.io
    • New draw live on X Twitter!         Don't forget to complete all 3 tasks to qualify. The $50 prize will be divided among 10 winners ($5 each). 3 tasks!          Subscribe and retweet               Mark 2 friends               Enter your NICKNAME in WINDICE               Hi Windicers!     Ready your fuel and start your engines!How far can your rocket fly, will you be the one on top reaching the moon?  
    • Всем привет!   Заправляйтесь и запускайте двигатели! Как далеко сможет улететь ваша ракета, будете ли вы первым, кто достигнет Луны?             Новый розыгрыш в прямом эфире в X Twitter!Не забудьте выполнить все 3 задания,чтобы пройти квалификацию приз в размере 50 долларов будет разделен между 10 победителями(по 5 долларов каждому)   3 задания!       Подписывайтесь и ретвитит        Отметьте 2 друзей       Введите свой НИК в WINDICE    
    • 🤑 Boost Your Earnings! 🤑 Refer 3 friends, earn a 50% commission, and stand a chance to win 1500 USDT! 💸💸 Register for #MyCoinChange today to kickstart your trading journey! To qualify: ➡ Make sure you LIKE and RETWEET this post ➡ Follow us here on X. @mycoinchange_co ➡ Comment your wallet address as well! 📅Event Period: July 2,2024 1:00 PM SGT - August 10, 2024 1:00 PM SGT   https://x.com/mycoinchange_co/status/1808002686874538041
    • Ну тогда понятно  У меня большой список обменников которыми я лично пользуюсь, так что я много повидал. В основном я ищу новые обменники для тестов плюс на этом можно неплохо сэкономить при обмеге, новые обменники зачастую предлагают очень вкусные курсы.
×
×
  • Create New...