Как скоро можно будет оплачивать криптой? - Page 39 - Оффтопик - CryptoTalk.Org Jump to content
Valentinamoyakrysa

Как скоро можно будет оплачивать криптой?

Recommended Posts

On 08.12.2020 at 18:59, bikovaztc said:

Я планирую расплачиваться лет так через 10, когда биток будет по 7-8 миллионов стоить, ведь тогда я стану миллионером.

Ну ты сказочник это точно. Лет 10 мне кажется многовато. Через лет 5 можно будет спокойно расплачиваться криптой, как это было например в 2017 во время большого бума.

Share this post


Link to post
Share on other sites

Здравствуйте. Смотря что? Можете хоть сейчас расплатиться в некоторых магазинах интернета. А если что бы криптовалюта стала на ряду с фиатом - то это нужно большое время на развитие, так как у первой есть проблемы которые могут привести к краху цен во всём. Крипта - вообще не защищена от падений, какой-то кит скинет 100 биткоин и купит айфон за 1000 рублей (это грубый пример). Так что нужно ещё время что бы всё продумать и усовершенствовать, устранив при этом все существующие проблемы.

Share this post


Link to post
Share on other sites

Оплачивать то уже во многих местах можно, но факт остается фактом, что это грубо говоря не оплата, а просто перевод с вашего кошелька на кошелек владельца. Нет никаких эквайрингов еще и прочей утвари. Думаю что платить в крипте мы сможем еще очень не скоро. И стоит учесть, если вы собираетесь расплачиваться криптой в будущем, то налоги с нее придется платить по-любому

  • +1 1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Для оплаты в магазинах нужна криптовалюта со стабильной ценой или не сильно прыгающей ценой, иначе люди будут бояться оплачивать такой криптовалютой и будут постоянно думать о том какой сегодня курс.

Share this post


Link to post
Share on other sites

Криптовалютой уже прямо сейчас можно оплачивать некоторые услуги и товары, а вот когда мы сможем оплачивать криптой в какой-нибудь пятерочке, это уже другой вопрос 

Share this post


Link to post
Share on other sites

Я думаю, что это будет ещё не скоро. Мне кажется, что это будет через десятки лет, нужно, чтобы государства приняли для начала криптовалюту, потом уже модно будет об этом говорить. 

Share this post


Link to post
Share on other sites

Если вопрос состоит именно в том чтоб как обычными деньгами,то вряд ли когда то так произойдёт.Но а если просто как платёжное средство,то уже очень много вариантов есть,где можно оплатить криптой,самый популярный как по мне это Амазон

Share this post


Link to post
Share on other sites

А меня интересует, кому надо было принимать к оплате безызвестный биток? Ну вот появляется новая монета. Кто станет принимать ее к оплате? Наверное тот, кому отсыпали этих монет, пообещав, что вот раскрутимся, и реализуешь их дорого. Все равно механизм как у пирамиды. Вначале монету раскручивает инициативная группа, обещая первым кто поверит в нее баснословные барыши.

  • +3 1
  • +4 1

Share this post


Link to post
Share on other sites

сейчас пока оплата криптовалютами не имеет большого распостранения, только очень локально и зачастую в злачных сферах теневой экономики. Думаю что это будет повсеместным только тогда, когда основные платёжные системы начнут использовать крипту.

  • +2 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 08.12.2020 at 11:48, maximaximax said:

Точных сроков вам никто не даст, но уверен что это время не за горами, особенно после того как будут законодательно урегулированы все юридические аспекты этого дела, хотя и сейчас платят криптой, но в основном лишь по договорённости.

Но опять же даже если с точки зрения всех законов и урегулируют, то социальные факторы никто не отменял, большинство старых людей даже не поймут как с ней обращатсья

Share this post


Link to post
Share on other sites

Привет,классный вопрос у тебя! Думаю в ближайшие 7-10 лет у каждого из нас будет свой электронный кошелек с криптовалютой. Т.е. будет как обычная наша валюта,смотря в какой стране живешь,так и различного рода крипта.Крипта-это неизбежный процесс,который в скором времени поглотит наш мир

Share this post


Link to post
Share on other sites

Потратить криптовалюту можно уже сегодня. Если Вы имеете ввиду повседневные моменты: сходить в магазин, купив буханку хлеба с молоком и оплатив криптовалютой, то в далеком будущем.

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 10/5/2020 at 07:12, Valentinamoyakrysa said:

Как скоро можно будет платить криптой, как обычными деньгами?

Это уже по чуть чуть происходит, но надо понимать, что если курс биткоина и будет расти , а комиссия при переводе не будет уменьшатся, то это будет бред, при оплате платить такую дикую комиссию

Share this post


Link to post
Share on other sites
12 hours ago, mantrid said:

сейчас пока оплата криптовалютами не имеет большого распостранения, только очень локально и зачастую в злачных сферах теневой экономики. Думаю что это будет повсеместным только тогда, когда основные платёжные системы начнут использовать крипту.

Не согласна в том, что только в теневых сферах. Да, зачастую там, потому что она анонимна, но в своём городе я видела несколько пунктов, принимающие криптовалюту, и один из таких был турагенством. 

Share this post


Link to post
Share on other sites

Уже сейчас можно оплачивать.Правда количество таких мест ограничено пока.Но в скором думаю практически везде в способах оплаты будет доступна крипта

  • Useful or interesting 1
  • +2 1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Криптой можно будет оплачивать покупки, когда её начнут внедрять крупные компании и народ начнет понимать что крипта это не "игрушка сатаны"

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 10.12.2020 at 12:04, fermach said:

Для оплаты в магазинах нужна криптовалюта со стабильной ценой или не сильно прыгающей ценой, иначе люди будут бояться оплачивать такой криптовалютой и будут постоянно думать о том какой сегодня курс.

Для этого не нужен стабильный курс криптовалюты, так цена на товар прикручена к фиату, и меняется в режиме реального времени, допустим xbox стоит $500, в битке по текущему курсу выходит 0.0274, а если он вдруг просядет до $15к, то консоль уже будет стоить 0.0334 BTC. Сам раньше ошибочно полагал, что людям это не нужно по причине волатильности, а тут вот как хитро придумали))

Edited by bathyscaphe

Chatex - Лучший обменник криптовалют из всех в телеграм - Chatex
BetFury
- Самая достойная игровая платформа - BetFury
Binance - Криптовалютная биржа №1 - Binance
YoBit.net - Биржа №2 -  YoBit.net

Share this post


Link to post
Share on other sites

Я думаю в масштабах России и её скорости переначивать технологию, которая уже во всём мире мы это увидим не скоро, тем более на законном уровне этого еще нет.

Share this post


Link to post
Share on other sites

Как только криптовалюту в России признают платежным средством, тогда можно будет и расплачиваться ей. Другой вопрос когда это произойдет!? Пока неясно.

  • Useful or interesting 1

Share this post


Link to post
Share on other sites

По большому счету, оплачивать товары и услуги криптовалютой на территории РФ, да и любой другой страны, можно без особых сложностей... Заказывается пластиковая дебетовая карта с поддержкой криптовалютных кошельков. При оплате происходит конвертация криптовалюты в фиат и вуаля - идете домой с баночкой колы (или что вы там пьете) приобретённой за крипту.

783146271_.jpg.64fa849f3b38f579dc49a3540d900c64.jpg

  • Useful or interesting 1
  • +2 1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Лично я уже частично совершаю покупки , ту же одежду с онлайн магазинов или подобное , хотелось бы в обычных магазинах тоже оплачивать 

  • +5 1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Через специализированные карты уже можно, а без нее, именно у Нас в стране, вообще не понятно ,что и как будет дальше развиваться.  У нас начали бороться с Криптой. Да и комиссии пока большие смысла в этом нет особо то. 

 

  • +2 1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Даже не знаю, возможно ли будет это у нас в стране. Знаю, что уже достаточно много сервисов в  той или иной степени поддерживают оплату криптовалютой. 

Share this post


Link to post
Share on other sites

Криптовалютой уже можно оплачивать некоторые интернет покупки, но в основном это делается за рубежом, в России такой возможности пока нету.

Share this post


Link to post
Share on other sites

На частном уровне вы уже можете спокойно расплачиваться криптой, в том случае если продавец согласен принять вашу криптовалюту . в интернете полно Примеров где люди покупали машины за биток и разные товары.

Share this post


Link to post
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.


  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.

×
×
  • Create New...