Потеря оборудования. - Page 7 - Майнинг - CryptoTalk.Org Jump to content
Bazz67

Потеря оборудования.

Recommended Posts

17 hours ago, Wawewokstar said:

Обычно это касается новичков, которые при старте хотят сэкономить на своих майнингфермах. В итоге уходят в большой минус из-за неисправности техники.

Покупая оборудование, которое уже использовалось для вас, в первую очередь нужно произвести обслуживание. Очистить от пыли и нанести новую термопасту, как минимум. Тогда и риск выхода из строя значительно снизится.

  • +5 1

Лучшие курсы BTC-RUB всегда здесь

Share this post


Link to post
Share on other sites
5 hours ago, Solo_miner said:

Покупая оборудование, которое уже использовалось для вас, в первую очередь нужно произвести обслуживание. Очистить от пыли и нанести новую термопасту, как минимум. Тогда и риск выхода из строя значительно снизится.

Согласен, ни кто не скажет вам правды при покупке что нужно менять термопасту и прокладки так как карта майнила уже года 2. Тут все надо делать самому. Как с автомобилем при покупке б\у делать замену масел и воздушных и маленых фильтров на всякий случай.

  • +5 1

 

 

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 06.02.2020 at 09:35, Solo_miner said:

В одной из тем уже обсуждалось что блоки питания среднего ценового сегмента так же имеют хорошую элементную базу и все возможные защиты, но цены на них гораздо ниже.

Смотрел кучу обзор блоков питания и на ютубе и на оверах и прочих тематических сайтах, во всех нормальных блоках питания с минимальным сертификатом имеется нормальная защита.

  • +5 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 07.02.2020 at 17:50, bbruevb said:

Потерь описано на такое кол-во денег, что уму не постижимо. Сколько это примерно в рублях? И сколько такая ферма приносила тебе? Ну и самый важный вопрос, почему нужно было отключать всю ферму от питания, а затем заново включать 

 

у тебя дома, что не разу дома электричество  не выключали ? а как вообще можно было два процессора угробить загадка

  • +5 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
13 hours ago, CbIPOK said:

У меня прогорела Rx 380х из-за высоких температур. Жалко было расставаться.

А в батнике поставить опции "ttli=77 и tstop=82", если речь о клейморовском майнере, и в афтербёрнере выставить график температур, если речь о чем-то ином - не судьба?

У меня 380-я почти 3 года копает, один из вентилей сломался, пришлось заменять на корпусной, приделать на стяжки, а второй еле крутится - и ничего, 30 махов на кефире выдаёт себе

  • +5 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
5 hours ago, KP580BM80A said:

А в батнике поставить опции "ttli=77 и tstop=82", если речь о клейморовском майнере, и в афтербёрнере выставить график температур, если речь о чем-то ином - не судьба?

У меня 380-я почти 3 года копает, один из вентилей сломался, пришлось заменять на корпусной, приделать на стяжки, а второй еле крутится - и ничего, 30 махов на кефире выдаёт себе

Вообще странно что у человека прогар возник из-за высоких температур. Обычно платы прогорают когда происходит короткое в зоне vrm, хотя возможно что косвенно постоянные перегревы тоже могут на это повлиять.

  • +5 1

Лучшие курсы BTC-RUB всегда здесь

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 08.02.2020 at 11:41, Solo_miner said:

Покупая оборудование, которое уже использовалось для вас, в первую очередь нужно произвести обслуживание. Очистить от пыли и нанести новую термопасту, как минимум. Тогда и риск выхода из строя значительно снизится.

Может у каждого свой подход ,но лично на своем опыте убедился( и многие лучше меня разбиравшиеся в этом товарищи скажут то же самое)что если карта не греется не надо лесть ни с какими заменами.

  • +5 1

spacer.png

 

 

Share this post


Link to post
Share on other sites
15 minutes ago, vamp8 said:

Может у каждого свой подход ,но лично на своем опыте убедился( и многие лучше меня разбиравшиеся в этом товарищи скажут то же самое)что если карта не греется не надо лесть ни с какими заменами.

Это если новую карту в магазине покупать и вы точно знаете что до вас никто в неё не лазил. А с б/у рынком наоборот, после покупки нужно не полениться и разобрать чтобы хотя бы знать что там всё в порядке и карта обслужена.

  • +5 1

Лучшие курсы BTC-RUB всегда здесь

Share this post


Link to post
Share on other sites

Как написал в предыдущей теме о помещении под оборудовании написал что фермы были испорченны после пожара, после майнингом не занимаюсь так как ушёл в минус из-за этого.

Share this post


Link to post
Share on other sites
20 minutes ago, SeraFimaNk said:

Эта тема очень серьезная, нужно тщательно следить за своими комплектующими и ПК. У знакомого моего, который майнит биткоины, солнечные лучи падали прямо на провода. В итоге через неделю майнинга компьютер сгорел ( вместе с ним все комплектующие ). Хорошо что квартира не пострадала.

1 hour ago, civinski said:

он вышел покурить на балкон когда он вернулся комната была уж в огне.

Господи, когдаж вы ахинею то писать перестанете?! Предупреждаю обоих - продолжите комменты в разделе про майнинг набивать - получите варнинг и "сгорят" ваши сатохи. Андестенд?

  • +5 1

photo_2023-02-05_15-22-32.jpg.17590a70fb6e6de5ac3e829229c3dc20.jpg

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 06.02.2020 at 11:00, Bazz67 said:

Аналогичная история, райзеров за все время майнинга сдохло около 20 штук, может чуть больше (на 6 ригах) За 4 года это мало 5 штук в год, получается, да и в последнее время практически не вылетают, за прошлый год всего 2 райзера сдохло.

Не знаю какие вы райзера покупаете, но у меня с 2015 года не вылетел ни один райзер. И то что от райзеров сгорали видеокарты я тоже первый раз слышу. Может конечно кто-то их закупал в неизвестном магазине на Али с большой скидкой. Я все покупал на радиорынке и по объявлениям. Без проблем. 

  • +5 1

Share this post


Link to post
Share on other sites

У меня была  года назад допущена очень серьёзная ошибка. Тогда начинался ажиотаж, всё стоило дорого - в общем, взял райзеры без подпитки, тупо шлейфиками. Результат - 3 сгоревшие материнки аж с оплавленными разъёмами питания

  • +5 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
23 hours ago, Corado said:

Такой что ли взял ? Как тебя так угораздило или других вообще не было ?

райзер.jpg

Ага. Советчик попался не самый умный, говорил, у него с такими типа райзерами всё работает.

Впрочем, одну из материнок удалось сдать по гарантии

  • +5 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
43 minutes ago, Soaib123 said:

Если у кого такое было, делитесь своим опытом, что как и почему потеряли. А о себе скажу следующее

За три с лишним года майнинга на видеокартах накопилось много статистике по потерям которые восполнить нельзя. Три жестких диска САТА 1 SSD. Две видеокарты с прогаром, 2 блока питания Серверные, два процессора Intel Celeron G3900 Intel Celeron G3930, райзеры штук 20,  большинство потерь случилось в момент включения электричества после его отключения в общей сети. Можно в 

Снова боты..
Как-то раз проверяя что-то случайно убил блок питания и вместе с ним к праотцам отправилась видяха) 

  • +5 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
5 hours ago, mrx716 said:

Снова боты..
Как-то раз проверяя что-то случайно убил блок питания и вместе с ним к праотцам отправилась видяха) 

У меня сгорали провода на блоке питания , переходники на 6 -8 пиновое питание и видеокарта, видеокарту поменял обратно на деньги благо была на гарантии, все остальное , своё отслужило)  надеяться на то что майнинг будет без потерь довольно глупо, экстремальные нагрузки все же на железо.

  • +5 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 3/1/2020 at 6:29 PM, KP580BM80A said:

У меня была  года назад допущена очень серьёзная ошибка. Тогда начинался ажиотаж, всё стоило дорого - в общем, взял райзеры без подпитки, тупо шлейфиками. Результат - 3 сгоревшие материнки аж с оплавленными разъёмами питания

Для них нужно самому распаивать дополнительное питание. Берете молекс разъём, разрезаете у рейзера 2 провода по которым подаётся 12 вольт и впаиваете туда проводок, выводя всё это дело на молекс или другой разъём блока питания.

  • +5 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 02.03.2020 at 17:34, mrx716 said:

Снова боты..
Как-то раз проверяя что-то случайно убил блок питания и вместе с ним к праотцам отправилась видяха) 

тестером тыкал куда не надо ? или не те провода замкнул чтоб два блока запустить ?

 

On 02.03.2020 at 23:32, nekthau said:

У меня сгорали провода на блоке питания , переходники на 6 -8 пиновое питание и видеокарта, видеокарту поменял обратно на деньги благо была на гарантии, все остальное , своё отслужило)  надеяться на то что майнинг будет без потерь довольно глупо, экстремальные нагрузки все же на железо.

переходниками вообще лучше не пользоваться и две видеокарты на один провод вещать тоже не стоит

  • +4 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 03.03.2020 at 13:06, Triton said:

Для них нужно самому распаивать дополнительное питание. Берете молекс разъём, разрезаете у рейзера 2 провода по которым подаётся 12 вольт и впаиваете туда проводок, выводя всё это дело на молекс или другой разъём блока питания.

А зачем так мучится и городить колхоз, когда можно купить нормальные райзера сразу с доп питанием. Или раньше таких не продавали?

  • +3 1

 

 

Share this post


Link to post
Share on other sites
3 minutes ago, Mihailkef said:

А зачем так мучится и городить колхоз, когда можно купить нормальные райзера сразу с доп питанием. Или раньше таких не продавали?

Да, раньше только такие и продавались или вообще на pci-e x1 только. Там ещё приходилось самому пропил делать чтобы видеокарта вставилась, помимо распайки дополнительного питания.

  • +1 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 05.03.2020 at 13:30, Triton said:

Да, раньше только такие и продавались или вообще на pci-e x1 только. Там ещё приходилось самому пропил делать чтобы видеокарта вставилась, помимо распайки дополнительного питания.

Ну и геморойно же был раньше, я еще слышал что такие райзера часто ломались, провод перегибался или еще чего то, хорошо что я не застал то время когда народ с ними мучался)

  • +3 1

 

 

Share this post


Link to post
Share on other sites
3 hours ago, Corado said:

это же как ты так умудрился ? может карты уже прогретые были 

 

то же такое помню , так они еще и стоили не дешево, только потом китайцы стали райзера в промышленных маштабах штамповать

На заказ приходилось покупать по 500 рублей в "Никсе" за одну штуку. Да потом ещё и самому доделывать их. Тогда о майнинге вообще мало кто ещё знал.

  • +3 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 06.03.2020 at 11:20, jiczmovalev said:

Ничего лучше,чем 775 сокета для майнинга,я еще ничего не встречал. Не на шутку удивился вашим потерям. Ибо,ваша сила воли меня шокирует. Как вы не опустили руки после столь крупных потерь?И окупил ли ваш софт себя в полной мере?

Вы шутите ? 775-й сокет давно уже устарел и годных для майнинга матерей на таком раритетном сокете ещё поискать надо, т.к. на них обычно мало разъемов PCI-E. Сейчас в основном 1151 используют.

  • +2 1

Лучшие курсы BTC-RUB всегда здесь

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 05.03.2020 at 11:12, Mihailkef said:

А зачем так мучится и городить колхоз, когда можно купить нормальные райзера сразу с доп питанием. Или раньше таких не продавали?

Продавали, но летом-осенью 2017-го они стоили запредельно дорого. Вообще, входить в майнинг во время ажиотажа - так себе идея :)

 

ЗЫ Предлагаю перестать враждовать на форуме :)

ЗЗЫ Я бы убрал подпись с рекламой скам-биржи, которую здесь нельзя называть :)

  • +5 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 06.03.2020 at 21:13, Triton said:

На заказ приходилось покупать по 500 рублей в "Никсе" за одну штуку. Да потом ещё и самому доделывать их. Тогда о майнинге вообще мало кто ещё знал.

На заказ в никсе говорите, а так что эти райзера вообще не продавались в магазинах, Даже в каталогах их не было раньше? Только продвинутые знали где их можно заказать?

  • +1 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 hour ago, KP580BM80A said:

Продавали, но летом-осенью 2017-го они стоили запредельно дорого. Вообще, входить в майнинг во время ажиотажа - так себе идея 🙂

 

ЗЫ Предлагаю перестать враждовать на форуме 🙂

ЗЗЫ Я бы убрал подпись с рекламой скам-биржи, которую здесь нельзя называть 🙂

тогда умудрялись райзера по 1000 рублей продавать , которым цена 150 рублей

сейчас опять все железо дорожает, на вторичке еще можно найти интересные предложения , но из-за падения крипты не понятно стоит ли это делать

Share this post


Link to post
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.


  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.

×
×
  • Create New...