Профитные монеты для майнинга на GPU - Page 12 - Майнинг - CryptoTalk.Org Jump to content
vamp8

Профитные монеты для майнинга на GPU

Recommended Posts

Я так понял майнинг в2020 перестал быть прибыльным для обычных обывателей? Теперь гонка кто быстрее заметит новую манету и закинет свой хэш? А если у меня чуть дешевле электричество(на 60% только тссс)есть ли смысал брать какой нибудь асик?

  • +3 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 10.10.2020 at 00:21, Roland1987 said:

Еще одна монета для майнинга на GPU – Dogecoin. Сейчас он стал одним из лидеров среди остальных монет. Многие ведущие криптовалютные биржи включили его в свой листинг. К тому же для его добычи не нужно большое количество электроэнергии, как для биткойна.

Другая криптовалюта Ethereum также пользуется популярностью среди майнеров, хотя для ее добычи потребуются ресурсы. Привлекает майнеров его стабильность, и то, что он занимает 2 место после биткойна по капитализации.

Что касается монеты Litecoin, то ее можно добывать при помощи графического процессора, у которого мощность стандартная.

Для майнинга на основе графического процессора лучше всего выбрать NVIDIA GeForce GTX 1080 или 2080.

Какого года эта статья, которую ты сюда скопировал? На скрипте сейчас только асики, чтобы ты знал. И на всех биржах доги уже сто лет как торгуется.

Edited by Makarka
  • +1 2

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 10/9/2020 at 11:26 PM, LehaTop said:

Приветствую, слышал, что вышла новая монета Cortex. Майниться на nvidia с помощю gminer. Говорят, что профик довольно хорош.Сам попробовал, убедился, это правда, только тут нужны карты от 8 гб видеопамяти.

Ну да, интересная монетка. Не особо новая, торговалась еще в 2018 и неплохо. А сейчас, что-то оживилась, может новости какие по ней были. И калькуляторы интересные цифры на ней показывают. Надо покопать пару дней, посмотреть что получится.

  • +2 1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Вы че, кортекс еще в прошлом году копался. Кортекс, грин, потом мвц.... Все это краткохайповая ерунда для средних+ зеленых карт.

  • +4 1

Share this post


Link to post
Share on other sites

CFX сейчас в топе по доходности, но только у 2000-й серии от nvidia. На старом поколении пока ничего лучше эфира не нашёл. Да и перестал в последнее время заниматься поиском профитных монет, уж слишком много времени на это уходит.

  • Useful or interesting 1
  • +3 1

Лучшие курсы BTC-RUB всегда здесь

Share this post


Link to post
Share on other sites
14 hours ago, Solo_miner said:

CFX сейчас в топе по доходности, но только у 2000-й серии от nvidia. На старом поколении пока ничего лучше эфира не нашёл. Да и перестал в последнее время заниматься поиском профитных монет, уж слишком много времени на это уходит.

Скорее всего профитность эта не на долго. Неделю назад начинал 100 монет в сутки давало, сейчас до 55 упало. Правда и цена уже 22 цента. Сейчас повыпускали обновлённых майнеров с повышенным хешем для 30 серии, вот они все туда ввалятся, и, наверное профитность выровняется на уровне эфира. Кто успел иксануться на старте - молодец.

  • +2 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 10.10.2020 at 01:00, tamacunr said:

В последнее время майню на Ethereum - курс не скачет, а перспективно растет. Мне интересно - кто-нибудь майнит Ripple или все давно забили. Популярная монета была.

А поведайте нам, как "майнер" а на чем Вы вообще Рипл майнить собрались? НЕ, перефразирую вопрос - КАК Вы его майнить предлагаете?)))

И еще один вопрос - что Вы майните НА Эфириуме?)))

  • +1 1
  • +4 2

photo_2023-02-05_15-22-32.jpg.17590a70fb6e6de5ac3e829229c3dc20.jpg

Share this post


Link to post
Share on other sites
3 hours ago, crystal102 said:

Скорее всего профитность эта не на долго. Неделю назад начинал 100 монет в сутки давало, сейчас до 55 упало. Правда и цена уже 22 цента. Сейчас повыпускали обновлённых майнеров с повышенным хешем для 30 серии, вот они все туда ввалятся, и, наверное профитность выровняется на уровне эфира. Кто успел иксануться на старте - молодец.

Интересно, скоро алгоритм octopus на найсхеше появится , тогда точно с эфиром с равняется . Мощность сети CFX растет , но и курс хорошо подрос , ее бы еще на какую-нибудь топовую биржу , было бы вообще хорошо.

  • +1 1
  • +2 1
  • +4 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
25 minutes ago, KENT03 said:

Интересно, скоро алгоритм octopus на найсхеше появится , тогда точно с эфиром с равняется . Мощность сети CFX растет , но и курс хорошо подрос , ее бы еще на какую-нибудь топовую биржу , было бы вообще хорошо.

Думал над этим вопросом. Слышал, что перед листом на биржу где-то выкладывается какой-то опрос пользователей и если он набирает нужное количество, то монету листят. Было бы просто бомбически, если бы CFX залистили на ёбите! Может можно привнести такое предложение? Тем более здесь, на ктт, тесно связанном с ним.

Edited by crystal102
  • +3 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 hour ago, crystal102 said:

Думал над этим вопросом. Слышал, что перед листом на биржу где-то выкладывается какой-то опрос пользователей и если он набирает нужное количество, то монету листят. Было бы просто бомбически, если бы CFX залистили на ёбите! Может можно привнести такое предложение? Тем более здесь, на ктт, тесно связанном с ним.

Yobit самому было очень выгодно залистить у себя cfx , столько народу бы к себе привлекли , но видно там не все так просто , потому и торгуется cfx на нескольких не особо популярных биржах.

  • +1 2
  • +3 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 10.10.2020 at 01:00, tamacunr said:

В последнее время майню на Ethereum - курс не скачет, а перспективно растет. Мне интересно - кто-нибудь майнит Ripple или все давно забили. Популярная монета была.

лично я тоже эфир майню и забил полностью на рипл

Share this post


Link to post
Share on other sites
7 hours ago, crystal102 said:

Скорее всего профитность эта не на долго. Неделю назад начинал 100 монет в сутки давало, сейчас до 55 упало. Правда и цена уже 22 цента. Сейчас повыпускали обновлённых майнеров с повышенным хешем для 30 серии, вот они все туда ввалятся, и, наверное профитность выровняется на уровне эфира. Кто успел иксануться на старте - молодец.

Не стоит удивляться, после слива монеты недоблохерами типа "Коли майнера", а чеще всего сливает именно он, долго она не живёт. Тут же набегает толпа голодных майнеров и утаптывают монету до среднего профита по больнице.

  • Useful or interesting 1
  • +3 1

Лучшие курсы BTC-RUB всегда здесь

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 09.10.2020 at 23:22, InnaDenosova said:

Ну самые профитные монеты для майнинга - биткоин, ефириум, грин, монеро, бим. Скорее, на авиках биткоин майнят, а профит хороший из всех перечисленных дает эфир - вторая по капитализации после битка криптомонета.

монеро профитное ? это в каком месте то ?:) 

 

On 09.10.2020 at 23:29, Pin4et said:

Я так понял майнинг в2020 перестал быть прибыльным для обычных обывателей? Теперь гонка кто быстрее заметит новую манету и закинет свой хэш? А если у меня чуть дешевле электричество(на 60% только тссс)есть ли смысал брать какой нибудь асик?

ты прям сам решил асик собрать ? блин ребят вы когда мысли то научитесь нормально излагать, что бы остальные вас понимали))

на 60% розетка дешевле от чего ? в каждом регионе разные цены

  • Useful or interesting 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 17.11.2020 at 16:12, Solo_miner said:

Не стоит удивляться, после слива монеты недоблохерами типа "Коли майнера", а чеще всего сливает именно он, долго она не живёт. Тут же набегает толпа голодных майнеров и утаптывают монету до среднего профита по больнице.

а на бежало то уже не меренно , на cfx уже видеокарт больше чем на ETC и даже после сегодняшнего падения курса доходность выше эфира 

  • +2 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
21 hours ago, Sandro0304 said:

а на бежало то уже не меренно , на cfx уже видеокарт больше чем на ETC и даже после сегодняшнего падения курса доходность выше эфира 

Профит подольше сохраняется из-за особенностей алгоритма. Чтобы копать CFX нужны современные видеокарты 2000-й серии, а их покупали далеко не все поэтому железа не так много чтобы быстро сравнять профит с эфиром.

  • +1 1

Лучшие курсы BTC-RUB всегда здесь

Share this post


Link to post
Share on other sites
20 minutes ago, Solo_miner said:

Профит подольше сохраняется из-за особенностей алгоритма. Чтобы копать CFX нужны современные видеокарты 2000-й серии, а их покупали далеко не все поэтому железа не так много чтобы быстро сравнять профит с эфиром.

1660 карты тоже не плохо его копают , ну и все новые карты rtx3000 серии отправляются копать cfx . rtx 3080 на последнем nanominere по 70 мегахешей давят

  • Useful or interesting 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 hour ago, Sandro0304 said:

1660 карты тоже не плохо его копают , ну и все новые карты rtx3000 серии отправляются копать cfx . rtx 3080 на последнем nanominere по 70 мегахешей давят

Так или иначе в скором времени доходность сравняется с эфирной. У монеты не такие большие объёмы чтобы сдерживать слив от огромного количества майнеров. Наверняка просто ещё не все знают об этой монете, а многие вообще не заморачиваются с перенастройкой видеокарт на новый алгоритм и софт.

  • Useful or interesting 1
  • +1 1

Лучшие курсы BTC-RUB всегда здесь

Share this post


Link to post
Share on other sites
12 minutes ago, Solo_miner said:

Так или иначе в скором времени доходность сравняется с эфирной. У монеты не такие большие объёмы чтобы сдерживать слив от огромного количества майнеров. Наверняка просто ещё не все знают об этой монете, а многие вообще не заморачиваются с перенастройкой видеокарт на новый алгоритм и софт.

сложность сильно выросла , а курс сегодня сильно просел , доходность уже не на много больше эфира , по крайней мере на 1660super . интересно скоро octopus на найсхеше и криптексе появится 

  • Useful or interesting 1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Ну у меня почти любая монета профитная у меня бесплатная электроэнергия, только не кому не говорите) а если серьезно то как ни странно эфирка.

  • +4 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
26 minutes ago, Sandro0304 said:

сложность сильно выросла , а курс сегодня сильно просел , доходность уже не на много больше эфира , по крайней мере на 1660super . интересно скоро octopus на найсхеше и криптексе появится 

Врядли. На нём же одна только монета да и то уже не настолько профитна. А судя по тому как неохотно добавляет найсхеш новые уникальные алгоритмы, то я бы на это надеяться не стал. Да оно и к лучшему.

  • Useful or interesting 1
  • +2 1

Лучшие курсы BTC-RUB всегда здесь

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 hour ago, papriqa said:

Ну у меня почти любая монета профитная у меня бесплатная электроэнергия, только не кому не говорите) а если серьезно то как ни странно эфирка.

Но даже с бесплатным электричеством есть монетки более профитные и менее профитные. Так что можно майнить любую монетку, но будем майнить только эфир. Пока майнится.

  • +2 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 10.10.2020 at 04:29, Pin4et said:

Я так понял майнинг в2020 перестал быть прибыльным для обычных обывателей? Теперь гонка кто быстрее заметит новую манету и закинет свой хэш? А если у меня чуть дешевле электричество(на 60% только тссс)есть ли смысал брать какой нибудь асик?

Смысл брать асик есть только в том случае если тебе есть куда его поставить.Потому что в жилом помещении его ставить не вариант.очень шумный.А вообще асики по потреблению и выхлопу профитней видеокарт.это я про эфир которые копают говорю.про другие не знаю

  • +1 1

Share this post


Link to post
Share on other sites

эфир или сфх, не вижу смысла лезть куда-то ещё
можно вообще сд

  • +1 1

Лучшие IDLE серверы для CS:GO, заработок 50к в месяц с  0 - vk.link/rexto.blog

Share this post


Link to post
Share on other sites
8 hours ago, Wats0n said:

Биток вниз и альты за ним. На сегодня профит ещё стали хуже, было худо, а стало ещё более плохо. Самый профит на зелёных на сегодня, zclassic, 0.43 $ с карточки 1070, кажется, что хуже результата за три года я не видел. 

Вы вообще последние три года были в майнинге то? Если хуже результата не видели.Самый плохой профит был на стыке 2018-2019 годов.Там люди копали чуть чуть выше резетки.

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 09.10.2020 at 22:56, ruslan020401 said:

rvn ( сейчас лежит , не хочу по 130 сат. продавать

он уже в райони 80 сатох, вообще-то.

On 09.10.2020 at 21:55, Effen said:

Ну а как четырехгиговки отвалятся с эфира - для их владельцев опять поиски...

а тут как раз и етц подоспеет.

On 17.11.2020 at 14:45, KENT03 said:

Yobit самому было очень выгодно залистить у себя cfx

посмотрите на их стоимость листинга. ничего личного, только бизнес (с)

  • Useful or interesting 1
  • +1 1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.


  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.

×
×
  • Create New...