Профитные монеты для майнинга на GPU - Page 10 - Майнинг - CryptoTalk.Org Jump to content
vamp8

Профитные монеты для майнинга на GPU

Recommended Posts

Имею два рига на rx 570 и 1660s.

Оба на HIveOS майнят ETH на HiveON.

На HiveOS потому, что есть 4-х гиговки. На HiveON потому, что бесплатно.

Пока альтернативы эфиру не вижу, когда отвалятся 4-х гиговки перекину их на ворону.

Других вариантов на сегодня нет.


 

 

Share this post


Link to post
Share on other sites

Сейчас для 570 4гб после окончания майнинга на эфире, выбор будет между вороной , на алгоритме kawpov, ( ворона) или еще есть интересная монета нимик коин. летом у нее был большой памп. Сейчас она конечно сильно упала. Но все равно, когда эфир майнить не смогут 4 гб, возможно она будет давать неплохой доход

Share this post


Link to post
Share on other sites

На данный момент профитнее всего фармить биток с ефириумом ну можно дог-коины ещё попробовать, или же попытаться затестить новые монеты по принципе  " а вдруг зайдёт "

Share this post


Link to post
Share on other sites

По класике, самые топ монеты, ворона kawpow и эфириум на ether, все что нужно для майнера, это жирные блоки в эфире тогда он однозначно становиться в 2 раза профитней чем ближайший конкурент, но это бывает не часто. майню сейчас эфир на 1070, по 0.8 бакса с карточки, не густо...

Share this post


Link to post
Share on other sites

На проце сейчас ничего не намайнишь, куча асиков и карт, еще и собрано в риги, мне кажется майнить на проце это как искать что то в соло - лоторея. Можно поставить какой либо стофт на комп, что бы при простое майнил, там рублей 5 в час будет, не больше. Но это баловство.

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 hour ago, segar71 said:

Имею два рига на rx 570 и 1660s.

Оба на HIveOS майнят ETH на HiveON.

На HiveOS потому, что есть 4-х гиговки. На HiveON потому, что бесплатно.

Пока альтернативы эфиру не вижу, когда отвалятся 4-х гиговки перекину их на ворону.

Других вариантов на сегодня нет.

Согласен на сегодняшней день профитней эфира нету, хотя уже блоков так не насыпает как сентбря, после ефира на втором месте монетка ворона.

Share this post


Link to post
Share on other sites

На текущий момент из профитных монет для майнинга это эфир ETH, Ворона RNV, Zcoin XZC

Share this post


Link to post
Share on other sites

Разработчики ETC уменьшат DAG-файл и огромный парк зеленых 3-х гиговок вернётся в строй. Сложность сети при этом улетит в космос. Что будет с курсом можно только по кофейной гуще узнать. Поэтому сейчас лучше раскидать свою мощность по разным монетам. Основной профит брать с эфира (за электричку платить ведь нужно), оставшуюся мощность поделить на 2 и пустить на ETC и RAVEN. 

  • +4 1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Сейчас понятно выгодно копать эфир, но думаю это временное явление, по крайней мере на зеленых. Периодически эфир выбивается в топ по прибыли. А так последние месяцы копаю XZC.

  • Useful or interesting 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
55 minutes ago, Durnoi said:

Есть вероятность что пока найдешь алгоритм с профитной монетой и перенастроишь под ее добычу всё своё оборудование и на деле окажется что она не такая и профитная. А на старичках как Эфир есть какая-то стабильность.

Зачем искать то, давно все известно. Каждый майнер давно знает какие монеты ему профитней копать. А эфир не всегда выгодно добывать, я к примеру переключил свои 1080 только пару недель назад на него.

Share this post


Link to post
Share on other sites

Сейчас наверно, эфир копать профитнее на любых картах. Но летом nimiq резко выстрелил. И довольно таки долго был профитнее эфира.  В скором времени 4 ки отвалятся от эфира. И вот нужно будет думать куда их переключать. Щитки долго не  держат цену. Сегодня дорогой, пока намайнил минималку на пуле, уже упала цена

Share this post


Link to post
Share on other sites
28 minutes ago, Vasko_X said:

согласен , а для 4гиг скоро будет эфир классик все к этому идет, а так до нг точно эфир будет на коне , ну и как простой вариант найс сразу биток

Кстати, отличный вариант))

Поставь найс, посмотри, что его алгоритм тебе выберет и вот и ответ на вопрос: "какую монетку лучше копать"

А по теме можно сказать, что Эфир для зеленых всегда был и остаётся наиболее выгодным. Красным же лучше посмотреть какие-нить "производные" эфира, так как эфир для них затратней по Ваттам... по-крайней мере мои 580 били сильно прожорлевее 1070

Share this post


Link to post
Share on other sites
18 hours ago, segar71 said:

Имею два рига на rx 570 и 1660s.

Оба на HIveOS майнят ETH на HiveON.

На HiveOS потому, что есть 4-х гиговки. На HiveON потому, что бесплатно.

Пока альтернативы эфиру не вижу, когда отвалятся 4-х гиговки перекину их на ворону.

Других вариантов на сегодня нет.

Как тебе hiveon? В сравнении с ethermine? Если есть именно в выхлопе профит больший, я бы перешел может. Но только если без подводных камней. Стабильность и честность прежде всего что я жду от пула. Сам перевод то я думаю не займёт много времени. 

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 23.11.2019 at 09:56, vamp8 said:

На каких видеокартах вы их добываете,какой хеш , на каком пуле

Майню на видеокартах ASUS 580 8G. Карты прошитые и выдают 31Mh. Использую HIVE OS и пул Nanopool. Майню монету ETH. На этих видеокартах самой стабильной и доходной монетой считаю эфир. Есть конечно ещё ETC, но сейчас с этой монетой проблемы. Как только всё восстановят, перейду ,наверное, на неё.

Share this post


Link to post
Share on other sites
21 minutes ago, Titodrito said:

Я копают ворону месяц назад хорошо было, сейчас как-то подстухло. Надеюсь даг уменьшат и я смогу вернуться на эфир классик. Ходит информация, что даг станет 2.5гб.

Я трешками тоже сейчас RVN копаю и действительно сложность в последнее время выросла и доходность соответственно просела. Но на других монетах ещё хуже, грязными даже 40 центов с карты не получается...

  • +3 1

Лучшие курсы BTC-RUB всегда здесь

Share this post


Link to post
Share on other sites

Каждый месяц ситуация меняется. В этом месяце ETH неплохо выдал. Так-то основных пути 2. Первый заходишь на whattomine, вбиваешь свои карты и цену за элетроэнергию и вот тебе профитность.

Второй - найсхэш. тесты прошел , запустил пусть копает.

Но прежде всего смотря, что считать профитностью. По мне так лучше копать и копить, а продавать на пампе. а если посидеть не продавая годика 2, кто его знает сколько Эфир будет стоить.  У кого времени свободного больше вообще монеты новые отлеживают, которые еще никто не копает и на низкой сложности в перспективу копают.

  • +1 1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Со своей небольшой фермой с несколькими rx vega 56, майню monero, за сутки выходит примерно 0,79 доллара(немного, но окупаться получается)

Для rx vega 56 лучше всего майниться только monero, другие валюты не пробовал, а оно мне собственно и ненужно

Share this post


Link to post
Share on other sites

Эфир и грин все еще актуальны. С учетом того что в прошлом месяце комиссия в сети эфира была очень большая, и майнеры с этого поимели хороший плюс к банку, думаю все так же и продолжиться из-за дефи.

Share this post


Link to post
Share on other sites
8 hours ago, Durnoi said:

Есть вероятность что пока найдешь алгоритм с профитной монетой и перенастроишь под ее добычу всё своё оборудование и на деле окажется что она не такая и профитная. А на старичках как Эфир есть какая-то стабильность.

Это хорошо если мощности большие. А то бывает пока копаешь эту монету и ждешь выплаты всё уже по 10 раз меняется

Edited by Xappi

Share this post


Link to post
Share on other sites
55 minutes ago, KONF1RMAT said:

Со своей небольшой фермой с несколькими rx vega 56, майню monero, за сутки выходит примерно 0,79 доллара(немного, но окупаться получается)

Для rx vega 56 лучше всего майниться только monero, другие валюты не пробовал, а оно мне собственно и ненужно

А вы в курсе, что monero майнится исключительно на процессорах, алгоритм RandomX и уже очень давно, а одна vega56 на эфире выдает в сутки примерно 1,25$ без учета электричества.

Share this post


Link to post
Share on other sites

Я не думаю, что кто-то из здесь сидящих на сервере тебе расскажет какая монет самая выгодная для майнига. Все боятся конкуренции в этой сфере, чтобы монета не упала в цене.

Share this post


Link to post
Share on other sites

Для каждой карты это своя монета,одни лучше майнят на памяти карты,другие на процессоре.так что тут сложно выделить какую то монету.Например 1060 не добывают эфир,но не плохо копают голд или рэйвен

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 05.10.2020 at 19:59, St.Anicki said:

Каждый месяц ситуация меняется. В этом месяце ETH неплохо выдал. Так-то основных пути 2. Первый заходишь на whattomine, вбиваешь свои карты и цену за элетроэнергию и вот тебе профитность.

Второй - найсхэш. тесты прошел , запустил пусть копает.

Но прежде всего смотря, что считать профитностью. По мне так лучше копать и копить, а продавать на пампе. а если посидеть не продавая годика 2, кто его знает сколько Эфир будет стоить.  У кого времени свободного больше вообще монеты новые отлеживают, которые еще никто не копает и на низкой сложности в перспективу копают.

Только whattomine далеко не все считает, настоящие профитные монеты нужно искать в других местах, которые wtm не покажет. Думаю когда наиграюсь с майнингом эфира, прежде чем продавать карты, поиграюсь еще в spec minig. Накопаю всяких щитков много и разных под холд. Кто знает, может и попадётся счастоивыц билетик. 

Share this post


Link to post
Share on other sites

Для меня самый топ уже пару лет это ETH, майню только на эту валюту AMD картами, так как они более лёгкие в настройке и профитнее при разгоне, ну и конечно цена. По новым токенам не прыгаю так как этим не занимаюсь и люблю стабильность. Бывало что переходил на валюту ETC , но после ихних атак к сожалению пропало к ним доверие. 

Share this post


Link to post
Share on other sites

Сейчас на данный момент очень выгодно майнить на видеокартах от amd, мой любимый пример - это RX480.
Майнить конечно надо эфир, хороший золотой товарищ для видеокарт, поздравляю всех владельцев ферм, ведь это ваш откуп за март, DeFi дал Вам большие золотые горы 🙂 

Share this post


Link to post
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.


  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.

×
×
  • Create New...