Альткоин Golem - децентрализованный суперкомпьютер - Page 3 - Монеты / Токены - CryptoTalk.Org Jump to content
Alex077

Альткоин Golem - децентрализованный суперкомпьютер

Recommended Posts

Вот кстати с этим проектом я наверно в 2016 и познакомился на сервисе облачного майнинга EObot тогда мне значёк показался интересным как очки , но то что они хотят объединить мощности всех компьютеров тогда конечно не знал

Share this post


Link to post
Share on other sites

Рили сложно, даже учтывая, что с технологией блокчейна знаком очень давно, но респект за подробно расписанный текст

Share this post


Link to post
Share on other sites

Intel Software Guard Extensions - это набор инструкций, которые повышают безопасность кода приложения и данных, обеспечивая им дополнительную защиту от раскрытия или модификации.

Share this post


Link to post
Share on other sites

Ну насчет первого в мире полноценного компьютера, я бы поспорил, ведь здесь будет мешать интернет и алгоритм согласования взаимодействия со всей этой пестрой "архитектурой", но как относительно экономное решение для не самых амбициозных задач, как мне кажется - вполне

Share this post


Link to post
Share on other sites

Вот вроде бы хорошее будущее у этого альткоина должно было быть, все-таки децентрализованный суперкомпьютер, новые технологии, но что-то не очень пошло.

  • Useful or interesting 1

Share this post


Link to post
Share on other sites

И что, будет разработан какой-то суперкомпьютер, или что? Вообще видел уже несколько обзоров на этот альткоин - имеются надежды на рост, так что есть варианты закупиться.

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 22.11.2019 at 16:08, benzotrav said:

Ой как сложно, еще столько пресного текста, ну да ладно. Хоть  о самом блокчейне я знаю поверхностно, а тут еще и такая шняга 😄 Автору респект+, интересно было почитать, не хватает побольше картинок :)

Ну,по поводу картинок я с вами полностью согласен,если вы под ними имели ввиду исключительно графики роста и падения цены данного токена\монеты. И по поводу пресного текста,я все таки не соглашусь. Ибо автор просто на просто попытался ее описать

Share this post


Link to post
Share on other sites
7 hours ago, RECKRUT said:

Ну,по поводу картинок я с вами полностью согласен,если вы под ними имели ввиду исключительно графики роста и падения цены данного токена\монеты. И по поводу пресного текста,я все таки не соглашусь. Ибо автор просто на просто попытался ее описать

Ну да, тема классная и все такое, но разбавления текста картинками, любые украшения, курсив и прочее дали бы глазам отдохнуть, просто не приятно немного один лишь текст читать и все, ну как уже есть, автору респект еще раз.


telegram, twitter - @benzotrav 🤑

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 06.04.2020 at 15:09, 1fair8 said:

Возможно, проект и хороший, но название меня аж отталкивает и категорически не приятно пугает, где то в подсознание, а от этого именно всё и начинается.)

Да ладно, вы же не вспоминаете при этом старину Бена Бацалеля и его рукотворное чудище, по имени Големон? Тогда это была фантастика во времена его жизни, а сейчас големы - реальность, гляньте на антропоморфных роботов, чем вам не големы?  А вот многие хлопцы, кто играл в "Героев меча и магии" наоборот, заинтересуются именно этим названием. Расчёт мне кажется был на то, что это типа в названии отражена инновация с упором на уникальный ИИ, как-то так.


BITCOIN-SECRET.COM - авторский сайт о заработке на криптовалютах. По поводу сотрудничества пишите в личку.

Share this post


Link to post
Share on other sites

По сути если предположить, то такую сеть уже давно создали путем внедрения в программы и игры майнеров, которые по тихому майнят, используя мощность устройства. А вот этот проект объединяет уже устройства.

Share this post


Link to post
Share on other sites

А ведь если использовать эту монету для идеи о децентрализированном интернете что-то да может получиться,хотя вряд ли что - то масштабное. 

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 03.10.2020 at 10:04, azrat80 said:

Пару лет назад этот голем по крупному пиарили и это приносило свои плоды, цена шла вверх. Но к сегодняшнему дню о проекте уже порядком подзабыли.

Ну да,  хайп прошел... Появилось множество других интересных проектов,  про это уже все забвли,  а новички и незнают что это такое

Share this post


Link to post
Share on other sites
4 minutes ago, Nastyaaaaa said:

Майнинг этого токена не предусмотрен .Но есть возможность зарабатывать на предоставлении в аренду вычислительных мощностей как домашних пк , так и цельных дата -центров.

Доброго времени суток криптомагнаты!

Никогда не слышал о данной монете, но покопавшись по форуму почитая отзывы я так понял она уже отжила своё время толком не раскрывши свой потенциал. К сожалению сейчас ее майнить бессмысленная трата времени, в лидеры точно не выйдет.

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 11/22/2019 at 2:23 PM, Alex077 said:

   

     ÐаÑÑинки по запÑоÑÑ ÐºÑипÑовалÑÑа Golem ÑоÑо

Golem, проект, родившийся в конце 2016 года, нацелен на объединение вычислительных мощностей множества компьютеров в единую сеть. Он предусматривает создание глобального суперкомпьютера, в который каждый может внести свой вклад, предоставляя пространство и вычислительную мощность в обмен на вознаграждение в токенах GNT.

Глобальный суперкомпьютер

Golem - это блокчейн-платформа, целью которой является объединение вычислительных мощностей различных компьютеров в одной сети для создания первого в мире децентрализованного суперкомпьютера.

Golem был запущен в конце 2016 года на блокчейне Ethereum до того, как токены ERC20 стали модным средством для запуска любого проекта, сделав его одним из немногих выживших в крипто-американских горках 2017/2018. Сбор средств был настоящим успехом, 10 ноября 2016 года, за  восемь миллионов долларов  Токены (GNT) были проданы в течение часа, с общим объемом продаж 1 млрд GNT.

Первоначальное распределение составляло 82% для участников краудфандинга, 6% для команды разработчиков, а остальные 12% для Golem Factory GmbH.

Golem функционирует как новый способ передачи мощности процессору вашего компьютера (ЦП), что позволяет пользователям получать крипто выгоду для передачи мощности в режиме простоя ЦП. Кроме того, он открывает более доступные средства доступа к мощным процессорам для выполнения любой задачи, для которой они этого желают. Пока что варианты использования Golem включают вычисления больших данных, машинное обучение и рендеринг . Разработчики программного обеспечения также могут распространять свое программное обеспечение в сети через реестр приложений, подробнее об этом ниже.

 Экосистема Golem

The Golem Factory - швейцарская организация, соучредителем которой являются генеральный директор Джулиан Завистовский, технический директор Петр Янюк и главный операционный директор Анджей Регульски. Эта организация отвечает за поиск как заказчиков, так и поставщиков вычислительной мощности.

В экосистеме Golem мы находим 3 типа агентов: «провайдеры» или «поставщики» вычислительных ресурсов (любой может предложить свой собственный ЦП, арендующий его), создатели задач / «запросчики» или те, кому необходимо арендовать вычислительную мощность для работают и разработчики программного обеспечения.

Каждый заинтересованный разработчик может свободно разрабатывать и распространять программное обеспечение в сети Golem, просто зарегистрировав его в реестре приложений. Последний является умным контрактом Ethereum, похожим на Play Store или Apple Store, который позволяет любому публиковать свои собственные приложения, которые могут автоматически запускаться в сети Golem.

Реестр приложений делится на три категории:

1. Авторы  - Публикация приложений 
2. Валидаторы  - Просмотр и сертификация приложений 
3. Поставщики  - Выбор валидаторов

Реестр приложений вместе с Transaction Framework дает разработчикам возможность создавать собственную структуру платежей (нано платежи, почасовое использование и т. Д.) Для монетизации своего программного обеспечения и / или приложений.

                       4756.png.ee0201cf643e20286e4a716029b26ddc.png

                                                        [Источник изображения: White paper Голема ]

Эти два, являются одними из самых важных особенностей экосистемы Голема.

Первый - это не что иное, как Ethereum Smart Contract, который активируется всякий раз, когда разработчик публикует приложение на Golem. Эти приложения могут быть классифицированы кем-либо как в белый список, если ему доверяют, или в черный список, если ему не доверяют. Вместо этого провайдеры и разработчики будут использовать Transaction Framework для установки цены и механизма оплаты в обмен на их вычислительную мощность или приложение.

Безопасность и целостность обработки транзакций через сеть Golem в основном обеспечиваются двумя элементами - concents и Intel Software Guard Extensions (SGX) . Концентрат - это не что иное, как третья сторона, которая проверяет вывод данных и финансовые транзакции. 
Как описано в видео инженером-программистом Лукашем Гленом, концентрат - это дополнительная услуга, требующая платы, которую клиенты могут запросить, если другая сторона действует против протокола.

Intel Software Guard Extensions - это набор инструкций, которые повышают безопасность кода приложения и данных, обеспечивая им дополнительную защиту от раскрытия или модификации.

Роль GNT в Сети

GNT является токеном ERC20 и представляет собой важнейший компонент платформы. GNT в основном используются для денежных обменов, с которыми поставщикам и разработчикам платят в сообществе Golem, или раздают пользователям, которые сертифицируют и проверяют параметры продаж в Application Registry и Transaction Framework. Совокупность токенов была создана в период краудфандинга, и поэтому невозможно создать дополнительные токены.

Как упоминалось ранее, 18 процентов от общей ставки по токенам было назначено команде голема и фабрике големов и в основном используется для гарантии развития проекта как с технической точки зрения, так и для маркетинговых операций.

Более того, учитывая рост цен как на GNT, так и на ETH, трудно подумать, что у проекта может не хватить средств, что дает очень долгосрочное видение развития.

Чтобы проверить финансовое состояние Голема и лучше понять проект, можно проверить умный контракт Голема на сайте etherscan.io .

Во второй части мы проанализируем реальный вариант использования, который отображает стоимость использования Голема по сравнению с другими фермами рендеринга для задачи рендеринга Blender. Более того, мы попытаемся понять, каковы рыночные возможности, а также трудности, с которыми Голем может столкнуться на своем долгом пути к становлению первого в мире суперкомпьютера.

Спасибо за пост. ранее даже не встречал такую информацию. Только вот рыночная капитализация огорчает, слишком сомнительно что этот проект будет расти в будущем.

Share this post


Link to post
Share on other sites

На словах все получается очень красиво и радужно, но в жизни мы видим просто скрытый майнинг с помощью наших вычислительных мощностей который в то же время не оплачивается должным образом, и чуток углубившись становится понятно, что проект быстро отжил свое, что ж, все такие проекты рано или поздно уходят в закат. А в наше время я уверен, что 80% пользователей даже не слышали о таком проекте, но будем честными - надежды на него были.

Share this post


Link to post
Share on other sites

Очень крутой проект, в 2018 году приторговывал им, лежит немного монет на сбережении, ждут своего момента. Всеми руками поддерживаю их, потому что идея на мой взгляд невероятна. Вы только представьте, сколько всего можно будет сделать, просто объединив мощности кучи компьютеров в одно целое. Невероятно умные нейросети, сложнейшие математические расчеты и прочие вещи, которые упираются исключительно в мощности имеющихся компьютеров. 

Share this post


Link to post
Share on other sites

Да интересная монета. И главное есть какой то фундамент на чем построена. Надеюсь монета захайпит неплохо и будут нормальные объемы, буду ее холдить

  • Useful or interesting 1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Как по мне, это простой хайп проект. Как минимум он похож на хайп. Не думаю, что стоит залетать в этот проект. Есть кто залетал в него?

Share this post


Link to post
Share on other sites

Ранее благодаря хорошей пиар-компании часто встречал данный альткоин, всегда считал, что он выстрелит и вообще хороший проект, но время показало что об этом альткоине подзабыли, теперь ждёт своего времени

Share this post


Link to post
Share on other sites

Первый альт который я стал изучать в 17 году , но так и не купил его) А купил биткоин и продал его рано. Альткоин не сильно с крутой идеей, я бы не брал, нового хайпа он не переживет

Share this post


Link to post
Share on other sites

Время разбрасывать "камни" время собирать) Появления новых вариантов развития криптомира всегда даёт бонусы и в плане заработка, и в плане развития и в плане возможностей и выгоды. Уже задействовали видеокарты, жесткие диски, процессоры. Скоро будут собирать специализированные ПК у которых единственной функцией будет криптовычисления. Поставил блочек такой в комнате, он себе жужжит и добывает тебе валюту. Те же асики для майнинга, только с несколькими вариантами подгрузки данных и источников мощностей. 

Share this post


Link to post
Share on other sites

Очень интересная система,пробовал как-то себя в ней, но не сложилось,данная система требует постоянных инвестиций и прибыли от неё не было,как по мне больше подходит для людей которые готовы инвестировать большие суммы,чтобы покупать мощность и увеличивать процент дохода. 

Share this post


Link to post
Share on other sites

Интересная задумка разработчиков сдавать в аренду мощности которые простаивают,тем кому они нужны. Также присутвует децентрализации т.е вывод одного узла сети никак не повлияет на её работу. И стоит отметить что сам gnt не является криптовалютой, а является крипто токеном

Share this post


Link to post
Share on other sites

На мой взгляд система распределенного супер-компьютера имеет массу недостатков - загрузка процессора не такая и безобидная вещь - увеличенный износ кулера, больше потребление электро-энергии и т.д.

А организации, которые занимаются научными исследования обычно и так имеют у себя в штате специализированные супер-компьютеры - зачем им покупать мощности на стороне?

По итогу не вижу особых перспектив у голема как монеты.

Share this post


Link to post
Share on other sites

Звучит неплохо, но движений по цене почти нет с 2018 года, да и новостей особо нет. Не верю в этот проект, я считаю, что он скоро окончательно погибнет.

Share this post


Link to post
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.


  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.

×
×
  • Create New...