Красные или зелёные? - Page 56 - Майнинг - CryptoTalk.Org Jump to content
Pyatka

Красные или зелёные?

Recommended Posts

Зависит от того, что фармить и сколько розетка стоит. Если эфир - красные, если что-то другое - смотри на сайте whattomine. Так же, не стоит забывать, что скоро на подходе 30хх серия зеленых, а через месяц анонс новой серии красных. Я же склоняюсь к зеленым, а именно к серии 30хх

Share this post


Link to post
Share on other sites

Красные карты это AMD, а зеленые карты это Nvidia. Лучше для майнинга брать Nvidia , так как они менее прожорливы в плане потребления электроэнергии, а так же для майнинга у них есть больше потенциала, чем у красных, большее количество алгоритмов!

Share this post


Link to post
Share on other sites

Ждем с нетерпеньем что же нам представит amd. Если 3 серия у нвидиа показывает 103МН на эфире, то думаю что amd должны выкатить что-то еще круче, вот тогда майнинг перейдет на новый уровень

Share this post


Link to post
Share on other sites
6 minutes ago, CslleR said:

    Лучше фармить на красных ,так как стоимость их меньше и из-за этого срок окупаемости меньше. Я сам сижу на своих 3 rx 580 фармлю эфириум. 

жаль, что термин "фарм" в играх используют) а тут люди "майнят". Так что есть шанс, что ты это просто придумал xD А если нет, то советую тебе избавляться от 580 и искать что-то поновее. Пора от нелеквида уже избавляться. 

Share this post


Link to post
Share on other sites

Полностью согласен на карточках amd, легче и прибыльнее майнить, чем на nvidia, советую кстати обновить 580 и искать что-то поновее 

Share this post


Link to post
Share on other sites

"красные" имеют два неоспоримых преимущества(одно правда вытекает из другого), на них можно баловаться прошивкой bios'а и понижать энергопотребление, из-за чего они , в свою очередь, будут попрохладнее "зеленых". если возиться с по видеокарт не для вас - то преимущество у нвидии

Share this post


Link to post
Share on other sites

Ну ребята, вы просчитывайте саму бюджетную составляющего этого процесса , если же вы метите в бюджетную категорию, и не рассматриваете видеокарты без гарантий, то конечно тут очевидно что это рыкса 580 на 8 гигов, с ней вы будете спокойны на счет ослажнения добычи, ведь пока что на плаву держаться карточки с 6 гигами, а так у вас будет хоть и маленький но запас, тем более карточку реально найти в диапазоне 20 к, что в принципе хорошо,что же касается зеленых, если у вас денег как у шейха, берите зеленку, но насколько она выгоднее я не знаю, ибо я не шейх, и для себя выявил самое оптимальное, что надо брать рыксу, основной вывод конечно будет за вами, всем удачи

Share this post


Link to post
Share on other sites

Мнение сугубо личное, но всегда впечатляла NVIDIA. В плане окупаемости сказать сложно, ибо майнингом никогда не занимался

Share this post


Link to post
Share on other sites

Красные в последнее время стали делать достойные карточки по не конским ценникам как у зелёных

Share this post


Link to post
Share on other sites

Не знаю как по мне зеленые еще вполне живы. Например NVIDIA GTX 1070 TI все еще вполне актуальна по прибыльности. В любом случае тут на вкус и цвет как говориться.

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 05.10.2019 at 01:05, Pyatka said:

Приветствую. На картах какого производителя вы сейчас майните? Как и почему?

Считаете ли вы, что майнинг на зелёных картах умер? Уже отвалились 1063 на эфире, так как не вмещают в свою память даг-файл. В 2021 году от эфира отвалятся карты с 4 гб памяти, а это очень большой кусок производительности. По мне так майнинг на зелёных давно потерял актуальность, а карты от AMD продолжают радовать прибыльностью.

Майню на красных и зеленых. На всех без исключения - эфир. Прошел год после публикации поста, и теперь скорее майнинг умирает на красных, чем на зеленых. 4-х гиговки отвалятся скорее всего уже в середине-конце ноября 2020, до 21-го не дотянут. В общем прогноз на год вперед не подтвердился.


 

 

Share this post


Link to post
Share on other sites

AMD готовит новые карты на 12 и 16 гб. И цена на них не особо высокие, пока известен ценник в 500 долларов, что не так много в сравнении с зелёными.

Share this post


Link to post
Share on other sites

Почему-то и до майнинга и майнинг только на radeon. Мне они больше по душе, никогда проблем особых не доставляли, полностью устраивают. На мой взгляд они получше будут. Мой выбор - красненькие! 

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 05.10.2019 at 03:05, Pyatka said:

На картах какого производителя вы сейчас майните? Как и почему?

Сейчас майню на ASUS 580 8G. В 2017 году, когда только знакомился с майнингом и криптовалютами, использовал карты PALIT 1060 3G и 1060 6G. Сейчас карты с 4 гигами уже уходят в прошлое. Для майнинга использую HIVE OS и Nanopool. Намного удобней чем на винде. От Nicehash и Kryptex давно отказался.

Майнинг для меня как хобби. Майню ETH, перевожу и в биток и храню на бирже. Верю, что у биткоина большое будущее. Всем удачи в майнинге.

Share this post


Link to post
Share on other sites

Лучше конечно сделать выбор в сторону красных, так как они не очень дорогие, а зеленые наоборот дорогие. Стоит отметить что за счет своей цены, красные не уступаю более дорогим зеленым.

Share this post


Link to post
Share on other sites
8 minutes ago, kostyats said:

Сейчас майню на ASUS 580 8G. В 2017 году, когда только знакомился с майнингом и криптовалютами, использовал карты PALIT 1060 3G и 1060 6G. Сейчас карты с 4 гигами уже уходят в прошлое. Для майнинга использую HIVE OS и Nanopool. Намного удобней чем на винде. От Nicehash и Kryptex давно отказался.

Майнинг для меня как хобби. Майню ETH, перевожу и в биток и храню на бирже. Верю, что у биткоина большое будущее. Всем удачи в майнинге.

уже многие использую HiveOS ... хотя в 2018 большинство кричали что это программулины не очень и все такое...мол только Windows наше все...а сейчас довольно многие используют linux сборки по типу hive os...rave os...miner os...nicehash os...simple os...os dog и прочие

да и на 4гб картах eth майнить можно на линукс сборках чем на винде...так что одни плюсы...

Share this post


Link to post
Share on other sites

Те кто пишут про красные карты хеш на ват, цена и т.д, почитайте профильные темы про карты Вега, Радион7 и Нави, так вот на эфире они эффективнее зеленых, единственный им конкурент это 1660 супер

Share this post


Link to post
Share on other sites
5 hours ago, Amirzoev said:

карты от AMD изночально радовали майнеров своей прибылностю и надежностью, но новые зеленые карты типа RTX 2080Ti (неговоря уже о RTX 3080 и RTX 3090) тоже заслуживают долженного внимания, да еще один не мало важный пункт при выборе зеленых карт у вас бедет болше алгоритмов

2080ti... худший выбор для майнинга. Окупаемость столетия, цена конская, цена за хеш еще хуже. У зелени сейчас топ 1660, 3080, ну максимум еще 2070. Остальное оверпрайс

  • +1 1
  • +3 1
  • +4 1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Сейчас майню на 1660 ti 5 карт и 30 карт 1050 ti, уже стабильно год все норм, минимальные затраты и внимание картам

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 hour ago, l0px1n said:

Лучше фармить на красных ,так как стоимость их меньше и из-за этого срок окупаемости меньше. Я сам сижу на своих 3 rx 580 фармлю эфириум. 

Норм, а сколько выходит в месяц с них, если не секрет? Хочу затариться новыми дешевыми видюхами и думаю что же брать

Share this post


Link to post
Share on other sites
53 minutes ago, kostyats said:

Майню ETH, перевожу и в биток и храню на бирже. Верю, что у биткоина большое будущее. Всем удачи в майнинге.

Зачем на бирже то хранить? Мало вам случаев взлома хакерами? Если захолдили надолго, то советую скачать bitcoin core кошелек. Правда весит он сейчас сильно много, под него отдельный диск покупать надо. Но зато биткоин в этом кошельке  будет лично вашим, не где-то там у кого-то на серверах хранится. 

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 04.10.2020 at 18:16, Serg24ua said:

Как по мне то охлаждение ставят уже фирмы Asus,Gigabyte,Shapphire... ето ихнее охлаждение как на зеленых так и на красных!!!!

Ятаки зделал, у меня 5 х 580 сейчас заказал еще одну 580 и собираю еще одну ферму на зеленых!!!!!Но по последним новостям Даггер Хашимото скоро не профитностанет((((((

Даггер хашимото живее всех живых и он ещё себя покажет во всей красе. ETC таки уменьшат DAG-файл и майнинг на данном алгоритме продержится ещё несколько лет. Но помимо данного алгоритма есть еще множество вариантов. Возьмём ту-же "ворону", данную монету холдить нужно всем, очень неплохо периодически "стреляет". Также рекомендую BEAM, хорошая монета на перспективу.

Share this post


Link to post
Share on other sites

Амд выпускают хорошие карты.. высокая производительность.. по цене тоже дешевле чем зелёные при одних и тех же мощностях 

Share this post


Link to post
Share on other sites

Однозначно Nvidia, они намного стабильнее, и по производительности лучше. Я думаю 1050 ti это уже хорошая видюха с ценой в 10к рублей. Может я и не прав по поводу AMD, но пока что я остаюсь на зеленой стороне, может когда-то со мной это и сыграет злую шутку

Share this post


Link to post
Share on other sites

Ну имею место и те и те карты, если не понимаешь, как прошивать то нвидиа тому лучше, а так с амд хороши. Лишь бы карты были актуальные, то есть не старше 1000 серии 400 у амд

Share this post


Link to post
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.


  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.

×
×
  • Create New...