Jump to content
Pyatka

Красные или зелёные?

Recommended Posts

Приветствую. На картах какого производителя вы сейчас майните? Как и почему?

Считаете ли вы, что майнинг на зелёных картах умер? Уже отвалились 1063 на эфире, так как не вмещают в свою память даг-файл. В 2021 году от эфира отвалятся карты с 4 гб памяти, а это очень большой кусок производительности. По мне так майнинг на зелёных давно потерял актуальность, а карты от AMD продолжают радовать прибыльностью.

Если помог, кликайте на сердечко ❤️ справа снизу.

Bitcoin для будущего: 35SLDVbtavXXnGhHSu1y4tjZ7Xpg7fTg3S

Комплектующие для компьютеров и ферм с ComputerUniverse со скидкой 5€ по промокоду: FWMMRJG7

Posted (edited)
3 minutes ago, Pyatka said:

Приветствую. На картах какого производителя вы сейчас майните? Как и почему?

Считаете ли вы, что майнинг на зелёных картах умер? Уже отвалились 1063 на эфире, так как не вмещают в свою память даг-файл. В 2021 году от эфира отвалятся карты с 4 гб памяти, а это очень большой кусок производительности. По мне так майнинг на зелёных давно потерял актуальность, а карты от AMD продолжают радовать прибыльностью.

Ну видяхами слава Сатоши майнится не только кефирчик.  🙂 Полно других монет, дающих даже больший профит по майнингу.

Edited by okela

1 minute ago, okela said:

Ну видяхами слава Сатоши майнится не только кефирчик.  🙂 Полно других монет, дающих даже больший профит по майнингу.

Возможно, профита от других монет больше, только вот это не отменяет оверпрайс зелёных карт. Даже геймеры уже подметили, что новая серия RX5700 по стоимости куда выгоднее своих нвидиа собратьев схожей мощи.

Комплектующие для компьютеров и ферм с ComputerUniverse со скидкой 5€ по промокоду: FWMMRJG7

7 hours ago, Pyatka said:

майнинг на зелёных давно потерял актуальность

У меня поровну и красных и зеленых. Соглашусь насчет 1063 - они стали приносить меньше прибыли, т.к. приходится рыть разные щитки, но в целом зеленые приносят немногим меньше (а некоторые экземпляры и больше) красных.

Ну так нам тут надо брать единицу мощности за рубль вложений и смотреть, где мегахеши дешевле будут с расчетом потребления.  470 до сих пор не потеряли свою актуально и вполне хорошо выживают с вдвое производительными конкурентами, где стоимость этого мегахеша выше. Мне нравятся последние карты от зеленых, но пока что-то собирать не тянет. Сижу 1063 добиваю в Биме и схожих алгоритмах. А так этот тот еще Голландец, который может хорошо поднять любую сеть.

Если для майнинга то красные зеленые и дорогие и юзаються в основном для узкой крипты точнее для алгоритмов котоыре сейчас стоят копейки, но зеленые продаються куда проще

3 hours ago, Solo_miner said:

У меня поровну и красных и зеленых. Соглашусь насчет 1063 - они стали приносить меньше прибыли, т.к. приходится рыть разные щитки, но в целом зеленые приносят немногим меньше (а некоторые экземпляры и больше) красных.

Просто время зелёных карт прошло, когда те же дешёвые 1050 перестали нормально фурычить. Сейчас если и заходить через зелку, то хотя бы с 1070ti на всю длинв ригов. А цена их капец заоблачная, если вспомнить стоимость рыкс 570 по 9к на CU

2 minutes ago, Pyatka said:

Просто время зелёных карт прошло

Сейчас p106-100 и p104 с новым клеймором отлично показывают себя на эфире и очень мало потребляют в сравнении с теми же красными, так что я бы не спешил хоронить nvidia в майнинге

• Useful or interesting 1

1 hour ago, Solo_miner said:

Сейчас p106-100 и p104 с новым клеймором отлично показывают себя на эфире и очень мало потребляют в сравнении с теми же красными, так что я бы не спешил хоронить nvidia в майнинге

p106-100 и p104 - это из новой серии Nvidia 2070-2080 ? Так они по ценам пока такие, что не очень и укусишь ...

Я майню на RX 588 - я доволен. Даг файл отвалится не скоро, надеюсь, карты доживут до этого момента в целости и сохранности. Однако, на зеленых алгоритмов куда больше, чем на красных. Всерьез задумываюсь собрать риг на 1080ti...

30 minutes ago, BIGkinder said:

Я майню на RX 588 - я доволен. Даг файл отвалится не скоро, надеюсь, карты доживут до этого момента в целости и сохранности. Однако, на зеленых алгоритмов куда больше, чем на красных. Всерьез задумываюсь собрать риг на 1080ti...

Ну тут зависит от цены самих 1080ti и сколько они дают тебе по итогу мегахэшей. Обычно красные, если брать все алгоритмы, то более профитные чем зелёные. Но тут тоже надо смотреть какие цели и гарантия на сами карты. 

3 minutes ago, Кукуруза said:

Ну тут зависит от цены самих 1080ti и сколько они дают тебе по итогу мегахэшей. Обычно красные, если брать все алгоритмы, то более профитные чем зелёные. Но тут тоже надо смотреть какие цели и гарантия на сами карты. 

Да не красные все равно профитнее всегда но опять же да смотря когда он покупал эти 1080ti и какие там есть по 4 вентелятора на долгосрок. Но всегда было так что красные это самые майненгоэфиктивные

6 minutes ago, Кукуруза said:

Не соглашусь. Я кручусь в этой теме, и не по наслышке знаю, что к чему. На красных выгодно майнить только кефир, а на зеленых - полно примерно одинаковых по профиту алгоритмов. А карты лучше бу покупать, новые стоят как крыло от боинга 😉

28 minutes ago, BIGkinder said:

Не соглашусь. Я кручусь в этой теме, и не по наслышке знаю, что к чему. На красных выгодно майнить только кефир, а на зеленых - полно примерно одинаковых по профиту алгоритмов. А карты лучше бу покупать, новые стоят как крыло от боинга 😉

Да нет ну это понятно что красные для дагер хашимото алго а на зеленых подобие zcash просто на зеленх же явно не будет эфир майнить. Ну бу как то стремно покупать авось они завтро отвалятся 

4 minutes ago, georg said:

Да нет ну это понятно что красные для дагер хашимото алго а на зеленых подобие zcash просто на зеленх же явно не будет эфир майнить. Ну бу как то стремно покупать авось они завтро отвалятся 

Почему они должны отвалиться? Они рассчитаны на такие нагрузки. И все с ними будет нормально, если вовремя обслуживать, и правильно эксплуатировать. Это как автомобиль....можно перегреть движок и он никуда не поедет, а можно бережно эксплуатировать и он прослужит очень долго.

Just now, BIGkinder said:

Почему они должны отвалиться? Они рассчитаны на такие нагрузки. И все с ними будет нормально, если вовремя обслуживать, и правильно эксплуатировать. Это как автомобиль....можно перегреть движок и он никуда не поедет, а можно бережно эксплуатировать и он прослужит очень долго.

Ну не знаю мои 1080ti выглядят потрепаными после полу годичного майнинга там 4 пропелера стоят и они все равно уже жужат не слабо будто бы умрут через минуту, в любом случае износ деталей есть если даже как в автомобиле брать

4 minutes ago, georg said:

Ну не знаю мои 1080ti выглядят потрепаными после полу годичного майнинга там 4 пропелера стоят и они все равно уже жужат не слабо будто бы умрут через минуту, в любом случае износ деталей есть если даже как в автомобиле брать

А мои RX 588 после двух лет выглядят как новые. Вопрос конечно интересный, и спорный. Очень много переменных, влияющих на долговечность карт.

1 minute ago, BIGkinder said:

А мои RX 588 после двух лет выглядят как новые. Вопрос конечно интересный, и спорный. Очень много переменных, влияющих на долговечность карт.

Ну у меня просто еще и новые в цену как вы скзаали крыла боинга) но деньги вроде как я свои отбил уже давно когда был крипто бум и щас уже майнить перестал точнее давненько перестал

1 hour ago, georg said:

по поводу пропеллеров - это единственное что там может сломаться, я так думаю,   не забывать вовремя продувать, не давать им зарастать,   ну а если уже какие то пропеллеры расшатались, то заменить их тоже не проблема, стоимость кулеров - очень демократичная на алиэкспрессе. ))

BestChange

3 minutes ago, scar313 said:

по поводу пропеллеров - это единственное что там может сломаться, я так думаю,   не забывать вовремя продувать, не давать им зарастать,   ну а если уже какие то пропеллеры расшатались, то заменить их тоже не проблема, стоимость кулеров - очень демократичная на алиэкспрессе. ))

Я не знаю как но у меня внутренний пропелер погнулся и у меня руки не из того места и пока снимал еще и другой погнул вообщем возился пол дня пришлось 2 менять вместо одного работают карты до сих пор единственное что жужать стали как то по другому и сильнее

1 minute ago, georg said:

руки не из того места

ну это надо исправлять ))) 😊

2 minutes ago, georg said:

единственное что жужать стали как то по другому и сильнее

тут надо смотреть, какие пропеллеры заказываешь, на али выбор есть, и цены разные. я пока нашел приемлемого качества, два раза накололся на не очень хорошие пропеллеры))))   они конечно работают, но тоже жужжат сильно и иногда потрескивают, хоть и не люфтят...  в общим для них уже замена лежит резервная )))   

BestChange

6 minutes ago, scar313 said:

ну это надо исправлять ))) 😊

тут надо смотреть, какие пропеллеры заказываешь, на али выбор есть, и цены разные. я пока нашел приемлемого качества, два раза накололся на не очень хорошие пропеллеры))))   они конечно работают, но тоже жужжат сильно и иногда потрескивают, хоть и не люфтят...  в общим для них уже замена лежит резервная )))   

Ну это кстати да у меня стандартные были очень крепкие и хорошие те что я поставил какие то из низкокачественной пластмасы но нашел только такие именно под мою карту на то время

4 hours ago, BIGkinder said:

Какого производителя рыксы? Я доверяю только сапфирам, это были мои первые карты, и вторые, и третьи... правда с КУ приходила одна бракованная, а у другой вентилятор трещит, но не влияет это на работу

11 minutes ago, hatab said:

Были у меня и сапфиры, МСИ, Гигабайты. Так вот, по гарантии вылетели 2 сапфира рх470. МСИ нормально себя показали. Гига одна вылетела по гарантии. По мне МСИ лучше сапфира, у меня было так.

Я взял именно sapphire rx 588 Nitro+ SE из-за того, что у этой модели самый адекватный охлад. Карты не было возможности поставить на балкон или под кондер, летом они пахали в +30, при этом на 45% кулеров температура не превышала 55 градусов.

3 minutes ago, hatab said:

45% кулера и температура 55?? Ого. У меня таких результатов точно не было. Кулер процентов 75 и температура не меньше 60 градусов точно. Это и у Сапфиров, и МСИ, и Гиги тоже. МСИ Гейминг была самой лучшей по мне.

У меня тоже изначально было горячее-горячего, потом догадался (ибо только учился) снизить частоту по ядру и хорошенько занизить вольтаж (всё через афтербернер). Хешрейт около 30, температура в низы.