Три фронта в глобальных цифровых валютных войнах - Page 8 - Крипто Мир - CryptoTalk.Org Jump to content
Alex077

Три фронта в глобальных цифровых валютных войнах

Recommended Posts

Вообще проблема выходит далеко за пределы финансов,я думаю это очевидно.Соответственно возникает очень сильное противоречие,поэтому думаю 1-ый и 3-ий вариант просто не допустят.

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 13.11.2019 at 13:24, Dimastry said:

Хорошая статья. Очень интересно было узнать про три фронта. Познавательно.

ну я так понимаю три фронта это Открытые финансы, Правительственные, и Частные консорциумы. В общем-то похоже как-то так


 

Голосуй за пост и получай криптовалюту

Используй VPN, получай больше монет

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 23.01.2020 at 04:19, Detrov14 said:

Вот реально интересно болезненная ли будет эта смена на новую экономическую модель с применением криптовалют либо все пойдет гладко? Как считаете?

Конечно будет трудно, будет не принятие, волнения, накручивание ситуации и другие проблемы. Но мы и с этим справимся и не такое проходили. 

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 26.01.2020 at 22:17, shmelanatoly said:

 Скоро придётся не только вот так наблюдать, но и страдать, когда эти самые фронты вступят в противоречие, появятся налоги 

Как говорится, в споре рождается истина. Пускай все заинтересованные стороны все взвесят, посмотрят с разных углов на сложившуюся ситуацию и сделают правильные шаги в данном направлении.

Share this post


Link to post
Share on other sites

Почему-то мне кажется, что так как у нас каждое государство принимает криптовалюту по-разному, то и у них будет своя специфика к криптовалюте и скорее всего скоро появятся новые конкуренты BTC и ETH.

Share this post


Link to post
Share on other sites

Думаю адекватные люди будут за открытые финансы, правда частные тоже нечо но я не люблю всякие ограничения.

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 03.02.2020 at 21:35, finab said:

Гладко не получится, конечно. Консенсуса здесь нет и быть не может. Разным коллективам будущее видится совершенно по-разному. Одного противостояния США-Китай хватит, чтобы было напряженно. А если в каждой команде появятся еще игроки?

Появятся конечно. У Китая Россия у США Канада. Много кто может оказаться втянутым в это вот соревнование. Такое напряжение лучше чем военное конечно, но всё-таки хотелось бы мира

Share this post


Link to post
Share on other sites

Думаю реализацию пока ждёт лишь вторая модель, потому что первую и третью не пропустят по одной причине: будут постепенно разрушаться финансовые границы мира, а он пока не готов стать единым 

вообще звучит, как утопия

Share this post


Link to post
Share on other sites

Первые два варианта будут вполне себе существовать вместе, как минимум. По крайней мере кредитование на блокчейне эфира всё больше набирает обороты, а мировые ЦБ разрабатывают свои стейблкоины. 

Share this post


Link to post
Share on other sites
49 minutes ago, sumiya said:

Думаю что правительственные цифровые валюты скорее всего победят так как подкреплены государством и органами а остальные могут как-то подавить.

Но таких ещё не создано.


920216176_.png.9da45478c06fc434920b0b73b17b602a.png.c7bb078db07044e264e76a4edbd92382.png

 

Share this post


Link to post
Share on other sites

Благодаря новым и не самым лучшим финансовым изменениям рынка, теперь хотя бы сможем как-то узнать новых предшественников или соперников в борьбе за популярную криптовалюту мира вместе с биткоином и эфиром.

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 hour ago, sumiya said:

Думаю что правительственные цифровые валюты скорее всего победят так как подкреплены государством и органами а остальные могут как-то подавить.

они будут похожи на фиатные валюты. как вы видите, фиат не мешает существовать и развиваться традиционным криптовалютам.


 

                                                    BetFury                                                   

    🐥Twitter | 📩Telegram | 🎲 You play - We pay 🎲 | YouTube 🍿| Reddit  🕹

                                                  Free BTC 1 800 Satoshi every day                                                 

 

Share this post


Link to post
Share on other sites
38 minutes ago, white said:

они будут похожи на фиатные валюты. как вы видите, фиат не мешает существовать и развиваться традиционным криптовалютам.

Ну мы также рассчитываемся средствами по картам - по сути тот же безналичный расчет, но при этом криптовалюты все равно появились)

Share this post


Link to post
Share on other sites

Я думаю,что самый важный фронт это государственный(правительственный),потом что именно госудраство решает контролировать криптовалюту и вводить регуляторов для нее или нет.

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 08.02.2020 at 14:39, OKSY12 said:

Я думаю,что самый важный фронт это государственный(правительственный),потом что именно госудраство решает контролировать криптовалюту и вводить регуляторов для нее или нет.

Это не самый важный фронт, поскольку правительства пытаются взять криптовалюты под контроль, но у них это уже не получится., особенно если крипта войдет в мейнстрим. Этот сектор развивается отдельно от правительственных указов и регулирования, но нужно понимать, что регулятор может тормозить слишком бурный рост криптовалют.


                   

 

Share this post


Link to post
Share on other sites

Капец, очень интересная статья, почему то мне кажется что скоро дойдем то того, что каждая страна будет иметь свою криптовалюту, хех

  • Useful or interesting 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 hour ago, Washou said:

Капец, очень интересная статья, почему то мне кажется что скоро дойдем то того, что каждая страна будет иметь свою криптовалюту, хех

Кстати тоже в это верю. Только не совсем в ближайшем будущем. Для подобных планов надо времени побольше и много глаз будет наблюдать за странами, что пробуют уже нечто схожее. Имею ввиду Китай. Его успехи важны.

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 14.11.2019 at 10:35, littledi059 said:

А сейчас еще китайцы запустят свою собственную цифровую валюту, и кстати очень перспективную, и начнется новый этап этих войн.

Да думаю что как раз за такими финансовыми войнами и войнами между захватами рынков еще предстоит вполне много.

Share this post


Link to post
Share on other sites
17 minutes ago, sumiya said:

Да в любом случае кто-то опять будет делать различные обходные пути,блокчейны которые могут как-то по тайному все эти дела с криптой  вести.

Конечно не получится уже уничтожить крипту. Мне кажется что государства до сих пор не поняли что бороться нужно не с деньгами а с незаконными действиями людей. Если я продаю оружие, то виновата не крипта. Оружие можно купить и за фиат. Так что пусть занимаются своим делом и ловят преступников а они борются с деньгами. 


468x60-23.jpg

Share this post


Link to post
Share on other sites

Очень хочется, чтобы в ближайшие 10 лет это всё получило развитие. Но, глобальной валюты может и через 50 не будет, а просто переход на электронный деньги, основанные на блокчейне вполне может произойти.


forum-banner.jpg.d1d8c6ca043a459816a673739556a1a0.jpg

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 12.02.2020 at 11:37, MNAIRYOSANGHA said:

Очень хочется, чтобы в ближайшие 10 лет это всё получило развитие. Но, глобальной валюты может и через 50 не будет, а просто переход на электронный деньги, основанные на блокчейне вполне может произойти.

Судя по темпам развития криптовалютной экономики, глобальная валюта может появиться уже лет через 8-10, а может и раньше. В принципе она уже есть - это биткоин, но пока он не признан государствами, но зато используется людьми по всему миру...


                   

 

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 11.02.2020 at 21:55, CherryZet said:

Конечно не получится уже уничтожить крипту. Мне кажется что государства до сих пор не поняли что бороться нужно не с деньгами а с незаконными действиями людей. Если я продаю оружие, то виновата не крипта. Оружие можно купить и за фиат. Так что пусть занимаются своим делом и ловят преступников а они борются с деньгами. 

Государство воспринимает криптоманов как нарушителей закона так как заработок сложно отследить и с него не получают налогов. Если будут люди делиться (платить налог) то и вопросов не будет.


Самая лучшая социальная сеть для заработка. Доллар за пост  - это реально!

Просто кликни и начинай зарабатывать вместе с Noise.cash

 

                                            

Share this post


Link to post
Share on other sites
2 hours ago, Mari Ry said:

Государство воспринимает криптоманов как нарушителей закона так как заработок сложно отследить и с него не получают налогов. Если будут люди делиться (платить налог) то и вопросов не будет.

Для того чтобы люди делились нужно не вымогать а зарабатывать оплату в виде налогов. Так что мне все равно как воспринимает меня государство. Функция чиновников в том чтобы предлагать нам административные услуги. На это и должны идти налоги. Лично я не нанимался оплачивать их роскошную жизнь и неэффективность. 


468x60-23.jpg

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 14.02.2020 at 13:46, pasha2123 said:

Это вполне возможно, так как честно говоря биткоин и эфир сейчас технолоично отстают от некоторых монет. И когда в рынок зайдет например либра, то это может быть хорошая конкуренция.

Я бы не сказал, что биткоин и эфир отстают, это уже классика, а остальные альткоины немного улучшают некоторые их качества, но у них нет главного, настоящей децентрализации как у биткоинв,и такого массового применения, как у эфира..


                   

 

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 14.11.2019 at 09:35, littledi059 said:

А сейчас еще китайцы запустят свою собственную цифровую валюту, и кстати очень перспективную, и начнется новый этап этих войн.

А автор что написал? Это и есть часть статьи ) Просто пойдет много другого за Китаем. А с либрой я понять не могу. Токены фирмы выпускают и все у них хорошо. А как только такой гигант задумал - прижали. 

Share this post


Link to post
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.


  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.

×
×
  • Create New...