Что будет, если биткоин станет мировой валютой - Page 50 - Биткоин - CryptoTalk.Org Jump to content
uanix

Что будет, если биткоин станет мировой валютой

Recommended Posts

On 25.10.2020 at 09:10, adddin555 said:

если биткоин станет мировой валютой и заменит  фиат то ни чего хорошего из этого не выйдет.во первых использовать биткоин как платежное средство крайне не выгодно.ну а во вторых появятся очень много не чистых на руку людей которые будут обманны путем забирать битки у доверчивых граждан.ведь многие до сих пор не знают что такое биткоин и как им пользоваться.

Раньше и телефоном мобильным не все могли пользоваться,но потом научились,так же и с биткойном будет,да и технологии совершенствуются,к тому времени будет намного удобней я думаю пользоваться битком и его кошельками.

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 28.10.2020 at 23:39, Ross37654 said:

Если бы биток стал мировой валютой, то все у кого сейчас есть битки стали бы миллиардерами в сегодняшнем понимании этого слова, сколько битков и сколько людей на земле на всех не хватит.

Уже сейчас владельцы крупных сумм btc являются мультимиллионерами, а если биткоин станет мировой резервной валютой, то их состояние еще более увеличится.

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 25.10.2020 at 09:10, adddin555 said:

если биткоин станет мировой валютой и заменит  фиат то ни чего хорошего из этого не выйдет.во первых использовать биткоин как платежное средство крайне не выгодно.ну а во вторых появятся очень много не чистых на руку людей которые будут обманны путем забирать битки у доверчивых граждан.ведь многие до сих пор не знают что такое биткоин и как им пользоваться.

Ахах, да если биток когда-то станет мировой валютой, то уж поверьте - об этом узнает даже человек, который в пещере на острове живёт😂 Но не думаю, что биток будет конкурировать с долларом, ведь биток - это цифровой аналог золота, т.е. средство накопления в первую очередь. Никто же не покупает за золото машины или квартиры))

  • +2 1
  • +3 1

1140690676_.jpg.175aa9b70594dd701bf25bda9a8b76f6.jpg.82460dc15d74e442f84f16946db801d9.jpg

 

 

Share this post


Link to post
Share on other sites

Значит, тот кто интересуется криптовалютами должен иметь хотя бы 0.004 биткоина. Желательно, конечно - больше. И держать его на долгий срок.

И, конечно здесь стает вопрос не только о приобретении биткоина, а также его безопасном хранении. Так, как этот вопрос актуальный сейчас. А когда криптовалюта номер один, будет стоит сотни, а то и миллионы долларов - станет особенно актуальным. 

 

  • +1 1
  • +2 1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Мировой валютой, конечно, не станет, уж слишком он для этого волатилен. А вот заменить традиционное золото и стать главным средством сбережения - это именно то, что собирается сделать биток, в этом я не сомневаюсь.

Западные компании уже сейчас начинают часть капитала переводить в биткоин, и это только начало, дальше их примеру последуют и другие.

Нынешний коронакризис, являющийся толчком для зарождения цифровой эры, также этому поспособствует. В цифровую эпоху и золото должно быть цифровым.

  • +1 1

Налетай на жирный кран! Собирай битки, криптан! 🤑

Ведь сатоши💲 не простые - Цифровые, золотые! 

BTC полный карман💰 Вам нальёт наш щедрый кран!😎

https://www.bestchange.net/?p=19fMv8BCdiP7QFABuTQQJMaANwK9W9wwaM

Share this post


Link to post
Share on other sites

Биткоин уже сейчас является деньгами интернета без всяких разрешений регуляторов и прочей чепухи. Никакое официальное признание ему и не нужно, он и так себе пробивает дорогу и как средство расчета в интернете и как средство сбережения стоимости, даже несмотря на всю свою волатильность.

Share this post


Link to post
Share on other sites

А разве сейчас так нельзя сказать? Мне кажется что биткоин с момента появления уже был мировой валютой, его можно приобрести и продать с любой точки мира, разве это не мировая валюта? Единственное что расплатиться им можно в малом количестве мест, но всё же можно

  • +1 1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Ну такое сложно представить даже в мечтах, потому что биткоин никак не подходит под описание мировой валюты, в принципе большинство операций которые может фиат, с помощью битка делать не получится.

Share this post


Link to post
Share on other sites
9 hours ago, melonmelon21 said:

Ну такое сложно представить даже в мечтах, потому что биткоин никак не подходит под описание мировой валюты, в принципе большинство операций которые может фиат, с помощью битка делать не получится.

Верно, кофе купить за биток точно не выйдет - комиссия всё сожрёт и в минуса вгони)) Да и кофе может остыть, пока майнеры блок найдут, чтобы подтвердить транзакцию с оплатой😂 Но как средство для крупных расчётов при покупке дорогих вещей - тут перспективы внедрения битка просто ошеломляющие.

  • +2 1

1140690676_.jpg.175aa9b70594dd701bf25bda9a8b76f6.jpg.82460dc15d74e442f84f16946db801d9.jpg

 

 

Share this post


Link to post
Share on other sites

Если биткойн станет мировой валютой, для начала мир должен изменится. А с учётом , что эмиссия биткойна ограничена он будет стоить миллиарды долларов. Технологии будут совершенно другие и люди станут не похожи на современного человека. Не будет коррупции так как нет центра управления и много другого должно изменится.

Share this post


Link to post
Share on other sites

ну если биткоин станет мировой валютой то доверие к нему езко увеличится.появятся больше инвесторов и цена его будет продолжать расти.так же биток начнут использовать как платежное средство.хотя я думаю что расплачиваться им мало кто будет.многие как и прежде будут хранить его как золото.

  • +1 1

 https://seobon.us/1869284593-бот который платит щедро за участие в ежедневном розыгрыше.

https://cashbox.ru/r/bf3d937a5094498ea685fc8449d6c0fa-букс с щедрой оплатой за простые действия в соц сетях.

https://adbtc.top/r/l/2319521-букс с оплатой в btc
https://donkeyloot.io/?r=XPHOCF-улетная NFT игра с возможностью заработка крипты

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 11.11.2020 at 00:23, ecevencrus said:

Он может стать заменой золоту которое тысячилетиями считаеться ценным металом который во все времена был очень восстребован

Не думаю что станет заменой золота, скорее всего просто встать на один уровень с золотом. Золото все равно останется ценным металлом, оно реальное, физическое, а биткоин виртуальная валюта, она не может просто заменить золото

  • +1 1
  • +2 1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Могу предположить что если биток станет мировой валютой, то доллар вместе с экономикой США рухнет очень быстро. В целом по цепочке от США это негативно отразится на экономике многих стран. Но потом должно всё прийти в норму.

  • +2 1

Share this post


Link to post
Share on other sites

В первую очередь это повлияет на стоимость Биткойна он станет до неприличия дорог, и это повлечет за собой определенные события. Много людей очень разбогатеют. А получив это простые люди станут финансово независимые. Начнется совершенно новая эра в развитии человечества.

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 30.10.2020 at 11:22, Саня010480 said:
Mиp быcтpo мeняeтcя. Haциoнaльныe гocудapcтвa внe тpeндa. A биткoин – этo cпящий гигaнт, кoтopый имeeт вce шaнcы cтaть пepвoй вaлютoй, пoлучившeй cтaтуc глoбaльнoгo peзepвa бeз нeoбxoдимocти вcтупaть в кoнфликт

Если пропадет фиат , на восстановление жизни понадобятся десятки лет

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 31.10.2020 at 03:15, Mak$imu$ said:

Мировой валютой, конечно, не станет, уж слишком он для этого волатилен. А вот заменить традиционное золото и стать главным средством сбережения - это именно то, что собирается сделать биток, в этом я не сомневаюсь.

Западные компании уже сейчас начинают часть капитала переводить в биткоин, и это только начало, дальше их примеру последуют и другие.

Нынешний коронакризис, являющийся толчком для зарождения цифровой эры, также этому поспособствует. В цифровую эпоху и золото должно быть цифровым.

Да не то что волатилен, я бы сказал просто не подходит потому что неудобен для многих, вообще это валюта не для всех я бы сказал

Share this post


Link to post
Share on other sites
8 hours ago, LexsusAlex said:

Ну если логически мыслить о том, что bitcoin станет мировой валютой,то этого не произойдет никогда. Точно также как и не будет единого мирового государства.

Спросите почему?А тут все очень просто. В каждом государстве есть свои сферы влияния и потоки, своё правительство, и своя экономика соответственно и свои порядки.Это точно также как не будет единого экономического рынка в мире.

Bitcoin может быть лишь одной из главных криптовалют в параллельном обороте с остатками фиатных средств, которые рано или поздно себя исживут и канут в Лету.

Есть же еще и недоверие отдельных государств друг к другу. И граждан к государствам. А Биткоин это актив, который не нуждается в доверии. Он просто есть. Поэтому государствам будет очень интересно иметь такой актив в резервах. Мало того, им же можно хвастаться. Блокчейн прозрачный и всем видно, сколько у вас Биткоинов. То есть это может быть и вопросом международного престижа☺

  • +3 1

☺ Я суровый морской волк и не знаю слов любви☺

Не ставьте мне сердечки😜

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 11.11.2020 at 00:19, Yla said:

Если биткойн станет мировой валютой, для начала мир должен изменится. А с учётом , что эмиссия биткойна ограничена он будет стоить миллиарды долларов. Технологии будут совершенно другие и люди станут не похожи на современного человека. Не будет коррупции так как нет центра управления и много другого должно изменится.

Вы совершенно верно указали требования, которые должны быть выполнены чтобы биткоин стал мировой валютой. Именно из-за нереалистичности выполнения этих требований биткоину никогда и не стать единой мировой валютой.

  • +1 1

 

 

 

Share this post


Link to post
Share on other sites

Я думаю основной мировой валютной биткоин маловероятно что станет но как одним из ведущих активов вполне вероятно.

Share this post


Link to post
Share on other sites
19 minutes ago, lion58 said:

Я думаю основной мировой валютной биткоин маловероятно что станет но как одним из ведущих активов вполне вероятно.

Ну он пока что прекрасно заменяет фондовый рынок для трейдеров, потому что обычные активы сейчас падают из-за того что производство во многих странах закрыто и пандемия в мире.

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 01.11.2020 at 14:23, Grand said:

Биткоин уже сейчас является деньгами интернета без всяких разрешений регуляторов и прочей чепухи. Никакое официальное признание ему и не нужно, он и так себе пробивает дорогу и как средство расчета в интернете и как средство сбережения стоимости, даже несмотря на всю свою волатильность.

Самое главное признание, это то что им пользуются, и в данный момент, большинство его признает как безопасный актив либо спекуляциооный инструмент.

Share this post


Link to post
Share on other sites
4 hours ago, mayot1 said:

Самое главное признание, это то что им пользуются, и в данный момент, большинство его признает как безопасный актив либо спекуляциооный инструмент.

Это и так мировая валюта, я бы сказала, что после доллара и евро, но по факту я не могу в россии расплатиться ни где фиатными деньгами не своего государства, а биткоином могу, пускай это только магазины, интернет - магазины, но все же. Биткоин хоть признавай, хоть не признавай, а когда реально решат уничтожить все наличные деньги, тогда владельцы биткоина обогатятся в сотни раз. 

Share this post


Link to post
Share on other sites
19 hours ago, realdreams said:

Это и так мировая валюта, я бы сказала, что после доллара и евро, но по факту я не могу в россии расплатиться ни где фиатными деньгами не своего государства, а биткоином могу, пускай это только магазины, интернет - магазины, но все же. Биткоин хоть признавай, хоть не признавай, а когда реально решат уничтожить все наличные деньги, тогда владельцы биткоина обогатятся в сотни раз. 

Вообще , можно сказать, что любая валюта - мировая, ведь если человек захочет, он может купить любую валюту любого государства, от нее требуется только быть на бирже, а биткоин вряд ли станет мировой валютой, поймите , фиат и криптовалюты не могут одинаково хорошо выполнять функции друг друга, они идеально друг друга дополняют, зачем все ломать?

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 16.11.2020 at 17:20, bladeform123 said:

Вообще , можно сказать, что любая валюта - мировая, ведь если человек захочет, он может купить любую валюту любого государства, от нее требуется только быть на бирже, а биткоин вряд ли станет мировой валютой, поймите , фиат и криптовалюты не могут одинаково хорошо выполнять функции друг друга, они идеально друг друга дополняют, зачем все ломать?

Как вы думаете в каком году настанет время когда у людей изымут наличные деньги ? И верите ли вы в то, что все к этому идет ? И, если наличных не останется, то крипта сильно взлетит в цене, и то, что сейчас называется кориптой, вскоре будет называться просто обычными электронными деньгами.

  • +3 1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.


  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.

×
×
  • Create New...