Все ли криптовалюты можно майнить? - Майнинг - CryptoTalk.Org Jump to content
denislel186

Все ли криптовалюты можно майнить?

Recommended Posts

Возник вопрос у новичка. Можно ли майнить любую криптовалюту? И можно ли майнить крипту от yobit?

Для знатоков вопрос может показать смешным, но все же. 

И для майнинга разных криптовалют нужны разные мощности компьютера?

  • Useful or interesting 1
  • +2 1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Майнить можно не всю крипту. А вот про мощность видюх тут можно писать много. Все зависит от алгоритма на котором будешь добывать.одни карты копают меньше другие больше.если же ты хочешь собрать ферму с нуля то сначала определись с бюджетом а потом уже выбери карты с наиболее быстрой окупаемостью 

  • Useful or interesting 1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Конечно есть монеты которые майнить нельзя и изначально их можно купить только у самих создателей монеты.К примеру Рипл,монету невозможно майнить,все монеты изначально были у создателей и они заключали договора с разными фирмами и банками которым продавали свои монеты.

Edited by demina879
  • Useful or interesting 2
  • +5 1

Очень хочу иметь свою квартиру,так как живу на сьемной!!!

1GxpPavWL3uGtrNzmdddNDns1ibyzcQZ11

0x676241aF230bDDadbaB892A96a06c870df2d0bd9

Share this post


Link to post
Share on other sites

 

On 03.10.2020 at 23:37, denislel186 said:

Возник вопрос у новичка. Можно ли майнить любую криптовалюту? И можно ли майнить крипту от yobit?

 

Криптовалюту от йобит можно майнить только одну - это майнекс. Только это виртуальный майнинг. И к физическому майнингу никакого отношения не имеет. Оборудования для его майнинга не  требуется ни какого. Есть темы по этой монете.

Share this post


Link to post
Share on other sites

Насколько я знаю, майнить можно не все криптовалюты.
Мощности видеокарт. Одни превосходят других на одном алгоритме, а на другом алгоритме уже значительно проигрывают им. Для начала стоит определиться с алогритмом. Если эфир, то однозначно амд и 8+гб видеопамяти

Share this post


Link to post
Share on other sites

Некоторые криптовалюты можно только стейкать. Какие-то вообще не добываются никак. Но большинство криптовалют всё-таки можно майнить, Выбор огромный.


■   ■   ■   ■   ■   ■     PEER-TO-PEER MULTI-BLOCKCHAIN SYSTEM     ■   ■   ■   ■   ■   ■

 ━━━━━ ━━━━ ━━━ ━━ ━    Free TON    ━ ━━ ━━━ ━━━━ ━━━━━━

|► DECLARATION OF DECENTRALIZATION |   FORUM   |   TON SURF   |► BECOME AN AMBASSADOR |

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 04.10.2020 at 04:37, denislel186 said:

Возник вопрос у новичка. Можно ли майнить любую криптовалюту? И можно ли майнить крипту от yobit?

Для знатоков вопрос может показать смешным, но все же. 

И для майнинга разных криптовалют нужны разные мощности компьютера?

любую не сможешь так как многие монеты попросту не майнится не каком оборудовании, а если даже монета доступна для майнинга с обычным железом успехов не будет.

 

Share this post


Link to post
Share on other sites
12 minutes ago, qqshechka said:

любую не сможешь так как многие монеты попросту не майнится не каком оборудовании, а если даже монета доступна для майнинга с обычным железом успехов не будет.

 

Обычное железо - это какое? Почти все майнеры на видеокартах майнят на обычных на данное время видеокартах, они не отличаются ничем от "Видеокарт для персонального компьютера"

Share this post


Link to post
Share on other sites

нет не всю, да и некоторый попросту не выгодно, если хочешь можешь начать майнить но нейм крипту и надеется что она взлетит и окупит твои затраты, ну а лучше не искать тяжелые пути а попросту пойти как обычно майнить эфир, или другую самую выгодную крипту для твоей карты

Share this post


Link to post
Share on other sites

Есть криптовалюты которые нельзя майнить и изначально они находятся только у создателей этой монеты.Такая крипта как XRP-Рипл ее майнить не возможно,так как все монеты изначально находились у создвтелей и их можно было только купить или получить во время проведенния аирдроппа,такие крипты лично я считаю рискованными так как никто не знает сколько создатель может втихаря создать монет и закинуть их на биржу,как раз в этом сейчас и обвиняют создателей Рипл!


Очень хочу иметь свою квартиру,так как живу на сьемной!!!

1GxpPavWL3uGtrNzmdddNDns1ibyzcQZ11

0x676241aF230bDDadbaB892A96a06c870df2d0bd9

Share this post


Link to post
Share on other sites

от йобит можно только виртуально майнить монетку minex, остальные же просто торгуются и накак майнить их не получится, если новичок в майнинге, то не рекомендую сейчас вливаться в эту сферу если у тебя нет хорошего бюджета для сбора фермочки, 120к примерно для начала надо будет, чтоб более менее быстро окупаться, а иначе же слишком долго будет все, плюс сейчас цена на крипту растет, тот же эфир скоро нельзя будет майнить на 4х гигах, по большей части за майнинг отвечают видеокарты, если же майнишь на них, либо же есть еще майнинг на gpu, но он как по мне менее прибыльный, есть специальные сайты, где можно глянуть "мощность" майнинга той или иной видюхи.


Практикующий психолог.
По поводу консультаций и по всем вопросам обращаться в ЛС на форуме, либо же в телеграмм.

https://t.me/lokerfliker

Share this post


Link to post
Share on other sites

Всю крипту майнить нельзя, но есть виртуальные майнинги которые могут позволить майнить виртуальную криптовалюту.


Я не буду оставлять рефералки в подписи потому что по ним всё равно никто не перейдет)

Share this post


Link to post
Share on other sites

Нет просто у крипты есть сеть как виса и мастер кард и прикол в том что например BNB на Prof of stake он не майиница как Lite coin или eth

  • -5 3

Share this post


Link to post
Share on other sites
Guest
This topic is now closed to further replies.

  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.

×
×
  • Create New...