Bitcoin vs золото - Page 534 - Биткоин - CryptoTalk.Org Jump to content
matador

Bitcoin vs золото

Recommended Posts

On 30.03.2023 at 03:01, white said:

так сильно биткоин может подешеветь, если только регуляторы начнут к нему придираться. но пока что к биткоину нет вопросов и велики шансы, что не появятся, в отличие от других криптоактивов.

Тут вопрос спроса и востребованности Биткойна - пока эти показатели продолжают расти. Регулятор тут навряд ли может как-то критически повлиять, а может даже и положительный эффект оказать. Вот торговлю золотом регулировать без особых проблем, а с криптовалютой так уже не выйдет. 

  • +2 1

мой телеграм-канал КРИПТОМАТИКА
раздача BTC каждый час - ПРОСТАЯ РЕГИСТРАЦИЯ

Share this post


Link to post
Share on other sites
13 hours ago, SiberianBear said:

Биток тут реально в полной безопасности, только если будут делать какие-то опционы на биржах, но это тоже немного не то. 
Ну с битком явно сложнее курсом манипулировать. 

Это никак с ним не будет связано. И вообще будет всегда гораздо ценнее иметь на счёту именно настоящий биткоин, а не какую-то расписку на него.

Но можно.

  • +4 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
5 hours ago, UNIQ_ said:

Тут вопрос спроса и востребованности Биткойна - пока эти показатели продолжают расти. Регулятор тут навряд ли может как-то критически повлиять, а может даже и положительный эффект оказать. Вот торговлю золотом регулировать без особых проблем, а с криптовалютой так уже не выйдет. 

учитывая, что фиатных денег становится все больше, то будет расти спрос на то, куда их вложить. биткоин сморится очень выгодно из-за того, что его предложение ограничено, а у золота оно неограниченное.

  • +1 1

 

                                                    BetFury                                                   

    🐥Twitter | 📩Telegram | 🎲 You play - We pay 🎲 | YouTube 🍿| Reddit  🕹

                                                  Free BTC 1 800 Satoshi every day                                                 

 

Share this post


Link to post
Share on other sites
18 hours ago, CHAXLIK said:

Блестящие бусики можно подарить маленькому ребёнку, т.к. он их, всё равно, потеряет и ему блеск интереснее. Взрослые люди, положи перед ними слиток свинца или золота, или рупию и бакс, к гадалке не ходи что выберут и дело не в блеске, а в мыслях о будущем, которые заложены в нас тысячи лет назад. Человек ищет опору и уверенность в завтрашнем дне и этого не искоренить.  

Если перед человеком расположить равнозначные вещи, свинец конечно совсем не то, а вот если золото, его эквивалент в рупиях или баксах, то тут уже ответ не однозначен, что выберет человек, в большинстве случаев я думаю выберет фиат, чем кусок металла, что с ним делать, его на хлеб не намажешь и суп не сваришь)  а опора и уверенность в золоте это миф, который подпитывали долгое время) однажды этот миф разрушат...) 

  • +3 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 31.03.2023 at 16:44, bulgakowa2009 said:

ну так там ведь и рассказывают что сбдс это та же крипта, но более безопасная и менее волатильная. и люди верят) наверное как и в то что фьючерсная торговля золотом это почти то же самое что торговля натуральным золотом) на локальную крипту могут заставить перейти, но не в один миг. вон в РФ оборот юаней увеличился за тот год с 1 процента до 49. а сейчас там еще и хотят изменить способ торговли нефтью на собрании брикс. так что доллар в пролете, а юань или крипто юань новая мировая валюта)

Китай всегда умел ждать и ждать так, что результата добивался без особых затрат со своей стороны. Китаю надо кормить свое население и для этого он он будет, конечно же, свои интересы будет защищать и, само собой, продвигать свою валюту, а не какую-нибудь другую. Бумагу можно напечатать в любом количестве, а запасы металла ограничены. Конечно же предприимчивые люди постараются за металл, либо другое сырьё, всучить бумагу. Они себе ещё напечатают.

  • +3 1

https://rollercoin.com/?r=kl290z1g 1000 сатоши за регистрацию.

https://freebitco.in/?r=10134924 Возвращаю 100% реферральных.

Share this post


Link to post
Share on other sites
17 hours ago, white said:

конечно, точка входа важна, но вовремя зайти нужно уметь не только в биткоин, но и в другие активы. например, если купить акции на максимумах, то тоже можно остаться в минусах.

Я раньше думал, что это вообще основное, а вот когда получилось, что доступ к акциям закрыли, то такого я не ожидал. Вот в этом плане по сравнению с битком они разочаровали.

  • +2 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
20 hours ago, CHAXLIK said:

Выигрывает лишь потому, что никто не предполагает о его отмене, т.е. о том, что крипта может оказаться мыльным пузырем, который, рано или поздно, но обязательно лопнет.

Ну так вся мировая финансовая система это пузырь, крипта может быть хуже из-за того что обеспечение менее выраженно, но думаю тоже не так страшно. Тут золото будет лучше тогда. 

  • +3 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
14 hours ago, Riz83 said:

Ну да, все кризисы очень похожи по своей сути. Поэтому, кризисы будут всегда. Основа кризисов - это людские качества жадности и глупости. Даже крипта тут бессильна, потому что люди не меняются - достаточно прочитать книгу "Воспоминания биржевого спекулянта". 100 лет прошло - а актуальность ее не понизилась.

Ну так сама система не сильно менялся, так что и книги не сильно устаревают. Даже на рынке крипты можно что-то похожее найти, не смотря на то что у него уже другая специфика. 

  • +3 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
8 hours ago, PavelDac said:

Это никак с ним не будет связано. И вообще будет всегда гораздо ценнее иметь на счёту именно настоящий биткоин, а не какую-то расписку на него.

Но можно.

Для инстиционалов наверное расписка лучший вариант, если они все могут внутри биржи делать, а не переводить куда деньги что бы получить крипту на свой кошелек. Может быть ошибаюсь в этом. 

  • +3 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 02.04.2023 at 09:45, SiberianBear said:

Ну всегда хочется больше, тем более когда понимаешь что крипта дает такие шансы. Я бы наверное лучше дальше реинвестировал если есть возможность еще где-то получать доход, кроме крипты. 

Как всегда мало и чем больше будут то всё равно не хватит,  реинвест конечно хорошо и можно быстро поднять капитал только вот и что-то фиксировать тоже надо.

  • +4 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 01.04.2023 at 08:24, Riz83 said:

Хах, ну да, на старосте имея много золота, можно только находить удовольствие в завоевании мира=))) Не случайно среди руководителей стран и правительств сейчас какая-то геронтократия происходит. Я бы вообще запретил президентам становиться после 60 лет. Потому и нападки на крипту, что молодёжь хорошо понимает преимущества, а старое поколение - нет. Баффетт наглядный пример

Как же сами старики запретят быть у власти старикам )? Енто если только какой-нить старик у власти  окажется и справедливым ,и благородным ,и и честным ,и стойким к лизоблюдам ? А как он тогда до вершины доберется ,если настолько непорочен ? Для начала было бы неплохо на законодательном уровне запретить простую вещь - хвалить начальство . Енто моя личная идея улучшения мира. На первый раз лизнул =предупреждение ,на второй раз уже срок ,потому как предупрреждали в первый раз. Большинство проблем ведь решится )?

  • +3 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
3 hours ago, PavelDac said:

Я раньше думал, что это вообще основное, а вот когда получилось, что доступ к акциям закрыли, то такого я не ожидал. Вот в этом плане по сравнению с битком они разочаровали.

именно поэтому фондовый рынок менее привлекательный для случаев, когда ситуация не очень прогнозируемая. работу с ними могут закрыть, а работу с криптой полностью прикрыть не получится.

  • +3 1

 

                                                    BetFury                                                   

    🐥Twitter | 📩Telegram | 🎲 You play - We pay 🎲 | YouTube 🍿| Reddit  🕹

                                                  Free BTC 1 800 Satoshi every day                                                 

 

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 01.04.2023 at 19:04, Riz83 said:

Ну даже покупка сейчас битка - это цена более 50% от хая. В то время как золото сейчас на своём абсолютном хае находиться. Биток даже безопасней золота именно сейчас покупать)) Да и растёт биток отменно. Плюс, многое указывает, что зеленый рынок начался, или точно начнётся в этом году.

2023-04-01_130411.thumb.png.f789e3aa15edc0b60974257048974544.png

В этом и я вполне уверен, что рынок уже перешагнул порог смены тренда. Но меня ещё волнует один вопрос, стоит ли покупать сейчас на всю котлету, или же подождать ещё отката хотя бы до 25К$… Это очень сложный выбор… 
 

Поэтому нужна стратегия постоянной покупки 🙂 

  • +4 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
5 hours ago, SiberianBear said:

Ну так сама система не сильно менялся, так что и книги не сильно устаревают. Даже на рынке крипты можно что-то похожее найти, не смотря на то что у него уже другая специфика. 

Эта цитата из "Воспоминаний биржевого спекулянта" вообще вечная)) И для крипты тоже отлично применима. Книга на все времена, что и говорить - хоть золотом торговать, хоть битком, хоть нефтью. Психология людей ведь не меняется, и это главное.

2023-04-03_140607.png.e1281452332598f4905dc95d60010f16.png

  • +4 1

1140690676_.jpg.175aa9b70594dd701bf25bda9a8b76f6.jpg.82460dc15d74e442f84f16946db801d9.jpg

 

 

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 02.04.2023 at 13:43, Efferalgan said:

О как интересно, но это я не про жёсткий диск говорил, а про сам электрум или биткоин кор под паролем, это по любому, но таки да, беспечные люди оставляют блокноты на рабочем столе с паролями, и наверное таких людей много и таки да, могут быть сохранённые пароли в гугле)) 

Поэтому я вот изучаю как раньше использовали вообще BTC. Все таки вероятность найти есть, хотя практически фантастический. Если найду, явно войду в историю как «День Биткоин Пиццы» :))) 

  • +4 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
22 hours ago, white said:

учитывая, что фиатных денег становится все больше, то будет расти спрос на то, куда их вложить. биткоин сморится очень выгодно из-за того, что его предложение ограничено, а у золота оно неограниченное.

Хех, нет, все-таки предложение золота тоже ограниченное, ведь его добывают из недр земли, а там его не бесконечное количество. 😎 Но только в случае с Биткойном мы знаем точное количество, а сама система полностью прозрачна и доступна для любого, чего абсолютно никак не скажешь про золото. Поэтому согласен, востребованность Биткойна судя по всему будет продолжать расти, но только не факт, что он будет стоить дороже чем сейчас, ведь сегодняшняя цена может быть раздута. 

  • +2 1

мой телеграм-канал КРИПТОМАТИКА
раздача BTC каждый час - ПРОСТАЯ РЕГИСТРАЦИЯ

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 час назад, UNIQ_ said:

Хех, нет, все-таки предложение золота тоже ограниченное, ведь его добывают из недр земли, а там его не бесконечное количество. 😎 Но только в случае с Биткойном мы знаем точное количество, а сама система полностью прозрачна и доступна для любого, чего абсолютно никак не скажешь про золото. Поэтому согласен, востребованность Биткойна судя по всему будет продолжать расти, но только не факт, что он будет стоить дороже чем сейчас, ведь сегодняшняя цена может быть раздута. 

но реально же никто не знает, сколько еще золота в недрах. может быть в 5 раз больше нынешних объемов на рынке, а может в 50. ну и еще в будущем могут его добывать на астероидах или соседних планетах, если углубиться в фантастику. а биткоин уже нигде больше не добудут.

  • +1 1

 

                                                    BetFury                                                   

    🐥Twitter | 📩Telegram | 🎲 You play - We pay 🎲 | YouTube 🍿| Reddit  🕹

                                                  Free BTC 1 800 Satoshi every day                                                 

 

Share this post


Link to post
Share on other sites
14 hours ago, SiberianBear said:

Для инстиционалов наверное расписка лучший вариант, если они все могут внутри биржи делать, а не переводить куда деньги что бы получить крипту на свой кошелек. Может быть ошибаюсь в этом. 

Мне кажется, что вы ошибаетесь, либо я просто что-то не так понимаю. Расписка она хороша, когда все хорошо с тем , кто ее даёт. При банкротстве за эту бумажку ничего не получишь.

  • +3 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
16 hours ago, adbitc0in said:

Поэтому я вот изучаю как раньше использовали вообще BTC. Все таки вероятность найти есть, хотя практически фантастический. Если найду, явно войду в историю как «День Биткоин Пиццы» :))) 

Не многим отличается от того, как используют сейчас, и к тому же за эти годы многие проекты соскамились и как правило, если люди занимались криптой, они вспоминают про это и пытаются сами восстановить доступ к аккаунтам или кошелькам) 

  • +3 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
19 hours ago, white said:

именно поэтому фондовый рынок менее привлекательный для случаев, когда ситуация не очень прогнозируемая. работу с ними могут закрыть, а работу с криптой полностью прикрыть не получится.

Теперь это стало ясно. И то, надо поправки сделать, что некоторую крипту можно и парализовать саму в работе. К битку это не относится.

  • +2 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
8 hours ago, PavelDac said:

Мне кажется, что вы ошибаетесь, либо я просто что-то не так понимаю. Расписка она хороша, когда все хорошо с тем , кто ее даёт. При банкротстве за эту бумажку ничего не получишь.

Ну это же крайний случай когда компания уже не может выполнить обязательства, так всегда можно получить биток в обмен на нее. Хотя сейчас такое время что часто компании могут обанкротится. 

  • +3 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
18 hours ago, Riz83 said:

Эта цитата из "Воспоминаний биржевого спекулянта" вообще вечная)) И для крипты тоже отлично применима. Книга на все времена, что и говорить - хоть золотом торговать, хоть битком, хоть нефтью. Психология людей ведь не меняется, и это главное.

2023-04-03_140607.png.e1281452332598f4905dc95d60010f16.png

В этом плане да, психология примерно одинаковая. Хотя может быть на рынке крипты хомяков больше стало, из-за того что он более доступный, на бирже таких людей все-таки быстрее сливают. 

  • +3 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
22 hours ago, Covalciuc123 said:

Как всегда мало и чем больше будут то всё равно не хватит,  реинвест конечно хорошо и можно быстро поднять капитал только вот и что-то фиксировать тоже надо.

Ну наверное да, все-таки в крипте можешь и потерять прям все в один момент, и не останется никаких средств в фиате. Да и для себя какая-то награда когда-то что-то купил за счет крипты. 

  • +1 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
23 hours ago, andrehol said:

Как же сами старики запретят быть у власти старикам )? Енто если только какой-нить старик у власти  окажется и справедливым ,и благородным ,и и честным ,и стойким к лизоблюдам ? А как он тогда до вершины доберется ,если настолько непорочен ? Для начала было бы неплохо на законодательном уровне запретить простую вещь - хвалить начальство . Енто моя личная идея улучшения мира. На первый раз лизнул =предупреждение ,на второй раз уже срок ,потому как предупрреждали в первый раз. Большинство проблем ведь решится )?

Моя любимая цитата о лизоблюдстве - из  пьесы «Голый король» (1934)  Шварца, слова первого министра, который обращается к царю:

 

«— Ваше величество! Вы знаете, что я старик честный, старик прямой. Я прямо говорю правду в глаза, даже если она неприятна... Позвольте мне сказать вам прямо, грубо, по-стариковски: вы великий человек, государь! — добавляет: — Простите мне мою разнузданность — вы великан! Светило!»

 

На ютубе есть отрывок из спектакля с этим моментом, гениально сыграно)

Хотя не знаю, поможет ли в глобальном масштабе запрет на восхваление начальства. Ведь надо, чтобы кто-то следил за этим. Там цепочка большая. А если в карман золотишко положить, то и глаза в другую сторону могут повернуться) А битком вообще удобно подкупать - никто и не узнает.

Edited by Riz83
  • +1 1

1140690676_.jpg.175aa9b70594dd701bf25bda9a8b76f6.jpg.82460dc15d74e442f84f16946db801d9.jpg

 

 

Share this post


Link to post
Share on other sites
11 hours ago, white said:

но реально же никто не знает, сколько еще золота в недрах. может быть в 5 раз больше нынешних объемов на рынке, а может в 50. ну и еще в будущем могут его добывать на астероидах или соседних планетах, если углубиться в фантастику. а биткоин уже нигде больше не добудут.

Почему же, такие методы подсчета и данные есть, пусть они и не на 100% верные, но таковы: оставшиеся подземные запас составляют 50 тысяч тонн золота. А всего до этого уже было добыто около 195  тысяч тонн золота. Тут даже есть некоторая схожесть с Биткойном, хотя его добыли уже гораздо больше в процентном соотношении. 

  • +2 1

мой телеграм-канал КРИПТОМАТИКА
раздача BTC каждый час - ПРОСТАЯ РЕГИСТРАЦИЯ

Share this post


Link to post
Share on other sites
Guest
This topic is now closed to further replies.

  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.

×
×
  • Create New...