Майнинг или Трейдинг? - Page 10 - Новички - CryptoTalk.Org Jump to content
ilsur

Майнинг или Трейдинг?

Recommended Posts

Я считаю что в майнинге куда больше рисков чем в трейдинге плюс выше затраты. 

- Высокие затраты

- Оборудование

- Электричество

- Постоянно следить за оборудованием.

- В квартире не помайнишь, это может быть лишний шум, соседям не понравится. 

В трейдинге нужно придерживаться определённой стретегии. Без неё никак. Затрат меньше, но на первых порах без потерь невозможно. 

Share this post


Link to post
Share on other sites

купи битка и холди его трейдить уметь нужно это целая наука майнить не выгодно при малых мощностях

Share this post


Link to post
Share on other sites

Что бы хорошо зарабатывать с майнинга нужны очень большие вложения, поэтому я считаю, что лучше начать заниматься трейдингом.

Share this post


Link to post
Share on other sites

Добрый день! Сейчас майниг не проносит бешенные процент как раньше, но я надеюсь, что это будет снова. Сам занимаюсь им полу-проффесионально, так что заинтересован в этом.

Share this post


Link to post
Share on other sites

Трейдинг конечно, особенно сейчас. Майнинг сейчас приносит глобальные убытки, будет окуп только на электричество, а так ты будешь уходить в минус, если ты будешь использовать плохую видеокарту

Share this post


Link to post
Share on other sites

Если обладаете большим капиталом, то я бы посоветовал майнинг. Но если у вас есть 50 баксов, но нет 1000, то ваш вариант - это трейдинг, но при условии, что вы обладаете минимальными знаниями в данной сфере.

Share this post


Link to post
Share on other sites

Для трейдинга нужно ваше время и время для тренировки. Начинать можно с небольших сум, но и заработок будет соответствующий. Для майнинга нужно мощное оборудование (чем мощнее тем больше прибыль). Важно также правильно выбрать монету для майнинга.

Share this post


Link to post
Share on other sites

Сейчас среди двух вариантов выигрышнее смотрится вариант с майнингов, от себя сказал бы, что вимайнинг сейчас актуальный, покупать стоит.

Share this post


Link to post
Share on other sites

Майнинг теряет актуальность, трейдинг выгоднее будет наверно, хотя это тоже очень рисковый способ. Майнинг слишком долго окупается.

Share this post


Link to post
Share on other sites

Трейдинг выгоднее и менее затратен, чем майнинг. 

Share this post


Link to post
Share on other sites

По моему мнению - это больше вопрос предрасположенности. Мне например, нравится возиться с компами и железом. Поэтому майнинг для меня больше хобби, чем способ заработка. Хотя и доход приносит. Небольшой, но стабильный. С трейдингом же, я особо не знаком. Потихоньку пробую разобраться, только очень уж нервное это занятие, на мой взгляд.

Share this post


Link to post
Share on other sites

Зависит какой майнинг если на железе то много трат если виртуальный то есть брать в аренду асики у тебя не стоит куча шумящего железа вентиляторами но риски тоже есть так как с проект может скамануть или закрится. Лучше трейдинг в любом случае

Share this post


Link to post
Share on other sites

Ьрейдинг, выхлопы быстрее, но риски рпять же. Майнинг эффективен только фермами при дешевой энергии. А если ферму собирать то из хороших майнеров

Share this post


Link to post
Share on other sites

Если выбирать, то мне нравится виртуальны майнинг, как на Yobit,  жалею что не стал участвовать в программе сразу. Уже бы отбил стоимость. Так же советую присмотреться к паре с Майнексом, мы ведь знаем, что пока что цена будет только расти, а это залог успеха уже для трейдинга.

Share this post


Link to post
Share on other sites

Добрый день! Пробуйте все понемногу, мы не знаем куда пойдет рынок и тренд, но если ваши яйца будут во множестве корзин успех будет более гарантирован, чем сейчас.

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 03.10.2020 at 18:07, ilsur said:

Здравствуйте! В мире Криптовалюты я новичок и думаю куда мне вложится. В майнинг и пассивно добывать или же в трейдинг в обоих случаях есть риски но это два разных типо заработка. Хотел бы увидеть ваше мниние.

Вкладывайся в eth, bnb потому что они имеют свои собственные блокчейны на смарт-контрактах. За ними стоят большие проекты. Удачи!!!

Share this post


Link to post
Share on other sites

да хоть майнинг, хоть трейдинг, везде есть свои подводные камни, майнинг более спокоен, слить бабло не получится. в случае падения курса достанется и майнерам и трейдерам. только в случае майнинга, у тебя на руках останется ликвидное железо.

Share this post


Link to post
Share on other sites

 На трейдинге заработок порядком больше,и намного быстрее при гораздо меньших вложениях.Но это риск конечно,и затратно по времени.Лично для меня ближе в любом случае трейдинг

Share this post


Link to post
Share on other sites

Сейчас наверное уже майнинг остался только у фермеров с дешёвым электричеством. А другим выгоднее заниматься трейдингом той же крипты, чем ее майнить. Но, если у тебя халявное электричество, то, почему бы и нет?) 

Share this post


Link to post
Share on other sites

Здраствуйте. Трейдинг однозначно, майнинг как таков уже потихоньку изживает себя. Так что дерзайте, удачи.

Share this post


Link to post
Share on other sites

Если выбирать, то мне нравится виртуальны майнинг, как на Yobit,  жалею что не стал участвовать в программе сразу. Уже бы отбил стоимость. Так же советую присмотреться к паре с Майнексом, мы ведь знаем, что пока что цена будет только расти, а это залог успеха уже для трейдинга.

Трейдинг т.к. затраты на свет во время майнинга перебивают заработок. 

Share this post


Link to post
Share on other sites

Лично я бы выбрал трейдинг. Для майнинга нужно оборудование которое во первых стоит ой как не дешево, во вторых может в любой момент выйти из строя, в третьих его  всегда нужно держать включенным в сеть, что несет за собой еще большие траты. Трейдинг намного  проще.

Share this post


Link to post
Share on other sites

Трейдинг все же лучше на данный момент. Да, сразу надо быть готовым к тому, что сольешь депозит, а может и не один раз. Да, надо много учиться и думать. Да, нервы поднимаются, бывает. Особенно надо обратить внимание на психологический момент, т.к. из-за нервов при торговле своими кровными происходит ну как минимум половина сливов. Поэтому соблюдение стратегии очень важно, не поддаваться на эмоции.

Зато потом, при нормальном депозите, можно стабильно иметь профит.

Ясно, что если есть возможность поставить ферму и майнить, то можно и помайнить, но я за трейдинг, он постоянно держит тебя в тонусе 🙂

Edited by mikkitakiabp

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 03.10.2020 at 17:07, ilsur said:

Здравствуйте! В мире Криптовалюты я новичок и думаю куда мне вложится. В майнинг и пассивно добывать или же в трейдинг в обоих случаях есть риски но это два разных типо заработка. Хотел бы увидеть ваше мниние.

Как по мне, то это зависит от ваших увлечений, я, например увлекаюсь железками и для меня майнинг будет поинтереснее и веселее. Но тут также стоит понимать, где ты живешь. Надо учесть сколько стоит в месте, где ты живешь электроэнергия и оборудование. А трейдить можно везде.

Share this post


Link to post
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.


  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.

×
×
  • Create New...