Биткоин: Мифы и предрассудки - Page 16 - Биткоин - CryptoTalk.Org Jump to content
uanix

Биткоин: Мифы и предрассудки

Recommended Posts

3 hours ago, HaslaL said:

В 2014-2018 никто не говорил о стоимости добычи биткоина, майнили при любой цене. А вот когда в 2018 началось падение и цена уже 3200 была, то начали трубить что добывать оказывается не выгодно по такой цене. Когда была 4-19, то все молчали

Ну сложность добычи то тоже растет... Кроме того, первые майнеры были энтузиастами. Сейчас добыча Биткоина это просто производство. Поэтому такая забота о себестоимости, рентабельности, пртбыльности. И конкуренция очень жестокая - все как в любом бизнесе ☺


☺ Я суровый морской волк и не знаю слов любви☺

Не ставьте мне сердечки😜

Share this post


Link to post
Share on other sites

Из-за этих мифов и предрассудков биткоин и не может стать мировой валютой,потому что большинство опираясь на данные мифы будут против биткоина.

Share this post


Link to post
Share on other sites

До меня открыты вопросы обеспечения битка  и наверно пирамиды или пузыря  , причем они наверно все и связаны . Но аргументы против обеспечения сложно высказать , для этого еще не познакомился с блокчейном  .  Сам конечно не думаю что это пирамида , а уж если и она то такого масштаба , то после  обрушения  мир точно не будет прежним  ))



 

Share this post


Link to post
Share on other sites
12 hours ago, ireli9 said:

До меня открыты вопросы обеспечения битка  и наверно пирамиды или пузыря  , причем они наверно все и связаны . Но аргументы против обеспечения сложно высказать , для этого еще не познакомился с блокчейном  .  Сам конечно не думаю что это пирамида , а уж если и она то такого масштаба , то после  обрушения  мир точно не будет прежним  ))

Биткоин это прежде всего программа, это код, который постоянно совершенствуется и становится лучше. Также Биткоин это экономика. Добыча Биткоина производится майнерами с использованием совершенного железа и огромного количества энергии. По сути это производство. Кроме того, Биткоин это инновация нового тысячелетия. Еще огромное сообщество. Еще - то что соединяет людей из всех стран. Еще что соединяет компьютеры и людей. Еще мировая валюта. Еще возможность устроить свои финансовые дела и т.д. и т.п. И все это в одной сущности 😜


☺ Я суровый морской волк и не знаю слов любви☺

Не ставьте мне сердечки😜

Share this post


Link to post
Share on other sites

Я не думаю что Bitcoin является пирамиды. Почему-то большинство людей думает именно так, но мне кажется не значат. Ещё хотел бы выделить миф про то что он будет стоить больше миллиарды доллоров. Мне кажется это недопустимое сумма, я и такого никогда не произойдёт. Вот вы представьте, что он вырастет в несколько тысяч раз.

Share this post


Link to post
Share on other sites

Я что-то слышал про то что на криптовалюту хотят наложить налог. Мне кажется это бред, потому что криптовалюта всё ещё не легализована, А значит на неё не может быть наложено налог. И как по мне это просто всё глупые мифы. Которые на и вряд ли подтвердятся.

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 17.02.2020 at 00:06, Buybacker said:

По-моему большая часть вещей написаных в первом посте являются правдой. На добычу битка тратиться куса электроэнергии, биток используется для оплаты незаконных товаров. Но положительных моментов у битка больше.

на майнинг биткоина сейчас по большей части используют возобновляемые источники энергии, а в темных делах используют и фиат. так что все это предрассудки, что биткоин - корень зла.


 

                                                    BetFury                                                   

    🐥Twitter | 📩Telegram | 🎲 You play - We pay 🎲 | YouTube 🍿| Reddit  🕹

                                                  Free BTC 1 800 Satoshi every day                                                 

 

Share this post


Link to post
Share on other sites
2 hours ago, white said:

на майнинг биткоина сейчас по большей части используют возобновляемые источники энергии, а в темных делах используют и фиат. так что все это предрассудки, что биткоин - корень зла.

Я не согласен с вами на счет возобновляемых источников. Во-первых они слишком мало распространенные а во-вторых очень высока себестоимость их использования. Вы что очень часто слышите о том что закрываются электростанции? Или цена на электрику снижается? Так что все работает и все довольны. Корень зла в тех кто катит бочку на биткоин. 


468x60-23.jpg

Share this post


Link to post
Share on other sites

Много моментов остаются не совсем понятными. Про добычу: ну как то притянуто за уши. Так много абсолютно про любую услугу сказать. Если живём здесь и сейчас, то ловим момент. На пенсию не рассчитываем

Share this post


Link to post
Share on other sites
4 hours ago, CherryZet said:

Я не согласен с вами на счет возобновляемых источников. Во-первых они слишком мало распространенные а во-вторых очень высока себестоимость их использования. Вы что очень часто слышите о том что закрываются электростанции? Или цена на электрику снижается? Так что все работает и все довольны. Корень зла в тех кто катит бочку на биткоин.

Как насчёт европейских стран, где высокий процент альтернативных источников? США тоже  движется в этом направлении, да  у многих крупных компаний это трэнд, питаться от альтернативных источников энергии. 


 

 

Share this post


Link to post
Share on other sites
8 hours ago, CherryZet said:

Я не согласен с вами на счет возобновляемых источников. Во-первых они слишком мало распространенные а во-вторых очень высока себестоимость их использования. Вы что очень часто слышите о том что закрываются электростанции? Или цена на электрику снижается? Так что все работает и все довольны. Корень зла в тех кто катит бочку на биткоин. 

мало где? в РФ может и мало, но если взять развитые страны, то там они развиваются хорошо из-за поддержки со стороны государства. например, в Норвегии майнинговые фирмы только на такой энергии работают.


 

                                                    BetFury                                                   

    🐥Twitter | 📩Telegram | 🎲 You play - We pay 🎲 | YouTube 🍿| Reddit  🕹

                                                  Free BTC 1 800 Satoshi every day                                                 

 

Share this post


Link to post
Share on other sites
17 hours ago, Gandler said:

Как насчёт европейских стран, где высокий процент альтернативных источников? США тоже  движется в этом направлении, да  у многих крупных компаний это трэнд, питаться от альтернативных источников энергии. 

Об этом тренде вам рассказывают только по телевизору. Но все умеют считать свои деньги. Никто не знает что будет с майнингом даже через год. И вы предлагаете им вложить миллионы долларов в зеленую энергетику срок окупаемости которой несколько десятков лет! Вы думаете кто-то на это пойдет? Это вам сказки рассказывают чтобы втюхивать неэффективные и дорогие солнечные панели.


468x60-23.jpg

Share this post


Link to post
Share on other sites
13 hours ago, white said:

мало где? в РФ может и мало, но если взять развитые страны, то там они развиваются хорошо из-за поддержки со стороны государства. например, в Норвегии майнинговые фирмы только на такой энергии работают.

Я например не слышал чтобы Норвегия была Меккой для майнеров. Если там есть свободная мощность то может конечно ее и сжигают на майнинг, но это скорее единичные случаи чем тенденции. Все дома которые запитаны от зеленых источников экономят каждый киловатт и поэтому могут существовать автономно. Майнинг очень для этого энергозатратный. 


468x60-23.jpg

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 hour ago, CherryZet said:

Об этом тренде вам рассказывают только по телевизору. Но все умеют считать свои деньги. Никто не знает что будет с майнингом даже через год. И вы предлагаете им вложить миллионы долларов в зеленую энергетику срок окупаемости которой несколько десятков лет! Вы думаете кто-то на это пойдет? Это вам сказки рассказывают чтобы втюхивать неэффективные и дорогие солнечные панели

Интересно каким образом у вас измеряется показатель дорогого и не эффективного, цифра то это переменчивая из года в год, а у вас мнения о ней когда-нибудь меняться будет?)  естественно где-нибудь в Калифорнии такие панельки окупить куда проще, чем в России. 
Такие панельки с гарантией в 30 лет, экономят деньги на комуналку и предлагают низкую себестоимость  квт'ч. А совместите с накопителем так и вообще будет бомба. 


 

 

Share this post


Link to post
Share on other sites
9 minutes ago, Gandler said:

Интересно каким образом у вас измеряется показатель дорогого и не эффективного, цифра то это переменчивая из года в год, а у вас мнения о ней когда-нибудь меняться будет?)  естественно где-нибудь в Калифорнии такие панельки окупить куда проще, чем в России. 
Такие панельки с гарантией в 30 лет, экономят деньги на комуналку и предлагают низкую себестоимость  квт'ч. А совместите с накопителем так и вообще будет бомба. 

Вот когда вы поставите себе эти панельки с накопителями тогда и будете говорить о том как это хорошо. А пока вы пользуетесь только данными из телека или интернета то вам кажется что это выгодно. Во многих странах для того чтобы люди устанавливали эту ерунду их стимулируют правительства. А так чисто для себя и за свой счет это не выгодно. 


468x60-23.jpg

Share this post


Link to post
Share on other sites
13 minutes ago, CherryZet said:

Вот когда вы поставите себе эти панельки с накопителями тогда и будете говорить о том как это хорошо. А пока вы пользуетесь только данными из телека или интернета то вам кажется что это выгодно. Во многих странах для того чтобы люди устанавливали эту ерунду их стимулируют правительства. А так чисто для себя и за свой счет это не выгодно. 

Вычиты сейчас не во всех странах есть и во многих они мизерные. Но с развитием у топовых компаний, есть рекордные показатели КПД и пиковых значений. 

Я знаю что допустим в Австралии для правительства обычные накопители спасают  от переплат в пиковые часы, и не смотря на высокую цену, быстро окупаются.  Тут всё зависит от цены за электричество, от качества панелей,  и от солнечного дня. Но вот так однозначно говорить, что для всех это не выгодно, это глупо. 


 

 

Share this post


Link to post
Share on other sites
8 hours ago, Gandler said:

Я знаю что допустим в Австралии для правительства обычные накопители спасают  от переплат в пиковые часы, и не смотря на высокую цену, быстро окупаются.  Тут всё зависит от цены за электричество, от качества панелей,  и от солнечного дня. Но вот так однозначно говорить, что для всех это не выгодно, это глупо. 

В Америке сейчас кажется поставили где-то на море ветрогенератор мощностью 15мВт. Такая станция конечно может запитать много майнеров, но только цена этой станции такая что никакой майнинг ее не окупит. Что касается солнечных панелей так там вообще производительность фигня. Вам даже отопить дом не хватит. А что делать ночью или зимой? Вы знаете что зимой эти панели производят не больше 10% от своей мощности. Так что использование для майнинга солнечных панелей это миф. 

Share this post


Link to post
Share on other sites

Вот мне стало интересно, а кто же стоит за Битктом? Я никогда не слышал никаких сплетен по этому поводу, но думаю, что тема интересная. Наверное создатели, то ещё то) Но вообще не факт, что только они) 

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 29.10.2019 at 11:08, uanix said:
  • Биткоин — валюта криминального мира.
  • Биткоин ничем не обеспечен.
  • Биткоин — это пирамида.
  • Биткоин — это спекулятивный пузырь.
  • Биткоины незаконны, потому что они не признаны государством.
  • Биткоины — это средство ухода от налогов.
  • Сеть Биткоина можно взломать.
  • Майнинг биткоинов энергозатратен, вреден для экологии и экономически неоправдан.

Первые 5 утверждений верны частично, а в глазах обычного человека не из криптомира, но слышавшего о нём, то полностью.

Шестое высказывание верно абсолютно. Кто не верит, то может прочитать многие темы на этом и других форумах с воплем: "Не хочу платить налоги!"

Последние два не верны в корне.


Добро пожаловать в BitcoinBlack.Cash https://bitcoinblack.cash/front/referral/QkJDNTMwNDExNQ==

Ecoin торгуется на бирже и продолжает раздачу. Уже дала х4 и даст ещё х25. Спешите. https://ecoinofficial.org/referral/gbk8jn0

 

 

Share this post


Link to post
Share on other sites
12 hours ago, Nikitazap said:

В Америке сейчас кажется поставили где-то на море ветрогенератор мощностью 15мВт. Такая станция конечно может запитать много майнеров, но только цена этой станции такая что никакой майнинг ее не окупит. Что касается солнечных панелей так там вообще производительность фигня. Вам даже отопить дом не хватит. А что делать ночью или зимой? Вы знаете что зимой эти панели производят не больше 10% от своей мощности. Так что использование для майнинга солнечных панелей это миф. 

По-моему вы явно отстали от жизни, почитайте пожалуйста о топовых компаниях в этом секторе, о ценах, о том, как помогают домашние накопители энергии и как и сколько помогают сэкономить денег.  Я сейчас говорю в первую очередь о таковых для домашних систем, а не о майнерах. 
 


 

 

Share this post


Link to post
Share on other sites
3 hours ago, Ryhor said:

Первые 5 утверждений верны частично, а в глазах обычного человека не из криптомира, но слышавшего о нём, то полностью.

Шестое высказывание верно абсолютно. Кто не верит, то может прочитать многие темы на этом и других форумах с воплем: "Не хочу платить налоги!"

Последние два не верны в корне.

А вы не пробовали эти же самые утверждения применить к обычным фиатным деньгам? Их что не используют в криминальном мире? Фиат что не является пузырем? Система налогов и сборов построенная правительством что это как не пирамида которую мы наполняем, а чиновники получают от туда свои доходы и смеются над нами. 


468x60-23.jpg

Share this post


Link to post
Share on other sites
5 hours ago, Ryhor said:

Первые 5 утверждений верны частично, а в глазах обычного человека не из криптомира, но слышавшего о нём, то полностью.

Шестое высказывание верно абсолютно. Кто не верит, то может прочитать многие темы на этом и других форумах с воплем: "Не хочу платить налоги!"

Последние два не верны в корне.

Не соглашусь по поводу шестого пункта. Чтобы уйти от налогов, необходимо понимать, а каковы налоги в операциях с криптовалютой? Поскольку объект и база этих налогов в подавляющем числе юрисдикций до сих пор не определена, не имеет смысла говорить об уходе от налогов. Лишь с появлением всеобъемлещего законодательства в области криптовалют можно говорить о налогах и уходе от них. До тех пор ситуация такова — нет базы налогообложения, нет налогов!


Книга «Биткоин для всех» — всё, что вы хотели знать о Биткоине.
Читайте Bitcoin Review и поддержите автора 1LncgKta5kE6JMXArvsF56cZBVCmETUyzd

Share this post


Link to post
Share on other sites
34 minutes ago, Fana said:

Очень убивает когда люди начинают говорить о том, что биткоин и крипта в целом это средство злоумышленников, что якобы крипта используется только наркоборонами и оружейными магнатами из подполья, именно из-за таких недоумков крипта и сталкивается с барьером на пути к признанию ее государствами

Крипта не сталкивается с барьерами на пути признания государствами. Им никто не мешает это сделать. Но во-первых правительства привыкли распоряжаться нашими деньгами и не хотят сами себя лишать этой возможности, а во-вторых мы сами не горим желанием. Так что пусть лучше они не лезут своими грязными  лапами к нашему битку. 


468x60-23.jpg

Share this post


Link to post
Share on other sites
10 hours ago, Gandler said:

По-моему вы явно отстали от жизни, почитайте пожалуйста о топовых компаниях в этом секторе, о ценах, о том, как помогают домашние накопители энергии и как и сколько помогают сэкономить денег.  Я сейчас говорю в первую очередь о таковых для домашних систем, а не о майнерах. 
 

Ну на сколько мне известно то вы в начале говорили о зеленых майнинг фермах. Но это по большому счету не важно. Я утверждал и утверждаю что экономически все эти технологии не выгодны. Поэтому вам их буквально навязывают всякими скидками и рекламными роликами которые не имеют ничего общего с реалиями. 

Share this post


Link to post
Share on other sites

Здесь по списку подходит все если грубо разобраться, однако мы крипто интузиасти в нем видим как механизм для заработка, или быстрого обогащения, также как новые интернет средства. Также для меня он єсть средством для перевода средств в другие страны в обход бюрократии банков.

Share this post


Link to post
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.


  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.

  • Topics

  • Сообщения

    • Уважаемые пользователи обменника obmenot.com! Рады сообщить вам об изменениях, которые мы внесли в наш сервис. Теперь верификация карты Сбербанка стала обязательной, однако мы также предоставляем возможность обмена без верификации. Для вашего удобства мы также внедрили автоматические направления обмена по популярным парам криптовалют, таким как Сбербанк — TRX, Сбербанк — ETH и Сбербанк — USDT ERC20. Это позволит вам быстро и удобно обменивать свои средства, в любое удобное время без участия оператора. Мы постоянно работаем над улучшением нашего сервиса и будем рады видеть вас среди наших клиентов. Если у вас возникнут вопросы или потребуется помощь, обращайтесь к нашей поддержке.   Контакты:Сайт обменника: obmenot.comTelegram: https://t.me/obmenot_exchangeVK: https://vk.com/obmenot
    • Мы не блокируем средства из-за высокого AML   Выдаем только чистую крипту Полная анонимность     comcash.io -> сайт для обмена t.me/comcashBot -> бот для обмена в телеграм   Мониторинги где мы есть:   Antiswap Kurs.expert Okchanger Kurs.com Change.pro Pro-obmen    
    • После успешного листинга токена NOT на биржах, команда Notcoin представила пользователю три способа управления средствами. Первый — возобновление процесса майнинга после TGE с использованием партнерского контента. Второй — потребление токенов для внутриигровых покупок. Третий — возможность вывода NOT с централизованных бирж или хранение в поддерживаемых кошельках проекта. Разработчики обещают создать дополнительные стимулы для игроков, чтобы сохранить и привлечь аудиторию. Листинг токена NOT, запланированный на апрель, был отложен для обеспечения бесперебойного запуска. Ранее произведена деноминация балансов на три порядка для удобства восприятия цены токена.
    • Не уверен, что у биткоина радужное будущее, в обозримом будущем будут сильные удары по теме и не факт, что все обойдется... Надо быть аккуратным при планировании долгосрока...  Вынужден свернуть свое присутствие на форуме... Рад был общению с Вами, желаю удачи и профита по-взрослому)... Благодарю за все))
    • У меня даже 3К еще нет, а теперь и времени совсем нет, сворачиваюсь... На форуме тоже, похоже, не хотят ничего менять, буду тут редко, а может и вообще ... Удачных дропов! Спасибо за все) До 6-го уровня мне как до Луны)) Но теперь это и неважно, так как вынужден уйти с дистанции) Тоже желаю профитных дропов!
    • Дорогие пользователи! В ответ на современные тренды и предпочтения клиентов, на нашем сайте теперь доступна темная тема. Для многих это более комфортный дизайн, который позволяет сократить утомляемость глаз.  Мы надеемся, что это нововведение сделает ваш опыт использования сайта еще более приятным.   С уважением, Команда Hinadex
    • Elevate your dating game with the top site for hassle-free connections. Verified Women Finest Сasual Dating
    • Дорогие друзья! Наш обменник был добавлен на мониторинг Change.pro, будем рады вашим отзывам.   ShapeBTC - Безлимитный криптовалютный обменник
    • Уважаемые пользователи!   Cервис kizilcash.com создан для тех, кто хочет безопасно и выгодно обменять криптовалюту. Наш обменный сервис продолжает совершенствоваться для вас. Время работы по МС: пн 10:00-21:00 вт 10:00-21:00 ср 10:00-21:00 чт 10:00-21:00 пт 10:00-21:00 сб 10:00-21:00 вс выходной Связаться с нами вы можете:  онлайн чат   телеграмм  почта  все вы найдёте на сайте kizilcash.com   С уважением kizilcash.com  
    • Привет всем форумчанам! Преимущества обменника E-crypto.space: Минимальные комиссии и выгодные обменные курсы; Безопасность; Максимальная скорость обмена; Большие резервы; Партнерская программа; Поддержка работает круглосуточно. Контакты для связи: email: info@e-crypto.space
×
×
  • Create New...