SOLO Майнинг. - Page 4 - Майнинг - CryptoTalk.Org Jump to content
Кукуруза

SOLO Майнинг.

Recommended Posts

3 minutes ago, TheVlad102 said:

майнинг происходит от самого компьютера?

Не обязательно, можно и арендовать вычислительные мощности на одном из сервисов, где можно продать или купить на определенное время вычислительные мощности..

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 hour ago, okela said:

Не обязательно, можно и арендовать вычислительные мощности на одном из сервисов, где можно продать или купить на определенное время вычислительные мощности..

А где еще можно купить мощностей? Знаю только найсхешь и все. Может есть какие то конкуренты и там дешевле? Или что то подобное еще существует?

Share this post


Link to post
Share on other sites
22 hours ago, Stasber said:

А где еще можно купить мощностей? Знаю только найсхешь и все. Может есть какие то конкуренты и там дешевле? Или что то подобное еще существует?

Выше ведь уже упоминали MiningRigRentals.com Там можно купить определенный риг на нужное вам время. Достаточно неплохой сервис. Лично им пользовался - все работает на ура.


Лучшие курсы BTC-RUB всегда здесь

Share this post


Link to post
Share on other sites

Помогите пожалуйста разобраться!Дайте пожалуйста ответ выгоден ли сейчас майнинг, а то после падения ветка все манив станции начали быстренько сворачиваться и последнее время об этом ничего не слышно

 

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 hour ago, dasd said:

Помогите пожалуйста разобраться!Дайте пожалуйста ответ выгоден ли сейчас майнинг, а то после падения ветка все манив станции начали быстренько сворачиваться и последнее время об этом ничего не слышно

 

Нет не выгоден, майнинг мертв даже не суйся, прогоришь. вообще забудь это слово, как страшный сон. И никогда, повторюсь никогда его не вспоминай))

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 hour ago, Stasber said:

Нет не выгоден, майнинг мертв даже не суйся, прогоришь. вообще забудь это слово, как страшный сон. И никогда, повторюсь никогда его не вспоминай))

Ох, а вы нашли эту тонкую фишку на форуме =).

2 hours ago, dasd said:

Помогите пожалуйста разобраться!Дайте пожалуйста ответ выгоден ли сейчас майнинг, а то после падения ветка все манив станции начали быстренько сворачиваться и последнее время об этом ничего не слышно

 

Если вы готовы вложиться и у вас есть все условия и знания, то можете посмотреть и подумать, но явно не в соло майнинг.

Share this post


Link to post
Share on other sites
27 minutes ago, Кукуруза said:

Если вы готовы вложиться и у вас есть все условия и знания, то можете посмотреть и подумать, но явно не в соло майнинг.

Напротив скажу, что для маленьких мощностей соло майнинг - очень интересное решение. Доход на пуле копеечный, а вероятный доход с соло - огромен, так как вероятность всё равно найти блок остаётся. 

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 hour ago, Pyatka said:

вероятность всё равно найти блок остаётся.

Только вероятность эта стремится к нулю с уменьшением мощности в соло майнинге. Можно конечно пытаться одной картой поймать блок эфира, но насколько оправдано будет сие занятие?

Share this post


Link to post
Share on other sites
15 hours ago, Triton said:

Только вероятность эта стремится к нулю с уменьшением мощности в соло майнинге. Можно конечно пытаться одной картой поймать блок эфира, но насколько оправдано будет сие занятие?

Да можно и несколькими картами регулярно ловить блоки на эфире. Но есть 1 нюанс: промежуток между этими блоками по времени будет очень длинный и мало кому понравится ждать блок месяцами.


Лучшие курсы BTC-RUB всегда здесь

Share this post


Link to post
Share on other sites
17 hours ago, Triton said:

Только вероятность эта стремится к нулю с уменьшением мощности в соло майнинге. Можно конечно пытаться одной картой поймать блок эфира, но насколько оправдано будет сие занятие?

Этот вариант для полных энтузиастов, кто не хочет, чтобы его игровой пека простаивал по ночам. В нормальном случае для соло только и сгодится гараж с ригами, но даже обладатель таких мощностей будет работать на стабильных пулах, где сразу нарисуют месячную доходность.

Share this post


Link to post
Share on other sites
17 minutes ago, Pyatka said:

Этот вариант для полных энтузиастов, кто не хочет, чтобы его игровой пека простаивал по ночам. В нормальном случае для соло только и сгодится гараж с ригами, но даже обладатель таких мощностей будет работать на стабильных пулах, где сразу нарисуют месячную доходность.

Я тоже думаю что если мощности относительно небольшие, то нужно майнить на проверенных общих пулах. Так будет стабильнее и можно просчитать свой доход наперед.

Share this post


Link to post
Share on other sites
49 minutes ago, Pyatka said:

Этот вариант для полных энтузиастов, кто не хочет, чтобы его игровой пека простаивал по ночам. В нормальном случае для соло только и сгодится гараж с ригами, но даже обладатель таких мощностей будет работать на стабильных пулах, где сразу нарисуют месячную доходность.

Монеты разные можно капать в соло для этого необязательно большие мощности можно и на обычном риге найти монету и копать ее в соло.


 

 

Share this post


Link to post
Share on other sites
51 minutes ago, Antony said:

Сегодня попробую на недельку поставить в соло майнинг риг 1060 на Zel там мощность сети не высокая, посмотрим что получится, может фортанет, награда за 1 блок 110.8 zel = 6.46$ 😃

Интересно, если выгорит, создай тему что да как и батники прописать какой пул использовать, может тоже рискну свой риг туда направлю поучавствую в лотерее так сказать.

Share this post


Link to post
Share on other sites
4 hours ago, Antony said:

Сегодня попробую на недельку поставить в соло майнинг риг 1060 на Zel там мощность сети не высокая, посмотрим что получится, может фортанет, награда за 1 блок 110.8 zel = 6.46$ 😃

Ради такой награды есть вообще смысл пытаться? Вот на эфире целых 2 ETH в около 300 бачей можно словить, хотя и шансы несколько выше.

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 hour ago, Pyatka said:

Ради такой награды есть вообще смысл пытаться? Вот на эфире целых 2 ETH в около 300 бачей можно словить, хотя и шансы несколько выше.

Думаю, что вполне актуально будет заниматься соло-майнингом на таких монетах. Да я бы даже сказал, что при наличии мощностей можно и Классик более профитно копать в соло или в пуле с друзьями, если есть такая возможность.

Share this post


Link to post
Share on other sites
5 hours ago, Antony said:

Сегодня попробую на недельку поставить в соло майнинг риг 1060 на Zel там мощность сети не высокая, посмотрим что получится, может фортанет, награда за 1 блок 110.8 zel = 6.46$ 😃

Что-то награда за найденный блок тут какая-то уж совсем нищебродская, блин. Сколько же тогда там в пуле будет капать в день с такой видеокарты ?

Share this post


Link to post
Share on other sites

Я думаю что соло майнинг это очень рискованное занятие,так же минусы в том что нельзя рассчитать или предсказать прибыль.Из за не правильного какого то действия время будет потрачено в пустую.

Share this post


Link to post
Share on other sites
57 minutes ago, dimaskd said:

Я думаю что соло майнинг это очень рискованное занятие,так же минусы в том что нельзя рассчитать или предсказать прибыль.Из за не правильного какого то действия время будет потрачено в пустую.

Конечно, соло-майнинг в большой степени является лотереей и тут чем больше купишь лотерейных билетов (мощностей) - тем выше вероятность выигрыша.

  • Useful or interesting 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
2 hours ago, dimaskd said:

Я думаю что соло майнинг это очень рискованное занятие,так же минусы в том что нельзя рассчитать или предсказать прибыль.Из за не правильного какого то действия время будет потрачено в пустую.

Если вы запустите мощности на монету хотя бы 10 процентов от все мощности сети, то вам может и повезет и вы поймаете несколько блоков.

Share this post


Link to post
Share on other sites
17 hours ago, Кукуруза said:

Думаю, что вполне актуально будет заниматься соло-майнингом на таких монетах. Да я бы даже сказал, что при наличии мощностей можно и Классик более профитно копать в соло или в пуле с друзьями, если есть такая возможность.

В пуле с друзьями - это вообще считается соло майнингом? Ведь если пара человек объединяет мощу и затем распределяет награду пропорционально вкладу в нахождения блока - это обычный пул, пусть и в 2-3 человека, но не соло.

Share this post


Link to post
Share on other sites
3 hours ago, dimaskd said:

Я думаю что соло майнинг это очень рискованное занятие,так же минусы в том что нельзя рассчитать или предсказать прибыль.Из за не правильного какого то действия время будет потрачено в пустую.

Если есть такое желание можете спокойно взять мощи на miningrigrentals или найсхеше ,другое дело в какую копейку вам это станет.Но вероятнасть влететь практически отсутствует если хоть немного прежде подсчитаете, в принципе можете просто остаться при своих(то есть взять столько же сколько б взяли и на пуле)


spacer.png

 

 

Share this post


Link to post
Share on other sites

Подскажиете что сейчас в соло можно помайнить на риге из 4 карт 1066 и 4 карт 2060 ? какие стоит в соло попробывать чтобы были хорошие шансы поймать блок и цену монет и сколько сождержит 1 блок.

Share this post


Link to post
Share on other sites
21 hours ago, Bauer said:

Подскажиете что сейчас в соло можно помайнить на риге из 4 карт 1066 и 4 карт 2060 ? какие стоит в соло попробывать чтобы были хорошие шансы поймать блок и цену монет и сколько сождержит 1 блок.

Здесь уже советовали solopool.org Можно зайти на него и посмотреть статистику других майнеров кто и что копает, сколько блоков нашел и т.д. и уже исходя из этих данных принимать решение.

Share this post


Link to post
Share on other sites
12 minutes ago, Triton said:

Здесь уже советовали solopool.org Можно зайти на него и посмотреть статистику других майнеров кто и что копает, сколько блоков нашел и т.д. и уже исходя из этих данных принимать решение.

Интересный пул жаль не на русском. а то у меня проблемы с английским языком. Будет сложно разобраться. Но думаю я смогу)) с гугл преводчиком.

Share this post


Link to post
Share on other sites
3 minutes ago, 1vlad said:

с большего ничего не потеряете)) если честно не понимаю смысла ставить соло на стабильные монеты ,профит выйдет тот же что на пуле,вижу смысл в соло капать только новые монеты

А как же фактор удачи или неудачи, в соло вы можете найти больше блоков чем копаете на обычном пуле за тот же промежуток времени или наоборот меньше.

Share this post


Link to post
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.


  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.

×
×
  • Create New...