SOLO Майнинг. - Page 3 - Майнинг - CryptoTalk.Org Jump to content
Кукуруза

SOLO Майнинг.

Recommended Posts

4 minutes ago, Antony said:

по этому соло майнят либо кратковременно в надежде на фортуну,

В свое время подобные схемы приносили не плохой профит...  как сейчас не знаю, давно не праки=тиковал подобное.. 

Если кто-то занимается краткосрочным майнингом в соло арендованными мощностями,  отпишитесь, интересно, есть еще в таком способе деньги ???


 

468x60-19.jpg

Share this post


Link to post
Share on other sites
18 minutes ago, funderson said:

Очень интересно, есть ли здесь те, кто пробовал соло майнинг и может наглядно показать, выгодно ли это направление сейчас или нет. 

Вы можете примерно посмотреть статистику и выплаты майнеров с такими же мощностями как у вас на 2miners - там все наглядно и понятно

Share this post


Link to post
Share on other sites
49 minutes ago, funderson said:

Очень интересно, есть ли здесь те, кто пробовал соло майнинг и может наглядно показать, выгодно ли это направление сейчас или нет. 

Ради теста погонял соло на эфире обычном где-то сутки. 8 карт ничего не нашли и как итог - сожрано было квт рублей на 70, а профит нулевой

Share this post


Link to post
Share on other sites

На данный момент не рентабельно, очень большие вложения, и минимум прибыли, т.к упала ценовая политика на токены и коины 

Share this post


Link to post
Share on other sites
4 hours ago, Pyatka said:

Ради теста погонял соло на эфире обычном где-то сутки. 8 карт ничего не нашли и как итог - сожрано было квт рублей на 70, а профит нулевой

Да лучше уже было зарядить тогда ферму на соло-добычу классического кефира. Там и хэшрейт сети поменьше намного тут уже писали про него.

Share this post


Link to post
Share on other sites
19 hours ago, Pyatka said:

Ради теста погонял соло на эфире обычном где-то сутки. 8 карт ничего не нашли и как итог - сожрано было квт рублей на 70, а профит нулевой

Надо было хотя бы на классик поставить. На обычном эфире сложность уже в несколько петахешей. Странно что вы расчитывали за сутки поймать блок.


Лучшие курсы BTC-RUB всегда здесь

Share this post


Link to post
Share on other sites
44 minutes ago, PashaDyukov said:

а сейчас одному вообще выгодно майнить? по моему лучше с кем то майнить и делить затраты на двоих ну и прибыль соответственно но это дело каждого)

Для этого существуют общие пулы. Они объединяют малые мощности отдельных пользователей чтобы быстрее найти блок и потом делят награду между майнерами, оставляя себе комиссию. В соседней теме про пулы обсуждаются популярные - можете почитать.


Лучшие курсы BTC-RUB всегда здесь

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 01.11.2019 at 19:04, Mihailkef said:

Я пробовал но покупл для этого мощности в аренду ефир класик майнил, так вот мне повезло в 1 день поймал 2 блока и окупились тут же все вложения почти в 5 раз, но зато потом за 3 дня ничего не поймал и деньги за аренду мощностей потратил в пустую

вот как интересно. а я думал, это стабильная вещь. а от чего зависит поймаешь или не поймаешь, я так понял, этот соло майнинг та еще лотерея? 

Share this post


Link to post
Share on other sites
2 hours ago, funderson said:

вот как интересно. а я думал, это стабильная вещь. а от чего зависит поймаешь или не поймаешь, я так понял, этот соло майнинг та еще лотерея? 

Конечно лотерея между участникам, кому то везет и он ловит часто блоки, кому то не очень и блоки падают редко, даже если у них одинаковая мощность.


 

 

Share this post


Link to post
Share on other sites
4 hours ago, funderson said:

вот как интересно. а я думал, это стабильная вещь. а от чего зависит поймаешь или не поймаешь, я так понял, этот соло майнинг та еще лотерея? 

Конечно лотерея. Соло-майнинг можно сравнить с покупкой одного лотерейного билета и вероятностью выпадения на него крупного выигрыша.

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 28.10.2019 at 17:37, jagost55 said:

Фишка в том, что нужно много средств вложить, чтобы solo Майнить. Ведь нужна огромная хэш мощность.
Поэтому мне кажется данный путь именно для уже пожитых и опытных майнеров

Огромная хеш мощность нужна, это если на монете сложность большая, ну а если сложность не большая на монете, то огромный хешрейт и не потребуется, взять к примеру coin swap, достаточно 7 G/s, что бы не один блок поймать за сутки, это я тестировал. 

On 01.11.2019 at 19:53, Pyatka said:

Ради теста погонял соло на эфире обычном где-то сутки. 8 карт ничего не нашли и как итог - сожрано было квт рублей на 70, а профит нулевой

на обычном кефире, что бы блок найти, я думаю потребуется 700 махов и считать придёться месяц, это конечно как ещё повезет. Бывает что и за ночь люди с малой мощностью блоки ловят

Screenshot_20191103-023407.png

Edited by maxsaxar

Share this post


Link to post
Share on other sites
9 hours ago, okela said:

Конечно лотерея.

Если у вас одна видеокарта, то конечно это будет лотерея. Но если у вас их сотня, то на том же эфире классике уже не будет никакой лотереи и блоки будут находиться плюс минус регулярно. На длительном отрезке времени удача все равно будет в районе 100%.


Лучшие курсы BTC-RUB всегда здесь

Share this post


Link to post
Share on other sites
5 hours ago, Solo_miner said:

Если у вас одна видеокарта, то конечно это будет лотерея. Но если у вас их сотня, то на том же эфире классике уже не будет никакой лотереи и блоки будут находиться плюс минус регулярно. На длительном отрезке времени удача все равно будет в районе 100%.

А сколько отсыпают монет на классическом кефире за нахождение блока на текущий момент ? И какая монета на ваш взгляд наиболее интересная в соло ?

Share this post


Link to post
Share on other sites

Я как полный ноль в этой сфере. Обьясните что это значит соло майнинг? Что то вроде самому майнить или что ? Не понятно

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 minute ago, Skyyffail said:

Я как полный ноль в этой сфере. Обьясните что это значит соло майнинг? Что то вроде самому майнить или что ? Не понятно

Это когда ты майниш в одного расчитывая толко на свои мощности в надежде поймать блок монеты которую капаешь. А в основном пулы объеденяю все мощности людей и награду за блок в незвисимости кто его поймал распределяют равномерно. Как то так

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 minute ago, Stasber said:

Это когда ты майниш в одного расчитывая толко на свои мощности в надежде поймать блок монеты которую капаешь. А в основном пулы объеденяю все мощности людей и награду за блок в незвисимости кто его поймал распределяют равномерно. Как то так

Вот так вот . Спасибо за инфу 

Share this post


Link to post
Share on other sites
3 minutes ago, Skyyffail said:

Вот так вот . Спасибо за инфу 

Хочу тоже попробовать в соло, прикупить на найсе мощностей, точнее взять в аренду и направить на какой-нибудь соло пул. Интересно что из этого выйдет.

Share this post


Link to post
Share on other sites
Just now, малах said:

возьмите лучше на минерригрентал , но я пробовал и выходит в принципе то же что на пуле,это не знаю какая халява должна быть что бы на нормальной монете сразу блок найти

Тут уже стоит расчитывать только на твое везение, если повезет то и в плюс выйдеш. Но соотвественно нужно понимать сколько мощностей покупать что бы были шансы найти блок,

Share this post


Link to post
Share on other sites
2 minutes ago, малах said:

просто все равно не понимаю,я было на одной монетке экперемент проводил,у меня на ригах в соло было больше 50% сети ,и одну карту поставил на пул,в итоге в среднем получилось на все карты одинаково что на той что была на пуле что в соло

Что я совсем не понял, что ты сейчас сказал, если у тебя было 50 процентов мощности все сети монеты, просто берешь и смотришь примерное время нахождения блока и умножаешь на 2. И вот примерно с таким временем твои карты должны находить блок

 

Share this post


Link to post
Share on other sites
4 hours ago, Stasber said:

Это когда ты майниш в одного расчитывая толко на свои мощности в надежде поймать блок монеты которую капаешь. А в основном пулы объеденяю все мощности людей и награду за блок в незвисимости кто его поймал распределяют равномерно. Как то так

Все почти правильно. Почти потому, что награда за найденный блок распределяется между майнерами пула не равномерно, а в зависимости от приложенных вычислительных усилий.

Edited by okela

Share this post


Link to post
Share on other sites
4 minutes ago, малах said:

а почему умножаю на два? я нашол уже не помню сколько блоков но разделив все монеты на количество карт,у меня вышло столько же сколько и дала карта которая работала на пуле

Потому что тебе надо в 2 раза больше времени на нахождения блока чем все 100 процентной мощности сети. в каждом блоке содержитсья определенное количество монет. И да у тебя все правильно получилось что в соло что ты поделил на каждую карту.

 

Edited by Stasber

Share this post


Link to post
Share on other sites

Как по мне, это уже для опытных майнеров. Потому что это требует внушительных вложений и немалых усилий. Так что это не для меня

Share this post


Link to post
Share on other sites
2 hours ago, marikniko said:

Из статьи не очень понял что такое solo-майнинг, советую автору сделать какую-то инструкцию-мануал, в который будут расписаны хоть и начальные, но действия какие нужно применить чтоб запустить solo-майнинг.

Solo можно настроить двумя способами, первый это майнинг прямо на локальный кошелёк, здесь необходимо настроить засинхронить кошелёк и прописать в батнике нужный адрес сервера, порт, адрес кошелька, когда все правильно сделано, хешрейт будет отображатся прямо в кошельке, помимо майнера. Сделаю примечание, не на всех монетках, работает соло майнинг. Второй способ проще, взять к примеру пул bsod, на нем все монеты, которые есть можно считать в соло, все настройки в батнике остаются неизменными, как при майнинге шара, вот только вместо пороля -p х, ставиться - p m=solo, очень простой вариант соло майнинга. 

Edited by maxsaxar

Share this post


Link to post
Share on other sites
51 minutes ago, Danek said:

Может кто то рассказать о Соло Майнинге? Что это вообще такое? Некоторое время за майнингом следил, но о Соло Майнинг слышу впервые 

соло майнинг, это такой режим хеширования сети, когда за вашу мощность в сети вы получаете в награду целый блок коина, который считаете. В таком режиме майнинга, кто находит последнию шару в сети, тот и получает целый блок, зависит тут все от удачи, чем больше у вас мощности, тем выше удача. В 2017 году этот режим в POW, был очень прибыльным. 

Share this post


Link to post
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.


  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.

×
×
  • Create New...