SOLO Майнинг. - Page 14 - Майнинг - CryptoTalk.Org Jump to content
Кукуруза

SOLO Майнинг.

Recommended Posts

Я как то пробовал в соло майнить удача тогда отвернулась от меня и я вернулся назад майнить на пул, но один знакомый ловил блоки на etc довольно удачно с небольшой мощностью.

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 hour ago, katushka222 said:

Один кулер на алишке

1 hour ago, Jes861ter said:

Я так понимаю на такой случай нужно заранее закупать,

Может таки закончите с оффтопом да и перейдете в соответствующие разделы про покупку запчастей и обслуживание видеокарт и там обсуждение продолжите?

 


photo_2023-02-05_15-22-32.jpg.17590a70fb6e6de5ac3e829229c3dc20.jpg

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 23.12.2019 at 11:09, Casual12 said:

Даже если и класик , блока за сутки не будет 100% сейчас сложность привысила и там нормы , не помню скок по хешам

Если одной картой пытаться поймать, то шансы хоть и минимальные, но всё равно будут. Но на практике вы скорее всего не найдёте блок с такой низкой скоростью, тем более за одни сутки. В таком случае можно выбрать монетки помельче.


Лучшие курсы BTC-RUB всегда здесь

Share this post


Link to post
Share on other sites

Что такое соло майнинг? Это типа майнить, как все майнят, свой риг собрать и майнить одному? 

Share this post


Link to post
Share on other sites
18 hours ago, Solo_miner said:

Если одной картой пытаться поймать, то шансы хоть и минимальные, но всё равно будут. Но на практике вы скорее всего не найдёте блок с такой низкой скоростью, тем более за одни сутки. В таком случае можно выбрать монетки помельче.

Ранее я предлагал на каждом риге одну карту отправить на соло майнинг, но идею отбраковали тип "грузить 2 майнера будут сильно систему")

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 hour ago, Jes861ter said:

https://altcoinlog.com/nastroyka-solo-mayninga/ вот что такое соло майнинг. 

Прочитай и закрепи 

Спасибо

 

2 hours ago, Antony said:

Если вы внимательно почитаете всю ветку то должны понять что это такое и с чем его едят, ну а если вам просто лень это делать, значит оно вам и не надо тогда, а каждому разьяснять что да как времени нет.

ПОстараюсь еще внимательней прочитать ))

Share this post


Link to post
Share on other sites
14 minutes ago, Pyatka said:

Ранее я предлагал на каждом риге одну карту отправить на соло майнинг, но идею отбраковали тип "грузить 2 майнера будут сильно систему")

У меня несколько ригов с солянкой в таком режиме работают где и по 2 и даже по 3 майнера крутятся. Да, оперативной памяти конечно немного больше требуется, но если сравнивать с общим объемом, то свободной ещё предостаточно остаётся.


Лучшие курсы BTC-RUB всегда здесь

Share this post


Link to post
Share on other sites
8 minutes ago, Solo_miner said:

У меня несколько ригов с солянкой в таком режиме работают где и по 2 и даже по 3 майнера крутятся. Да, оперативной памяти конечно немного больше требуется, но если сравнивать с общим объемом, то свободной ещё предостаточно остаётся.

4гб оперативной памяти хватает для такого? Или нужно больше ставить. У меня вин10 стоит и 4гб - оператива почти полностью забита, соло не стал оставлять по итогу крутиться

Share this post


Link to post
Share on other sites
5 minutes ago, Pyatka said:

4гб оперативной памяти хватает для такого? Или нужно больше ставить. У меня вин10 стоит и 4гб - оператива почти полностью забита, соло не стал оставлять по итогу крутиться

4 Гига с лихвой хватит чтобы поставить основную массу карт на общий пул, а одну в соло майнинг второй копией майнера, как вы и предлагали. У меня тоже на десятке 4 Гига стоит и хватает для бесперебойной работы.


Лучшие курсы BTC-RUB всегда здесь

Share this post


Link to post
Share on other sites

Как я знаю майнинг в соло режиме можно осуществлять при помощи специальных соло пулов или создав собственный пул. Но сейчас это ушло в подполье, так как цена на все монеты упала, а следовательно и майнить сейчес не прибыльно.

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 23.12.2019 at 10:33, Sergey Lavreshin said:

Я не разу не пробовал майнинг говорят что это не прибыльное дело окупаемость большая. Расматривал пару вариантов с облачным майнингом но мне кажется что это все надувательство) 

Не реклама! (hashflare) когда то закинул малость... прошло годик или больше и я вспомнил!) и таки да! намайнило!)

Разговоры все около таких китов как биткоин... Может кто знает о монетах по меньше?! Например майнил в Solo СROC Coin и норм жалко биржа канула в лету которая держала цену CROC.

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 hour ago, alexander28 said:

Не реклама! (hashflare) когда то закинул малость... прошло годик или больше и я вспомнил!) и таки да! намайнило!)

Разговоры все около таких китов как биткоин... Может кто знает о монетах по меньше?! Например майнил в Solo СROC Coin и норм жалко биржа канула в лету которая держала цену CROC.

Вы имеете в виду какие разговоры? Если по теме ветки то вообще не встречал ни одного человека кто б майнил биткоин в соло, вообщето в соло и майнят монеты поменьше с небольшим хешем сети , тут встречал эфир классик, сам уес качаю


spacer.png

 

 

Share this post


Link to post
Share on other sites
23 hours ago, Solo_miner said:

4 Гига с лихвой хватит чтобы поставить основную массу карт на общий пул, а одну в соло майнинг второй копией майнера, как вы и предлагали. У меня тоже на десятке 4 Гига стоит и хватает для бесперебойной работы.

Просто как только я запускаю браузер, например, ту же обнову для майнера скачать, система начинает сильно тупить. Майнер под соло как бы последней каплей оказывается 

Share this post


Link to post
Share on other sites
21 hours ago, FlatterCar said:

Как я знаю майнинг в соло режиме можно осуществлять при помощи специальных соло пулов или создав собственный пул. Но сейчас это ушло в подполье, так как цена на все монеты упала, а следовательно и майнить сейчес не прибыльно.

В соло майнинге если тебе будет сопутствовать удача можно не плохо поднять но это за короткий промежуток времени, а на длинную дистанцию в соло нет смысла майнить так как удача стремиться к 100 процентам


 

 

Share this post


Link to post
Share on other sites

Мне кажется в соло нужно майнить либо на PoS алгоритме, на PoW только если у тебя реально большие мощности. Если же ферма не очень большая то тут только в пулах

Share this post


Link to post
Share on other sites
4 hours ago, Pyatka said:

Просто как только я запускаю браузер, например, ту же обнову для майнера скачать, система начинает сильно тупить. Майнер под соло как бы последней каплей оказывается 

Да, жаль что в винде нет встроенного аналога wget из линукса. Чтобы можно было скачивать файлы напрямую, без запуска браузера. Если памяти под соло майнер не хватает, то можно отключить неиспользуемые службы.


Лучшие курсы BTC-RUB всегда здесь

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 26.12.2019 at 21:19, Solo_miner said:

Да, жаль что в винде нет встроенного аналога wget из линукса. Чтобы можно было скачивать файлы напрямую, без запуска браузера. Если памяти под соло майнер не хватает, то можно отключить неиспользуемые службы.

Десятка очень сложно избавляется от ненужных никому служб, а вот под линуксом майнеры под соло нормально запустятся? И под майнинг на пуле тоже

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 27.12.2019 at 16:27, Pyatka said:

Десятка очень сложно избавляется от ненужных никому служб, а вот под линуксом майнеры под соло нормально запустятся? И под майнинг на пуле тоже

Да особой разницы нет. И на винде и на линуксе майнеры прекрасно работают как в соло, так и в обычном режиме. Да и скорости чаще всего сопоставимы.


Лучшие курсы BTC-RUB всегда здесь

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 26.12.2019 at 18:19, Solo_miner said:

Да, жаль что в винде нет встроенного аналога wget из линукса. Чтобы можно было скачивать файлы напрямую, без запуска браузера. Если памяти под соло майнер не хватает, то можно отключить неиспользуемые службы.

Ну есть такие удобные программы как менеджеры закачки файлов. Там создаешь себе сколько нужно потоков закачки и вообще не паришься. Если происходит обрыв соединения, то потом идет докачка с места обрыва.

Share this post


Link to post
Share on other sites

И снова ловлю удачу)) блин то за день три блока ловится то опять два дня тишина ни одного,всеравно не могу понять как так происходит , через чур сильный разрыв даже для удачи))

image.thumb.png.4464e001ff46565714adb5c1dd7f9cd6.png

  • Useful or interesting 1

spacer.png

 

 

Share this post


Link to post
Share on other sites
14 hours ago, okela said:

Ну есть такие удобные программы как менеджеры закачки файлов. Там создаешь себе сколько нужно потоков закачки и вообще не паришься. Если происходит обрыв соединения, то потом идет докачка с места обрыва.

Да, это пожалуй единственный выход из положения. Но всё же хотелось бы встроенный в винду инструмент использовать, а не ставить сторонние программы. Неужели в майкрософт до сих пор до этого не додумались ? Было бы гораздо удобнее скачивать майнеры для соло напрямую с гитхаба, например.


Лучшие курсы BTC-RUB всегда здесь

Share this post


Link to post
Share on other sites
8 hours ago, Grai37 said:

как то пробовал, но мощности не шибко большие так что перешел на общие пулы, а сейчас вообще сижу на Хаче и не парюсь. А то бывает пока накопаешь пока выведешь уже и монетка обесценилась, да и времени много надо.

Что еще за хач на котором ты сидишь это какой то соло пул? Кстати в соло можно пробовать майнить и не только на своем оборудовании а купить мощностей например на найсхеше?


 

 

Share this post


Link to post
Share on other sites
25 minutes ago, Mihailkef said:

Что еще за хач на котором ты сидишь это какой то соло пул? Кстати в соло можно пробовать майнить и не только на своем оборудовании а купить мощностей например на найсхеше?

Еще можно купить мощности на майнерриге но по сути это лотарея. можно поставить часиков на 12 на какую монетку .может фортанет и словишь удачу,а может впустую потрратишь деньги на покупку хешей


Криптобиржа CoinEx https://www.coinex.com

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 minute ago, Sveta said:

Еще можно купить мощности на майнерриге но по сути это лотарея. можно поставить часиков на 12 на какую монетку .может фортанет и словишь удачу,а может впустую потрратишь деньги на покупку хешей

Ну а ни кто не говорить что обязательно будет профит, конечно можно и в минус уйти или вообще ничего не поймать и слить все свои деньги в пустую. Все правильно вы говорите это лотерея азарт и все такое.


 

 

Share this post


Link to post
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.


  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.

×
×
  • Create New...