Борьба с внешними производными факторами майнинга. - Page 15 - Майнинг - CryptoTalk.Org Jump to content
Кукуруза

Борьба с внешними производными факторами майнинга.

Recommended Posts

33 minutes ago, Pyatka said:

Вот как раз "выпасть и замкнуть" более всего пугает. Сервер такой недавно чинил - там сначала сгорел родной блок питания с запахом пали, потом сгорел новый блок питания, шедший первому на замену. А проблема было в винтике материнки, который плохо завинтили и он упал под материнку. Третий блок питания жил нормально...

Если пугают такие варианты перемычек, то нет ничего проще чем взять паяльник и тупо припаять ту перемычку раз и навсегда. :)

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 hour ago, ugolok said:

Да ничем скрепка не опасна. Ну вывесите 24х пиновую косу не над мамкой или вообще пусть за пределами рига висит. На крайняк можно изолентой примотать))) У меня скрепки туго "сидят", просто так не вылетят, нужно с небольшим усилием вытягивать.

А скрепка вообще бесплатно))

 

Сам в таком формате очень долго использовал именно данный метод замыкания контактов. Но обычно нам хочется, чтобы все было сделано так, как необходимо, включая визуальную часть в данном вопросе.

1 hour ago, Solo_miner said:

Хотел бы спросить у форумчан, кто-то использует для вытяжки и отвода таким образом тепла канальные вентиляторы ? Если да, то какие модели используете и как организовать такое на балконе ? Скоро весна и тема в ближайшее время станет актуальной.

Сильно ли актуально будет использование подобных систем в конечном итоге? 

 

Share this post


Link to post
Share on other sites
2 minutes ago, Кукуруза said:

Сам в таком формате очень долго использовал именно данный метод замыкания контактов. Но обычно нам хочется, чтобы все было сделано так, как необходимо, включая визуальную часть в данном вопросе.

Я не перфекционист, в плане внешнего дизайна рига)) Как по мне - лишь бы стабильно и профитно работало при минимальных затратах))


photo_2023-02-05_15-22-32.jpg.17590a70fb6e6de5ac3e829229c3dc20.jpg

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 hour ago, ugolok said:

Я не перфекционист, в плане внешнего дизайна рига)) Как по мне - лишь бы стабильно и профитно работало при минимальных затратах))

Если брать в расчет, что майнинг это не какое-то хобби, где мы гонимся за визуальной частью, то такой подход будет самым рациональным для нас во всех действиях, будь то внешний вид или охлаждение. Поэтому да, минимизация издержек тут должна быть на самом первом месте.

Как раз из-за этого ни у кого из нас не стоят кондиционеры для охлаждения ригов.

  • Useful or interesting 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
17 minutes ago, Кукуруза said:

Как раз из-за этого ни у кого из нас не стоят кондиционеры для охлаждения ригов.

Ну почему же ни у кого)) У многих майнеров-теоретиков только кондерами и охлаждаются риги)) У некоторых еще и при открытых окнах))

11 minutes ago, CyTigeR said:

и все по дому ходят в наушниках 😉 жесть

Сам поржал знатно :classic_biggrin: Надо наверное такие "перлы" уже коллекционировать начинать))

 


photo_2023-02-05_15-22-32.jpg.17590a70fb6e6de5ac3e829229c3dc20.jpg

Share this post


Link to post
Share on other sites
13 hours ago, Кукуруза said:

Сильно ли актуально будет использование подобных систем в конечном итоге?

Почему нет ? Как один из способов отвода тепла вариант вполне годный. Только вот приток свежего холодного воздуха тоже придется в этом случае организовывать.


Лучшие курсы BTC-RUB всегда здесь

Share this post


Link to post
Share on other sites
15 hours ago, CherryZet said:

С проводкой конечно у меня все в порядке. А вот с качеством напряжения в сети проблемы такие же как везде. Напряжение гуляет от 160 до 270 вольт. Иногда могут вырубить, а потом включить и я уверен в том что в этот момент происходят скачки. Так что все там нормально работает. Я не жалею что остановил свой выбор на них. 

Ну я просто видел что у человека сгорела материнка на серверном блоке которая стояла а на другом риге стоял обычный блок питания, И там он просто вырубил ферму и ничего не пострадало.

Share this post


Link to post
Share on other sites
15 hours ago, Solo_miner said:

Скоро весна и тема в ближайшее время станет актуальной.

Я вообще буду кондиционер ставить ближе к весне, не особо мощный и дорогой, но ему предстоит без перерывов пахать несколько месяцев. Это больше для меня будет, чем для ригов

Share this post


Link to post
Share on other sites
2 minutes ago, Pyatka said:

Я вообще буду кондиционер ставить ближе к весне, не особо мощный и дорогой, но ему предстоит без перерывов пахать несколько месяцев. Это больше для меня будет, чем для ригов

Общее потребление по квартире прикидывали, с учетом потребления ригов? Потому как киловатт-полтора с кондиционером добавится. Смотрите, что бы перегрузки не произошло, в момент включения других электроприборов - утюг, электродуховка, стиралка, водонагреватель и т.д.


photo_2023-02-05_15-22-32.jpg.17590a70fb6e6de5ac3e829229c3dc20.jpg

Share this post


Link to post
Share on other sites
10 minutes ago, ugolok said:

Общее потребление по квартире прикидывали, с учетом потребления ригов? Потому как киловатт-полтора с кондиционером добавится. Смотрите, что бы перегрузки не произошло, в момент включения других электроприборов - утюг, электродуховка, стиралка, водонагреватель и т.д.

Да, слабенькие или неправильно выбранные автоматы даже при таких пусковых токах могут срабатывать и разрывать цепь, если так совпадёт что всё вместе стартанёт.


Лучшие курсы BTC-RUB всегда здесь

Share this post


Link to post
Share on other sites
11 minutes ago, ugolok said:

Общее потребление по квартире прикидывали, с учетом потребления ригов? Потому как киловатт-полтора с кондиционером добавится. Смотрите, что бы перегрузки не произошло, в момент включения других электроприборов - утюг, электродуховка, стиралка, водонагреватель и т.д.

У меня сейчас ошибочно розетки висят на автомате 16А, а свет на 25А. Электрик прост пожилой делал) Так что выбивало уже не раз, когда 1.2квт риги + чайник 2квт + микроволновка и на выбор греющая стиралка или духовка. Так что поменяю местами автоматы перед установкой и должно быть ок.

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 hour ago, Pyatka said:

У меня сейчас ошибочно розетки висят на автомате 16А, а свет на 25А. Электрик прост пожилой делал) Так что выбивало уже не раз, когда 1.2квт риги + чайник 2квт + микроволновка и на выбор греющая стиралка или духовка. Так что поменяю местами автоматы перед установкой и должно быть ок.

Ну а ч то вы сразу не поменяли как заметили что автоматы перепутал электрик чего ждете? И если вы сами разбираетесь то зачем вообще этот электрик вам все устанавливал)

Share this post


Link to post
Share on other sites
3 hours ago, Stasber said:

Ну я просто видел что у человека сгорела материнка на серверном блоке которая стояла а на другом риге стоял обычный блок питания, И там он просто вырубил ферму и ничего не пострадало.

Это единичный случай. У меня когда-то работал обычный комп. Вдруг из блока питания пошел белый дым, но не просто дым а вместе с каким-то серым порошком. Я комп сразу выключил, но это не помогло. В результате пришлось менять блок питания, материнку и процессор. Так что случаи бывают разные. В своем посте я говорил об опыте моем и моих знакомых. 


468x60-23.jpg

Share this post


Link to post
Share on other sites
26 minutes ago, Stasber said:

Ну а ч то вы сразу не поменяли как заметили что автоматы перепутал электрик чего ждете? И если вы сами разбираетесь то зачем вообще этот электрик вам все устанавливал)

С электрикой я на "вы", потому даже не пытался туда лезть. Понимаю, что в теории всё делается просто - вводный рубильник переключаешь, просто свинчиваешь автомат и провода переставляешь, но без опыта или без надзора опытного товарища таким заниматься не вариант, таки на кону безопасность квартиры.

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 hour ago, Pyatka said:

С электрикой я на "вы", потому даже не пытался туда лезть. Понимаю, что в теории всё делается просто - вводный рубильник переключаешь, просто свинчиваешь автомат и провода переставляешь, но без опыта или без надзора опытного товарища таким заниматься не вариант, таки на кону безопасность квартиры.

Ну в таком случаи вам нужно найти другого электрика, кто ни чего не перепутает и сделает все как надо, или если платить не хочется звать того старого и заставлять переделывать, его же косяк по сути.


 

 

Share this post


Link to post
Share on other sites
21 hours ago, Mihailkef said:

Ну в таком случаи вам нужно найти другого электрика, кто ни чего не перепутает и сделает все как надо, или если платить не хочется звать того старого и заставлять переделывать, его же косяк по сути.

Дело в том, что он бесплатно всё поставил) Потому придётся на авито кого-то искать, чтобы было за что требовать потом. Но скачки напруги немного уже бесят, когда из-за чайника отрубается электричество

Share this post


Link to post
Share on other sites
6 hours ago, Pyatka said:

Дело в том, что он бесплатно всё поставил) Потому придётся на авито кого-то искать, чтобы было за что требовать потом. Но скачки напруги немного уже бесят, когда из-за чайника отрубается электричество

Если сама проводка нормальная, в смысле сечения кабеля, то просто поменяйте автоматы на нужные и проблема будет решена.


Лучшие курсы BTC-RUB всегда здесь

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 02.02.2020 at 16:04, CherryZet said:

Не скажите. Качество радиодеталей не одинаковое. Существуют различные допуски. И чем менее требовательные условия к работе оборудования тем более дешевые радиодетали используют при сборке. Серверные блоки питания рассчитаны на большую нагрузку и детали там используются качественнее. 

Ага или Япония или Китай, вся разница у нас в них. Большинство китайских попадаются, а японские подороже будут стоить.

On 02.02.2020 at 17:52, Pyatka said:

Иногда проблематично запитать 3 блока питания, например. Да и для двух необходимо покупать синхронизатор, а он тоже с Китая идёт непонятно какого качества

Синхронизатор то состоит из несколько проводов, самому можно сделать, да и если не уверен в китайских проводах, то лучше свои запаять.

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 03.02.2020 at 12:17, Pyatka said:

Так что поменяю местами автоматы

8 hours ago, Pyatka said:

Но скачки напруги немного уже бесят, когда из-за чайника отрубается электричество

Я изначально писал проверить возможную максимальную нагрузку до установки кондера не для автоматов, а для вводного кабеля - хватит ли его сечения. А то как бы не получилось, что при включении чайника провод перегреваться начнет.

 


photo_2023-02-05_15-22-32.jpg.17590a70fb6e6de5ac3e829229c3dc20.jpg

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 03.02.2020 at 16:20, CherryZet said:

Это единичный случай. У меня когда-то работал обычный комп. Вдруг из блока питания пошел белый дым, но не просто дым а вместе с каким-то серым порошком. Я комп сразу выключил, но это не помогло. В результате пришлось менять блок питания, материнку и процессор. Так что случаи бывают разные. В своем посте я говорил об опыте моем и моих знакомых. 

Ну скорей всего у вас был просто плохой дешевый блок питания, раз по его вино еще и железо сгорело. Я думаю с хорошими блоками это исключено.

On 03.02.2020 at 16:34, Pyatka said:

С электрикой я на "вы", потому даже не пытался туда лезть. Понимаю, что в теории всё делается просто - вводный рубильник переключаешь, просто свинчиваешь автомат и провода переставляешь, но без опыта или без надзора опытного товарища таким заниматься не вариант, таки на кону безопасность квартиры.

Ну если сами боитесь и не верите в себя), тогда конечно лучше туда не лезть, Лучше будет предоставить это дело профессионалу, опять же платить скорей всего придется.

Share this post


Link to post
Share on other sites
23 hours ago, Pyatka said:

Дело в том, что он бесплатно всё поставил) Потому придётся на авито кого-то искать, чтобы было за что требовать потом. Но скачки напруги немного уже бесят, когда из-за чайника отрубается электричество

Я бы уже давно на вашем месте, вызвал электрика сами же от этого страдаете и терпите или что у вас нет денег чтобы заплатить, тогда вообще печаль.


 

 

Share this post


Link to post
Share on other sites
4 hours ago, Mihailkef said:

Я бы уже давно на вашем месте, вызвал электрика сами же от этого страдаете и терпите или что у вас нет денег чтобы заплатить, тогда вообще печаль.

Банальная лень играет свою роль + нежелание вмешиваться в стабильную работу ферм, но на этой-следующей неделе планирую уже всё сделать)

19 hours ago, ugolok said:

Я изначально писал проверить возможную максимальную нагрузку до установки кондера не для автоматов, а для вводного кабеля - хватит ли его сечения. А то как бы не получилось, что при включении чайника провод перегреваться начнет.

 

Сечение 3.5 везде ставили, на вводный тоже, он 5квт вроде держит? не помню

19 hours ago, mz3fedor said:

Синхронизатор то состоит из несколько проводов, самому можно сделать, да и если не уверен в китайских проводах, то лучше свои запаять.

Самому делать переходники всякие - нет уж, спасибо)

21 hours ago, Solo_miner said:

Если сама проводка нормальная, в смысле сечения кабеля, то просто поменяйте автоматы на нужные и проблема будет решена.

Да, так и планирую сделать

Share this post


Link to post
Share on other sites
11 hours ago, Stasber said:

Ну скорей всего у вас был просто плохой дешевый блок питания, раз по его вино еще и железо сгорело. Я думаю с хорошими блоками это исключено.

Я не хочу сказать что у меня был очень модный и дорогой блок питания. Но мне кажется что Чифтек далеко не самая худшая фирма. Так что производитель не дает вам 100% гарантии от поломки. Техника есть техника. Так что тут как кому повезет. Я стараюсь полагаться на свой опыт или опыт моих друзей которых я знаю. 


468x60-23.jpg

Share this post


Link to post
Share on other sites
13 hours ago, CherryZet said:

Я не хочу сказать что у меня был очень модный и дорогой блок питания. Но мне кажется что Чифтек далеко не самая худшая фирма. Так что производитель не дает вам 100% гарантии от поломки. Техника есть техника. Так что тут как кому повезет. Я стараюсь полагаться на свой опыт или опыт моих друзей которых я знаю. 

Чифтек не самой плохой производитель, но могу сказать что даже не среднячек а может быть лучший из худших. А хорошие блоки питания сделаны так чтобы защищать ваше железо и скорей блок сам сгорит чем даст сгореть всему остальному.

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 05.02.2020 at 19:51, Pyatka said:

Банальная лень играет свою роль + нежелание вмешиваться в стабильную работу ферм, но на этой-следующей неделе планирую уже всё сделать)

Я понимаю если бы вам эта проблема не мешала, но вы же сами говорите постоянно вырубает, тут не до лени мне кажется, но вам видней.


 

 

Share this post


Link to post
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.


  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.

×
×
  • Create New...