Обсуждение платформы Nicehash - Page 45 - Майнинг - CryptoTalk.Org Jump to content
Pyatka

Обсуждение платформы Nicehash

Recommended Posts

регистрируешься у них на сайте , скачиваешь их программу , вбиваешь  свой кошелек btc, проходишь бенчмарк и запускаешь майниг

вот ссылка на обучающие видео 

 

Share this post


Link to post
Share on other sites
7 hours ago, KENT03 said:

Захадишь в менеджер ригов, потом в подробности рига и там можно увидеть хешрейт как по отдельности и вместе всего рига и настроить уведомления, отключить карты по отдельности

Не, там показывает только хешрейт всего рига, причем, абсолютно неправильно - если риг давно не находил шару, он вообще ноль покажет, если находил недавно - покажет взятую с потолка скорость. Ну, не совсем с потолка - высчитанную странным способом. Вот прямо сейчас для риги из 4-х 480-х показывает 88 махов, при этом майнер рапортует о 115 махах. На другом риге из двух 580-х показывает 0, при том, что майнер говорит о 64 махах.

 

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 28.02.2020 at 23:38, Eddi said:

Для майнинга платформа не плохая, а вот по обменю крипто валюты было много платформ качественный чем эта. Но эта удобней если там майнить.

Вообще без понятия - зачем они прикрутили биржу. Все, кто там сидит в майнинге - получают оплату в битке. И намного выгоднее этот биток на альты можно обменять на внешних биржах. Хотят бабла больше срубить с комиссий..

Share this post


Link to post
Share on other sites
32 minutes ago, valenteeno said:

мыши плакали, кололись, но продолжали есть кактус (с)

(так чего не уйдете на пул, тот же ethermine?)

так запустите отдельно по майнеру на каждую карту, сделав ее как бы отдельным ригом. найдите папку с батниками и вручную пропишите для каждой карты. запускайте с рабочего стола, а их софтину пошлите подальше. майню так на найсовских майнерах, прописав их на другие пулы

Да всё равно ведь не покажет падение хешрейта от срабатывания опции TTLI. Найс тупо не умеет показывать нормальный хешрейт. Найсовским майнером не пользуюсь принципиально, на моём железе он виснет иногда. Но вышеуказанные проблемы - это несмертельно

А зачем на других пулах майнить найсовским майнером? Чем клей или феникс не устраивают? 

Share this post


Link to post
Share on other sites

Хороший такой дифференцированный подход, по крайней мере каждая биржа немного отличается в ценниках от другой биржи, и всегда интересно посмотреть как где то биткоин на 400 долларов дороже и почему то растет, когда в другом месте падает)) теже самые качели и с альтами, всем профита)!

Share this post


Link to post
Share on other sites
3 hours ago, valenteeno said:

тот же феникс, просто из папки найса. а что с TTLI? сильно греется, или наоборот, выставлены слишком низкие значения? не проще ли организовать дополнительный обдув?

Да вентиляторы старые, картам по 2-3 года, на некоторых вместо родного висит на стяжках корпусной вентилятор и т.д. Настройки же - разумеется, память разогнана по максимуму, ядро в стоке, у меня же красные. Соответственно, максимальный даунвольт. Ну я и не разрешаю им греться больше 77-78 градусов

Share this post


Link to post
Share on other sites
3 hours ago, valenteeno said:

найсовцы прислали письмо и желают провести опрос:


Why did you stop mining with NiceHash?

 

это очень много. они на гарантии? может, дело в высохшей пасте?

Гарантия закончилась, но они с самого начала так грелись. Просто модель такая неудачная, HIS 480-4

Впрочем, это совсем неважно - то, что Найс не показывает хешрейт нормально, и из-за этого сложно контролировать риги, это очень большой минус.

Share this post


Link to post
Share on other sites

Я Nicehash хорошей платформой для майнинга, поскольку там очень большие комиссии, сейчас майнить можно только на его кошельке.

Share this post


Link to post
Share on other sites
14 hours ago, KP580BM80A said:

Да вентиляторы старые, картам по 2-3 года, на некоторых вместо родного висит на стяжках корпусной вентилятор и т.д. Настройки же - разумеется, память разогнана по максимуму, ядро в стоке, у меня же красные. Соответственно, максимальный даунвольт. Ну я и не разрешаю им греться больше 77-78 градусов

А если греются, то ругаете их?😆 Видимо у вас корпусные вентиляторы с низкими оборотами или термопасту давно не меняли, температуры достаточно высокие, я бы снизил. Особенно если на найсхеше копать с автопереключением алгоритмов.

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 28.02.2020 at 09:08, mdv said:

Все уже устаканилось, можете выводить спокойно. Комиссия вернулась на уровень 100 сатох за минималку. Трудно предположить, будет ли такое повторяться и как часто, Работаем пока, наблюдаем.)

Ага знаю вчера вывел 225к сатош, комиссия составила 159 сатош всего. Это конечно хорошо, но хотелось бы разобраться из-за чего такие дикие подьемы комиссии бывают не первый раз при чем.


 

 

Share this post


Link to post
Share on other sites

Хммм, потеряешь на этом очень много  времени и это увы не окупится. Не стал бы советовать её, не слишком хорошая платформа для майнинга

Share this post


Link to post
Share on other sites
12 hours ago, Corado said:

Что он у тебя не показывает ? Заходишь в менеджер ригов, потом в подробности рига и там будет хешрейт каждой карты по отдельности и показана наивысшая температура по картам по отдельности

Повторяю еще раз: да, там будет хешрейт каждого рига. Но хешрейт этот считается НЕПРАВИЛЬНО!

Прямо сейчас, вместо 64 махов на одном из ригов показывает 28

Share this post


Link to post
Share on other sites
5 hours ago, Mihailkef said:

Ага знаю вчера вывел 225к сатош, комиссия составила 159 сатош всего. Это конечно хорошо, но хотелось бы разобраться из-за чего такие дикие подьемы комиссии бывают не первый раз при чем.

Да, я также регулярно захожу проверить комиссию, и пока все держится на минимальном уровне. Все же я думаю, что это все было связано с загрузкой сети, и им приходилось увеличивать комиссию, чтобы транзакции по времени проходили как можно быстрее. 


bestchange.jpg.0d345c0566ccd51fd8c3274d09ba1d72.jpg

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 25.02.2020 at 21:08, mdv said:

Ого. У вас вообще полетом пули прилетело.) А я снова пошел смотреть на комиссию. А жизнь то постепенно налаживается, уже за минималку просят - 0.00003376 BTC. Многовато еще конечно, но вы сравните с первым шоком, когда повысилась.

Сегодня проверял минималку было 100 с чем то сатош всего, все пришло в норму как и было, интересно а почему такие большие скачки в комиссии были?

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 02.03.2020 at 01:46, eqaul said:

можно как-то поподробнее рассказать про найскеш в майнинге полный ноль или скинуть видео какое обучающее

С обычным компом там ловить нечего от слова совсем,если есть фермы то вы бы не спрашивали про найсхеш.


photo_2023-02-05_15-22-32.jpg.17590a70fb6e6de5ac3e829229c3dc20.jpg.80dd4b03503a9926106c397df5ca71b9.jpg

Share this post


Link to post
Share on other sites

я так и поступил. Как говорится все возвращается на круги своя. Начинал с найса на одной видюхе 280ой если память не изменяем, на него в итоге и вернулся с последним оставшимся в живых ригом на 1060-6гиг, причем поставил их линуксовый найс ос и голова не болит, правда где-то глюк риг ловит иногда, но я не заморачиваюсь, пока все устраивает, в + выходит при нынешнем курсе Бати, думаю это нормально

Share this post


Link to post
Share on other sites
2 hours ago, J.Assange said:

С обычным компом там ловить нечего от слова совсем,если есть фермы то вы бы не спрашивали про найсхеш.

ну почему, есть у меня одна последняя живая фермочка, правда на стареньких работягах 1060ках но все таки, пока фурычит. мне поднадоело по пулам лазить и искать монеты которые выгоднее майнить, я и сел на найс.

кстати протон сидит плотно на найсе, а у него ригов поболее

Share this post


Link to post
Share on other sites
9 hours ago, GelimGelim said:

Отличный вариант для тех, кто не очень хочет заморачиваться со всей это фигней, не хочет выкручиваться и искать валюту, думать продавать или холдить, вариант для ленивых вообщем.

если найсхеш опять пролюбит крипту своих пользователей, то думать что с ней делать продавать или холдить им точно не придется ))

а так сервис довольно удобный и простой в обращении

Share this post


Link to post
Share on other sites
2 hours ago, Corado said:

ну вообще то найсхеш крупнейшая площадка для покупки и продажи вычислительных мощностей, так что заработать можно и без своей майнинг фермы и теперь еще у них появилась своя биржа.

А кто покупал мощноти на найсе? Среди нас такие есть? Поделитесь результатами и мнением очень интересно. По моему никто не страдает этой ерундой сейчас, с момента отмирания облачных сервисов это неактуально как по мне. Может я ошибаюсь?

Share this post


Link to post
Share on other sites

Давно наблюдаю за данной платформой Nicehash, но не приветствую данный сервис. Нет определённого создателя, кто и что создал Nicehash. Появился совсем недавно, во сколько таких Nicehash, до полно. Может я рассуждаю не правильно, но это моё мнение, извините. 

Share this post


Link to post
Share on other sites
13 hours ago, Stasber said:

Сегодня проверял минималку было 100 с чем то сатош всего, все пришло в норму как и было, интересно а почему такие большие скачки в комиссии были?

Я делал попытки увязать повышение комиссии со всплесками загруженности сети, смотрел по мемпулу, но четко определить не смог. Но всплески в загруженности в то время были. Думаю, что причина в этом.

6 hours ago, CatMurcat said:

Для найскеш в обязательном порядке требуется майнинг ферма. Без неё вы будете не в состоянии нормально заработать.

А какая разница? Что одна карта, что десяток - найсу абсолютно все равно - получите ровно столько, сколько нашли шар.


bestchange.jpg.0d345c0566ccd51fd8c3274d09ba1d72.jpg

Share this post


Link to post
Share on other sites
6 hours ago, CatMurcat said:

Для найскеш в обязательном порядке требуется майнинг ферма. Без неё вы будете не в состоянии нормально заработать.

Это понятно мне уже пока я не в силах взять себе нормальную ферму да и собрать нет средств пока может в будущем получится пока прохожу мимо.

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 hour ago, mdv said:

Я делал попытки увязать повышение комиссии со всплесками загруженности сети, смотрел по мемпулу, но четко определить не смог. Но всплески в загруженности в то время были. Думаю, что причина в этом

И часто бывают такие скачки загруженности сети? Почему они так долго длятся. 3 дня наверное цена комиссии была конской хотя и снижалась понемногу.

Share this post


Link to post
Share on other sites
15 minutes ago, Stasber said:

И часто бывают такие скачки загруженности сети? Почему они так долго длятся. 3 дня наверное цена комиссии была конской хотя и снижалась понемногу.

Ну вопрос непростой - все ведь зависит от того насколько народ активничает. Чем больше транзакций - тем и дольше и дороже. Да вот сами посмотрите на месячный график мемпула - https://www.blockchain.com/charts/mempool-size?timespan=30days


bestchange.jpg.0d345c0566ccd51fd8c3274d09ba1d72.jpg

Share this post


Link to post
Share on other sites
23 hours ago, mdv said:

Да, я также регулярно захожу проверить комиссию, и пока все держится на минимальном уровне. Все же я думаю, что это все было связано с загрузкой сети, и им приходилось увеличивать комиссию, чтобы транзакции по времени проходили как можно быстрее. 

Ну может быть, для меня это минус, я лучше бы сутки ждал вывода чем отдавать такие большие комиссии за свои же заработанные биткоины. Я понимаю если бы мне на халяву это все падало.


 

 

Share this post


Link to post
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.


  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.

×
×
  • Create New...