Вопросы по электрике. - Page 8 - Майнинг - CryptoTalk.Org Jump to content
Кукуруза

Вопросы по электрике.

Recommended Posts

4 minutes ago, Antony said:

Вот я и говорил всегда что проблема у блоков питания в основном одна - это высохшие или вспученые конденсаторы, я вот думаю неужели не могут придумать какие нибудь твердотельные вечные кондюки, а то их срок службы как у аккумулятора 😃

Почему не могут. На качественных материнках уже наверное лет семь-восемь как стали устанавливать твердотельные конденсаторы.

Share this post


Link to post
Share on other sites
7 hours ago, Casio said:

включите просто нагрузку там на киловатт и смотрите что будет. Если хотите можете сходить в центр сертификации у них там все приборы есть для этого

А как нагрузку я ей такую выдам? На ум приходит только поснимать андервольтинг со всех карточек и наоборот завысить потребление + ваттметр воткнуть для отслеживания

Share this post


Link to post
Share on other sites
37 minutes ago, okela said:

 Перепаял все к монахам и все сразу заработало.

А они против не были, когда вы такое с ними сделали?

38 minutes ago, okela said:

Получается что блок блоку - конечно рознь и чем тяжелее БП - тем лучше.

Вы пишите эту старую байку как шутку, но на самом деле это до сих пор практикуется нашими веселыми соседями. Не так давно смотрел пару обзоров на "геймерские" блоки питания и там был просто кулек из металлолома. Так, что надо быть внимательным периодами, не нам, но кто-то это прочитает.

Share this post


Link to post
Share on other sites
8 minutes ago, Кукуруза said:

Вы пишите эту старую байку как шутку, но на самом деле это до сих пор практикуется нашими веселыми соседями. Не так давно смотрел пару обзоров на "геймерские" блоки питания и там был просто кулек из металлолома. Так, что надо быть внимательным периодами, не нам, но кто-то это прочитает.

Тут нет никакой шутки, все на полном серьезе. Качественный блок питания к ПК утяжеляется не за счет более толстого железа для корпуса, а за счет трансформатора и дросселей.

Share this post


Link to post
Share on other sites
9 hours ago, Casio said:

ну тут можно просто омметром хорошим все проверить. сопротивление меди и алюминия известно же. Метраж провода тоже.

Чтобы сделать такой замер на проводах длиной 1-2 метра, нужно иметь не омметр, а высокоточный милли-омметр, который не в каждой лаборатории найдешь.

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 hour ago, Aronin said:

блоки питания Corsair HX850i у меня стоят, считал что производство США, пошел специально на табличку посмотрел, вы правы китай, ну качество у них даже бы не подумал что китай так может. нагружаю их до 650 ватт пока проблем нет, да и гарантия если не ошибаюсь 5 или 7 лет тоже о многом говорит 

А как интересно вы замеряли сколько ватт потребляет этот компьютерный блок питания - на глазок или как ? Компьютерной программой можно нагрузить процессор на полную, но сколько при этом будет потреблять вся система, компьютер не скажет.

Share this post


Link to post
Share on other sites
20 minutes ago, Aronin said:

 с блоком ПО идет в котором видно нагрузку и много еще чего, довольно удобная вещь, но я на алике давно еще приобрел такую вот приблуду, через нее блок подключаю и видно какое напряжение он потребляет  

1 шт.jpg

Я не знаю какое у вас ПО шло вместе с блоком питания (подозреваю что никакое), но ни одной программой вы не замеряете потребляемую вашим ПК электрическую мощность. Что касается потребляемого напряжения, то напряжение всегда потребляется примерно одинакового количества - 200 ... 240 Вольт.

Edited by okela

Share this post


Link to post
Share on other sites
5 minutes ago, okela said:

Я не знаю какое у вас ПО шло вместе с блоком питания (подозреваю что никакое), но ни одной программой вы не замеряете потребляемую вашим ПК электрическую мощность. Что касается потребляемого напряжения, то напряжение всегда потребляется примерно одинакового количества - 200 ... 240 Вольт.

С экспертом спорить не буду. Сильно мало познаний для таких действия, но сам использую приборчик 1в1 Потребляемую мощность показывает нормально, сравнивал с аналогичным. Для теста как раз само-то у нас. Дешево и сердито.

Share this post


Link to post
Share on other sites
5 minutes ago, Кукуруза said:

С экспертом спорить не буду. Сильно мало познаний для таких действия, но сам использую приборчик 1в1 Потребляемую мощность показывает нормально, сравнивал с аналогичным. Для теста как раз само-то у нас. Дешево и сердито.

Коллега, прочитайте внимательнее пост, на который я ответил своим последним постом. Я даже выделю, то на что надо обратить внимание. 🙂

Edited by okela
  • Useful or interesting 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 30.10.2019 at 09:54, Pyatka said:

Кстати, как тогда проверить реальную пиковую мощность бп? Скажем, я купил киловаттник и хочу на него повесить 800W - как не попасть впросак на китайском бп, которые по факту может держать только 700W?

Взять нихромового провода и по формуле из школьного курса физики отмерять нужной длины отрезок. Намотать его на какой-нибудь изолятор и вот тебе нагрузка.

http://electricalschool.info/main/sovety/1084-raschet-soprotivlenijj-provodov.html

On 30.10.2019 at 10:13, Casio said:

включите просто нагрузку там на киловатт и смотрите что будет. Если хотите можете сходить в центр сертификации у них там все приборы есть для этого

Вы предлагаете за это еще и деньги платить ? 🙂 

Edited by okela

Share this post


Link to post
Share on other sites
16 hours ago, okela said:

Чтобы сделать такой замер на проводах длиной 1-2 метра, нужно иметь не омметр, а высокоточный милли-омметр, который не в каждой лаборатории найдешь.

ну там не метр же будет, а больше измеряться а больше скорей всего. А так 

Share this post


Link to post
Share on other sites
52 minutes ago, Casio said:

ну там не метр же будет, а больше измеряться а больше скорей всего. А так 

Вряд-ли длина проводов от блока питания будет больше двух метров. Зачем нужны более длинные провода - чтобы терять на них больше мощности ?

Share this post


Link to post
Share on other sites
53 minutes ago, okela said:

Вряд-ли длина проводов от блока питания будет больше двух метров. Зачем нужны более длинные провода - чтобы терять на них больше мощности ?

ну мы тут больше про провода которые из щетка идут до ферм или асиков говорили. а тут в блоке не страшно , ну сгорит провод, он хоть блок спасет ))

Share this post


Link to post
Share on other sites
4 minutes ago, Antony said:

Ну да ничего страшного, просто устроит пожар и сгорит все к той-то матери а так ничего страшного, зато блок спасет 😃 Тут палка о двух концах с этим шутить нельзя .

ну у меня горел как то комп. Нечего страшного все внутри погорело и потухло. закопченный корпус только остался ... А так если стойки у вас алюминивые то опасности нет.

Share this post


Link to post
Share on other sites
2 hours ago, Aronin said:

 использую блоки Corsair HX850i вот ссылка на обзор данного блока (https://i2hard.ru/publications/21512/

ПО Corsair link  вкладка - «Мощность». На ней можно отслеживать энергопотребление в реальном времени, отслеживать колебания напряжения по линиям 12v, 5v и 3.3v

Пардонте, я не знал что бывают такие фильдеперсовые блоки питания: с датчиками тока и с USB-выходом для мониторинга параметров. Честно - первый раз такой увидел. Думаю что такой БП - точно не для массового пользования, как минимум - из-за цены.

  • Useful or interesting 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
6 hours ago, okela said:

Пардонте, я не знал что бывают такие фильдеперсовые блоки питания: с датчиками тока и с USB-выходом для мониторинга параметров.

Мониторинг параметров тока это конечно хорошо, но сейчас чего только не придумают лишь бы купили. А просадки по вольтажу можно и через датчики на материнской плате отследить.


Лучшие курсы BTC-RUB всегда здесь

Share this post


Link to post
Share on other sites
22 hours ago, Solo_miner said:

Мониторинг параметров тока это конечно хорошо, но сейчас чего только не придумают лишь бы купили. А просадки по вольтажу можно и через датчики на материнской плате отследить.

так если у вас материнская плата как бы работает, то нечего как бы страшного... на данном напряжение она работает... Да и блок питания стабилизацию напряжения делает ...

Share this post


Link to post
Share on other sites

Интересно было бы узнать у кого какие цены на розетку по регионам. Если не сложно напишите свой регион и цену за розетку Сам живу в Екатеринбурге Урал розетка 3.6 квт/ч


 

 

Share this post


Link to post
Share on other sites
3 minutes ago, Aronin said:

Тюменская область, ночной тариф 1,44 дневная 2,92 квт/ч, если заморочиться и установить электроплиту и все сделать через Энергосбытовую то ночь 1,01 день 2,04

Неплохо с такой розеткой можно жить в майнинге. В среднем около 2 рублей выходит. Это около 25-30 процентов будешь отдавать за электроэнергию от прибыли.


 

 

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 31.10.2019 at 17:23, okela said:

Пардонте, я не знал что бывают такие фильдеперсовые блоки питания: с датчиками тока и с USB-выходом для мониторинга параметров. Честно - первый раз такой увидел. Думаю что такой БП - точно не для массового пользования, как минимум - из-за цены.

Полностью согласен, цена очень важна при создании фермы, про себя скажу что в начале бума столкнулся с проблкмой  покупки мощного блока питания для очередной фермы, их просто не было в продаже,  я не стал заморачиваться, купил  блок питания от системы видео-наблюдения  12 вольт 600 ватт,  зв 800 рубле примерно, третий год он исправно работает, сейчас ради эксперемента хочу собрать риг где на каждую видюху будет отдельный блок питания, 6 блоков питания обойдутся в 3к рублями примерно. Для видюхи мощностью 120-170 ватт блока питания в 250 ватт за глаза хватит.

Безымянный.jpg


 

wirex-logo Карта VISA привязанная к крипто-валютам https://wirexapp.com/r/eekt4o1dd5

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 31.10.2019 at 19:30, Aronin said:

ничего страшного, много кто ими не пользовался, Цена чуток кусается. Мне их знакомый посоветовал хорошее качество, практически бесшумные плюс мониторинг можно делать потреблений. 

Посмотрел сие чудо. Честно говоря ума не приложу на кой хрен нужны эти функции мониторинга. Видимо для удорожания и увеличения вероятности поломки. Потребляемую мощность мерю до БП. Отклонения по цепям, если уж очень нужно, можно и на матери заметить. Но цена!!! Я сисоник 850 с гарантией в 12 лет, со всеми его наворотами за 8тр брал вместе с доставкой. Последний чифтек 1450 за 7тр, вообще не нарадуюсь, при полной нагрузке еле тёплый. Что тот, что другой не слышу, тишина была бы как в библиотеке если бы не карты!

Edited by AlAs

Торговый терминал для YObit и ещё 23 бирж (бесплатный тариф для Binance) : 3Commas

Майню на NiceHash – это крупнейший брокерский онлайн-рынок мощности.

Торгую на биржах: Exmo  YObit  Binance

 

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 hour ago, Bazz67 said:

Полностью согласен, цена очень важна при создании фермы, про себя скажу что в начале бума столкнулся с проблкмой  покупки мощного блока питания для очередной фермы, их просто не было в продаже,  я не стал заморачиваться, купил  блок питания от системы видео-наблюдения  12 вольт 600 ватт,  зв 800 рубле примерно, третий год он исправно работает, сейчас ради эксперемента хочу собрать риг где на каждую видюху будет отдельный блок питания, 6 блоков питания обойдутся в 3к рублями примерно. Для видюхи мощностью 120-170 ватт блока питания в 250 ватт за глаза хватит.

Безымянный.jpg

Это каким же образом вы будете все это подключать? На каждую видеокарту по 1 блоку питания, как вы их собираетесь обеденять и понадобиться 6 розеток. Если это вообще возможно сделать


 

 

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 hour ago, Mihailkef said:

Это каким же образом вы будете все это подключать? На каждую видеокарту по 1 блоку питания, как вы их собираетесь обеденять и понадобиться 6 розеток. Если это вообще возможно сделать

Если вы обратили внимание шнура питания нет на блоке питания, эти блоки питания цепляются в сеть шлейфом, на один питающий кабель! Элементарно! Примерная схема приведена ниже

Безымянный.jpg


 

wirex-logo Карта VISA привязанная к крипто-валютам https://wirexapp.com/r/eekt4o1dd5

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 hour ago, Bazz67 said:

Если вы обратили внимание шнура питания нет на блоке питания, эти блоки питания цепляются в сеть шлейфом, на один питающий кабель! Элементарно! Примерная схема приведена ниже

Безымянный.jpg

В схемотехнике я не особо понимаю, тем более тут даже не подписано ни чего как это расшифровать интересно. Я думаю тут ни кто ничего не поймет.


 

 

Share this post


Link to post
Share on other sites
10 minutes ago, Mihailkef said:

В схемотехнике я не особо понимаю, тем более тут даже не подписано ни чего как это расшифровать интересно. Я думаю тут ни кто ничего не поймет.

Кто разбирается тот поймет, я ведь не спроста данную схему хочу применить, хотя вместо 6 скорее всего практичнее поставить или 3 на шесть карт , или 4 на матплату с поддержкой 8 карт, по деньгам чуть дороже выйдет но не особо 600 ватт у нас примерно 1200 рублями стоят а 250 ватт около 500 рублей. А можно на 6 карт поставит два блока питания по 400 ватт и по 800 рублей стоимости. Но там запас по питанию маленький получается, хотя три 1060 вот уже два года висят на нем без проблемм

WhatsApp Image 2019-11-02 at 14.25.30.jpeg


 

wirex-logo Карта VISA привязанная к крипто-валютам https://wirexapp.com/r/eekt4o1dd5

Share this post


Link to post
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.


  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.

×
×
  • Create New...