101 миллион пользователей вышли на крипторынки в 2020 году - Page 9 - Крипто Мир - CryptoTalk.Org Jump to content
Alex077

101 миллион пользователей вышли на крипторынки в 2020 году

Recommended Posts

С каждым годом всё больше пользователей интернета интересуются криптовалютой, так было и будет всегда, интерес к крипте - он как биткоин, который никогда не падает в цене. Везде реклама обучений трейдеров, и тд. Люди видят что в этой сфере крутятся огромные деньги, и себе хотят успеть отхватить кусочек лакомого пирога.

  • Useful or interesting 1
  • +5 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 07.10.2020 at 21:58, drouzioff said:

Я полностью с вами согласен. Для притока новых, нужен какой-то инфоповод, как это было в 2017. Пора покорять новые вершины. Давно не было классных новостей, нужно их создавать

Новости начнут появляться когда наконец-то закончится пандемия. Людям сейчас не до крипты .Многие сейчас стараються сохранить работу да и не заболеть.

Share this post


Link to post
Share on other sites

сумашедшие цифры. Думаю на это очень сильно повлиял карантин, когда люди начали сидеть дома и у них больше времени появилось, что бы узнавать новое и они натыкались на криптовалюту.

Видно что даже не много общая рыночная капитализация выросла. Ети факторы могут только радовать для держателей биткоина и других различных альткоинов.

Share this post


Link to post
Share on other sites
3 hours ago, Bloodyworld said:

Хорошая статистика, демонстрирует она то,что люди начинают рассматривать крипту как что-то серьезное и возможно приносящее какой либо доход. Ето свидетильствует о том что финансовая система устарела и требует перемен. Также идет глобальная популяризация крипты в мире, в виде баннерных реклам, установок биткоин-банкоматов и прочего,что не может не радовать всех криптоентузиастов. 

Да, по цифрам статистики можно предположить что все большее число людей начали доверять криптовалюте и вкладывать в нее свои финансы. Затянувшийся мировой экономический кризис так же заставляет людей искать новые пути заработка и сохранения своих сбережений. Для крипты это хороший знак, главное чтобы ей не перекрыли кислород правительства некоторых стран. 

Share this post


Link to post
Share on other sites

Новость конечно позитивная,что люди все больше проявляют интерес к сфере криптовалют.Вероятно,что еще и карантинные меры повлияли,люди ищут пути заработка на рынке криптовалют.101 миллион потенциальных инвесторов это круто)))

Share this post


Link to post
Share on other sites

Это все неудивительно. По сути рост людей, которые так или иначе интересуются криптовалютой прямо пропорционален рекламе в социальных сетях. Вот на данный момент бирже yobit удалось привлечь ни один десяток тысяч людей, которые так или иначе заинтересовались криптовалютой и трейдингом, а в следствие и возможно большинство из них останется на рынке. Увы новичкам будет туго, потому как старожилы просто будут брить всех без разбору сказками про золотые горы.

Share this post


Link to post
Share on other sites

Очень отлично, так как количество пользователей криптовалют увеличивается. Чем больше людей знает о криптовалютах, тем лучше.

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 30.09.2020 at 09:18, Alex077 said:

      В США назвали самые популярные криптовалюты

Кембриджский университет, который провел третье Глобальное сравнительное исследование криптоактивов заявляет, что за последние два года количество пользователей криптовалют увеличилось почти на 200%. Это третье издание Global Cryptoasset Benchmarking Study за сентябрь 2020 года. Далее в нем говорится, что по всем разделам наблюдается рост по сравнению с предыдущим годом, который упал до 21% в 2019 году с 57% в 2018 году.

Почти на 200% увеличилось количество пользователей криптовалют

Исследование фокусируется на четырех рыночных направлениях , майнинг, платежи, хранение, и обмен. Различные представители сообщества приняли участие в исследованиях, такие как поставщики кошельков, биржи, майнеры, поставщики облачного майнинга, хранители криптовалют и многие другие. В 71-страничном исследовании говорится, что для получения показателей нескольких отчетов используются два опроса, проведенные в марте и мае 2020 года.

image-1.png

Источник изображения: Глобальное сравнительное исследование криптовалют

Теперь, согласно отчету, количество пользователей криптовалют с 2018 года увеличилось почти на 189%. По оценкам, 101 миллион различных пользователей подписались на биткойн и криптоактивы у «поставщиков услуг» в третьем квартале 2020 года. Эти поставщики услуг по сути являются платформами и кошельками для торговли криптовалютой. Они зарегистрировали 191 миллион аккаунтов  пользователей.

Хашеры и глобальный майнинг

В отчете также представлены майнинг криптовалют, который регулярно приближается к «промышленным масштабам». В выводах описываются правила, по которым майнеры (хешеры) поддерживают решение о том, какую монету следует майнить, исключительно на основе масштабирования прибыли.

image-1-1.png

Источник изображения: Глобальное сравнительное исследование криптовалют

Согласно отчету, Биткойн (BTC) является наиболее распространенной монетой, 89% участников которой добывают криптоактив. Затем последовательно идут Ethereum (ETH - 35%) и Bitcoin Cash (BCH - 30%). В некоторых странах рейтинги известности майнеров различаются в зависимости от региона и демографии.

Огромное количество выводов в отчете UC касается нескольких других тем, таких как стейблкоины, ИТ-безопасность и государственные законы. В отчете говорится, что стейблкоины, такие как tether (USDT), очень заметно проявили себя и «становятся все более доступными». Кроме того, фирмы, занимающиеся криптовалютой, следуют новым законам, «похоже, что также началось разделение обязанностей, таких как хранение, оформление и договорные обязательства».

Вскоре рынок DeFi может значительно повлиять на поставщиков криптосервисов. Фактически, в исследовании отмечается, что Defi, вероятно, изменит крупных поставщиков крипто услуг и их рыночные стандарты «в следующие 12 лет». Известные игроки на более широком рынке крипто также выразили свои положительные взгляды на DeFi.

Не удивительно, ведь про крипту постепенно узнают все, возможно вскоре дойдет до того, что ее введут в обиход, появится возможность расплачиваться ней в магазинах и тд. В таком случае на нее спрос еще больше будет! Я думаю наоборот хорошо, что люди вливаются в эту тему. Это говорит о том, что народ идет в ногу со временем!

Share this post


Link to post
Share on other sites

Друзья, поверьте, в эти 191 миллион входят мультиаккаунты бирж, которые не требуют KYC.

 

Большинство из этих кошельков создавалось и сразу же забывалось, т.е были в пользовании 1 раз. Из активность - нулевая, а нужно смотреть именно на это!

 

Строгую статистику в этом плане может дать показатель зарегистрированных аппаратных кошельков, активность которых видна, а не аккаунтов бирж. А таких кошельков 55-60 миллионов (активные Биткоин кошельки). 

Edited by Ruslannoh4i

Share this post


Link to post
Share on other sites

Прекрасные новости для мира криптовалюты, нужно чтобы как можно больше людей узнавало о криптовалюте и становилось ценными клиентами и инвесторами, это улучшит рынок, сделает его крепче и профитней.

Share this post


Link to post
Share on other sites

Не удивительно что так много пользователей в крипте, так как она относительно новая и не изучена поэтому очень большой спрос и рынок расширяется. Люди хотят научиться трейдить криптой

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 01.10.2020 at 08:48, Grand said:

Основной приток новых пользователей будет тогда, когда биткоин будет покорять новые ценовые вершины, жадность их пригонит на рынок, а сейчас особой активности на рынке не наблюдается. В тех же дефи, несмотря на весь хайп переливают только из одного проекта в другой.

Полностью согласен. Поднимут новый хайп только тогда когда пойдет новый булран на криптоваютном рынке и будут из каждого утюга вещать об этом.

  • +4 1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Ну ничего удивительного, каждый год всё больше мир будет просвещаться в теме криптовалют и это на руку всему человечеству, потому что за криптой будущее

  • Useful or interesting 1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Тенденция положительная и она будет только усиливаться несмотря на противодействия мировых элит.Процесс криптолизации идет и его уже не остановить.

Share this post


Link to post
Share on other sites

Сейчас с каждым днем, как по мне, бьет рекорд предыдущего дня, когда люди выходят на крипторынок и пытаются заработать. Разумеется, к 2035 (к примеру) году, битка будет очень мало, практически все токены будут выкуплены, а цена его будет равняться к миллиону долларов. Ну так, предположения)

Share this post


Link to post
Share on other sites

В условиях пандемии, падении зарплат и росте безработицы, люди начали искать альтернативные способы заработка, так что не удивительно, что многие пришли на крипто-валютные рынки.

Share this post


Link to post
Share on other sites

Пользователей ли? Или все таки речь про уникальные айпи адресса?) на мой взгляд, эта статистика высосанна из пальца) нужно же поставлять какие-то новости позитивные) а то последнее время в криптовалютах один скам и мелькает везде 

  • +5 1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Само собой, если бы не карантинные сидения дома, то такого прироста в статистике не ожидал бы никто и их бы просто не было. Все равно какой-то процент людей после окончания всего, что связано с пандемией, пойдет заниматься  своими делами и о криптовалюте забудет, но люди все равно получили знания и потом им будет проще ориентироваться в криптовалюте.


1013814841_Lambo468x60px.jpg.5835ec04d74174cf88d4a28d6bb2b38d.jpg

Share this post


Link to post
Share on other sites
10 hours ago, Bloodyworld said:

Хорошая статистика, демонстрирует она то,что люди начинают рассматривать крипту как что-то серьезное и возможно приносящее какой либо доход. Ето свидетильствует о том что финансовая система устарела и требует перемен. Также идет глобальная популяризация крипты в мире, в виде баннерных реклам, установок биткоин-банкоматов и прочего,что не может не радовать всех криптоентузиастов. 

Статистика действительно хорошая, но вот про "начинают рассматривать крипту как что-то серьёзное" я не соглашусь, много хомячков прибыло просто за халявой, по чатам некоторых раздач это сильно заметно, им главное слить и вывести, никаких мыслей об инвестировании или холде монет у них нет, про трейдинг, я вообще молчу.

  • +1 1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Информация действительно интересная , очень хорошо то,что наша индустрия очень быстро развивается . Моё мнение- это не придел , со временем на крипторынок выйдет ещё больше пользователей. Пока крайней мере я на это надеюсь 

Share this post


Link to post
Share on other sites

Такая новость не может не радовать). Все больше людей узнают о криптовалюте, все больше людей начинают торговать, инвестировать. А это в свою очередь значит, что интерес к биткоинов и эфириуму вырастет, как и его цена соответственно.

Share this post


Link to post
Share on other sites
14 hours ago, King3181 said:

Соглашусь полностью с тобой. Что для выхода на порог в 20 ему необходимо преодолеть до этого сначала несколько ступеней. И много факторов не дающих подняться ему быстрее. Возможно и проекты новые уводят внимание от биткойна. Да и не особо он интересен многим. Биткойн многие забывают потихоньку. И таких больших Ростов возможно может и не быть

Повторение скорее одно нас еще впереди ожидает. Но потом сильно затяжное падение или даже забудут окончательно. Может даже с фьючеров уберут, а это полный крах и до 1000 может дойти и ниже. Интрига.

Share this post


Link to post
Share on other sites

Эти 101 млн делятся на две группы:
1. Ууу, на битке можно хорошо поднять
2. Вы видели комиссию и скорость транзакции лайткойна ?

Share this post


Link to post
Share on other sites

А разве майнить биткойны сейчас выгодно ? Имеется в виду из-за цены и хешрейта майнинг стал же гиблым делом 

Share this post


Link to post
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.


  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.

×
×
  • Create New...