+100500 к спокойствию - Page 11 - Новички - CryptoTalk.Org Jump to content
MaxKron

+100500 к спокойствию

Recommended Posts

Я считаю, что всегда нужно подходить с холодной головой, когда речь идет о деньгах, никогда не нужно депозитить больше, чем ты готов потерять, советую также познакомиться со стоицизмом, мне помогает всегда принимать все спокойно 

Share this post


Link to post
Share on other sites
8 minutes ago, chelofantik said:

Смотря про кого идет речь если про людей которые пришли просто поучаствовать в раздаче у них нету никакого страха что то потерять, им просто не приятно когда не получается выполнить задания. А на счет трейдерства то вы правы если уходишь в минус нужно забить на время на это все, и попробовать что то другое возможно в такие ситуации как раз и находится призвание!

Ну и что, вот я тоже пришла на раздачу, то есть я самый новенький новичок из всех, муж у меня давно в этом копается, но это на столько меня затянуло и показалось интересным, что теперь и монеты прикупила, и вопросами всех засыпаю, весь форум перелазила вдоль и поперёк. Мне тема эта прям зашла, потому что знаний пока мало, из-за этого страха много. Вот думаю теперь надо было мужа раньше слушать, а не «в одно ухо влетело, в другое вылетело»))

Share this post


Link to post
Share on other sites

Согласна с автором. Многое из этого нужно держать в уме. но реально хочу дополнить. Было дело пару лет назад и вот получилось купить на 25 долларов около 1 000 000 монет каких-то, сейчас не важно название. первое что было в голое, ура, миллионерша в крипте. Через пару дней скам проект и нет ничего. Банкротство. Вот так пришло осознание, что была миллионершей и всё рухноло. А главное не рискнула продать часть и зафиксировать прибыль. Ребята, новички, фиксируйте прибыль - это важно!!!

Share this post


Link to post
Share on other sites

Огромное спасибо автору данной статьи, у меня аж самого сердце ёкнуло на моменте курс  100 50 25, прочувствовал этот момент)

Share this post


Link to post
Share on other sites

Крутая статья, действительно страх он же играет большую роль, Если ты заходишь с собственными средствами, ты должен готов их потерять, просто представить что ты купил что-то и зайти, а там уже дело опыта и случая. Можно получить бонус, или неудачную покупку 🙂

Share this post


Link to post
Share on other sites
21 minutes ago, Ruslan_Back said:

У меня тоже поначалу ,когда я заработал свою копеечку на аирдропах возникла мысль, вывести или же все таки попробовать приумножить капитал. В итоге вывел в фиат, потому ничерта не понимал в криптовалюте и не мог даже примерно понять куда вкладывать и как зафиксировать больше прибыли. Был определенный страх сделать что-то не то и потерять все свои денежки. Сейчас же,когда получаю свой профит,будь то аирдроп, ICO,IEO всегда откладываю 50% и закидываю в какую-нибудь перспективную монетку.

я всегда после дропов пытаюсь его приумножить,не всегда это получается.например,я инвестировал в монету а она скотилась на дно и там осталась,просто минус деньги.после этого есть страх потерять деньги на инвестициях

Share this post


Link to post
Share on other sites

Прикольная, полезная статья. Страх естественная механическая защита организма, но не всегда она нужна. Иногда из-за страха чуваки остаются без офигенного заработка, но иногда он спасает он большой потери 

Share this post


Link to post
Share on other sites

Очень дельные советы, но можно говорить много о том как не бояться, о возможных ошибках и о том, что многие попадают в одинаковые ситуации из-за страха потерять вложения. Пока не попробуешь и не пройдешь ряд ошибок - страх никуда не уйдет. Придерживаясь этих правил вышеназванных новичок действительно потеряет не так много, но приобретет и опыт и понимание и, возможно, будет меньше бояться.

Share this post


Link to post
Share on other sites

Не плохо написано, думаю большинство людей испытывают  такое чувство в разных ситуациях, особенно если это касается  их сбережений. 

Share this post


Link to post
Share on other sites

Статья, конечно, полезная. Однако, страх у новичков пройдет только по приходу какого никакого опыта.

Но автору определенно спасибо за старания в написании статьи.

Share this post


Link to post
Share on other sites

Разумеется это понятно, что если вы разработаете четкий план и будете ему следовать, то и уверенности в своих действиях будет гораздо больше.

Share this post


Link to post
Share on other sites

Недостаточно побороть страх. С опытом это вообще не проблема, когда знаешь, с какой суммой входа этих чувств не появится. Другое дело жадность, например, в ситуациях, когда ожидаешь дальнейшего роста и не фиксируешь прибыль частями, как положено. Или же покупаешь на хаях. Тот случай, когда страху предшествует жадность.

Share this post


Link to post
Share on other sites

Спасибо, хорошие советы. 

Кроме того, что надо накапливать знания, надо ещё и психологически готовиться к этому. 

Наверное, некоторые новички и терпят неудачи из-за того, что недостаточно подготовились. Ведь никто никогда не может быть на все 100% уверенным, каким будет курс крипты. Всегда есть риски. 

Share this post


Link to post
Share on other sites

Я тут один кто страха не испытывал? Я так предполагаю, страх можно испытывать если ты на все деньги закупился. Да еще если они кредитные/заемные и ты занял их у мафии. Наверное новички так и поступают. Еще они в азартные игры деньги просаживают. Просто они адреналиновые наркоманы. Если тут есть адреналино-зависимые, то лучше с парашютом прыгайте, а не на бирже деньги просаживайте.

Share this post


Link to post
Share on other sites

Я думаю, это довольно интересная тема для каждого новичка. Так как многие из них не готовы на ранних этапах потерять всё. После таких случаев люди и уходят из мира криптовалют. Разложил прекрасно, автор молодец. 

Share this post


Link to post
Share on other sites

Здравствуй, статья была очень полезная, спасибо тебе большое, буду пробовать твою методику и посмотрю, но если всё так и будет, то нервничать перестану и начну делать дела, а то страх переполняет и мешает работать и зарабатывать денег, спасибо ещё раз)

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 29.09.2020 at 02:38, MaxKron said:

Привет🤗 Это первая тема в которой я буду обращаться к тебе на ты. Все же уже давно знакомы😊

 

Сегодня я расскажу тебе про страх и как прокачать спокойствие совершая сделки в крипте и не только. Начнем со 100% страха и 0% спокойствия, и закончим познанием дзен. Все что написано в данной теме является личным опытом и основывается на лично моих эмоциях.

 

Глава первая

100% страха

 

Каждый приходит на биржу заработать и морально не готов терять свои средства. Есть те кто приходит с начальным капиталом и играет как в казино. Есть опытные трейдеры которые знают что делают. Есть холдеры которые располагают не только средствами для покупки монет, но и временем чтобы дождаться пока монета вырастит в цене. А есть мы которые приходят с дыркой от бублика и начинают изучать как все работает. Мы начинаем изучать все проекты которые готовы нам платить и не просят вносить личные сбережения. Спустя время начинаешь получать свои первые токены и вот уже есть целый доллар. Потом освоившись получаешь долларов сто с различных AirDrop'ов, Bounty и прочих раздач криптовалюты за полезные действия.

 

Первый капитал собрат. 100$ это достаточная сумма для покупки крипты или для вывода на карту. Вывести и получить удовольствие от прибыли, потратить и потом продолжать искать новые раздачи или рискнуть? Тут включается фактор страха потери. Первые свои 100 баксов я вывел. Это не обходимо чтобы получить моральное удовольствие и купить себе пирожок за труды. Дальше я решил рисковать и выбрал самый рисковый способ - ICO, IEO и недавно DeFi. Купить то купил, а вот с продажей не так просто. Когда видишь как от условных 100$ осталось 50, а через минуту 25. В такие моменты страх затмевает все разумные мысли. Продаешь, фиксируешь минус и бах на утро цена улетает в стратосферу. Или оставляешь в холде и ждешь крайне долго отскока. А если попадаешь на скам, то просто неделю держишься подальше от проектов и отходишь от потери.

 

Глава вторая

+100500 к спокойствию

 

Тут я тебе расскажу 3 правил которые снизят страх до состояния лёгкого волнения. Эти правила дарят спокойствия к любым финансовым действиям

  1. Прежде чем инвестировать, торговать, заходить в хайп сформируй финансовую подушку безопасности которая при потере всех средств поможет прожить 6 месяцев. Рекомендую рассчитать эквивалент 500-1000$ в любой валюте (RUR, EUR, USD, UAH...) на месяц.
  2. Раздели все инвестиционные/торговые средства на равные части. Вот у тебя есть 100$ раздели их по 10 и купи 10 разных монет. Так ты минимизируешь риск потерять все или почти все в 10 раз.
  3. Всегда выводи часть прибыли. Не важно сколько ты получил с торгов или вложений 10$ или 1000$ всегда выводи часть. Я вывожу 50-70% прибыли.

 

Придерживаясь этих трех правил у тебя будут резервные средства, свободные и средства для различных рисковых сделок. Одна провальная сделка не лишит тебя всех денег, а только части благодаря второму правилу. Сам я придерживаюсь 2 и 3 правила. На первое пока не хватает средств, но я работаю над этим😊

 

Не удачные сделки закаляют и прокачивают моральную устойчивость, а наличие свободных средств дает спокойствие и уменьшает страх.

 

Заключение

Закончу ярким примером страха. В 2015 году Ethereum стоил 2$ в конце года его цена упала в 2.1 раза. Паника и страх окутала холдеров Ethereum. Много кто в страхе потерять все вложения вышли зафиксировав убытки. А те кто морально и финансово были готовы потерять эти деньги спокойно дождались роста и зафиксировали прибыль.

 

Профитов тебе, да прибудет с тобой спокойствие😉

Страх есть везде,даже  если есть инсайд,даже если все посчитал,предусмотрел.Риск есть риск.Рынок это рынок.Но когда сделка выстрелила-ох эти ощущения

Share this post


Link to post
Share on other sites

Статья действительно познавательная для новичков и не только все разложено в подробностях по своим полочкам, есть некоторые моменты для меня интересные, попробую их применить на деле. 

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 29.09.2020 at 02:38, MaxKron said:

Привет🤗 Это первая тема в которой я буду обращаться к тебе на ты. Все же уже давно знакомы😊

 

Сегодня я расскажу тебе про страх и как прокачать спокойствие совершая сделки в крипте и не только. Начнем со 100% страха и 0% спокойствия, и закончим познанием дзен. Все что написано в данной теме является личным опытом и основывается на лично моих эмоциях.

 

Глава первая

100% страха

 

Каждый приходит на биржу заработать и морально не готов терять свои средства. Есть те кто приходит с начальным капиталом и играет как в казино. Есть опытные трейдеры которые знают что делают. Есть холдеры которые располагают не только средствами для покупки монет, но и временем чтобы дождаться пока монета вырастит в цене. А есть мы которые приходят с дыркой от бублика и начинают изучать как все работает. Мы начинаем изучать все проекты которые готовы нам платить и не просят вносить личные сбережения. Спустя время начинаешь получать свои первые токены и вот уже есть целый доллар. Потом освоившись получаешь долларов сто с различных AirDrop'ов, Bounty и прочих раздач криптовалюты за полезные действия.

 

Первый капитал собрат. 100$ это достаточная сумма для покупки крипты или для вывода на карту. Вывести и получить удовольствие от прибыли, потратить и потом продолжать искать новые раздачи или рискнуть? Тут включается фактор страха потери. Первые свои 100 баксов я вывел. Это не обходимо чтобы получить моральное удовольствие и купить себе пирожок за труды. Дальше я решил рисковать и выбрал самый рисковый способ - ICO, IEO и недавно DeFi. Купить то купил, а вот с продажей не так просто. Когда видишь как от условных 100$ осталось 50, а через минуту 25. В такие моменты страх затмевает все разумные мысли. Продаешь, фиксируешь минус и бах на утро цена улетает в стратосферу. Или оставляешь в холде и ждешь крайне долго отскока. А если попадаешь на скам, то просто неделю держишься подальше от проектов и отходишь от потери.

 

Глава вторая

+100500 к спокойствию

 

Тут я тебе расскажу 3 правил которые снизят страх до состояния лёгкого волнения. Эти правила дарят спокойствия к любым финансовым действиям

  1. Прежде чем инвестировать, торговать, заходить в хайп сформируй финансовую подушку безопасности которая при потере всех средств поможет прожить 6 месяцев. Рекомендую рассчитать эквивалент 500-1000$ в любой валюте (RUR, EUR, USD, UAH...) на месяц.
  2. Раздели все инвестиционные/торговые средства на равные части. Вот у тебя есть 100$ раздели их по 10 и купи 10 разных монет. Так ты минимизируешь риск потерять все или почти все в 10 раз.
  3. Всегда выводи часть прибыли. Не важно сколько ты получил с торгов или вложений 10$ или 1000$ всегда выводи часть. Я вывожу 50-70% прибыли.

 

Придерживаясь этих трех правил у тебя будут резервные средства, свободные и средства для различных рисковых сделок. Одна провальная сделка не лишит тебя всех денег, а только части благодаря второму правилу. Сам я придерживаюсь 2 и 3 правила. На первое пока не хватает средств, но я работаю над этим😊

 

Не удачные сделки закаляют и прокачивают моральную устойчивость, а наличие свободных средств дает спокойствие и уменьшает страх.

 

Заключение

Закончу ярким примером страха. В 2015 году Ethereum стоил 2$ в конце года его цена упала в 2.1 раза. Паника и страх окутала холдеров Ethereum. Много кто в страхе потерять все вложения вышли зафиксировав убытки. А те кто морально и финансово были готовы потерять эти деньги спокойно дождались роста и зафиксировали прибыль.

 

Профитов тебе, да прибудет с тобой спокойствие😉

Привет. Спасибо за полезную информацию! Абсолютно согласна. Я придерживаюсь таких же принципов.  Еще бы только добавила - что всегда нужно придерживаться четкой стратегии и поставить конечную цель. Нужно четко понимать,  какого результата ты планируешь достигнуть. 

А про финансовую подушку,  то все таки советую ее сформировать. 

И последнее,  диверсифицировать риски на разные монеты хорошо,  но также советовала бы обзавестись частично менее рисковыми активами -облигациями,  ПИФами или акциями. 

  • +3 1

Share this post


Link to post
Share on other sites

В начале для того чтобы не париться- как и было сказано-делаем "подушку-безопасности" т.е покупать несколько видом валют-и тогда можно особо не париться что ты потеряешь все свои деньги.А для того чтобы не париться когда что то вкладываешь-просто нужно делать все обдуманно-и даже если вкладывать в скам/пирамиду- то очень маленькую сумму-которую(если все выгорит) будет окупать чуть-чуть.Возможно написано непонятно  но это всего лишь мысли в слух

Share this post


Link to post
Share on other sites

Статья интересна, без сомнения. Но новичку сложно с собой совладать, все- таки эти 100500 к спокойствию придут с опытом. На начальном этами тупо бить себя по рукам, не давая в панике творить глупости и дышать глубже

Share this post


Link to post
Share on other sites

Очень хорошая статья, показывающая главные проблемы начинающих трейдеров. От себя хочу добавить, что зачастую стоит просто начинать с такой суммы, которую не страшно потерять - то есть изначально вводя средства на биржу понимать, что их у тебя уже нет. И тогда морально становится легче принимать решения и не бояться лишний раз ошибиться

Share this post


Link to post
Share on other sites

Чаще всего совершают ошибки из-за страха потерять деньги, чтобы такого не было надо торговать той суммой, которую в случае неудачи нежалко потерять. Так человек будет спокойнее относиться к торговле.

Share this post


Link to post
Share on other sites

Схема интересная, рассказал хорошо. Правда есть одно но, что единицы воспользуются такой схемой ведь для многих это очень долго. Жаль что не увидел твоих мыслей раньше, возможно пригодились бы, и не пришлось на начальном этапе вкладывать свои кровные. 

Share this post


Link to post
Share on other sites

Автор неплохо постарался, отлично описал и рассказал как себя обезопасить на рынке крипты. На счет разделить банк на несколько частей, отличная идея.

Share this post


Link to post
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.


  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.

×
×
  • Create New...