Налоги с криптовалюты? - Page 162 - Крипто Мир - CryptoTalk.Org Jump to content
J.Assange

Налоги с криптовалюты?

Вы платите налоги с крипты?  

1653 members have voted

  1. 1. Платите ли вы налоги с криптовалюты:

    • Да,плачу.
      60
    • Нет,не плачу.
      948
    • А это нужно делать?
      400
    • Раздумываю над этим.
      157
    • Другой варинант.
      87


Recommended Posts

Лично я не плачу никакие налоги по криптовалюте. По факту я и не зарабатываю столько, чтобы мною начали интересоваться налоговые службы. Но если и начнут, то я не буду избегать налогов

Share this post


Link to post
Share on other sites
3 hours ago, Mr.Heisenberg said:

Не понятно почему такой сайт, который полностью финансируется государством не может поставить хорошие сервера что бы выдерживали большие нагрузки.

Потому что все как обычно делаеться через одно место,уже люди которые сидят во власти не хотят все это контролировать они хотят контролировать только вот такие налоги чтоб было в карман что положить ,а что то улучшить за счет тех же налогов не хочется поотму что это не принесет прибыли


Игра по заработку крипты

https://rollercoin.com/?r=jnd3ac85

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 04.01.2021 at 12:31, capitals89 said:

Душить будут трейдеров ясное дело.Крипта вообще не выгодна для чиновников.А теперь перед фактом будут ставить.Хочешь трейдить значит плати.А если не выгодно уходи.

ну а кто будет этим заниматься сейчас?такое никому не нужно даже будет вы же понимаете это?если и будут люди которым будет что то не нравится то не факт что это постоянно будет продолжаться,всегда есть недовольные

Share this post


Link to post
Share on other sites

Являюсь одним из огромного количества людей, которые зарабатывают на крипте (по их мнению) "сущие копейки". Суммы конечно-же у всех разные, однако как я понял в основном это диапазон от 5 до 50 т.р.

Недавно с меня слупили НДФЛ (Тинькофф-БРОКЕР). За полгода у меня получилася прибыль около 26 000 р. Вот с них я в автоматическом режите уплатил 13%. Жааалко.

А в крипте у меня в месяц может до 30 т.р. выйти... И пока не трогают, так как вроде как "сущие копейки". Ну и я стараюсь особо не отсвечивать.

Share this post


Link to post
Share on other sites
26 minutes ago, KBuH said:

Являюсь одним из огромного количества людей, которые зарабатывают на крипте (по их мнению) "сущие копейки". Суммы конечно-же у всех разные, однако как я понял в основном это диапазон от 5 до 50 т.р.

Недавно с меня слупили НДФЛ (Тинькофф-БРОКЕР). За полгода у меня получилася прибыль около 26 000 р. Вот с них я в автоматическом режите уплатил 13%. Жааалко.

А в крипте у меня в месяц может до 30 т.р. выйти... И пока не трогают, так как вроде как "сущие копейки". Ну и я стараюсь особо не отсвечивать.

я думаю что вы все верно поняли,такие суммы действительно зарабатывает большинство,но это не значит что всегда мы сможем работать по таким суммам,тут есть разные проблемы так же при работе

Share this post


Link to post
Share on other sites
2 hours ago, executor1231 said:

Я не зарабатываю миллионы на криптовалюте, так что никаких налогов я не плачу и платить не буду. Суммы переводов не превышают и тысячи долларов, так что вопросов ко мне не возникнут. 

А для налогов, что обязательно миллионы нужны? Думаю платить с миллиона 13 процентов, а это 130к рублей, вы точно не захотите)

  • +1 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 1/4/2021 at 7:55 PM, alex3590 said:

спасибо за ссылку на статью. В принципе все и идет к урегулированию крипты. Заметил, что по тихоньку начинают щемить монеро, даш, зкеш (делистинг с битрикса) 

Это SEC начали политику против анонимных криптовалют вот bittrex и перестраховались, объявив делистинг этих монет. А насчет регулирования криптовалют, то это рано или поздно должно было произойти и сбор налогов ещё далеко не самый худший вариант.

  • +1 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
14 minutes ago, Aks133 said:

Я не сторонник уплаты налогов с крипты) Предпочитаю искать обходики хехе. Кто знает тот поймёт)  А так это дело каждого но зная какой % они забирают это просто жесть.

В будущем эти обходы через обменники , думаю тоже будут пытаться закрыть или как то бороться с ними . Ведь огромные потоки денежных средств мимо государства ходят)))

  • +1 1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Ну пока государства очень плохо разбираются в криптовалюте, поэтому можно спокойно никакие налоги не платить. Если конечно законы такие уже появились в вашей стране

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 hour ago, wirolikaa said:

а  с чего вы вообще это взяли, если крипту легализируют, то могут просто всех, кто зарабатывать, обязать каким то процентным налогом, и тогда уже все мы будем платить его, вообще независимо от того, сколько вы там заработали 

Если такое и будет, то скорей всего налог с крипты уже пойдет как комиссия с выводов или с транзакций.

Share this post


Link to post
Share on other sites

Большинство не платят потому что получают очень маленькие суммы, за них вам ничего не будет, но вот кто серьезно зарабатывает, те обязаны будут платить налоги, что бы не нарваться на неприятности 

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 hour ago, Aks133 said:

Я не сторонник уплаты налогов с крипты) Предпочитаю искать обходики хехе. Кто знает тот поймёт)  А так это дело каждого но зная какой % они забирают это просто жесть.

Да пока что обходить налоги не так уж и тяжело на самом деле, интересно как это будут регулировать в будущем, придумают ли что-нибудь, чтобы брать налоги с людей, которые зарабатывают на крипте.

Share this post


Link to post
Share on other sites

Не знал , что есть налоги на криптовалюту , для меня это новость , но я бы скорее платил ,ибо проблем мне не надо, а так интересно узнать опыт с этим у людей , которые платят или не платят налоги

 

Share this post


Link to post
Share on other sites
49 minutes ago, somik said:

Большинство не платят потому что получают очень маленькие суммы, за них вам ничего не будет, но вот кто серьезно зарабатывает, те обязаны будут платить налоги, что бы не нарваться на неприятности 

Ну не прямо обязаны, многие, прямо скажем, уходят от налогов, но куча людей с большими доходами с крипты действительно платят налоги, чтобы не нарываться на неприятности.

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 hour ago, Aks133 said:

Я не сторонник уплаты налогов с крипты) Предпочитаю искать обходики хехе. Кто знает тот поймёт)  А так это дело каждого но зная какой % они забирают это просто жесть.

Ну я тоже не сторонник уплаты налогов с прибыли от торговли крипто валютами. Я вообще не проходил ни где верификацию ни на биржах ни на кошельках. Так что определить что у меня прибыль именно от крипто валюты никто не сможет. Ну а сам я конечно же в этом признаваться не стану.

Share this post


Link to post
Share on other sites
27 minutes ago, Exoto said:

Я думаю в будущем налоговые обязательно заинтересуются доходами людей с криптовалюты, хотя сейчас как я знаю уже некоторые сплачивают налоги за доходность с крипты, но это люди с огромными оборотами. А вот лет через 6, думаю уже все будут оплачивать налогообложения на доходность с криптовлюты.

Налогообложение то уже вводят, вопрос просто в том, как будут искать людей, которые зарабатывают на крипте, по факту регулировать крипту еще никак не могут и многие будут просто напросто избегать налогов.

Share this post


Link to post
Share on other sites

Налоги с криптовалюты берут не во всех странах. Всё зависит от страны вашего проживания.В некоторых странах вообще не нужно платить налоги а в некоторых берут приличные суммы.

Edited by DYDLIK

Share this post


Link to post
Share on other sites
2 hours ago, Aks133 said:

Я не сторонник уплаты налогов с крипты) Предпочитаю искать обходики хехе. Кто знает тот поймёт)  А так это дело каждого но зная какой % они забирают это просто жесть.

Я тоже не хочу обходить уплату, но пока нет таких оборотов в криптовалюте, чтобы вообще было с чего платить. Я даже немного боюсь, что со мной могут что-то сделать, если я от этого откажусь

  • +2 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
3 hours ago, wirolikaa said:

а  с чего вы вообще это взяли, если крипту легализируют, то могут просто всех, кто зарабатывать, обязать каким то процентным налогом, и тогда уже все мы будем платить его, вообще независимо от того, сколько вы там заработали 

Ну вообще есть смысл ставить минимальный доход для обложения криптовалюты, потому что нужно не забывать, что доход в криптовалюте требует вложений

  • +2 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 час назад, DYDLIK said:

Налоги с криптовалюты берут не во всех странах. Всё зависит от страны вашего проживания.В некоторых странах вообще не нужно платить налоги а в некоторых берут приличные суммы.

Но нас тут другие страны мало интересуют, разговор ведёт за СНГ,  в частности за РФ, так как большинство отсюда же и это проблема всем интересна и близка.

Share this post


Link to post
Share on other sites

Впервые слышу что крипта налогооблагается, однако как только в ближайшее время в мир войдут возможности платить криптой прямо в магазине, я говорю о моментальных платежных системах и тому подобном, тогда регулировать налоги над этим станет полностью нереально

Share this post


Link to post
Share on other sites
3 hours ago, Aks133 said:

Я не сторонник уплаты налогов с крипты) Предпочитаю искать обходики хехе. Кто знает тот поймёт)  А так это дело каждого но зная какой % они забирают это просто жесть.

Так пока никто не знает еще какой вроде) На обходе проценты тоже теряешь, так что просто по меньше) и от суммы еще зависит.

  • +1 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
14 hours ago, werwea12 said:

не сказал бы, очень многие в наше время могут такие суммы зарабатывать даже за пол месяца на крипте, спокойно, тратя просто от силы 3-4 часа в день, можно зарабатывать как на трейде, скальпинге, так и просто на стейкинге или же простом инвесте 

Ключевое слово - могут). А не зарабатывают. Хотя не вы не я не можем утверждать свои позиции с точностью хотя бы 10% - откуда мы знаем- мы лишь можем предполагать основываясь на свои данные при рождении аналитические способности. А налоги как я писал не нужно бояться - все можно решить.

  • +2 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
10 hours ago, Veronicas said:

Я тоже не хочу обходить уплату, но пока нет таких оборотов в криптовалюте, чтобы вообще было с чего платить. Я даже немного боюсь, что со мной могут что-то сделать, если я от этого откажусь

Так обороты не будут важны для оплаты, сам обход страшен, так как существует не мало безопасных и легальных способов, за которые ничего не будет.

Share this post


Link to post
Share on other sites
9 hours ago, Theallbeafraid said:

Впервые слышу что крипта налогооблагается, однако как только в ближайшее время в мир войдут возможности платить криптой прямо в магазине, я говорю о моментальных платежных системах и тому подобном, тогда регулировать налоги над этим станет полностью нереально

А тут роли не будет играть разрешена ли оплата в крипте или нет, тут берут то именно за доходность в крипте, это не много другое же.

Share this post


Link to post
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.


  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.

×
×
  • Create New...