Несмотря на доходность в 2%, Yearn продвигается вперед с WBTC Vault - Defi - CryptoTalk.Org Jump to content
Alex077

Несмотря на доходность в 2%, Yearn продвигается вперед с WBTC Vault

Recommended Posts

        Yearn Finance (YFI) бьет рекорды стоимости

Yearn Finance представила предложение по улучшению своего будущего хранилища WBTC, предполагая, что оно будет запущено в недалеком будущем.

 

Популярный протокол децентрализованного финансирования ( DeFi ), Yearn Finance развивает свое предстоящее хранилище Wrapped Bitcoin (WBTC).

Команда представила предложение по улучшению MakerDAO с запросом внесения в белый список хранилища WBTC для доступа к предстоящим ценам на Oracle от Maker, предполагая, что его запуск может быть не так уж и далек.

«Хранилища» - это основной продукт Yearn Finance. Они используют смарт-контракты для мобилизации объединенных активов пользователей для реализации стратегий арбитража и получения прибыли, одновременно разделяя комиссию для снижения затрат на газ.

Как и в случае с недавно запущенным хранилищем Wrapped Ethereum (WETH) от Yearn, хранилище WBTC будет использовать DAI, созданный для пользовательских холдингов, которые затем делегируются в хранилище DAI протокола и мобилизуются для получения прибыли.

 

В то время как в начале сентября в Ether Vault были приостановлены депозиты после того, как ETH на сумму около 70 миллионов долларов США был делегирован в течение нескольких дней после его запуска, доходность Yearn's Vaults резко упала в последние дни.

Две недели назад ETH Vault от Yearn давал еженедельную годовую процентную доходность (APY) более 50%, в то время как DAI Vault предлагал 80% APY. На момент написания этой статьи DAI Vault генерирует еженедельную APY в размере 30% , в то время как доходность, предлагаемая ETH Vault, упала на 95%, чтобы обеспечить еженедельную доходность, эквивалентную всего 2% в год.

 

18 сентября компания Yearn Finance представила свой новый «SyntheticRebaseDollar», включающий «индекс перебазирования на основе кредита». Индекс предназначен для отслеживания стоимости базовых активов, против которых созданы стейблкоины, и автоматически увеличивает или уменьшает сумму выпущенных в обращении стейблкоинов в ответ на колебания цен.

Команда заявила, что они «еще не уверены», для чего они будут использовать протокол, и хотели опубликовать индекс, чтобы другие могли создавать и продвигать технологию.

  • +1 2
  • +3 2
  • +5 3

                   

 

Share this post


Link to post
Share on other sites

Как я понял (поправьте если я ошибаюсь) речь идет о возможности внесения в систему BTC, как ранее своих ETH ? Вы их вносите, вам их переупаковывают, отдают взамен какой-то актив (аналог расписки об ответственном хранении). Дальше вы уже можете получать в системе прибыль, в статье упомянут арбитраж.  Весь процесс защищается смартконтрактами. 🌅

 

Edited by Job Anderson
  • +1 1

☺ Я суровый морской волк и не знаю слов любви☺

Не ставьте мне сердечки😜

Share this post


Link to post
Share on other sites
3 hours ago, Job Anderson said:

Как я понял (поправьте если я ошибаюсь) речь идет о возможности внесения в систему BTC, как ранее своих ETH ? Вы их вносите, вам их переупаковывают, отдают взамен какой-то актив (аналог расписки об ответственном хранении). Дальше вы уже можете получать в системе прибыль, в статье упомянут арбитраж.  Весь процесс защищается смартконтрактами. 🌅

 

"Защищается смарт-контрактом" слишком громко сказано, какой-нибудь хулиган всегда может найти дыру в коде смарт-контракта и утащить все средства из него. Поэтому не следует рисковать большими деньгами в подобных проектах, да и сам Кронье постоянно об этом говорит.

  • +1 2
  • +4 1
  • +5 2

Share this post


Link to post
Share on other sites

Так то в принципе неплохой вариант как по мне,много и сразу лить своего капитала я всё равно бы не стал,а так почему бы и не попробовать.

  • +1 1
  • +2 1

Share this post


Link to post
Share on other sites

То, что он продвигается это просто отлично ведь это принесёт нам денег. Ну а доходность 2 процента тоже хорошая, лучше, чем ничего. С двух процентов рано или поздно может накапать хорошая сумма, так что просто ждём.

Share this post


Link to post
Share on other sites

Два раза перечитал статью, для меня очень сложно в понимании. Понял следующее. Данное хранилище можно сравнить с вкладом средств, только договором будет являться своебразный токен, который как раз по смарт-контракту обеспечивает Вам гарантию получения дивидендов, а так же прописанный по ним условия. Если это не так, поправьте меня. Охота разобраться в новых для меня явлениях и понятиях.

  • Useful or interesting 1

Share this post


Link to post
Share on other sites

отрадно слышать про годовые доходности проекта который находится на волне популярности добрые полгода.. уловки для привлечения легкомысленной публики

Share this post


Link to post
Share on other sites

Теперь не много притормозили не так то они и продвигаются можно сказать потихоньку ползут в непонятную нам сторону. Со временем всё наладится рынок поставит на место и новый рост

Share this post


Link to post
Share on other sites

Ох как мне сильно напоминает этот YFI обычную игру больших кошельков, не может ничем не обеспеченная крипта которая даже своего блокчейна не имеет за месяц подорожать на 10000000% и обогнать отца основателя всех криптовалют биток всего за 3 недели, мне почему-то кажется что этот мыльный пузырь скоро лопнет а все малые инвесторы потеряют деньги 

  • +1 1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Ну а чего вы хотели от дефи токенов. Тут никогда не угадаешь, кто и как себя поведёт. Вложиться можно, вроде как перспективно 

Share this post


Link to post
Share on other sites

Проект хороший, можно вкладывать, но точно не много. Попробуйте, вложитесь, лишним явно затея не будктт

  • -2 1
  • +1 1

Share this post


Link to post
Share on other sites

сейчас цена токена Yearn Finance далеко от своих максимумов, но может это значит, что спекуляции закончились и проект будет расти на факте предложения реальных дефи-продуктов.


 

                                                    BetFury                                                   

    🐥Twitter | 📩Telegram | 🎲 You play - We pay 🎲 | YouTube 🍿| Reddit  🕹

                                                  Free BTC 1 800 Satoshi every day                                                 

 

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 hour ago, white said:

сейчас цена токена Yearn Finance далеко от своих максимумов, но может это значит, что спекуляции закончились и проект будет расти на факте предложения реальных дефи-продуктов.

Ну просто теперь будут ждать новых инвесторов - кто хотел видно уже вложился и просто на пассиве сейчас на % зарабатывает. А какие вообще они могут предложить продукты кроме своих фантиков.

Share this post


Link to post
Share on other sites

Мне интересно, депозит в ETH на 70 млн. евро -это частный инвестор или институциональный? Сумма какая-то запредельная для такой рисованной сферы каким является DeFi.

Edited by Egorka121275

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 18.09.2020 at 16:37, Grand said:

"Защищается смарт-контрактом" слишком громко сказано, какой-нибудь хулиган всегда может найти дыру в коде смарт-контракта и утащить все средства из него. Поэтому не следует рисковать большими деньгами в подобных проектах, да и сам Кронье постоянно об этом говорит.

Смотря как этот контракт защитили разрабы, может сами оставили дыру для себя, вот и все. А потом как оказывается хакеры виноваты. Ну да, конечно, тогда же не придется возмещать, да и кто что возмещает в крипте? Таких единицы. Все закручено только для того, что бы надуть клиента. В этом и заключается маркетинг - дерьмо покрыть фантиком от конфеты.

Share this post


Link to post
Share on other sites

Неплохой вариант, можно попробовать; единственное, что наверное я бы не сделала так это не заводила слишком много своих средств; вложится и посмотреть, если порадует, можно вложить еще ))) 

Share this post


Link to post
Share on other sites

Defi yearn это конечно что-то гипер секретное, но тут гораздо больше рисков чем в других блокчейнах, поэтому если боитесь потерять все из за взлома не советую лезть

  • +2 1
  • +3 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
7 hours ago, Verudoi said:

Чем быстрее оно будет запущенно тем больше будет рост у всех его активов как по мне это отличная возможность и нужно мониторить информацию чтобы зайти в числе первых.

Да просто во всём этом Дефи секторе задействован Эфир. Биткоин дал движок всему рынку и потянул за собой Эфир соответственно, а он в свою очередь и Дефи токены.

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 30.11.2020 at 14:51, Verudoi said:

Чем быстрее оно будет запущенно тем больше будет рост у всех его активов как по мне это отличная возможность и нужно мониторить информацию чтобы зайти в числе первых.

Да, но так же имеется колосальный риск всё потерять, поэтому можно будет попробовать заскочить в данную сферу на какое то малое кол-ва от своих сбережений, но не более. 

Share this post


Link to post
Share on other sites

Здравствуйте. Как я понял что командам которая создала токен YFI планирует создать хранилище с безопасным хранением монет на смарт контракте ? Как раньше бывало что монеты довольно часто были украдены на нем, не знаю что с этого выйдет, посмотрим. Холдинг выглядит черезчур привлекательным, сомневаюсь что после такого времени преследовании личных интересов проект задумался наконец о своих пользователях, так что сомневаюсь что с холдингом все будет так прибыльно и гладко.

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 18.09.2020 at 10:33, Alex077 said:

        Yearn Finance (YFI) бьет рекорды стоимости

Yearn Finance представила предложение по улучшению своего будущего хранилища WBTC, предполагая, что оно будет запущено в недалеком будущем.

 

Популярный протокол децентрализованного финансирования ( DeFi ), Yearn Finance развивает свое предстоящее хранилище Wrapped Bitcoin (WBTC).

Команда представила предложение по улучшению MakerDAO с запросом внесения в белый список хранилища WBTC для доступа к предстоящим ценам на Oracle от Maker, предполагая, что его запуск может быть не так уж и далек.

«Хранилища» - это основной продукт Yearn Finance. Они используют смарт-контракты для мобилизации объединенных активов пользователей для реализации стратегий арбитража и получения прибыли, одновременно разделяя комиссию для снижения затрат на газ.

Как и в случае с недавно запущенным хранилищем Wrapped Ethereum (WETH) от Yearn, хранилище WBTC будет использовать DAI, созданный для пользовательских холдингов, которые затем делегируются в хранилище DAI протокола и мобилизуются для получения прибыли.

 

В то время как в начале сентября в Ether Vault были приостановлены депозиты после того, как ETH на сумму около 70 миллионов долларов США был делегирован в течение нескольких дней после его запуска, доходность Yearn's Vaults резко упала в последние дни.

Две недели назад ETH Vault от Yearn давал еженедельную годовую процентную доходность (APY) более 50%, в то время как DAI Vault предлагал 80% APY. На момент написания этой статьи DAI Vault генерирует еженедельную APY в размере 30% , в то время как доходность, предлагаемая ETH Vault, упала на 95%, чтобы обеспечить еженедельную доходность, эквивалентную всего 2% в год.

 

18 сентября компания Yearn Finance представила свой новый «SyntheticRebaseDollar», включающий «индекс перебазирования на основе кредита». Индекс предназначен для отслеживания стоимости базовых активов, против которых созданы стейблкоины, и автоматически увеличивает или уменьшает сумму выпущенных в обращении стейблкоинов в ответ на колебания цен.

Команда заявила, что они «еще не уверены», для чего они будут использовать протокол, и хотели опубликовать индекс, чтобы другие могли создавать и продвигать технологию.

С этим связано очень много скама, был даже дроп на Yearn, но все же после вот подобных случаев, где обещали дроп, а в итоге не пришло ничего после выполнения всех условий, нет желания принимать участие в дропах, ведь ничего не получаешь с 90%, а с остальных копейки, которые навряд-ли продашь когда-то.

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 16.12.2020 at 23:23, Baznes said:

Здравствуйте. Как я понял что командам которая создала токен YFI планирует создать хранилище с безопасным хранением монет на смарт контракте ? Как раньше бывало что монеты довольно часто были украдены на нем, не знаю что с этого выйдет, посмотрим. Холдинг выглядит черезчур привлекательным, сомневаюсь что после такого времени преследовании личных интересов проект задумался наконец о своих пользователях, так что сомневаюсь что с холдингом все будет так прибыльно и гладко.

Безопасное хранение в смарт-контрактах различных дефи-проектов, понятие довольно условное и относительное. Постоянно какие-то уязвимости находят хакеры и уводит средства, поэтому даже сам Кронье говорит, чтобы пользовались его сервисами на свой страх и риск, поэтому большими суммами лучше не рисковать.

Share this post


Link to post
Share on other sites

Вариант неплохой, на скам вроде не похож. В любом случаи, нужно быть аккуратным, всякое бывает. Не советую заливать все бабки в подобные проекты, просто инвестируйте 10-20% от своих доходов и тестируйте. Тогда прибыль будет не такая высокая, но и потерять деньги будет не так обидно 

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 21.12.2020 at 23:52, Seledkin said:

Вариант неплохой, на скам вроде не похож. В любом случаи, нужно быть аккуратным, всякое бывает. Не советую заливать все бабки в подобные проекты, просто инвестируйте 10-20% от своих доходов и тестируйте. Тогда прибыль будет не такая высокая, но и потерять деньги будет не так обидно 

Да его искусственно раскачивают, просто у него есть финансовая поддержка - это самая настоящая банковская система и кто зашел на старте в итоге сейчас получают % и вышли в хороший профит!

Share this post


Link to post
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.


  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.

×
×
  • Create New...