Поощрения учащихся в виде криптовалюты - Page 129 - Новички - CryptoTalk.Org Jump to content
Excellence

Поощрения учащихся в виде криптовалюты

Recommended Posts

7 hours ago, Glissom said:

Ну существует такое поощрение, как стипендия, которая сразу переводится на карту в фиате, так что не вижу смысла того же самого, только в крипте

Здесь речь идёт не только о студентах но и о школьника у которых из поощрений только грамоты которые по большей части бесполезны , а у студентов стипендия смешная , нужна или работа или помощь родителей .

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 06.10.2020 at 22:06, enkayyy said:

Не очень хорошая идея, представь если бы студентам начисляли стипендию в крипте, половина людей просто не знает что это такое, а ты говоришь о поощрении в крипте 

я как студент скажу вам, что довольно все знают что такое крипта, многие на ней зарабатывают, так что это было бы прикольно и для некоторых выгодно, я бы согласился на стипендию в крипте 

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 12.03.2021 at 11:51, PaVa99 said:

Ну это я считаю несчастные люди, у меня тоже есть такой знакомый и довольно не бедный который считает что для того чтобы получить деньги нужно пахать по 10-12часов, а так как он фермер то это адский труд, к своим 50 годам он стал похож на высохшую таранку. Он может нанять людей для работы, но не делает этого и этим очень гордится. Так же мордует и своих детей, двое из которых несмотря на его деньги сбежали в город. Моё увлечение криптой он считает глупостью и даже мне кажется начал презирать меня что я зарабатываю дома за компом а не пашу как лошадь. Вот такие и не дадут ничего изменить в школе и ввести ту же крипту, чтобы дети нашли для лёгкий путь к нормальной жизни. 

Я тоже с такими сталкивался и не по одному разу. Один такой, который себя с гордостью называл ИТРом мне говорил, что "эти ваши компьютеры и интернеты мне нафиг (тут было слово погрубее) не нужны". Меня это тогда удивило, я думал, что инженер должен любой техникой интересоваться и развиваться всю жизнь.

 

Не только за оценки можно было бы платить криптой, но и за другие виды активности учащихся, вроде участия в спортивных мероприятиях, разных КВНах, участникам разных школьных ВИА и тому подобном. И это многих бы мотивировало, возможно, что эти люди и в будущем были бы активнее, а не сидели перед ТВ с банкой пива.

  • +1 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
2 hours ago, Dima80 said:

Я тоже с такими сталкивался и не по одному разу. Один такой, который себя с гордостью называл ИТРом мне говорил, что "эти ваши компьютеры и интернеты мне нафиг (тут было слово погрубее) не нужны". Меня это тогда удивило, я думал, что инженер должен любой техникой интересоваться и развиваться всю жизнь.

 

Не только за оценки можно было бы платить криптой, но и за другие виды активности учащихся, вроде участия в спортивных мероприятиях, разных КВНах, участникам разных школьных ВИА и тому подобном. И это многих бы мотивировало, возможно, что эти люди и в будущем были бы активнее, а не сидели перед ТВ с банкой пива.

Ну тут зависит всё от самого человека, есть такие которые всю жизнь чему то учатся, интересуются всем новым, не зависимо от возраста хотят шагать в ногу с прогрессом, а есть тюлени которые всю жизнь к примеру мешки тягают, на судьбу жалуются но менять в своей жизни ничего не хотят. Ну а школа и крипта, я бы ввёл уроки с изучением крипты даже вместо уроков труда, где учат вышивать и делать никому не нужные табуретки. Крипта та же работа, специальность- трейдер, а оценки заменил бы криптомонетами. Хорошо сделал своё дело, хорошо получил- это за учебу, и также будет и дальше в жизни. 

  • +4 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
8 minutes ago, PaVa99 said:

Ну тут зависит всё от самого человека, есть такие которые всю жизнь чему то учатся, интересуются всем новым, не зависимо от возраста хотят шагать в ногу с прогрессом, а есть тюлени которые всю жизнь к примеру мешки тягают, на судьбу жалуются но менять в своей жизни ничего не хотят. Ну а школа и крипта, я бы ввёл уроки с изучением крипты даже вместо уроков труда, где учат вышивать и делать никому не нужные табуретки. Крипта та же работа, специальность- трейдер, а оценки заменил бы криптомонетами. Хорошо сделал своё дело, хорошо получил- это за учебу, и также будет и дальше в жизни. 

Удивляют люди, которые гордятся своей ограниченностью. В мире же столько всего интересного, тем более всё развивается.

Ну, уроки труда я бы не стал отменять, но изменил бы их. Сейчас нужно изучать какие - то новые технологии, а не старые. Можно сравнить с фотокружком, например. Зачем сейчас изучать всю эту химию аналоговой фотографии с фиксажами и проявителями? 

Про блокчейн (изящная и интересная технология) можно рассказывать старшеклассникам, как и про крипту, и про биржи, возможно, что стоит давать попрактиковаться каким - то образом в этом деле. 

  • +2 1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Спорная идея, ведь это тоже самое что платить деньги, стремление будет, но и другие будут стараться всячески мешать получить крипту другому.

Share this post


Link to post
Share on other sites
2 hours ago, Minermen11 said:

Идея неплохая, но не для наших реалий на сегодня. А так да, у учеников явно появится стимул учиться и развивать себя ежедневно.

С поощерительной системой , скорее всего будет и усилен контроль за успеваемостью , списыванием и самим учителям .

Share this post


Link to post
Share on other sites

Вполне возможно в будущем, когда криптовалюта войдёт в повседневную жизнь такое сделают, у учеников появится конкуренция, и все будут пытаться учиться.
 

Share this post


Link to post
Share on other sites

ну это смотря где учиться. Если в школе направленной на изучение криптовалют, то это вполне резонно - и учишься, и зарабатываешь сразу в нужной валюте! 

Share this post


Link to post
Share on other sites
14 hours ago, Dima80 said:

Удивляют люди, которые гордятся своей ограниченностью. В мире же столько всего интересного, тем более всё развивается.

Ну, уроки труда я бы не стал отменять, но изменил бы их. Сейчас нужно изучать какие - то новые технологии, а не старые. Можно сравнить с фотокружком, например. Зачем сейчас изучать всю эту химию аналоговой фотографии с фиксажами и проявителями? 

Про блокчейн (изящная и интересная технология) можно рассказывать старшеклассникам, как и про крипту, и про биржи, возможно, что стоит давать попрактиковаться каким - то образом в этом деле. 

Так практика в крипте для них и будет если они будут получать криптомонеты вместо оценок, понять родителям как учиться их ребенок можно будет по количеству монет, так ещё и стимул учиться будет, ведь эти монеты и продать можно и торговать ими и в школе за что то заплатить. 

Share this post


Link to post
Share on other sites
16 hours ago, Minermen11 said:

Идея неплохая, но не для наших реалий на сегодня. А так да, у учеников явно появится стимул учиться и развивать себя ежедневно.

Кто живёт в достатке, начнут высмеивать подобные поощрения, и начнут дразнить тех, кто хочет их получить, тем самым подрывая интерес к такой мотивации. Дети, не сформированные личности, и жестокие создания, если воспитывать нормально, то и поощрения в школах, вузах, ни к чему. Стипендия и так существует, хочешь получать, учись на 4 и 5.  

  • Useful or interesting 1
  • +2 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
18 hours ago, vfvbv said:

Неплохой бы гос. проект получился бы, лет через 5-10. А учащиеся сами бы думали, что делать с деньгами, снимать или оставить.

Сейчас школьникам эта учеба по боку и все думают как выжить в их стране, а образование не так сильно поможет в этом, по крайней мере школьное. А вот стимул в виде мини заработка простимулировал бы учебу и возможно появилось бы больше специалистов в разных областях 

  • +4 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
20 hours ago, warface1311 said:

Как замена степендии проект неплохо, или же как инвест для стипендии, штука очень клёвая, думаю, можно задуматься над этим.

Думаю студентам в последнюю очередь хочется видеть вместо стипендии крипту. Думаю лучше просто поощрять ей лучших

Share this post


Link to post
Share on other sites
19 hours ago, Chesteruv said:

Спорная идея, ведь это тоже самое что платить деньги, стремление будет, но и другие будут стараться всячески мешать получить крипту другому.

В конкуренции зарождаются личности и разного рода лидеры. Так что это должно простимулировать рост специалистов и качество их подготовки 

Share this post


Link to post
Share on other sites

А кому это необходимо? При любом варианте эти учащиеся (они школьники, в главном не имеют мозгов) пойдут переводить это всё в фиат и побегут за булкой.

Share this post


Link to post
Share on other sites

На данный момент не думаю, что это будет интересно и актуально, а вот в далёком будущем, я более чем уверен, что подобное будет существовать в учебных заведениях.

Share this post


Link to post
Share on other sites

Я думаю,как минимум со старших классов,чтобы это развивалось нормально,а не хаотически,как это бывает у школьников,тогда с родителями точно будут проблемы с использованием денег в семье.

Share this post


Link to post
Share on other sites
50 minutes ago, sn7540872 said:

Я думаю,как минимум со старших классов,чтобы это развивалось нормально,а не хаотически,как это бывает у школьников,тогда с родителями точно будут проблемы с использованием денег в семье.

Не думаю , что там будут платить на столько много , что могут возникать проблемы в семье , если взять стипендии студентов , что там приходится идти на работу или просить у родителей ( вообщем мало) , школьники даже в криптовалюте вряд-ли будут получать больше .

Share this post


Link to post
Share on other sites

Что-то мне кажется, что детям рановато выдавать криптовалюты на счета или что-то подобное, что будет. А вот студентам университетов модно, в качестве стипендии какой-то что ли

Share this post


Link to post
Share on other sites

во первых зачастую в наших школах отличниками бывают в основном девушки, или же те парни, которые не увлекаются криптовалютами, а во вторых на это нужно очень много средств и нужно будет переделывать системы оплаты и заводить специальные кошельки или карты для этого, а так идея очень даже не плохая.

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 14.03.2021 at 04:43, olegantonov211906 said:

Данный вид крипты будет полезен только внутри самого учебного заведения. Например для покупки канцелярии, еды в буфете/столовой, на крайний случай покупка абонемента на проезд. Идея как по мне хорошая, можно было бы и ввести.

Вполне логично. Разные ручки, тетрадки и прочее можно было бы за эти токены покупать прямо в школе. Может какие - нибудь вкусняшки в буфете еще. Можно было бы и какие - то экскурсии и тому подобное оплачивать. 

4 hours ago, Kolesovsergej201 said:

во первых зачастую в наших школах отличниками бывают в основном девушки, или же те парни, которые не увлекаются криптовалютами, а во вторых на это нужно очень много средств и нужно будет переделывать системы оплаты и заводить специальные кошельки или карты для этого, а так идея очень даже не плохая.

Да, можно, наверное сделать какие - то "карты учащихся", чтобы с ее помощью можно было и на каких - то биржах торговать этой криптой, расплачиваться в разных местах и тому подобное.

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 14.03.2021 at 22:52, flusha228111 said:

Что-то мне кажется, что детям рановато выдавать криптовалюты на счета или что-то подобное, что будет. А вот студентам университетов модно, в качестве стипендии какой-то что ли

Даже школьникам можно выдавать, только не давать ей пользоваться до 18 и к этому возрасту они смогут ощутить не плохую сумму на кармане

  • +4 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
25 minutes ago, Jastal said:

Вот еще раз зашел в эту тему, и подумал, как было бы круто, если бы это реализовали в школах, потому что сейчас система образования ну очень сильно хромает.

Реализация такой идеи , мне тоже кажется крутой , но почему вы думаете , если такое введут , система образования изменится , все останется так же только с поощерениями , и то вопрос каким образом это будет реализовано .

Share this post


Link to post
Share on other sites

Монету надо создать само по себе траты и потом. Выдавать школьникам которые ее смогут их использовать по назначению ученики должны сами стремиться а не за некие крипто монеты для них существуют и другие поощрения

Share this post


Link to post
Share on other sites

С нашими бюджетами я думаю что произойдет это не скоро, ведь не во всех учебных заведениях даже на степендию хватает, но надеюсь что в будущем этим смогут заняться и будет это в каждом учебном заведении.

  • +4 1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.


  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.

×
×
  • Create New...