Сбербанк может выпустить стейблкоин привязанный к рублю для расчетов в сделках по цифровым активам - Page 29 - Крипто Мир - CryptoTalk.Org Jump to content
IvanVetrov

Сбербанк может выпустить стейблкоин привязанный к рублю для расчетов в сделках по цифровым активам

Recommended Posts

Это лучшая новость в России по теме криптовалюты. Если это всё таки внедрят, то криптовалюта в России начнёт набирать новые обороты и развиваться в дальнейшем.

Share this post


Link to post
Share on other sites

Вполне возможно, что они могут такое реализовать, сбер сейчас преображается в лучшую сторону, вводит различные плюшки и полезные сервисы. 


Канал с гайдам по основам торговли нфт на Binance: https://t.me/NFTforKids
Чатик для обсуждения нфт-тематики, новых коллекций, прибыльных схем, всего подряд: https://t.me/NFTForAdults

Share this post


Link to post
Share on other sites
11 hours ago, CrokDawn1 said:

А вот и ещё одна интересная новость. Значит ли это одобрение криптовалюты российским правительством и дальнейшая её легализация? С нетерпение жду выпуска монеты от сбера и новых законов, ибо сейчас обстановка для любителей крипты в стране такая себе.

Конечно не значит, так как Сберкоин это не децентрализованная криптовалюта, а централизованный стейблкоин. Кроме того даже эта неполноценная цифровая валюта от Сбера еще не выпущена, а лишь заявлено от намерении ее выпустить и реакция ЦБ РФ на это намерения до сих пор не понятна.

  • +1 1

 

 

 

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 05.08.2020 at 11:45, IvanVetrov said:

Директор дивизиона «Транзакционный бизнес» ПАО "Сбербанк" Сергей Попов заявил, что банк может выпустить токен, привязанный к котировкам рубля (видимо к валютной корзине), которым можно будет рассчитываться в сделках по цифровым активам: «С точки зрения банка, для нас также интересно. Наверное, мы можем выпустить на основании того закона, который был принят, токен, который мы можем привязать к рублю, такой соответствующий стейблкоин, который может стать основой, инструментом расчетов за некоторые другие цифровые финансовые активы». В банке подтвердили, что решение о выпуске стейблкоина будет принято в "ближайщее время". Представитель отметил, что Сбербанк учитывает пожелания своих клиентов, а также вступление 1 января 2021 г. в силу года закона «о ЦФА».
https://1prime.ru/finance/20200804/831869756.html

Сбер явно не хочет упускать возможность получения прибыли и стать лидером на рынке расчетов по цифровым активам, в то же время при выпуске подобного актива мы традиционно увидим, что любые альтернативы токену Сбербанка начнут испытывать на себе давление. Интересно, какой блокчейн может использовать стейблкоин от Сбера? Будете ли вы использовать этот токен, в случае его выпуска или опсаения контроля и отслеживания транзакций со стороны государства остановят вас?
 

 

Мне интересен такой вопрос , а конкуренты сбербанка уже начали что-то разрабатывать или все возможности теперь присвоены только сбербанку и никому больше нельзя будет выпускать собственные стейблы.

  • +2 1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Уверен, Сбер в ближайшем будущем дорого продаст Центробанку свои наработки по цифровым активам, которые тот будет использовать при разработке и выпуске цифрового рубля. Сберкоин, по сути это пустышка, и кроме рекламы ничего в себе не несет.

Share this post


Link to post
Share on other sites
2 hours ago, safer777 said:

Мне интересен такой вопрос , а конкуренты сбербанка уже начали что-то разрабатывать или все возможности теперь присвоены только сбербанку и никому больше нельзя будет выпускать собственные стейблы.

Пока подобных новостей от конкурентов Сбербанка я в СМИ не видел и сомневаюсь что они были. Сбер все таки в банковской сфере как государство в государстве и ему позволено властями немного больше чем остальным государственным и тем более частным банкам. И тем более и Сбер и все остальные финансовые игроки ждут выхода закона о цифровых валютах, который должен прояснить нерешенные юридические вопросы с рынком ЦФА в России.

  • +1 1

 

 

 

Share this post


Link to post
Share on other sites

Все же радует, что Россия хоть как-то выходит из тени в сфере криптовалют. Вместо запретов, которые могли произойти, государство все же приняло закон и вот уже Сбербанк работает над выпуском своего стейблкоина. 

  • Useful or interesting 1
  • +1 1

 

 

Share this post


Link to post
Share on other sites

А это смогут использовать обычные юзеры банка ? Или они просто создали монету чтобы внутри банка деньги переводить быстрее...

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 05.08.2020 at 10:45, IvanVetrov said:

Директор дивизиона «Транзакционный бизнес» ПАО "Сбербанк" Сергей Попов заявил, что банк может выпустить токен, привязанный к котировкам рубля (видимо к валютной корзине), которым можно будет рассчитываться в сделках по цифровым активам: «С точки зрения банка, для нас также интересно. Наверное, мы можем выпустить на основании того закона, который был принят, токен, который мы можем привязать к рублю, такой соответствующий стейблкоин, который может стать основой, инструментом расчетов за некоторые другие цифровые финансовые активы». В банке подтвердили, что решение о выпуске стейблкоина будет принято в "ближайщее время". Представитель отметил, что Сбербанк учитывает пожелания своих клиентов, а также вступление 1 января 2021 г. в силу года закона «о ЦФА».
https://1prime.ru/finance/20200804/831869756.html

Сбер явно не хочет упускать возможность получения прибыли и стать лидером на рынке расчетов по цифровым активам, в то же время при выпуске подобного актива мы традиционно увидим, что любые альтернативы токену Сбербанка начнут испытывать на себе давление. Интересно, какой блокчейн может использовать стейблкоин от Сбера? Будете ли вы использовать этот токен, в случае его выпуска или опсаения контроля и отслеживания транзакций со стороны государства остановят вас?
 

 

Уже существуют оффшорные банки, куда можно вложить крипту, так же существуют физические карты, но взаимодействовать в повседневной жизни с ними вряд-ли получится.

Да и некоторые банки тестируют криптовалюты, и в будущем я думаю популярность на них только будет расти и мы одни из первых, кто занялся изучением криптовалют и рынка, до того как это стало мэйнстримом.

Edited by featguard
Оплошность в слове.

Share this post


Link to post
Share on other sites

Пока поправки о законе и налогах на крипту не отвердят ничего этого не будет.А в будущем такой исход по идее более чем очевиден

  • +2 1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Если такое произойдет, то это можно будит назвать, прорыв для нашей страны в сфере криптовалюты, только я не думаю, что так произойдет скоро, законы у нас не совсем поддерживают крипту.

Share this post


Link to post
Share on other sites

Зачем Сбербанку это они ведь на риппле хотели закупиться как сообщали давности старой викепедии,а вышло на деле ни один нормальный банк рипал ни купил балабольство всё это!

Share this post


Link to post
Share on other sites

Особого смысла нет, если только после его выпуска, он не будет привлечен в фондовый рынок и будет дальше развиваться.

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 11/13/2020 at 1:18 PM, OkitteN said:

Кстати такой вариант развития событий вполне возможен. Я не думаю что такая монета выпускается с благородной целью - повышением благосостояния простых граждан. Банки своего не упустят и скорее всего улучшить людям свое финансовое положение такая монета не даст. Возможно это один из ходов по пути к централизации криптовалют со стороны государства.

Либо это попытка Сбербанка первым застолбить себе место в перспективном направлении по внедрению криптовалют в реальные платежи, чтобы не  остаться в стороне, если развитие криптовалютных платежей оставит банки в прошлом.

  • +3 1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Ну если это сделает сбербанк , официальный банк России и наверное самый крупный как  я знаю , это будет очень крутое нововведение , но зная народ сразу они ей пользоваться не будут , ведь мы не привыкли к чему-то неизвестному нам 

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 14.11.2020 at 22:29, CrokDawn1 said:

А вот и ещё одна интересная новость. Значит ли это одобрение криптовалюты российским правительством и дальнейшая её легализация? С нетерпение жду выпуска монеты от сбера и новых законов, ибо сейчас обстановка для любителей крипты в стране такая себе.

не значит) как бы это грустно не звучало, к сожалению, но вы перепутали криптовалюты и цифровые валюты, это совсем разные вещи. ЦВ это просто оцифрованный фиат на основе блокчейна, по факту он же и может быть стейблом, но я могу ошибаться

  • +3 1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Посмотрим как сбер справится с этой задачей. Еще даже законодательной базы толком не разработанно в РФ , а представители сбера уже далают какие-то заявления.

Share this post


Link to post
Share on other sites

Вообще было бы интересно посмотреть что получиться у сбера, сам пользуюсь этим банком но всё же я думаю так и будут палить тех кто криптой владеет и не платит налоги.

Edited by Lyugin

Share this post


Link to post
Share on other sites

Я не думаю что сбербанк сможет в ближайшем времени реализовать этот проект, хотя все возможно, ведь недавно они провели СберКонф, где показали очень много новых продуктов и сервисов. 

Share this post


Link to post
Share on other sites

А не кажется ли вам странным выход этого закона и вступление его в силу, и скорейшее заявление Сбербанка о разработке стейблкоина, через который по их задумкам должны проводиться абсолютно все операции с криптой  в РФ? Больше похоже на спланированные действия, кто как считает? 

  • +1 2

Share this post


Link to post
Share on other sites

наконец и Россия присоединилась ,ведь Украина, Белоруссия и Казахстан давно уже работают в крипто сфере, пытаясь внедриться 

  • Useful or interesting 1
  • -2 2
  • -1 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
4 minutes ago, kovrik90 said:

Так а не должны узаконить криптовалюту в России, был же законопроект про то что узаконят ее.

Так это по сути не крипта а ЦФА(цифровые финансовые активы).Закон о них уже приняли.ЦФА будут выпускать банки компании но всё под присмотром и контролем центробанка.А крипта она не принадлежит государству и регулировать они её не могут.Поэтому крипта как средство расчета запрещена как и раньше.

  • +2 1
  • +3 1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Не верю в сбербанк какими бы проектами он не овладевал, ибо эта система на мой взгляд - пережиток прошлого, которая обманом вытягивала средства у наших дедов и прадедов. Считаю, что на нашем веку все подобные системы должны быть истреблены и нужно всячески давить их попытки внедрения и развития мошенничества.

  • +1 1
  • +2 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 30.08.2020 at 19:31, Honera said:

Честно говоря мне кажется что они не смогут все это реализовать, Наверно как обычно все это останется только словами, что бы показать что они тоже в курсе что творится в соседних странах на счет криптотехнологий, уже проходили такое.

Не думаю что это все пустословство, тем более прям уж так открыто, как вы говорите, они нигде об этом не заявляли. Просто сбер, как и другие банки, начинают понимать, что блокчейн сильно упрощает работу всей банковской системы в целом, по этому логично, что они интересуются этим. Думаю рано или поздно у них получится внедрить все что они запланировали.

  • Useful or interesting 1
  • +2 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
7 hours ago, StepanSakirko said:

наконец и Россия присоединилась ,ведь Украина, Белоруссия и Казахстан давно уже работают в крипто сфере, пытаясь внедриться 

это не криптосфера, к сожалению, хотелось бы, но нет. этот стейбл будет торговаться вроде на фондовых рынках. как вы себе представляете, что бы государство пошло против самого себя?)

Share this post


Link to post
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.


  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.

×
×
  • Create New...